Автор Тема: Дешёвая мобильная связь в Литве  (Прочитано 11533 раз)

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by


Какой самый простой и дешёвый предоплаченный тариф мобильной связи в Литве? Мы выбрали предложение от оператора EŽYS (Omnitel). 150 минут внутри Литвы, 1000 смс, 100 Мб трафика - и всё это по цене 1 евро!

MegaManiac

  • Гость
Re: Дешёвая мобильная связь в Литве
« Ответ #1 : 11.08.2015, 18:05:47 »
Где брать в 8-30 утра в воскресенье?

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
Re: Дешёвая мобильная связь в Литве
« Ответ #2 : 11.08.2015, 18:29:16 »
Где брать в 8-30 утра в воскресенье?
Возможно в IKI на автовокзале (работает с 7 до 23, адрес Sauliu 11).
В Rimi, Maxima: http://www.bilietupasaulis.lt/lit/bilietu-kasos/bilietu-kasos-klaipeda/
В киосках "Литовской печати" Lietuvos Spauda, Narvesen, R-Kiosk на улицах, но они не факт, что откроются к такому времени в воскресенье. Адреса киосков: https://www.vivus.lt/offlineapp/addresses

MegaManiac

  • Гость
Re: Дешёвая мобильная связь в Литве
« Ответ #3 : 11.08.2015, 18:33:38 »
В киосках "Литовской печати" Lietuvos Spauda, Narvesen, R-Kiosk на улицах, но они не факт, что откроются к такому времени в воскресенье. Адреса киосков: https://www.vivus.lt/offlineapp/addresses
Откроются. Адреса киосков и время работы: http://narvesen.lt/zemelapis?city=Klaip%C4%97da&type=LS

Фото киоска, чтоб не ошибиться:


Elpis_^-^

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Дешёвая мобильная связь в Литве
« Ответ #4 : 17.08.2015, 19:06:17 »
а что если с ним потом в Латвию ехать? какие расценки?

MegaManiac

  • Гость
Re: Дешёвая мобильная связь в Литве
« Ответ #5 : 17.08.2015, 19:17:45 »
а что если с ним потом в Латвию ехать? какие расценки?
Эммм... Оно стоит - евро, 1 (адын) евро. В Латвии купите ZZ.

MegaManiac

  • Гость
Re: Дешёвая мобильная связь в Литве
« Ответ #6 : 17.08.2015, 19:28:42 »
Но, тем не менее, информация имеется:
Цитировать
Atsiliepto skambučio minutės kaina:
0,00 EUR/MIN.
Vietiniai skambučiai:
0,228 EUR/MIN.
Skambučiai į Lietuvą:
0,174 EUR/MIN.
Skambučiai į kitas ES ir į EEE šalis:
0,228 EUR/MIN.
Skambučiai į kitas šalis (ne ES ir EEE):
2,4618 EUR/MIN.
SMS kaina:
0,0261 EUR/SMS.

Mobiliojo interneto užsienyje paslauga Ežio vartotojams nėra teikiama.
Звонок в любую страну ЕС (и в Латвию) - 0.228 евро/минуту (предельная стоимость минуты в роуминге ограничивается директивой ЕС), СМС - 0.0261 евро/шт, в Литву - дешевле (а зачем вам звонить в Литву?), входящие - бесплатно (а кто вам будет звонить?), за пределы ЕС - да ну их с такими расценками, я с Агента по рублю звоню. Интернета нет.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Дешёвая мобильная связь в Литве
« Ответ #7 : 17.08.2015, 20:09:50 »
а зачем вам звонить в Литву?
Если у кого то такая же симка
0.228 евро/минуту (предельная стоимость минуты в роуминге ограничивается директивой ЕС)
Но это 17 рублей за минуту.
Мегафон "Вокруг света" - 6 руб минута
Теле2 - 9 руб минута
Гораздо дешевле...

MegaManiac

  • Гость
Re: Дешёвая мобильная связь в Литве
« Ответ #8 : 17.08.2015, 20:30:53 »
Но это 17 рублей за минуту.
Мегафон "Вокруг света" - 6 руб минута
Теле2 - 9 руб минута
Гораздо дешевле...
Давно уже не 6 и не 9.

MegaManiac

  • Гость

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Дешёвая мобильная связь в Литве
« Ответ #10 : 18.08.2015, 08:14:36 »
Давно уже не 6
Мегафон Вокруг света проверял месяц назад.
Теле2 уточню...

MegaManiac

  • Гость
Re: Дешёвая мобильная связь в Литве
« Ответ #11 : 18.08.2015, 08:22:46 »
13 рублей Мегафон, 15 рублей Теле2.

MegaManiac

  • Гость
Re: Дешёвая мобильная связь в Литве
« Ответ #12 : 18.08.2015, 08:31:06 »
Да это и не важно вовсе. Мне звонить в Россию из-за границы не нужно совсем, а для входящих я подключаю опцию. А вот интернет мне нужен постоянно. И звонки по стране пребывания - дешевле у местных практически всегда.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Дешёвая мобильная связь в Литве
« Ответ #13 : 18.08.2015, 08:52:07 »
звонки по стране пребывания - дешевле у местных практически всегда.
Звонки в Россию и по стране пребывания стоят одинаково.
Проверил сейчас: Мегафон  стоит 13 рублей - ты прав, но это дешевле, чем 17 рублей...

MegaManiac

  • Гость
Re: Дешёвая мобильная связь в Литве
« Ответ #14 : 18.08.2015, 09:33:25 »
Володя! Звонки у местных - по стране пребывания. Даже если они врут про 150 минут по Литве (и плюс интернет) за евро, то даже стандартные тарифы Ёжика - это 0,0608 (*75=4.56) на Ёжика и Омнител (а что-то мне подсказывает, что у колл-центра будет именно Ёжик) и 0.14 (*75=10.50) на остальные сети - будут
Гораздо дешевле...
Мегафона и Теле2.

И зачем ты сравнил эксклюзивную московскую тарифную опцию, которую сложно и дорого поддерживать замкадышам, с роуминговыми ценами симки, которая вообще не предназначена для поездок за пределы Латвии - мне никак не понять. И даже в таких сферическоконсковакуумных условиях ты сравниваешь только стоимость исходящих звонков! Ты попробуй, например, посчитать ситуацию, когда тебе звонит колл-центр: 13 рублей это будет стоить тебе (или 49 обычному пользователю Мегафона) и бесплатно - пользователю Ёжика и ZZ. И это мы не считаем затраты колл-центра: на местный номер колл-центр будет перезванивать, не задумываясь, потому что 150 минут надо тратить, звонок на латвийский номер ему обойдется в 41 цент, а на российский - уже в 89 центов. Да черт с ними, конечно, с проблемами колл-центра. Другая ситуация: нужно позвонить потерявшемуся другу с вопросом "ну, ты где?". "Вокруг света" - 26 рублей, ZZ - 17 центов, Ёжик - 6 центов.

MegaManiac

  • Гость
Re: Дешёвая мобильная связь в Литве
« Ответ #15 : 18.08.2015, 09:53:34 »
И еще одну ремарку позволю себе, не для Володи, а больше для организаторов.

Мы в Праге устроили верификацию номеров на старте. Не сказать, что мы делали это только для участников, в первую очередь - для себя в условиях катастрофической нехватки волонтеров. Так вот, никак не меньше 20% обзавелись местными симками или предъявляли номера турсимок при том, что в профиль команды были забиты российские номера. В результате мы не потеряли на этапниках ни одной команды, некоторых даже ждали сверх времени работы этапника, получив подтверждение, что команда уже близко. В Таллине, например, все было намного мрачней, по 4-5 команд мы на каждом закрывающемся этапнике теряли без каких-либо подтверждений. Понятно, что погода и все такое были в Таллине против нас, многие просто устали, забили и обиделись, но и варианты моего любимого напарника Димы тоже возможны: приезжает человек за границу, ставит в телефон местную симку - и хоть обзвонись ему, в профиле российский номер. А некоторые поступают и вовсе козырно: Алло, это Вася? - Нет, это троюродная бабушка Васи, а Вася с нами не живет, и вообще он, вроде, на какую-то игру уехал, позвоните через неделю. А номер - да, всю жизнь мой, не Васин...

Так что верификация - великое подспорье. И желательно не тыканьем пальцем в бумажку, а реальным набором цифр на телефоне, а то и роуминг, бывает, у людей не включается, а они и не в курсе...

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
Re: Дешёвая мобильная связь в Литве
« Ответ #16 : 18.08.2015, 11:15:07 »
В результате мы не потеряли на этапниках ни одной команды, некоторых даже ждали сверх времени работы этапника, получив подтверждение, что команда уже близко.
на ближайшей игре "этапников" не будет. финиш будет ждать около получаса после "закрытия", просто из вежливости : ) если не все придут, конечно.

MegaManiac

  • Гость
Re: Дешёвая мобильная связь в Литве
« Ответ #17 : 18.08.2015, 11:30:47 »
Как будете с глючными и пропавшими КП поступать? За КП08 нас пнули в три раза больше команд, чем успели уйти на этап с неисправленной легендой.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Дешёвая мобильная связь в Литве
« Ответ #18 : 18.08.2015, 15:17:54 »
MegaManiac
Игра с рогейновой составляющей, поэтому подход немного другой нежели в играх с этапной системой и обязательными КП.
Если у участников будут вопросы, они смогут задать их в колл-центр. 

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Дешёвая мобильная связь в Литве
« Ответ #19 : 18.08.2015, 15:20:40 »
И про финиш.
Напомню, что на игре существует понятие "контрольного времени". И финишировать по истечении данного времени команда не сможет. Она будет в любом случае учтена как "не финишировавшая".

Elpis_^-^

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Дешёвая мобильная связь в Литве
« Ответ #20 : 20.08.2015, 11:55:00 »
а зачем вам звонить в Литву?

Мы кроме Клайпеды едем ещё и в другие города, до Даугавпилса. И там нам надо быть на связи с хозяевами жилья, которое бронировали.  Увы Билайн дорог как самолёт! Про ZZ спасибо - если б завтра не уезжали, то может и в аукционе поучаствовали. Придётся самим купить на месте

MegaManiac

  • Гость
Re: Дешёвая мобильная связь в Литве
« Ответ #21 : 20.08.2015, 12:04:16 »
Мы кроме Клайпеды едем ещё и в другие города, до Даугавпилса. И там нам надо быть на связи с хозяевами жилья, которое бронировали.
Так на здоровье, будьте. 0.174 - это звонки Ёжиком из Латвии в Литву. Вам надо так звонить? Думаю, нет. А из Литвы в Литву - по внутреннему тарифу.

Про ZZ спасибо - если б завтра не уезжали, то может и в аукционе поучаствовали.
Забирайте, я все равно буду на старт карты передавать. Могу и симку. Сейчас еще чуть-чуть цену уроню...

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Re: Дешёвая мобильная связь в Литве
« Ответ #22 : 20.08.2015, 17:52:17 »
Мы кроме Клайпеды едем ещё и в другие города, до Даугавпилса. И там нам надо быть на связи с хозяевами жилья, которое бронировали.
Так на здоровье, будьте. 0.174 - это звонки Ёжиком из Латвии в Литву. Вам надо так звонить? Думаю, нет. А из Литвы в Литву - по внутреннему тарифу.

Про ZZ спасибо - если б завтра не уезжали, то может и в аукционе поучаствовали.
Забирайте, я все равно буду на старт карты передавать. Могу и симку.

Сейчас еще чуть-чуть цену уроню...

MegaManiac

евро еще урони пожалуйста, ну хотя бы чуть-чуть

MegaManiac

  • Гость
Re: Дешёвая мобильная связь в Литве
« Ответ #23 : 20.08.2015, 19:16:12 »
евро еще урони пожалуйста, ну хотя бы чуть-чуть
Скока надо?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Дешёвая мобильная связь в Литве
« Ответ #24 : 21.08.2015, 09:36:30 »
Как там было у Павла Воли. Новогоднее желание в конце сольника.
Доллар - 30, евро - 40. Ну, пожалуйстаааа!!! :)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Re: Дешёвая мобильная связь в Литве
« Ответ #25 : 21.08.2015, 16:25:40 »
MegaManiac
спасибо, смотрю уже 78 -:)