Автор Тема: Соревнования не для анрегов  (Прочитано 20534 раз)

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Заметила фразы вроде "Мы делаем соревнования только для зарегистрированных участников, а не для анрегов", "Крайне не рекомендуется брать с собой анрегов". Раньше мне казалось, что брать детей и новичков незарегистрированными спутниками команды допускается и даже полезно для постепенного приобщения их к духу БГ. Теперь не так? Это стоит указать в правилах. Или ответы надо понимать как "Вы можете выступать в любом составе, но взятие определенных КП возможно только по бейджу, такие КП обязательно будут в данных соревнованиях"? Тогда мы можем выбрать между участием с пропуском КП или участием в урезанном составе. Если анрегов не пустят только на послефинишные мероприятия, опять же можно предупредить о недопуске безбейджных на посиделки, а мы выберем между урезанным участием в празднике и урезанным составом команды. Ну или неучастием, когда детей не оставить одних. Если речь не о детях, неспособных самостоятельно подождать остальных на улице, вообще не вижу поводов для ограничений. Ну разве что (параноидальная идея) необходимость организаторов передавать в контролирующие организации списки участников.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #1 : 20.01.2016, 11:59:16 »
Я даже не хочу комментировать желание наших людей получать халяву в любой ситуации...
На концерт или в кино никогда не пробовали купить два билета, а приехать втроем? :)
Или на трансфер, который мы организуем иногда на игры...

Правила прописывают действия участников. Организаторы взаимодействуют с участниками. И не обязаны никак комментировать, что будет или не будет доступно для не-участников.

Ничего параноидального в последнем предложении верхнего сообщения тоже, кстати, не вижу... Ситуации разные бывают...

MegaManiac

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #2 : 20.01.2016, 12:02:07 »
можно предупредить [...] а мы выберем
Имею частное мнение: предупреждать необязательно. Потому что как анреги не имеют никакого касательства к игре, так и наоборот: игра может игнорировать факт существования анрегов.

Но в качестве жеста доброй воли, конечно, можно и предупредить...

Если речь не о детях
Если дети (которые действительно дети), то их, конечно, нужно везде пускать. Но я не помню, чтобы где-то не пускали. Разве что, на территорию британского консульства? Но там и предупреждали.

Lesva

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #3 : 20.01.2016, 12:07:10 »
Я даже не хочу комментировать желание наших людей получать халяву в любой ситуации...
На концерт или в кино никогда не пробовали купить два билета, а приехать втроем? :)
но ведь в БГ оплата не с человека, а за команду.
И анрегом обычно бывает человек, который не уверен, что пройдет всю дистанцию (травмирован\деть), а не любитель халявы

Lesva

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #4 : 20.01.2016, 12:08:08 »
Игрик а кстати, не хотите ввести "подушевую" оплату? :) и книжку свою собственную каждому
как загадочникам удобнее стало бы...

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #5 : 20.01.2016, 12:08:30 »
Тогда предлагаю обсудить введение детского билета. Ну там с 6 лет, например, как на транспорте или в аквапарке. За бесплатно с мамой на коленях до 110 см,  потом за полцены на детскую горку, а после 18 за 100% стоимости полноправно кутить с оргами до самого конца.

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #6 : 20.01.2016, 12:12:48 »
Lesva , тогда уж разделять до конца. Бейдж всем продать по умолчанию, далее выбирать опции для допоплаты: маршрутник, задание, значок, карта и тп. Даже можно ручку продать, папку-планшет, большой бейдж, булавки, шарф, батарейки к фотику.

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #7 : 20.01.2016, 12:16:17 »
MegaManiac
Но я не помню, чтобы где-то не пускали
Собираются не пустить на Сердце города Москва, например. Даже не знаю, стоит ли зарегистрироваться и проверить.

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #8 : 20.01.2016, 12:19:07 »
Игрик улица бесплатна к посещению. КП ведь на улице? Доступ к КП всегда должен быть свободен, взятие не предполагает доступ на закрытые территории, перелезание заборов, договоры с охраной.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #9 : 20.01.2016, 12:21:31 »
Lesva так вводили на игре на острове Кижи.
И там была команда (из одного человека), которая на вопрос как и когда приезжаете написала про пару и сильно удивлялась, что всегда так играли, а сейчас вот нельзя...

MegaManiac

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #10 : 20.01.2016, 12:27:14 »
и книжку свою собственную каждому
как загадочникам удобнее стало бы...
... разделяться.

MegaManiac

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #11 : 20.01.2016, 12:31:20 »
значок
С удовольствием ввел бы резервацию значков. А то пишется в команду четверо, а приходит один. А умножать на статкоэффициент начальство не велит: а вдруг кому значка не хватит, непорядок же. И остаются значков - увесистые мешки. В таком количестве - только на выброс.

MegaManiac

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #12 : 20.01.2016, 12:36:52 »
Доступ к КП всегда должен быть свободен, взятие не предполагает доступ на закрытые территории, перелезание заборов, договоры с охраной.
Вполне возможны договоры с охраной на уровне организаторов, о чем будет явно написано в легенде. И тогда эта самая охрана будет пускать всех с бейджами в кафе, в парк, на завод, в музей, в школу, а тех, кто без бейджей - пускать не будет. Или за деньги. Или в сменной обуви. Или при наличии галстука.

Я считаю, это будет соответствовать Правилам.

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #13 : 20.01.2016, 12:56:13 »
MegaManiac собственно об этом я и прошу предупредить, как и о том, что КП может находится в действующем православном храме, например. Мы возмем с собой деньги/сменку/галстук или откажемся от взятия. А то "низзя и все тут, а потом не говорите, что вам не говорили низзя". И мне кажется, КП на закрытых территориях по билетам  - это уже не БГ, а какой-то самостоятельный квест со своими правилами.
« Последнее редактирование: 20.01.2016, 12:57:51 от МИР »

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #14 : 20.01.2016, 13:07:36 »
КП на закрытых территориях по билетам  - это уже не БГ, а какой-то самостоятельный квест со своими правилами.
Так и есть, речь, ведь, идёт не о классике БГ, а об отдельной тематической игре, где, действительно могут быть свои отдельные правила. Такие игры уже бывали не раз, например, с музеем на финише или с трансфером, о чём говорит Игрик.

MegaManiac

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #15 : 20.01.2016, 13:14:00 »
Мы возмем с собой деньги/сменку/галстук или откажемся от взятия.
Нет, вы меня все-таки до конца не понимаете. Я лично сдавал этап в школе в районе Новочеркасской. Я же (в другой раз, конечно) рулил этапником в библиотеке. В третий раз - искал этапник, сныкавшийся в контейнер на территории музея.

Вправе охрана устроить пропускной режим на объект по наличию бейджа? Несомненно.

Должен ли организатор и судья на КП обеспечить участникам максимально возможный в рамках правил функционирования конкретного объекта режим благоприятствования? Конечно.

Обязан ли организатор досконально обсудить с руководством и охраной объекта, как они поступают, когда к ним приходит некий незваный человек с улицы? Сильно сомневаюсь.

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #16 : 20.01.2016, 13:16:46 »
Irishkinm , а музей на финише был по желанию, или обязательной частью? А трансфер заранее оговаривался, или было сказано явиться такого-то числа в определенную точку мира с активным загранпаспортом, предварительно сдав деньги? Возможно, я зануда и не ценю сюрпризы, но прежде чем нажать "согласен", надо знать, с чем.

MegaManiac

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #17 : 20.01.2016, 13:21:13 »
участникам предложить не пробовали в качестве сувенира? хотела бы посмотреть сколько после останется на выброс...
У каждого участника уже есть значок. Если кто-то теряет и просит новый - я даю. Зачем второй? Запас карман не тянет, строго в рамках обсуждаемой темы? ;)

Кстати, обычно, ситуация с точностью до наоборот, пишется один, а приходит четверо...
Приходит 2.6 человека в команде. С точностью 2-3 десятых. Но даже для обеспечения этой точности на 100 команд нужно сделать 30 лишних значков. И еще немного для любителей зарегистрироваться на флажке или заявиться на старте. Вот он мешок и выходит.

MegaManiac

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #18 : 20.01.2016, 13:24:11 »
А трансфер заранее оговаривался
Не оговаривался. На речном трамвае участников возили, в 2010, что ли, году. На автобусе - не раз, например, в 2012.

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #19 : 20.01.2016, 13:28:26 »
MegaManiac , то есть практику расположения этапов на режимных объектах следует признать устоявшейся для БГ? Хорошо. Давайте заранее всех предупредим в правилах о недопустимости незарегистрированных детей без сопровождения незарегистрированных взрослых, с которыми они могли бы подождать остальных за воротами того, куда их не пустят без бейджа. Раз и навсегда, и я с этим соглашусь до подачи заявки или пойду мимо. Это проще понять, чем увиливания вроде "не рекомендуется", которые оставляют лазейку для мысли о возможном. А деньги, как я полагала, уходят на оплату маршрутников, бейджей, значков, печенек, на которые анреги изначально не претендовали, а не за право посмотреть на город.

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #20 : 20.01.2016, 13:30:46 »
MegaManiac , то есть приходя на трассу, я автоматически подписываюсь на поездку на автобусе и речном трамвае, и узнаю это только в момент посадки? А что делать, если я сознательно избегаю автобусов и речных судов? Сходить с дистанции?

MegaManiac

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #21 : 20.01.2016, 13:41:35 »
А что делать, если я сознательно избегаю автобусов и речных судов? Сходить с дистанции?
Нет, зачем же. Пять километров пешком без КП от Смоленского до 3-й Советской.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #22 : 20.01.2016, 13:42:20 »
Давайте заранее всех предупредим в правилах о недопустимости незарегистрированных детей без сопровождения незарегистрированных взрослых, с которыми они могли бы подождать остальных за воротами того, куда их не пустят без бейджа
А разве нахождение детей на улице без сопровождения взрослых запрещено законодательством? Нет. Тогда и предупреждать не о чем.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #23 : 20.01.2016, 13:43:28 »
МИР я, наконец, почитала правила игры "Сердце города" и что-то нигде не увидела, что с детьми пускать не будут, откуда тема-то всплыла?

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #24 : 20.01.2016, 13:52:14 »
ИгЛа , не запрещено, но дошколят не попросишь подождать у ворот и 5 минут. Но, кажется, я вас поняла.
Irishkinm , на форуме Игрик не рекомендовал. Предлагали разделить детей и родителей и вместо 2 взрослых и 2 анрега слелать 2 комаднды из взрослого и ребенка. Почему-то меня это сильно задело.
« Последнее редактирование: 20.01.2016, 13:54:18 от МИР »

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #25 : 20.01.2016, 13:54:19 »
МИР я, наконец, почитала правила игры "Сердце города"
И что, где-то в правилах есть что-то отличное от стандартных фраз?

На action point, например, четко прописывалось про тех этапы. Здесь же - тишина.

И на большинство "стандартных" вопросов Игрик по большей части "огрызается", чем вызывает еще большие вопросы.

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #26 : 20.01.2016, 14:01:34 »
AsYouWish , я не считаю вопрос и ответ стандартными, так как раньше всегда разрешали и об этом уже и не спрашивали даже, а теперь вдруг нельзя. И что Игрик "огрызается", тоже не считаю, его ответ ясен. Неясно, когда и почему вдруг все поменялось. Первое из подобных ограничений найдено на форуме прошлой осенью. Но может я плохо искала.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #27 : 20.01.2016, 14:55:21 »
А в правилах, что не русским языком написано, что команды строго по два человека???

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #28 : 20.01.2016, 15:08:06 »
А почему орги должны фантазировать и думать про каких-то анрегов.
Мы четко написали правила. И будем общаться с теми, кто подал заявку и будет участником.

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #29 : 20.01.2016, 15:10:40 »
Игрик , вопросы мои про тех, кто не в команде. Извините, все написано, вы правы, таков дух БГ,  я не выспалась и не могу донести вам свою мысль, а вам, возможно, некогда ее понимать. Можно я удалю тему?

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #30 : 20.01.2016, 15:29:41 »
Предлагали разделить детей и родителей и вместо 2 взрослых и 2 анрега слелать 2 комаднды из взрослого и ребенка. Почему-то меня это сильно задело.
С самого начала было ясно, что, в отличие от большинства предыдущих игр, организаторов беспокоит судьба анрегов и на это есть веские причины. Предложение разделиться на две команды я посчитал именно проявлением этого беспокойства и попыткой помочь участникам добрым советом.
Дальнейшее обсуждение показывает, что у организаторов есть причины не озвучивать причины беспокойства.

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #31 : 20.01.2016, 15:37:21 »
только это совсем не "дух" БГ, а "дух" тематичек, не обижайтесь
Иногда этим "духом" попахивает и не на тематичках (например, "День в городе", Миккели).

MegaManiac

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #32 : 20.01.2016, 16:21:24 »
По статусу Миккели - тематичка. Более того: тематичка с трансфером, в которую принимают также и самостоятельных участников. Если вы посмотрите в архиве раздел про Ювяскюля, вы вспомните, какова была изначальная задумка и, несомненно, увидите, как из года в год трансформируются условия участия в сторону их либерализации именно для самостоятельных участников.

В Миккели параметры трансфера наложили дополнительные ограничения на самостоятельных участников. Не вижу в этом ничего ужасного. А вы, кстати, были исключением: неужели вы забыли, как я вам на Pursialankatu правильный бейджик отдавал?

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #33 : 20.01.2016, 17:24:49 »
МИР, простите, я (говоря о стандартных вопросах) скорее не об этой теме, а о той, из которой возник данный вопрос - Краткие правила....

Что касается "анрегов". В той теме Игрик ссылался на партнеров, при этом количество анрегов на порядок меньше чем количество игроков в дополнительном интервале. А в Москве он уже открыт. И будет ли открыт еще один - никто не узнает до последнего момента.
Вообще, после КП25 с БГ2015 странно слышать про партнеров, когда "один с маршрутником проходит, остальные показываются в дверном проеме".

Однако тема "анрегов" всплыла не просто так, а в связи с тем, что в Кратких правилах появилось достаточно редкое для БГ однозначное указание на количество участников. На БГ Кижи это было связано с трансфером, об этом было написано на форуме (чуть ли не самим Игриком). На Action Points количество участников было завязано на прохождение технических этапов и о наличие этих технических этапов было указано в программе соревнований (хоть и не обошлось без накладок с нечетким контролем со стороны волонтеров).

Причина, по которой на Сердце города установлено жесткое ограничение на размер команды, держится в секрете и, видимо, рассматривается Игриком как "фишка" игры. А вот тут и встает вопрос, а является ли послеигровая программа (которую анонсирует Игрик сейчас) или театральное действо от Золотых лесов на тематичке 1905 (которое происходило во время игры с контролем времени) сущностью БГ или
Это ж не БГ тогда совсем...

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #34 : 20.01.2016, 21:37:55 »
AsYouWish , является, наверное. Кроме меня никто не возмущается, буду сама с собой разбираться. Подумаешь, не пойду на эти соревнования. Будут другие. А не пустят и на те, найду другое развлечение. Еще раз прошу прощения за неадекват.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #35 : 20.01.2016, 22:09:34 »
МИР не нагнетайте...:-), да Игрик не рекомендует, но там же:
в теории мы не можем запретить анрегов, кроме явных случаев, когда некие места открыты только для участников игры.
Просто здесь формат такой, видимо, соответствующий дню Валентина и не более того. Ну не сможете принять участие в празднике на финише, да и посмотреть сможете меньше, но это будет ваш выбор.

Lesva

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #36 : 20.01.2016, 22:27:25 »
МИР не нагнетайте...:-), да Игрик не рекомендует, но там же:
Цитата: Игрик от 19.01.2016, 14:44:56
в теории мы не можем запретить анрегов, кроме явных случаев, когда некие места открыты только для участников игры.
Просто здесь формат такой, видимо, соответствующий дню Валентина и не более того. Ну не сможете принять участие в празднике на финише, да и посмотреть сможете меньше, но это будет ваш выбор.
формат уже знакомый, по идее http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=22190.0;all

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #37 : 20.01.2016, 22:55:20 »
Ну так и расскажите, что там за КП такие, на которые нельзя с малолетними детьми прийти. Правда, организаторы у этих игр разные, могут быть частности...:-)

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #38 : 21.01.2016, 08:59:59 »
Правда, организаторы у этих игр разные
Так в Москве вообще организатора нет)
Ну так и расскажите, что там за КП такие
По архиву в Москве не заметил вообще ни одного ЖКП - все вопросы чисто БГшные - посчитать внешние объекты
Просто здесь формат такой, видимо, соответствующий дню Валентина и не более того
Какой "такой"? Ведь нахождение в команде детей не возбраняется. Да и других ограничений на состав команд нет.

« Последнее редактирование: 21.01.2016, 09:18:12 от AsYouWish »

MegaManiac

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #39 : 21.01.2016, 09:07:58 »
Так в Москве вообще организатора нет)
Организатором в Москве никак не может быть замкадыш - адназначна!

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #40 : 21.01.2016, 09:36:53 »
Так в Москве вообще организатора нет)
Организатором в Москве никак не может быть замкадыш - адназначна!
Организаторов вообще нет - есть только Координатор проекта, и это не Игрик

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #41 : 21.01.2016, 10:02:40 »
есть только Координатор проекта, и это не Игрик
"Шеф появится в последний момент"(с)...)

MegaManiac

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #42 : 21.01.2016, 10:08:12 »
Организаторов вообще нет - есть только Координатор проекта, и это не Игрик
А координатор - это разве не организатор?

А Игрик - это Верховный Архикоординатор Петербуржский и Всея БГ, так что его необязательно на каждой игре всуе поминать.

P.S. А если кто спросит, кто ж тогда Игорь Голышев, так он Великий Аятолла и Высший Руководитель, про то, кто за что отвечает - можно почитать в Википедии.

Lesva

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #43 : 21.01.2016, 10:12:45 »
можно почитать в Википедии.
там еще только анонсированы Побеги во Владимире, Череповце и Петергофе =)

MegaManiac

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #44 : 21.01.2016, 10:14:55 »
там еще только анонсированы Побеги во Владимире, Череповце и Петергофе =)
Да? Где?

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #45 : 21.01.2016, 10:48:17 »
Мы участвовали в соревнованиях в 2012 году, брали с собой ребенка. Тогда тоже было написано про 2 в команде. Выпустили на трассу совершенно свободно, а не с ограничениями и предложениями регистрировать вторую. Погуляли в комфортном темпе, финишировали перед закрытием, уставшие и довольные уехали домой. Пусть наша команда не прошла всей дистанции, не оценила всех фишек организаторов, какая разница. Мы заняли последнее место, это было неважно. Важно, что нам понравилось. Пусть другим в этот раз тоже понравится.

MegaManiac

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #46 : 21.01.2016, 11:04:51 »
брали с собой ребенка. Тогда тоже было написано про 2 в команде. Выпустили на трассу совершенно свободно, а не с ограничениями и предложениями регистрировать вторую.
И это логично: три на два не делится.

MegaManiac

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #47 : 21.01.2016, 11:07:43 »
Но вообще, Игрик, да: нетолерантно. Вдруг, у меня совершенно обычная шведская семья - и как мне играть? Какую жену дома оставить? И на вопрос, можно ли идти с Мавериком - не ответил никто.

MegaManiac

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #48 : 21.01.2016, 11:09:20 »
И даже больше скажу: а вдруг в шведской семье два мужа? И что же? Или провокация конфликта в ячейке общества, или пропаганда нетрадиционных отношений. :(((

Lesva

  • Гость
« Последнее редактирование: 21.01.2016, 11:41:58 от Lesva »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #50 : 21.01.2016, 12:07:17 »
Вдруг, у меня совершенно обычная шведская семья - и как мне играть? Какую жену дома оставить?

С одной играешь, вторую волонтерить отправляешь  - все при деле!

MegaManiac

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #51 : 21.01.2016, 12:17:36 »
С одной играешь, вторую волонтерить отправляешь  - все при деле!
Вот что за патриархально-моногамный совершенно не современный взгляд! Сразу видно, что ты не жил шведской семьей! Что за терминология - "отправляешь"? И мне не нужно, чтобы все были как-то при деле, я в такой знаменательный день хочу поиграть с семьей - а никак!

если ты разрешишь прийти с Мавериком...

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #52 : 21.01.2016, 13:26:10 »
можно почитать в Википедии.
там еще только анонсированы Побеги во Владимире, Череповце и Петергофе =)

не совсем так

Цитировать
В 2014 году продолжила шириться география Бегущего Города: в этом году были охвачены Печоры, Всеволожск, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Магнитогорск, Волжский, Иркутск, Зеленогорск и Петрозаводск; в конце года запланировано проведение Бегущего Города в эстонской столице Таллине.

MegaManiac

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #53 : 21.01.2016, 13:55:00 »
Чем обсуждать, взяли бы - и дописали. Дело двух минут.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #54 : 21.01.2016, 14:18:07 »
С Википедией всё не очень просто. Где-то лежит откровенная чушь, а какие-то страницы админы просто удаляли. Так было и с нашей страницей, которую пришлось переписывать с нуля. На всё, что вы сейчас пишите нужно ставить ссылки. Причем не наш сайт, который в данном случае не является подтверждением, а на различные источники, в первую очередь материалы СМИ, размещенные в сети. Но если кто-то пополнит страницу, тот будет большой молодец!

AlenkaGur

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #55 : 05.02.2016, 21:28:03 »
Я не всю тему читала, но как же Метрополия? Там такие баталии были про анрегов на машинах - и вроде как подразумевался именно такой вариант с анрегами. Или Метрополия - это исключения? В прошлом году на БГ в СПб и на БГ в Петразоводске я лично была анрегом, потому что была беременна и боялась, что не пройду всю дистанцию. Не вижу проблем, почему надо запрещать анрегов, когда они просто ходят рядом (а не как в Метрополии)

MegaManiac

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #56 : 05.02.2016, 21:29:52 »
А разве кто-то запрещает?

KaTerina

  • Писатель
  • Сообщений: 692
  • внимательным и уверенным
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #57 : 06.02.2016, 07:25:56 »
AlenkaGur на метрополии - это вы говорите о стратегически полезных анрегах.
А тут замес в другом.
Тут вы беременная с мужем - команда.
Вы с мужем и готовым ребенком - анрегом - тоже команда, вроде как.
А вот вы с мужем и посторонним человеком - это уже как-то не круто на игре с романтической тематикой. :)
Согласитесь?

MegaManiac

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #58 : 06.02.2016, 08:36:24 »
А вот вы с мужем и посторонним человеком - это уже как-то не круто на игре с романтической тематикой. :)
Пошел в список команд. Не дойдя даже до середины списка, насчитал 30 команд "девочка-девочка" и даже парочку "мальчик-мальчик". Серьезно задумался.

MegaManiac

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #59 : 06.02.2016, 08:38:26 »
Тут вы беременная с мужем - команда.
А беременная с возможным отцом будущего ребенка без штампа в паспорте - это команда?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #60 : 06.02.2016, 09:06:50 »
MegaManiac
А вот вы с мужем и посторонним человеком - это уже как-то не круто на игре с романтической тематикой. :)
Пошел в список команд. Не дойдя даже до середины списка, насчитал 30 команд "девочка-девочка" и даже парочку "мальчик-мальчик". Серьезно задумался.


У тебя есть шанс дополнить ситуацию!

MegaManiac

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #61 : 06.02.2016, 09:09:16 »
У тебя есть шанс дополнить ситуацию!
Ты приглашаешь меня поиграть? Я согласен!

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #62 : 10.02.2016, 08:19:20 »
У тебя есть шанс дополнить ситуацию!
Ты приглашаешь меня поиграть? Я согласен!

не-а

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #63 : 11.02.2016, 15:25:49 »
А вот вы с мужем и посторонним человеком - это уже как-то не круто на игре с романтической тематикой. :)
Вообще-то в примере AlenkaGur именно беременная супруга претендует быть анрегом. По вполне объяснимым причинам. Отправлять только мужа с посторонним человеком на игре с романтической тематикой точно не круто. Собственно, жену с посторонним человеком тоже отпускать не стоит :-) Т.е. анреги нужны для сохранения семьи!

У тебя есть шанс дополнить ситуацию!
Ты приглашаешь меня поиграть? Я согласен!
Да-да, давайте, играйте, порвите всех! Из вас получится отличный МегА.Храмов :-)))

MegaManiac

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #64 : 11.02.2016, 15:31:07 »
Т.е. анреги нужны для сохранения семьи!
Ты даже, возможно, не понял, насколько глубокофилософскую мысль сформулировал...

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #65 : 15.03.2016, 21:51:07 »
Выпустят ли нашу команду из двоих зарегистрированных взрослых и двоих незарегистрированных детей (возможно, с трехколесными самокатами) на старт БГМ-2016 в категории Сфинкс? Или нам мудрить-придумывать?

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #66 : 16.03.2016, 14:10:44 »
Это можно считать официальным ответом? А то скажут еще, что мешают тут всякие незарегистрированные в стартовом коридоре , да еще и на самокатах, но не химеры, и без шлемов, и дети!

KaTerina

  • Писатель
  • Сообщений: 692
  • внимательным и уверенным
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #67 : 16.03.2016, 14:18:15 »
МИР Нет, это не нужно считать официальным ответом.
Нужно дождаться другого.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #68 : 16.03.2016, 15:42:28 »
Irishkinm
Анрегов могут не пустить в стартовый коридор.
Они там только мешают.
Могут и пожалеть, но решать будет конкретный судья и его руководитель.

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #69 : 16.03.2016, 16:15:01 »
Irishkinm , Спасибо за добрые слова :)

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #70 : 16.03.2016, 16:19:30 »
Игрик , пусть все решится удобным для всех вариантом.