Автор Тема: КП759 ворота дома 3  (Прочитано 2563 раз)

krom

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
КП759 ворота дома 3
« : 11.10.2015, 08:09:54 »
(или о бессмысленности сообщать о неточностях задания по телефону оргов)
В начале Энгельса было 3 дома: 1, 3 и 5й, обнесённые единым забором. Мы практически уверены, что правильно разгадали загадку верно, но вот только у домов 1 и 5 были собственные ворота, пристроенные к ним, а у дома 3 - нет. Да, рядом с домом 3 были "общие" ворота, но загаданный плакат, опять же, висел не на них (как в загадке), а заборе рядом.
Погрустив, я всё-таки, уломал своего сокомандника, что на этот раз нужно оргам сообщить о неточности. Далее состоялся диалог:
Цитировать
Я: "ворота дома" - это обязательно ворота как часть дома или просто некие ворота забора рядом?
Д(евушка на том конце провода): а вы где сейчас?
Я: Энгельса 3
Д: перечитайте задание, на правильном месте вам всё будет очевидно.
Понятно, что подсказывать нельзя в такой ситуации, но зачем запутывать-то вместо того, чтобы ответить на, на мой взгляд, адекватный вопрос?

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: КП759 ворота дома 3
« Ответ #1 : 11.10.2015, 10:57:45 »
Нас это тоже смутило.
Но мы брали этот кп последним, боялись не успеть на поезд (он у нас уходил раньше чем даже закрывался финиш) и не стали заморачиваться - написали то что нашли)

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: КП759 ворота дома 3
« Ответ #2 : 13.10.2015, 17:16:27 »
 мы подошли сначала с переулка (ибо яндекс показывает, что дорога туда выходит), нашли плакат слева от ворот территории, включавшей дом 3, нашли там слова кириллицей в кавычках. позвонили оргам, ничего полезного не узнали. зашли с новоросийсской, обнаружили плакат уже справа от ворот. Там нашли слова кириллицей в кавычках, и латиницей в кавычках, решили уж не звонить, ибо стало понятно, почему такая формулировка.

но неточно сформулировано, это да.