Автор Тема: Место старта и финиша БГ-2о15  (Прочитано 34813 раз)

vestika

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Место старта и финиша БГ-2о15
« Ответ #25 : 02.10.2015, 12:07:18 »
Как добраться до места от Ладожского вокзала?

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Место старта и финиша БГ-2о15
« Ответ #26 : 02.10.2015, 12:11:09 »
vestika, маршрутка К-95 http://pitertransport.com/maps/comm/mar.php?num=305
Только утром в выходные она может ходить достаточно редко.

MegaManiac

  • Гость
Re: Место старта и финиша БГ-2о15
« Ответ #27 : 02.10.2015, 12:13:38 »
Лев Евдокимов, опередил. А еще за 260 рублей на Таксовичкове.

MegaManiac

  • Гость
Re: Место старта и финиша БГ-2о15
« Ответ #28 : 02.10.2015, 12:15:42 »
К-322 еще нормально.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Место старта и финиша БГ-2о15
« Ответ #29 : 02.10.2015, 12:18:04 »
vestika метро или троллейбус до метро Новочеркасская, там маршрутки.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Место старта и финиша БГ-2о15
« Ответ #30 : 02.10.2015, 15:25:36 »
до метро Новочеркасская, там маршрутки.
Можно номера маршруток?
Не все ж Ангелы...

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Re: Место старта и финиша БГ-2о15
« Ответ #31 : 02.10.2015, 15:37:53 »
188

к-95, к-6, автобус 174. До угла Шоссе Революции и Среднеохтинского

автобус 22 от Чернышевской или Маяковской, к-289

от Финбана 106,37

181 от Московского вокзала до сада Нева (остановка Пискаревский пр. уг. Шоссе Революции)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Место старта и финиша БГ-2о15
« Ответ #32 : 02.10.2015, 15:46:41 »
Храмов Александр Спасибо!
Думаю, что не только от меня

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Место старта и финиша БГ-2о15
« Ответ #33 : 02.10.2015, 16:08:52 »
А еще за 260 рублей на Таксовичкове.
Яндекс-такси и Uber - альтернатива лучше, особенно в незнакомом городе. В Москве пользую, доволен.

MegaManiac

  • Гость
Re: Место старта и финиша БГ-2о15
« Ответ #34 : 02.10.2015, 17:24:18 »
Яндекс-такси и Uber - альтернатива лучше, особенно в незнакомом городе.
Чем лучше? Почему именно в незнакомом?

Давай уж, после А скажи и Б.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Место старта и финиша БГ-2о15
« Ответ #35 : 02.10.2015, 18:01:23 »
Чем лучше? Почему именно в незнакомом?
Давай уж, после А скажи и Б.
В незнакомом городе не знаешь, какое такси стоит вызывать, а какое нет. А тут хотя бы гарантия небольшой стоимости и быстрая подача машины. Лучше тоже именно по тем же самым причинам. В Питере не пользуюсь.

MegaManiac

  • Гость
Re: Место старта и финиша БГ-2о15
« Ответ #36 : 02.10.2015, 18:21:51 »
В незнакомом городе не знаешь, какое такси стоит вызывать, а какое нет.
Таксовичков. Гарантируют лучшие собаководы.

А тут хотя бы гарантия небольшой стоимости и быстрая подача машины.
Таксовичкова я не ждал никогда больше пяти минут. Ни одного хача за рулем. Стоимость поездки известна сразу. В Яндексе нужно вводить свой номер - и водитель свяжется, бла-бла-бла... Да, Яндекс дал 220 против 260, но кто и что за эти деньги приедет? А в Убере вообще регистрироваться нужно.

В Питере не пользуюсь.
Уровень экспертизы понятен. "Изя Кацман напел".

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Место старта и финиша БГ-2о15
« Ответ #37 : 02.10.2015, 19:42:47 »
Да, Яндекс дал 220 против 260, но кто и что за эти деньги приедет?
Uber предварительно определяет стоимость 167 - 206 руб.
А ты в Яндексе что вписывал в качестве места назначения?
Юбер знает бизнес-парк "Полюстрово", а Яндекс знает некоторые другие бизнес-парки, но не этот.

Таксовичков. Гарантируют лучшие собаководы.
Я мнением собаководов буду интересоваться, когда нанайские нарты придётся вызывать, ладно?

Таксовичкова я не ждал никогда больше пяти минут.
Таксовичковым я пользовался ровно три раза. Последний раз ты сам знаешь. Водитель тогда просто опоздал. Другие разы - хуже!

Вывод: если за мною пошлют киллера - пусть он едет на Таксовичкове :)

Ни одного хача за рулем.
Нет, не было ЛКН. Были тупые не очень умные лица славянской национальности. Не только у них. В другом такси меня два раза в Пушкин везли через Московское шоссе (не туда свернули на кольцевой). Один раз из Калининского района на Московский вокзал через центр и Литейный проспект (чуть не опоздал на поезд, а был запас времени). Большинство же едут по навигатору. Были ещё всякие разные случаи, но сейчас уже не помню. Но я теперь стараюсь следить на смартфоне, как меня везут, и советовать дорогу.

Справедливости ради надо сказать, что ЛКН (в официальном такси) меня умудрился чуть не увезти в Пушкин вместо аэропорта - он поворот на Пулково пропустил, причём я ему говорю, мол, проехали только что, но он не верил, пока до тоннеля не доехали, а затем он решил возвращаться через город, т.е. разворачиваться на Пулковском шоссе за железной дорогой, ближе к площади Победы, хотя я его убеждал, что в аэропорт можно заехать со всех четырёх сторон, со стороны Пушкина/Москвы не исключение.

Стоимость поездки известна сразу.
Практически у всех известна. Тех, кто по счётчику работает, я вообще никогда не заказываю. Они ещё в природе существуют?

Кстати, у бомбил тоже стоимость поездки известна сразу. Только может поменяться в зависимости от степени наглости водителя.

В Яндексе нужно вводить свой номер - и водитель свяжется, бла-бла-бла...
Во-первых, действительно свяжется. Во-вторых, ты сам можешь с ним легко связаться, как я делал, например, когда неправильно адрес отправления указал (случайно пальцем не туда ткнул на экране смартфона). В большинстве диспетчерских служб такси в Питере связь с водителем - тот ещё геморрой. Иногда есть потребность связаться, уточнить место посадки, а звонить-то некуда!

А в Убере вообще регистрироваться нужно.
Ой, боюсь, боюсь! Ты ещё не знаешь другую фишку Uber`а. Там не просто регистрируешься. Банковскую карту регистрируешь! С которой потом твои кровные денежки ... автоматически списываться будут. После поездки. А, может быть, в результате сбоев и хакерских атак. Короче говоря, недоброй памяти Платёж.Ру вспоминается. Однако и плюс в том, что наличный расчёт исключён.

Цитата: Дима от 02.10.2015, 21:01:23

    В Питере не пользуюсь.

Уровень экспертизы понятен. "Изя Кацман напел".
В Питере у меня есть проверенные телефоны такси. Для случаев, когда надо дёшево (персональная скидка). Для случаев, когда надо быстро. Для случаев, когда надо получить правильный квиток для бухгалтерии. Так зачем мне другие, если я сам собаковод?
« Последнее редактирование: 02.10.2015, 20:11:23 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Место старта и финиша БГ-2о15
« Ответ #38 : 02.10.2015, 19:57:15 »
А ты в Яндексе что вписывал в качестве места назначения?
БЦ Бенуа, ясен пень.

Водитель тогда просто опоздал. Другие разы - хуже!
Чисть карму. В позе лотоса там посиди, уринотерапия и все такое...

Практически у всех известна.
У Яндекса - неизвестна, у Юбера - неизвестна. Не надо мне тыкать в "предварительную" стоимость: в Москве она у меня изменилась на четверть.

Там не просто регистрируешься. Банковскую карту регистрируешь!
Вот и лесом пусть пройдут.

tehnikpunk

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Место старта и финиша БГ-2о15
« Ответ #39 : 02.10.2015, 21:02:58 »
Последний раз когда вызывал такси, приехал Таксовичкоф. Водитель представился, сказал адрес назначения и сумму поездки, поинтересовался какую музыку мне включить - я так ошалел, что всю дорогу просидел молча. Не реклама ни разу.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Место старта и финиша БГ-2о15
« Ответ #40 : 02.10.2015, 22:12:01 »
Последний раз когда вызывал такси, приехал Таксовичкоф. Водитель представился, сказал адрес назначения и сумму поездки, поинтересовался какую музыку мне включить - я так ошалел, что всю дорогу просидел молча. Не реклама ни разу.
Последний раз, когда пользовался Uber, приехал некто Тимур, лицом сильно смахивающий на Гоблина (серьёзно - подумал, что это он сам таксует) на BMW. Водитель представился, хотя имя его я уже знал. Уточнил адрес назначения. Сумму поездки мы вообще не обсуждали - я её знал, а оплата безналом. Поинтересовался, можно ли ему включить музыку и как я отношусь к классическому року (очень положительно). Поскольку я к такому сервису в обычных службах такси привычен (а кто не привык - таких водителей я сам учу), то поболтал с ним довольно долго, пока не выехали на магистраль, после чего я решил, что правильнее не отвлекать (музыка была включена как раз в этот период во второй половине поездки). Да, разумеется, это был индивидуальный таксист, именуемый в просторечии "бомбила". Ну, так это особенность Юбера в том, что это сервис именно для объединения услуг частных водителей на частных автомобилях. Однако, как объяснил мне Тимур, Uber предъявляет требования к автомобилям по году выпуска, в настоящее время машины, произведённые ранее 2012 года, не допускаются (только в Москве? за что купил - за то и продаю!).

Ни разу не реклама. Тем более, что у Убера есть несколько значительных недостатков, прежде всего, связанных с платежами. Я, однако, считаю риски приемлемыми, а выгоды - достаточными, чтобы пользоваться. Отдельно рекомендую это сообщение Марку.

БЦ Бенуа, ясен пень.
А я пытался выставить адрес "ул. Жукова, 44", получалось около 300 рублей. Может быть, БЦ Бенуа и у Юбера выйдет дешевле?

в Москве она у меня изменилась на четверть.
Чисти карму и русский язык. Лотосов у меня, к сожалению, нет, а вот с уриной помочь могу, если тебе необходима :)

Вот и лесом пусть пройдут.
А держать несколько банковских карточек, в том числе кредитных, по которым проще опротестовать списание - ты не пробовал?
« Последнее редактирование: 02.10.2015, 22:51:10 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Место старта и финиша БГ-2о15
« Ответ #41 : 03.10.2015, 05:06:55 »
Лотосов у меня, к сожалению, нет, а вот с уриной помочь могу, если тебе необходима :)
Так это ж к тебе не то приезжает - зачем мне твоя урина? У меня все штатно.

А держать несколько банковских карточек, в том числе кредитных, по которым проще опротестовать списание - ты не пробовал?
Ради интересного общения с Тэймуром, ни разу не хачом? Думаешь, мне заняться больше нечем?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Место старта и финиша БГ-2о15
« Ответ #42 : 03.10.2015, 22:28:10 »
Не все ж Ангелы...

Для "неангелов" есть функция "Маршруты" в Яндексе или Гугле по варианту "Общественный транспорт". Прошу не путать, как раз "ангелам" ею пользоваться следует с большой осторожностью.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: Место старта и финиша БГ-2о15
« Ответ #43 : 04.10.2015, 01:07:53 »
А как же 2гис? Интернет в "неродном"городе почти золотой. А яндекс, в отличии от 2гис, его простокак вампир сосет, не оторвать.

MegaManiac

  • Гость
Re: Место старта и финиша БГ-2о15
« Ответ #44 : 04.10.2015, 05:19:24 »
Интернет в "неродном"городе почти золотой.
Я не знаю, как у вас, в моем тарифе интернет и так по всей России бесплатный... Но мой оператор предлагает вот такую опцию.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Место старта и финиша БГ-2о15
« Ответ #45 : 04.10.2015, 11:11:27 »
Интернет в "неродном"городе почти золотой
А что за оператор? У большой тройки вроде есть тарифы вроде "безлимит по России за 300-400 рублей в месяц", удобная штука..

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Место старта и финиша БГ-2о15
« Ответ #46 : 04.10.2015, 11:17:56 »
weary_cynic, ну дык это в месяц. А если нужно 1-2 дня в месяц?

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: Место старта и финиша БГ-2о15
« Ответ #47 : 04.10.2015, 11:27:04 »
Так это и тариф менять надо , и нужно раз в году.
Мегафон. Мы - сфинксы, так что мне-то в любом соучае услугу какую-нибудь подключать.
А если интернета нет, то 2гис помогает. Он маршруты прокладывает,  и кафе все свежая информация с расписанием. Удобнее гугла и яндекса.

otter

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Место старта и финиша БГ-2о15
« Ответ #48 : 04.10.2015, 13:00:29 »
А посоветуйте, кстати, пожалуйста, карты какие брать стоит в этом году для транспортных категорий (да и для всех)?
Про большую осторожность пугаете)) всё действительно критично плохо?

Заодно тут же спрошу, у кого какой позитивный опыт использования внешних аккумуляторов на 10-12к?
« Последнее редактирование: 04.10.2015, 13:46:25 от otter »

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Место старта и финиша БГ-2о15
« Ответ #49 : 04.10.2015, 13:48:31 »
Заодно тут же спрошу, у кого какой позитивный опыт использования внешних аккумуляторов на 10-12к?

Использовал, опыт позитивный.