Автор Тема: 716 Euskal kalezulo.  (Прочитано 27945 раз)

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Re: 716 Euskal kalezulo.
« Ответ #75 : 15.10.2015, 20:41:29 »
Эээ? Про Кондратия и ЖКХ вообще нет никакой связи. А СЗС -- какие-то технические станции непонятные выдаются при гуглении.
А Виленский -- ну список всех шоссе, всех площадей и перебирать, где может быть какой брат, какая сестра.

А, ну тем более, значит Кондратий тоже не гуглится.
А Виленский - да, список шоссе, их не так много. А таких, чтоб была еще и одноименная улица - совсем немного :)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: 716 Euskal kalezulo.
« Ответ #76 : 02.11.2015, 18:12:23 »
Как разгадать загадку? Проще всего погуглить. А если не гуглить? Неясно, почему нельзя гуглить

Ещё раз, уж простите.
Я НЕ говорил, что гуглить нельзя/это плохо/нельзя ставить такие загадки и т.д.
Я говорил о том, что для подавляющего большинства команд данная загадка не берётся без стороннего источника информации, не относящегося собственно к атрибутам ориентирования (карта, например), нужно гуглить/звонить другу/искать библиотеку и т.д. Без этого взять либо никак, либо оочень долго.

Соответственно, я высказал мысль, что м.б. неплохо бы в Правила внести указание на то, что участникам может потребоваться выход на такой источник. Чтобы когда-нибудь для кого-то из новичков подобная ситуация не стала неприятным сюрпризом. Это всё, о чём я писал, вроде бы простая мысль... Поэтому реакция на мои посты несколько удивила, скажем так.

MegaManiac

  • Гость
Re: 716 Euskal kalezulo.
« Ответ #77 : 02.11.2015, 20:12:06 »
Соответственно, я высказал мысль, что м.б. неплохо бы в Правила внести указание на то, что участникам может потребоваться выход на такой источник. Чтобы когда-нибудь для кого-то из новичков подобная ситуация не стала неприятным сюрпризом. Это всё, о чём я писал, вроде бы простая мысль...
Хм... Всего знать нельзя - это тоже очень простая мысль. Для кого-то и брак Дыбенко с Коллонтай был оглушительным сюрпризом несколько лет назад (а также то, что Коллонтай - это женщина). Любому из нас может потребоваться припасть к источнику - зачем об этом писать в правилах и как? "Если ваша фамилия не Вассерман-Друзь - готовьтесь, что возможно придется гуглить"?

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: 716 Euskal kalezulo.
« Ответ #78 : 02.11.2015, 22:11:39 »
Любому из нас может потребоваться припасть к источнику - зачем об этом писать в правилах и как?
Даешь Яндекс в спонсоры!!! :))))

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: 716 Euskal kalezulo.
« Ответ #79 : 06.11.2015, 18:09:04 »
зачем об этом писать в правилах и как

А зачем в правилах написано, что в состав рекомендуемого снаряжения входит карта?

MegaManiac

  • Гость
Re: 716 Euskal kalezulo.
« Ответ #80 : 06.11.2015, 18:28:50 »
А зачем в правилах написано, что в состав рекомендуемого снаряжения входит карта?
Мне забавно, но не прикольно общаться на неважные темы в недельном режиме. Потому считайте, что я вам не ответил. :)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 942
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: 716 Euskal kalezulo.
« Ответ #81 : 06.11.2015, 19:52:03 »
зачем об этом писать в правилах и как

А зачем в правилах написано, что в состав рекомендуемого снаряжения входит карта?
А ещё в правилах не написано, то дистанцию лучше проходить не спиной вперёд, а лицом. Но ты же как-то сам догадался?

Я свои первые три игры отбегал без интернета и не чувствовал себя ущербно.
Поддерживаю организаторов в том, что карта является необходимым элементом снаряжения, а мобильный интернет - опциональным, но крайне полезным.