Автор Тема: Не работает фантомная кнопка «Рассказать друзьям»  (Прочитано 4345 раз)

Игорь Ванин

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • БГ-2016 — Бронелайт L630
    • Просмотр профиля
В результатах соревнований (http://www.runcity.org/ru/events/2015/result/bronevik-light/) под моей командой имеется кнопочка «рассказать друзьям», расположенная сразу за лупой.
При клике по этой кнопке ничего не рассказывается и она сразу же исчезает, как будто бы её никогда и не было. Но после перезагрузки страницы она снова появляется и опять не работает с теми же симптомами.
Попросил проверить коллег по команде, а они говорят, что у них этой кнопки совсем нет.

У меня браузер — Firefox 41.0. OS — Windows 7 x64 en_US.
Коллеги используют что-то другое на MacOS и Android.

Могу ли я как-нибудь помочь в диагностике и исправлении этой проблемы по горячим следам?
И как, собственно, теперь рассказать друзьям, кроме как за пивом при личной встрече? :-)

PS. Привожу скриншот, чтобы не подумали на другие кнопочки соц.сетей.



MegaManiac

  • Гость
А-а-а-а!!!! Что это? Мы все умрем!

Игорь Ванин

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • БГ-2016 — Бронелайт L630
    • Просмотр профиля
Ок, но сначала кнопочку почините, пожалуйста. ;-)

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
http://www.runcity.org/ru/people/me/edit/ => Социальные сети => поставить галочку "Публиковать мою активность" => кнопка начинает работать. Если галочка снята, выглядит как у тебя. (Вероятно, в этом случае кнопки просто не должно быть, и баг именно тут.)

MegaManiac

  • Гость
Зная Игоря, могу предположить, что там не Firefox, а какой-нибудь мегапропатченный Firefox, делающий все тайное - явным. :)

И, скорей всего, именно там нужно искать баг. :)

Сейчас заюзаю ординарный Firefox и расскажу о результатах...

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
У меня в обычном Firefox было ровно то же, что у Игоря, пока я не включил эту галочку.

MegaManiac

  • Гость
У меня кнопочки нет, но и никаких соцсетей не привязано, правда...

Эта... Третий 64-й сервер, не знаю какой Firefox... :)

Игорь Ванин

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • БГ-2016 — Бронелайт L630
    • Просмотр профиля
MegaManiac, из аддонов к Firefox-у у меня только TabMixPlus для более удобной работы с табами и MultiFox для возможности одновременного логина на один и тот же сайт под разными аккаунтами. Судя по всему, ни один из них не влияет.
Лев, галочку «Публиковать мою активность» я проверил ещё до твоего совета, её наличие/отсутствие никак не повлияло.
Сейчас предположил, что у меня связь между профилями БГ и ВК каким-то образом “протухла” (так регулярно бывает между ЖЖ и ФБ, например). Решил освежить, пошёл по ссылке «Удалить связь», перелогинился на БГ и ВК, пошёл по ссылке «Установить связь», а она и не восстанавливается ни в каком виде: после разрешения на странице «Приложение Running city запрашивает доступ к Вашему аккаунту» попадаю на http://oauth.vk.com/error?err=2, который сообщает: {"error":"invalid_request","error_description":"Security Error"}.
Видимо, суть проблемы именно в этом, и что делать дальше — совершенно непонятно.

MegaManiac

  • Гость
Люди пишут:
Цитировать
"Settings - Terminate All Sessions" feature works for this issue.
"Настройки - Завершить все сессии" работает. Пробуйте.

Игорь Ванин

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • БГ-2016 — Бронелайт L630
    • Просмотр профиля
Во, нашёл, как починить.
Помогло перелогиниться в ВК прямо на странице «Приложение Running city запрашивает доступ к Вашему аккаунту».

MegaManiac, спасибо за наводку. Видимо, эффект такой же, но проверить уже не могу, теперь всё работает.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Vladpt
Какая именно кнопка? На какой странице?

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Был ли какой-нибудь прогресс в этом вопросе за последние годы?
У меня очень похожая ситуация: кнопка то есть, то нет, а когда есть - нажатие на нее ни к чему не приводит. При этом "Поделиться с друзьями" работает нормально.
Уже пробовал 2 операционные системы, 3 браузера, разрывать и устанавливать связь с ВК, ставить и снимать галочку в разделе "Социальные сети". Перелогиниваться в ВК не пробовал.

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Удалось добиться результата. Последнее действие - установка галочки. Цепочку предыдущих действий восстановить уже сложно.