Соревнования > БГ Даугавпилс 2о15

на авто из мск. Реально?

(1/14) > >>

Stasyara:
800км получается, что в принципе по рижке часов 9 езды. Смущает граница. Можно ли там постоять хорошо?

MegaManiac:
На то она и граница. Можно и постоять, можно и пролететь, не заметив.

С одной стороны, поток российских автомобилей очень мал, курс евро поездкам не способствует, на выезд можно и быкануть, объехав очередь прибалтийских бензовозов, с другой стороны, граница впала в анабиоз, поэтому скорость прохождения границы в общем случае не увеличилась ни на секунду, они просто уменьшили количество постов и все так же никуда не торопятся. Помимо прочего, может быть и просто ничем не мотивированная тупка как у наших, так и у врагов.

Я, правда, это все рассказываю не про ваши конкретные Бурачки, а про обстановку на российско-финских и российско-эстонских переходах - но уверен, что ситуация везде одинаковая.

Короче говоря, меньше трех часов на границу я бы не закладывал, но в 5-6 утра, когда надо бы попадать на границу, чтобы успеть на старт вовремя - можете и в час уложиться.

188:
Stasyara Красивый вариант, но после 9 часов за рулем хватит ли сил пройти трассу?

MegaManiac:
188 Водителей может быть два или три.

Храмов Александр:
Российско-латвийская граница имеет свою специфику.  Туда - на нашей границе проходишь вне очереди от ЕСовских машин.
Латыши никуда не торопятся, можно как достаточно быстро проехать, а можно стоять ждать пока они вальяжно проверят предыдущие машины. ЕСовская и российская очереди четко отделены (по крайней мере на Убылинке-Гребневой). Кардинальное отличие от финнов или эстонцев - требование наличия диагностической карты на а/м.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии