Автор Тема: Пиратский софт и ограничения на ввозимое  (Прочитано 12440 раз)

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
И, кстати, это было у нас в Шереметьево, а не там.
Так это не на софт, это на бомбу...
угу

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
Disaster

Добрый человек, чуть подробнее. Видишь ли, по правилам Форума следует воздерживаться плюсодинить, лайкать, хмыкать, а также угукать ). Мне и самому часто хочется. Держу себя в руках. Так что высказывайся, если есть чо =}

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Disaster

Добрый человек, чуть подробнее. Видишь ли, по правилам Форума следует воздерживаться плюсодинить, лайкать, хмыкать, а также угукать ). Мне и самому часто хочется. Держу себя в руках. Так что высказывайся, если есть чо =}
В данном случае, разнообразия ради, моё "угу" означало именно "угу". То есть согласие со словами МегаМаньяка что, по-видимому, искали не пиратский софт, а бомбу. Так достаточно подробно?

Сириус

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
У меня никогда ни разу на американской таможне за много-много лет никто не интересовался содержимым ноута (двух за раз плус планшет), телефона (ов, трех штук за раз), банок дополнительных аккумуляторов, фотоаппарата и других электронных плат ввозимых и вывозимых (законно и исключительно для личного, или рабочего использования) в и из Америки.
Один раз обнюхали ноут на предмет наркотиков через спектрометр, несколько раз просили включить ноут или фотоаппарат на предмет проверить, а не бомба ли это, подделанная под корпус девайса. В последний раз привязались к щупам для осциллографа в ручной клади, такие скрученные проводки с наконечниками... Привязались - в смысле вынули, посмотрели что это такое и вернули обратно. Тоесть показывать провода и блоки питания приходилось, потому что по рентгену они не всегда понимают, что это за клубок электричества лежит внутри. Ни разу ничего не отобрали и не пытались.
В Америку нельзя ввозить продукты (никакие), то упаковкой колбасы в сумке могут быть проблемы, не очень большие но могут быть. Нельзя ввозить растения, цветы...
В декларации на въезде надо писать, что сувениров на продажу/подарки везете на 0 долларов. Есть там такой пункт. Сколько везете для личного пользования - не волнует (в разумных приделах).

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
В Америку нельзя ввозить продукты (никакие)
Это, на самом деле, не совсем правда - многие продукты вполне можно ввозить.

ruddy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Ссылка в предыдущем посте поломана, вот другая: https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/1272/~/food---general-food