Автор Тема: КП 102  (Прочитано 2967 раз)

bronikkk

  • Флудер
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
КП 102
« : 27.09.2015, 11:15:38 »
Монумент «Труженикам тыла».
Количество букв «Т» во всех текстах на монументе.

Выложите, пожалуйста, фотографии третьего, самого большого, текста на монументе. Имею в виду тот, который был расположен сбоку. Два маленьких текста и так помню: «Труженикам тыла», «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд» (из А. И. Недогонова).

Маленькая предыстория для тех, кому интересно. После финиша было ощущение того, что наша команда взяла все КП. Однако случайно встреченный на станции Калуга-2 знакомый заявил, что они с женой уверены: букв «Т» было 11, а не 10, как записано в ответах на сайте. Аргументировал это тем, что в слове «архитектор» две «Т». У меня выступил холодный пот. Конечно же, в слове «архитектор» две «Т», с этим не поспоришь. Неужели правильный ответ — 11? Впрочем, уже будучи в поезде Брянск — Москва, я засомневался и стал читать историческую справку про этот КП. В ней написано, что художником-скульптором был Сергей Полегаев. И именно это фамилия, насколько мне запомнилось, присутствовала в третьем тексте. Поэтому я решил, что в тексте упоминался «скульптор», а вовсе не «архитектор», и всё-таки правильный ответ — 10. Однако, когда я после прибытия зашёл на сайт, в ответах чётко значилось: 11 (оперативно поправили?), что рушит все надежды.

Уважаемые знатоки! Внимание, вопрос! Где всё-таки в третьем тексте взялись 11-5=6 букв «Т»? Неужели к предпоследнему КП внимание настолько ослабевает, что мы умудрились неправильно их посчитать (риторический вопрос)?

Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 27.09.2015, 11:20:59 от bronikkk »

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 102
« Ответ #1 : 27.09.2015, 11:19:08 »
Пересчитал три раза - на боковой справочной табличке было 6 "т".
Так же, как и автор, благодарно жду фотографию.

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 348
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
Re: КП 102
« Ответ #2 : 27.09.2015, 11:28:43 »
Считайте


Есть у нас дурная привычка все кп фотографировать


bronikkk

  • Флудер
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: КП 102
« Ответ #4 : 27.09.2015, 11:31:53 »
Действительно 6 «т». Поздравляю всех, кто правильно взял.

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: КП 102
« Ответ #5 : 27.09.2015, 11:39:25 »
И мы точно также зафейлили этот кп, написав 10, а наш товарищ по команде недостаточно громко кричал, что их там 11.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 102
« Ответ #6 : 27.09.2015, 11:49:28 »
И мы точно также зафейлили этот кп, написав 10, а наш товарищ по команде недостаточно громко кричал, что их там 11.
А конкуренты-то ему наверняка вняли! ;-)

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: КП 102
« Ответ #7 : 27.09.2015, 11:58:30 »
И мы точно также зафейлили этот кп, написав 10, а наш товарищ по команде недостаточно громко кричал, что их там 11.
А конкуренты-то ему наверняка вняли! ;-)

У нас в команде мы кричим друг другу на ухо, если рядом есть наша категория. :D Если несколько команд, и все из разных категорий, то дело другое, можно и звонок в оргкомитет объединить.