Автор Тема: Почему отсутствие объяснений от организаторов лучше?  (Прочитано 49462 раз)

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Знал бы, что Ржев ставил Мегаманьяк - послал бы те соревы к чертям
На вкус на цвет... мне соревнования, организуемые Денисом, нравятся всяко более некоторых других. А длина дистанции - "не бага, а фича"

MegaManiac

  • Гость
На вкус на цвет...
Да не было никакого "вкуса и цвета". Я уж не говорю о том, что Виталий зарегистрировался на старте, а там уж можно было разобраться, что к чему, тем более, что физиономии постановщиков никто не скрывал, так и ничего моего российского до того момента не было - где можно было ознакомиться с моим "специфичным стилем"?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Знал бы, что Ржев ставил Мегаманьяк
Если посмотреть Огранизаторов, то можно понять, кто ставит

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Знал бы, что Ржев ставил Мегаманьяк - послал бы те соревы к чертям. Или (если к тому времени билеты уже купил) пошел бы анрегом к кому-нить. Но поехал как зарегился. СИЛЬНО ПОЖАЛЕЛ!
А что мешает заранее посмотреть, кто организатор?
Вон, Стамбул еще не скоро, но уже известно, что ставит игру Таша, и я уже знаю, какие будут критерии зачёта КП. Если для вас имеет значение, кто постановщик - выяснить это не составляет труда. Даже если этой информации нет на странице соревнований, всегда можно спросить на форуме, в социальных сетях, у знакомых опытных участников.

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Если посмотреть Огранизаторов, то можно понять, кто ставит
Ну вот опять, "можно понять"..... А если соревы большие и дистанции разных категорий ставят разные люди?
Вот не понимаю, в чем сложность написать это на сайте открыто, в любом разделе?
Не общие слова, а конкретно: Организатор соревнований - такой-то, постановщик категорий 1-2-3 такой-то, постановщик категорий 4-5-6 такой-то?
« Последнее редактирование: 20.10.2015, 08:35:27 от Alone_Stranger »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Ну вот опять, "можно понять".....
Если вы не можете понять, то зачем вам знать, кто постановщик?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Ну вот опять, "можно понять"..... А если соревы большие и дистанции разных категорий ставят разные люди?
На больших соревнованиях ставит команда постановщиков, чьи фото есть в разделе Организаторы.
И в большей части трассы получаются коллективные, потому что в команде обычно помогают друг другу.
Иной случай, если постановщик один. Но это опять же можно понять, посмотрев раздел Организаторы.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Если команда нашла не то, но ответ на задание совпал с правильным, то мы его затем, бо невозможно проверить каждую команду, была ли она на КП, или нет.

Более того, как показывает опыт транспортной игры в Питере, совпадающий с авторским ответ засчитывают, даже когда знают, что КП взято не в том месте... С другой стороны, если команде, про которую это известно, его не засчитывать, то её положение несправедливо ухудшается по сравнению с теми, кто тоже "взял" КП не там и получил авторский ответ, но при этом орги об этом не узнали.

Если, например, церемонию награждения в какой-либо категории или на соревнованиях в целом бойкотировали все, кроме победителей - это, с высокой вероятностью, - провал оценки результатов.

Почему же? Даже если человек имел возможность, но просто не захотел явиться на церемонию, это не значит, что он негативно относится к организаторам/их действиям и решениям.

Зачем? Чтобы кто-то, один раз посетивший БГ, смог написать "критерии говно, не вижу логики"? И так напишет.

Ну а, например, вот КП с вазами. Я знаю, что мы взяли его где задумывалось, а команда моих товарищей не взяла (написала 4 вместо 3). А потом смотрим - у них он пропал из невзятых и добавилось 1 очко. Как, почему? Это же не значит, что мы сразу начнём предъявлять претензии, но получается интересный выбор: или орги потратят немного времени, чтоб просто описать принятые по апелляциям решения (можно предельно кратко: "начальной станцией можно было признать не только "Охта-Нева", но и другую, около которой у такого-то дома были 4 вазы", я пару минут всего потратил на написание), или участники должны рыскать по форуму и вычитывать огромные темы в попытках просто понять.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 946
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Если, например, церемонию награждения в какой-либо категории или на соревнованиях в целом бойкотировали все, кроме победителей - это, с высокой вероятностью, - провал оценки результатов.
Почему же? Даже если человек имел возможность, но просто не захотел явиться на церемонию, это не значит, что он негативно относится к организаторам/их действиям и решениям.
Для начала, предположить, что все, за исключением призёров, оказались слишком заняты, чтобы посетить награждение, можно. Но сложно и не хочется.
А во-вторых, я выразился утрированно и предложил абстрактный критерий качества политики судейства.
Ну, и не нужно путать лень с объявленным бойкотом. :-)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
я выразился утрированно и предложил абстрактный критерий качества политики судейства.
Вы пишите какую то нереальную хрень.

N/A

  • Флудер
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Для начала, предположить, что все, за исключением призёров, оказались слишком заняты, чтобы посетить награждение, можно. Но сложно и не хочется.

Я, конечно, тормоз, но я была уверена, что церемония награждения и проводится только для победителей и представителей тех, кто не может сам прийти, потому что всех не уместить в помещениях. Соответственно, мне бы и в голову не пришло, что можно просто взять и прийти :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 978
    • Просмотр профиля
N/A плюс минус вы более чем правы