Автор Тема: Выигрышная стратегия  (Прочитано 61785 раз)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Выигрышная стратегия
« Ответ #50 : 16.11.2015, 14:46:12 »
Что-то я какое-то превосходство слышу в этой фразе. Я ведь тоже грубить могу

Чего предполагать, я уже наблюдал достаточно грубости с Вашей стороны (вспомним про Баскский переулок хотя бы).
И если уж у кого есть превосходство, то это у Вас, с всегдашними заявлениями в стиле "Львы - не категория", "мы всех нагнём на Броневиках в этом году" и т.д.

А в моей фразе превосходства не было. Скорее мне видится, что большая часть игроков хочет соревноваться друг с другом в равных стартовых условиях, а Вы - с самой игрой. Это тоже вариант, и никоим образом не плохой в принципе, просто зачёты у таких соревнований логичным образом не должны пересекаться.

намного изощренней и грязней, чем вы можете даже предположить. :)

В соревновании по грубости участвовать не намерен, но Вы можете в излюбленном стиле посоревноваться с системой (правилами форума в данном случае).

И да, таки интересует Ваше мнение: почему бы тогда не объединить на БГ Сфинксов и Броне-Про? Только организационные причины (слишком много людей на одном маршруте и т.д.)?

MegaManiac

  • Гость
Re: Выигрышная стратегия
« Ответ #51 : 16.11.2015, 14:50:25 »
А в моей фразе превосходства не было.
А вы перечитайте ее, перечитайте.

Скорее мне видится, что большая часть игроков хочет соревноваться друг с другом в равных стартовых условиях, а Вы - с самой игрой.
А моя команда - не бегала. И если я узнаю, что ваша команда пробежала хоть метр - я перед следующей игрой приеду заранее и уравняю наши шансы. Такие, например, равные стартовые условия вам понравятся?

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Выигрышная стратегия
« Ответ #52 : 16.11.2015, 14:52:48 »
с автомобилем явно связку дальних южных станций можно было было-бы проще взять.
(к примеру Ленинский-Звёздная-Бухарестская-Дыбенко)
на севере в плане логистики между дальними станциями и с общественным транспортом вполне неплохо дела обстоят(Гражданский-Просвет,Пионерская-Комендантский)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Выигрышная стратегия
« Ответ #53 : 16.11.2015, 14:58:40 »
А вы перечитайте ее, перечитайте.

Да чего там перечитывать.
Речь о том, что кому-то не важны средства в достижении цели, если это прямо не запрещено регламентом, а кому-то - важны.
Логичным образом представитель первой категории не понимает представителей второй. Вот и всё.

я перед следующей игрой приеду заранее и уравняю наши шансы. Такие, например, равные стартовые условия вам понравятся?
Это что имеется в виду?

MegaManiac

  • Гость
Re: Выигрышная стратегия
« Ответ #54 : 16.11.2015, 14:58:51 »
И да, таки интересует Ваше мнение: почему бы тогда не объединить на БГ Сфинксов и Броне-Про? Только организационные причины (слишком много людей на одном маршруте и т.д.)?
Их уже объединили. Точнее, заметная часть СП переползла в БП. Причины - да все та же прогнозируемая попоболь у части участников: у них нет 50 тысяч на старое зубило или больные все (от армады косят) и нет ни одного друга, который бы согласился их покатать, а виноваты будут организаторы. И традиция: никому уже не нужны Атланты, никому не нужны Ангелы на выездных соревнованиях - а отказаться никак нельзя, вот и тянут их из соревнования в соревнование, делают вид, что транспортные разделы проверяют, и прочая, и прочая...

MegaManiac

  • Гость
Re: Выигрышная стратегия
« Ответ #55 : 16.11.2015, 15:01:28 »
Речь о том, что кому-то не важны средства в достижении цели, если это прямо не запрещено регламентом, а кому-то - важны.
Вот и я говорю: пафос и не более того.

Это что имеется в виду?
Как "что"? Попрошу вас ни в коем случае не превышать расчетные 5 км/ч в любой момент времени для пешехода - и вы, конечно, согласитесь. Вам же важны "средства достижения". А вы о чем подумали?

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Выигрышная стратегия
« Ответ #56 : 16.11.2015, 15:02:16 »
Их уже объединили. Точнее, заметная часть СП переползла в БП.

Может наоборот тогда, БП переползли в СП?
Ну и не надо тут глупостей в стиле "уже объединили". Два разных зачёта, а фактически разница между категориями - в наличии авто (и соответствующем увеличении дистанции, но это производно).

И да, Вы так и не поняли простую мысль:
1. Никто не требует дисквалифицировать тех, кто использовал на Метрополии авто.
2. Далеко не все (например, я) осуждают тех, кто его использовал.
3. Речь лишь о раздельных зачётах. Каким образом это требование задевает лично Вас - в толк взять не могу.

MegaManiac

  • Гость
Re: Выигрышная стратегия
« Ответ #57 : 16.11.2015, 15:08:35 »
Может наоборот тогда, БП переползли в СП?
Нет, не наоборот. СП пришли. И [CENSORED] загадки специально под их вкус местами пришли.

1. Никто не требует дисквалифицировать тех, кто использовал на Метрополии авто.
Нам просто должно быть очень-очень стыдно, и мы ни в коем случае не должны сравнивать себя, ничтожных, с НАСТОЯЩИМИ ЛЮДЬМИ. И свои результаты - тоже. Да, я это с самого начала темы понял.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Выигрышная стратегия
« Ответ #58 : 16.11.2015, 15:11:06 »
Вам же важны "средства достижения".

Мне важно, чтоб у всех игроков был равный набор доступных способностей. А уже разный уровень владения ими сформирует итоговую таблицу.

Да, никто не мешал воспользоваться авто любому желающему. Но эта не та способность, наличие которой многими ожидалось/было желаемым.
При этом - самая дисбалансная способность из тех, использование которые можно отрегулировать.
Соответственно, логично именно по её использованию проводить разграничение зачётов.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Выигрышная стратегия
« Ответ #59 : 16.11.2015, 15:14:08 »
по всем трём пунктам согласен с alex_a_ivanov

MegaManiac

  • Гость
Re: Выигрышная стратегия
« Ответ #60 : 16.11.2015, 15:14:56 »
Мне важно, чтоб у всех игроков был равный набор доступных способностей. А уже разный уровень владения ими сформирует итоговую таблицу.
Окей. Пятки перед следующей игрой вам отбивать не стану, выдам вам всего лишь массово-габаритный макет годовалого младенца. Чтоб он всю дорогу орал и раз в час ссался. А чё? Вам же важны равные способности и ими владение. Вот и посмотрим, как вы детишек в походных условиях пеленаете.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Выигрышная стратегия
« Ответ #61 : 16.11.2015, 15:16:07 »
Нет, не наоборот. СП пришли. И [CENSORED] загадки специально под их вкус местами пришли.

Я не так понял то сообщение (а именно к чему относились "причины").
Вот, значит, наличие авто на обычном БГ таки является причиной разграничения зачётов, и Вы это признаёте. Почему же здесь это не причина?

Нам просто должно быть очень-очень стыдно, и мы ни в коем случае не должны сравнивать себя, ничтожных, с НАСТОЯЩИМИ ЛЮДЬМИ. И свои результаты - тоже. Да, я это с самого начала темы понял.

Да не должно быть стыдно никому кроме нарушающих правила. И никто не говорит о том, что с авто - ненастоящие люди, а без авто - настоящие (по крайней мере, я не говорю).

Но единый зачёт в этой ситуации вообще не уместен.

Хотя, конечно, предложение использовать агентов для отметки точек КП от организатора части игр БГ фактически выглядит как предложение игрокам так делать (во всяком случае, на его играх).
Если его воспримет существенное число участников, это чревато грандиозными воплями на форуме по итогам.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Выигрышная стратегия
« Ответ #62 : 16.11.2015, 15:18:14 »
Окей. Пятки перед следующей игрой вам отбивать не стану, выдам вам всего лишь массово-габаритный макет годовалого младенца. Чтоб он всю дорогу орал и раз в час ссался. А чё? Вам же важны равные способности и ими владение. Вот и посмотрим, как вы детишек в походных условиях пеленаете.

Для того, чтоб отбить кому-то пятки, нужно сначала до них дотянуться.
Вы реально хотите прослыть на форуме БГ интернет-военом?
Это выглядит одновременно и смешно, и странно, учитывая, опять же, Ваш статус организатора части игр БГ.

Ваш пример с макетом будет корректен как минимум тогда, когда такой же "бонус" на старте дадут всем командам.

MegaManiac

  • Гость
Re: Выигрышная стратегия
« Ответ #63 : 16.11.2015, 15:31:03 »
Вот, значит, наличие авто на обычном БГ таки является причиной разграничения зачётов, и Вы это признаёте.
Если вы не поняли ни слова из того, что я вам написал - это не причина строить на такой основе ложные выводы. Перечитайте и подумайте.

Да не должно быть стыдно никому кроме нарушающих правила. И никто не говорит о том, что с авто - ненастоящие люди, а без авто - настоящие (по крайней мере, я не говорю).

Но единый зачёт в этой ситуации вообще не уместен.
Вот и снова у вас два абзаца не сходятся. Может, за дело вам права не дают? Единый зачет уместен т.к. он именно так описан в правилах игры. И ваши самоограничения остаются всего лишь вашими самоограничениями - не более того. А попытки выступить с предложениями делать всем так, как удобно именно вам - смешны.

Хотя, конечно, предложение использовать агентов для отметки точек КП от организатора части игр БГ фактически выглядит как предложение игрокам так делать (во всяком случае, на его играх). Если его воспримет существенное число участников, это чревато грандиозными воплями на форуме по итогам.
Правилами не запрещено, на полноценной игре требует существенных ресурсов, потому полноценно и не используется. Станет проблемой - большие начальники перепишут Правила или официально признают метод.

Для того, чтоб отбить кому-то пятки, нужно сначала до них дотянуться.
Вы реально хотите прослыть на форуме БГ интернет-военом?
Дотянуться при необходимости - моя проблема, потребовать сатисфакции, если вас что-то не устраивает - ваша проблема. Вы знаете, где меня найти.

Это выглядит одновременно и смешно, и странно, учитывая, опять же, Ваш статус организатора части игр БГ.
А это две разные мои ипостаси. Что ж я, если что-то где-то организовываю - должен любую фигню от того, кто ничего не организовывает сносить? Просто по причине того, что он ничего не организовывает?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Выигрышная стратегия
« Ответ #64 : 16.11.2015, 15:39:52 »
или официально признают метод
Как, например, в своё время был официально признан метод использования водителей-анрегов в Броневиках. Там ведь как было: победители этой категории на БГ 2оо5 так делали (мама-водитель) и не скрывали. Люди на форуме начали критиковать. ВПС тоже критиковал, признавая формальное соответствие правилам, но призывая к запрету! А дальше? А дальше пришёл главный орг (вроде бы, пан Директор) и высказался о допустимости метода.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Выигрышная стратегия
« Ответ #65 : 16.11.2015, 15:56:14 »
alex_a_ivanov MegaManiac
так, а чего прения затихли? мне ещё пять часов ехать, потом ещё всю ночь, надо что-то почитать. режьте глаголом живую плоть Интернета!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Выигрышная стратегия
« Ответ #66 : 16.11.2015, 15:58:07 »
Кроме того: глянул первые пять мест на текущий момент. Два Сфинкса - СФИНКСА, КАРЛ, два Броневика, один непонятно кто. На первом месте - Сфинксы. Это как: они неправильные Сфинксы или взяли все без личного транспорта?
Да, в этом раз правильная стратегия реально решала всё. Очень неравноценная стоимость КП в плане участия в комбинациях и неравноценные перегоны между ними. Как, впрочем, вполне может быть (или должно быть?) на такого рода игре. На 13 месте команда, параллельно которой я брал три КП подряд. Команда из трёх девушек и одного парня - по составу вполне соответствует названию (в хорошем смысле! очень позитивные!). Меня ждала машина на Гражданском пр. - я их звал с собой, но половина их команды уже загрузилась в обратный поезд, так что не получилось. Они тупили вместе со мной в начале маршрута на Пушкинской. Я тогда потратил полчаса на разметку и полчаса тупил у стойки вместо стенда вместе с ещё порядка двадцати команд (наверное, эта история уже где-то на форуме изложена). На поезд в сторону Выборгской и Гражданского я сел примерно в 13-43, а они сели в тот же поезд. То есть потеряв время на Пушкинской и возвращаясь через взятые КП по красной линии они сумели попасть в двадцатку сильнейших. Очков при этом взяли куда больше моего, а финиш позже на 21 минуту.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Выигрышная стратегия
« Ответ #67 : 16.11.2015, 16:03:51 »
Если вы не поняли ни слова из того, что я вам написал - это не причина строить на такой основе ложные выводы. Перечитайте и подумайте.

Вы написали: причина разделения зачётов - у части Сфинксов нет авто. Если имелось в виду не это, то что же?

Вот и снова у вас два абзаца не сходятся. Может, за дело вам права не дают? Единый зачет уместен т.к. он именно так описан в правилах игры. И ваши самоограничения остаются всего лишь вашими самоограничениями - не более того. А попытки выступить с предложениями делать всем так, как удобно именно вам - смешны.

Если имеются в виду права на управление автомобилем - кто сказал, что у меня их нет?

Единый зачёт описан в правилах игры? - Да.
Я предлагал сделать его вотпрямщасбыстронемедленно постфактум? Нет. Т.е. мне было бы интересно, конечно, узнать, кто из команд использовал авто, но предоставление такой инфы - вопрос доброй воли команд/оргов (которые, в принципе, могут вычислить, но не обязаны это делать, и вполне понятно, что не будут).

Как мне кажется, внести какое-то предложение по улучшению игры на будущее, в т.ч. с учётом прошедшего, вправе любой участник. Это нигде и никем не запрещалось. Вам кажется это смешным - ок, рад, что немного продлил Вам жизнь. Но решать, должно ли то или иное предложение получить воплощение - не Ваша прерогатива (если Вы не в организаторах конкретного мероприятия), Вы лишь можете высказаться "за" или "против", а организаторы конкретной игры - взвесить "за" и "против" и принять решение (впрочем, могут забить и ничего не рассматривать, это тоже вариант).
Отмечу лишь, что по приблизительным прикидкам количество тех, кто в данной теме высказался "за" разделение зачётов превышает количество оппонентов. Впрочем, общее количество высказавшихся в целом не вполне релевантно.

 
Правилами не запрещено, на полноценной игре требует существенных ресурсов, потому полноценно и не используется.
Хм, вот чисто ради интереса было бы забавно как-нибудь попробовать (скажем, в Сфинксах) и посмотреть на результат. И реакцию общественности. Правда, не только от меня одного это зависит. Ну да посмотрим, но точно не на Питерском БГ.

Дотянуться при необходимости - моя проблема, потребовать сатисфакции, если вас что-то не устраивает - ваша проблема. Вы знаете, где меня найти.
Так это или нет - в любом случае вряд ли уместно поднимать данную тему на форуме игры, которая имеет благие цели. Хотя в некотором роде показательно.

Что ж я, если что-то где-то организовываю - должен любую фигню от того, кто ничего не организовывает сносить?
А Вам ли решать, что фигня - а что нет? И что конкретно из сказанного мной - "фигня"?
Я высказал определённое мнение по вопросу, который, кстати, был поднят до меня, и если это мнение не совпадает с Вашим и нет сил это терпеть - оперируйте аргументами, не срываясь на "я тебя достану" и "ты несёшь фигню".

ВПС
Для незнающих, пожалуйста - кто?

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Выигрышная стратегия
« Ответ #68 : 16.11.2015, 16:05:42 »
мне ещё пять часов ехать, потом ещё всю ночь, надо что-то почитать

Вы там хоть не за рулём?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Выигрышная стратегия
« Ответ #69 : 16.11.2015, 16:09:00 »
alex_a_ivanov

не-не-не, в автобусе

за рулём читать - не, я не готов на такое.


Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Выигрышная стратегия
« Ответ #70 : 16.11.2015, 16:09:50 »
ВПС- это Дима про себя так говорит

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Выигрышная стратегия
« Ответ #71 : 16.11.2015, 16:13:51 »
а интересен ещё такой вопрос-насколько распространено использование личного автомобиля и такси было на аналогичной весенней игре в Москве (МЕТРОПОЛИЯ-80) ???

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Выигрышная стратегия
« Ответ #72 : 16.11.2015, 16:15:00 »
ВПС- это Дима про себя так говорит

Точно, понял.

Вообще, вот кому-то интересно читать наше обсуждение, а мне вот интересно - неужели остальные считают, что всё норм, и не стоит на будущее делить "с авто" и "без" на подобных играх, и агентов использовать тоже норм? А м.б. все и используют, и это я только такой отсталый?

MegaManiac

  • Гость
Re: Выигрышная стратегия
« Ответ #73 : 16.11.2015, 16:18:50 »
Они тупили вместе со мной в начале маршрута на Пушкинской. Я тогда потратил полчаса на разметку и полчаса тупил у стойки вместо стенда вместе с ещё порядка двадцати команд (наверное, эта история уже где-то на форуме изложена).
Не изложена, но я тоже в курсе. Только поэтому я успел и на Бухарестскую, и потом на Гражданский. И поэтому же мы потом, везде опоздав, спокойно поехали на финиш.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Выигрышная стратегия
« Ответ #74 : 16.11.2015, 16:23:26 »
Они тупили вместе со мной в начале маршрута на Пушкинской.

В поисках главного инфостенда что ли?