Автор Тема: КП 10 Пионерская (парки на карте)  (Прочитано 8674 раз)

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 606
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: КП 10 Пионерская (парки на карте)
« Ответ #25 : 16.11.2015, 20:37:58 »
Ну все правильно, сами налажали, да.
Хотя мне тут подумалось... Вот сколько я езжу на метро, сколько вижу информационных стендов, никогда не приходило в голову, что какие-то из них главные, а какие-то второстепенные... По умолчанию для меня главный - самый большой, с него и списали. На Пушкинской нас на него вынесло вовсе случайно, при этом до этого мы торчали с кучей других команд у инфостойки, тыкая пальцем в схемы. И хотя эта идея мне изначально казалась бредовой, многие решили, что "главный" стенд на платформе - наиболее компьютеризированный. Или наиболее заметный... Теперь будем, конечно, знать о такой особенности, однако постановка задачи вызывает некоторые сомнения. Повторюсь, не зная, что на главном подписано, что он главный, видя при этом большой стенд с массой информации, интуитивно считаешь главным его, списываешь с него и идешь дальше, считая задачу выполненной. На Пушкинской "главный стенд" вообще висит на стене почти у места остановки головы состава, очень небольшой (на Пионерской хоть тумбочка солидная), и по каким признакам главный он, а не тот, на котором информации больше (кроме того, что его назначили таковым) - вообще непонятно. Но это уже мой личный поток сознания. По формальным признакам КП не взят.
Былобынелепо, большое спасибо за фото. Списывали, да, с большого стенда на третьей фотографии.

KaTerina

  • Писатель
  • Сообщений: 692
  • внимательным и уверенным
    • Просмотр профиля
Re: КП 10 Пионерская (парки на карте)
« Ответ #26 : 17.11.2015, 11:15:44 »
Tess
Точно! Удалось ли кому-нибудь проследить тенденцию размещения "главных инфостендов"?

На зеленой - все в хвосте из центра? На синей - все на стенах? Итп?

Нелепая

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • "Было бы нелепо", "Нелепый дуэт", "Сусличок"
    • Просмотр профиля
Re: КП 10 Пионерская (парки на карте)
« Ответ #27 : 17.11.2015, 11:19:50 »
Нет на синей не на стенах. На Пионерской, это синея ветка, был ближе к хвосту. А вот на красной, на Пушкинской, на стенке. На оранжевой в начале, на Лиговке. Пожоже ставят и вешают где хотят.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: КП 10 Пионерская (парки на карте)
« Ответ #28 : 17.11.2015, 11:24:30 »
Точно! Удалось ли кому-нибудь проследить тенденцию размещения "главных инфостендов"?

На Пушкинской - у головы состава, уходящего в сторону пл.Восстания (хотя м.б. и у другого пути тоже есть).
На Лиговском - прямо по центру платформы.

Нелепая

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • "Было бы нелепо", "Нелепый дуэт", "Сусличок"
    • Просмотр профиля
Re: КП 10 Пионерская (парки на карте)
« Ответ #29 : 17.11.2015, 12:58:08 »
Нет на Пушкинской 1 гланый стенд. Остальные информационные или просто карты метро. Мы все стенды обошли, нужный оказался последним