Автор Тема: 4 июня - Ветер империй. Стамбул  (Прочитано 65474 раз)

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: 4 июня - Ветер империй. Стамбул
« Ответ #50 : 24.11.2015, 20:04:51 »
Матч должен состояться в любую погоду. Это настойчивое пожелание.

100%
Я не еду.
Но желаю,чтобы для других интересная поездка и игра состоялись.
« Последнее редактирование: 24.11.2015, 20:07:03 от Димас из Зелика »

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: 4 июня - Ветер империй. Стамбул
« Ответ #51 : 27.11.2015, 15:01:48 »
Дурдом продолжается: Россия приостанавливает безвизовый режим с Турцией. Это будет сделано с 1 января, — анонсировал глава МИД Сергей Лавров.

MegaManiac

  • Гость
Re: 4 июня - Ветер империй. Стамбул
« Ответ #52 : 27.11.2015, 15:27:00 »
Кстати, если кто не в курсе (я был не в курсе), вот тут идет онлайн от постановщика. Почему на форуме, сайте и ВК-паблике об этом ни слова - ума не приложу.

Короче говоря, думаю, можно туда задать все вопросы. Карт там попросить, симок...

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: 4 июня - Ветер империй. Стамбул
« Ответ #53 : 27.11.2015, 15:42:52 »
Дурдом продолжается: Россия приостанавливает безвизовый режим с Турцией. Это будет сделано с 1 января, — анонсировал глава МИД Сергей Лавров.
Угу. Это он. Очень хочется поехать, и пока еще надежда теплится, но как-то все уже запредельно стремно становится. :(


Цитировать
онлайн от постановщика.
Вконтакт-онли же, весь из себя закрытый. Для "асоциальных"случайно  нигде не дублируется? :) 

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: 4 июня - Ветер империй. Стамбул
« Ответ #54 : 27.11.2015, 15:44:06 »
Esperanza
MegaManiac утверждает, что его вКонтакте нет. Сейчас и спросим как он всю инфу там ищет.

MegaManiac

  • Гость
Re: 4 июня - Ветер империй. Стамбул
« Ответ #55 : 27.11.2015, 15:51:12 »
Вконтакт-онли же, весь из себя закрытый. Для "асоциальных"случайно  нигде не дублируется? :)
Я не в курсе. Как по мне, должно дублироваться хотя бы на ВК-runcity, если на форум писать - сложность нереальная...

MegaManiac

  • Гость
Re: 4 июня - Ветер империй. Стамбул
« Ответ #56 : 27.11.2015, 15:51:47 »
MegaManiac утверждает, что его вКонтакте нет. Сейчас и спросим как он всю инфу там ищет.
Мало ли у меня чужих компьютеров на ремонте...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: 4 июня - Ветер империй. Стамбул
« Ответ #57 : 27.11.2015, 16:55:46 »
Дурдом продолжается: Россия приостанавливает безвизовый режим с Турцией.
Ещё вчера эксперты среди возможных мер называли. Причём эта мера ценна не сама по себе - сами турки не в большом количестве в Россию едут - она по неписаным правилам международной дипломатии должна спровоцировать зеркальный ответ, что сократит поток российских туристов в Турцию. Если Турция теперь в ответ визовый режим не введёт - она заведомо унизится в глазах дипломатов. Ведь даже односторонний отказ от визового режима без обещаний встречных мер считается прогибом под другую страну или группу стран. Последнее обычно свойственно всяким малым островным государствам, чтобы заинтересовать США, Великобританию, ЕС с точки зрения туризма, инвестиций, налоговой юрисдикции. Ну, ещё Грузия и Украина в разное время вводили такой режим в отношении этих же стран (вроде, режим и сейчас сохраняется, но в ответ молчок).

MegaManiac утверждает, что его вКонтакте нет. Сейчас и спросим как он всю инфу там ищет.
Его и нет. Есть не он. Шифруется под чужим именем и не только именем. Так что спрашивай меня :)
« Последнее редактирование: 27.11.2015, 16:57:20 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: 4 июня - Ветер империй. Стамбул
« Ответ #58 : 27.11.2015, 17:39:11 »
что сократит поток российских туристов в Турцию.
Всю дорогу была виза в Турцию, стоила 15 баксов, клеилась на погранпункте и никому не мешала. С чего бы это она вдруг сократит?

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: 4 июня - Ветер империй. Стамбул
« Ответ #59 : 27.11.2015, 19:18:49 »
Всю дорогу была виза в Турцию
"Всю" - это какую? Я вот без всякой визы летал и никто мне ничего в аэропорту не клеил, только штампик ставили.

MegaManiac

  • Гость
Re: 4 июня - Ветер империй. Стамбул
« Ответ #60 : 27.11.2015, 20:05:00 »
"Всю" - это какую?
Её отменили 2-3 года как. Ну, может, четыре. Ща погуглю.

MegaManiac

  • Гость
Re: 4 июня - Ветер империй. Стамбул
« Ответ #61 : 27.11.2015, 20:06:10 »
Турция безвизовая с 16 апреля 2011 года.

MegaManiac

  • Гость
Re: 4 июня - Ветер империй. Стамбул
« Ответ #62 : 27.11.2015, 20:07:54 »
А чё-та у вас прием заявок на игру закрылся, что за глюк?

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: 4 июня - Ветер империй. Стамбул
« Ответ #63 : 28.11.2015, 00:56:16 »
Кстати, если кто не в курсе (я был не в курсе), вот тут идет онлайн от постановщика. Почему на форуме, сайте и ВК-паблике об этом ни слова - ума не приложу.

Короче говоря, думаю, можно туда задать все вопросы. Карт там попросить, симок...

А я с самого начала читаю. Подписывайтесь на Ташку !

MegaManiac

  • Гость
Re: 4 июня - Ветер империй. Стамбул
« Ответ #64 : 28.11.2015, 06:18:40 »
А я с самого начала читаю.
А мужикам рассказать?

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: 4 июня - Ветер империй. Стамбул
« Ответ #65 : 28.11.2015, 18:05:45 »
Excusez moi..... И Таша неправа, конечно. Многим интересно, пригласила бы.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: 4 июня - Ветер империй. Стамбул
« Ответ #66 : 28.11.2015, 19:00:06 »
Владимир Путин подписал Указ «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики».

http://www.kremlin.ru/events/president/news/50805

Цитировать
...
2. Приостановить с 1 января 2016 г. в соответствии с Федеральным законом от 15 июля 1995 г. № 101-ФЗ «О международных договорах Российской Федерации» и пунктом 1 статьи 10 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Турецкой Республики от 12 мая 2010 г. действие указанного Соглашения в части, касающейся поездок, осуществляемых гражданами Турецкой Республики, являющимися обладателями общегражданских заграничных паспортов, за исключением граждан Турецкой Республики, имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство на территории Российской Федерации, а также граждан Турецкой Республики, направляемых на работу в дипломатические представительства и консульские учреждения Турецкой Республики, находящиеся на территории Российской Федерации, имеющих действительные служебные и специальные паспорта, и членов их семей.
...


Цитировать
...
4. Установить, что туроператорам и турагентам надлежит воздерживаться от реализации гражданам Российской Федерации туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турецкой Республики.
...

Цитировать
...
г) принять меры, предусматривающие:
-введение запрета на чартерные воздушные перевозки между Российской Федерацией и Турецкой Республикой;
-усиление контроля за деятельностью турецких автоперевозчиков на территории Российской Федерации в целях обеспечения безопасности;
...

MegaManiac

  • Гость
Re: 4 июня - Ветер империй. Стамбул
« Ответ #67 : 28.11.2015, 19:23:16 »
подписал
Ну, подписал - и подписал. Виза на границе 20 баксов - фигня, а "туристский продукт", думаю, никто здесь покупать не собирался, равно как и на чартерах летать.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: 4 июня - Ветер империй. Стамбул
« Ответ #68 : 28.11.2015, 20:40:41 »
MegaManiac Денис, я думаю, в нашей стране пришло время думать о последствиях для оргов (пока только для оргов) при организации БГ в "неправильном" месте. И, похоже, пришла пора думать об юрлице BG OY/OÜ/SIA/...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: 4 июня - Ветер империй. Стамбул
« Ответ #69 : 29.11.2015, 12:33:58 »
Хорошо, что не запретили регулярные авиаперевозки.
Надеюсь, что все наладится и Ветер империй пройдет на высшем уровне.

MegaManiac

  • Гость
Re: 4 июня - Ветер империй. Стамбул
« Ответ #70 : 29.11.2015, 13:35:24 »
Надеюсь, что все наладится
За полгода? Да ну, "иначе, какой же ты авторитет?"

Опять же, в Крым надо всех за рога загнать.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: 4 июня - Ветер империй. Стамбул
« Ответ #71 : 29.11.2015, 17:23:17 »
Хорошо, что не запретили регулярные авиаперевозки.(примечание-в Турцию.)

Всё ещё может быть.Остаётся только надеяться на лучшее.
« Последнее редактирование: 29.11.2015, 17:25:28 от Димас из Зелика »

Dimon2012

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: 4 июня - Ветер империй. Стамбул
« Ответ #72 : 30.11.2015, 05:03:56 »
Меня тут банили за излишнюю эмоциональность. Просьба не банить за данное сообщение.
Вы когда будете игру организовывать, получите все необходимые разрешения турецких властей, по максимуму так сказать и, чтоб у каждого участника была бумажка на турецком языке, что мероприятие полностью согласовано. Потому, что в Турции порядки и полиция страннее, чем у нас. И законы, про массовые мероприятия ещё жесче. А то участники игры могут оказаться на турецких нарах. Опыт общения с турецкой полицией у меня есть и весьма неприятный.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: 4 июня - Ветер империй. Стамбул
« Ответ #73 : 30.11.2015, 05:43:11 »
Что, массовое мероприятие там организовывали?

Dimon2012

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: 4 июня - Ветер империй. Стамбул
« Ответ #74 : 30.11.2015, 07:22:06 »
Что, массовое мероприятие там организовывали?
Нет, просто попал в участок по пьяни как раз в Константинополе. Просидел сутки в обезьяннике. И с полицаями ихними пообщался. Наши мусора по сравнению с турками - классные ребята. Они все (турки в том числе полицаи) русских ненавидят. Просто пока наши туристы их кормили, они ещё делали вид, что все норм. А сейчас будут только и искать повода, чтоб в каталажку запихнуть. Так же было во времена СССР, когда нашим людям было просто опасно в Турции появляться. Вспомните, что произошло с Жириновским. Короче, я не хочу эмоционально, но я считаю, что в текущей ситуации и с учетом отношения турков к русским, да и вообще к иностранцам, тем более христианам, игру надо отменять. А то это может закончится очень неприятно и под удар в итоге может попасть весь проект БГ, не из-за отношения власти РФ к Турции, а из-за тех проблем, что там будут у многих участников. По большому счету сейчас в Константинополе играть русским более опасно, чем в Киеве в разгар Майдана, если бы такая игра состоялась.