Автор Тема: Изменения в природе происходят год от года ...  (Прочитано 11518 раз)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
MegaManiac
Ан нет. Мне ему сейчас в личке пришлось объяснять, что я имею в виду, будто бы ты имеешь в виду, будто бы он имел в виду

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Мне ему сейчас в личке пришлось объяснять, что я имею в виду, будто бы ты имеешь в виду, будто бы он имел в виду
Ага, интересный разговор в ЛС получился. С адекватными людьми приятно пообщаться - не то что с фантазёрами.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Дима  нам всем очень стыдно ((

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Дима  нам всем очень стыдно ((
Особенно MegaManiac`у, затеявшему эту лингвистическую провокацию :-)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
"Я спросил у Яндекса" (с) ... а он взял и ответил:

Суббота
днём +14...+17, облачно, дождь, гроза, давление 749 мм рт. ст., влажность 81%, ветер ЮВ 2,1 м/с
вечером +15...+18, облачно, дождь, давление 749 мм рт. ст., влажность 94%, ветер СВ 1,9 м/с
... ночью влажность - 99% (ах!)

Воскресенье
утром +13...+15, облачно, дождь, гроза, давление 748 мм рт. ст., влажность 95%, ветер В 1,9 м/с
днём +15...+17, облачно, дождь, гроза, давление 748 мм рт. ст., влажность 86%, ветер ЮВ 0,8 м/с
... ночью влажность - 100% (ох!!!)

Категория "Рыбы": http://vk.com/video-2878_119498522

Дима, я завтра поеду разбираться с погодой)) посмотрим, удастся ли нашаманить в этот раз что-то поприличнее))

Если Дима накаркает плохую погоду, я его на финише полчаса ждать не буду, пусть финиширует как хочет.

Тем временем грозу в субботу перенесли на вечер. По спецзаказу для Дениса. Чтоб ему веселей на финише было :)

Суббота
днём +14...+18, облачно с прояснениями, давление 750 мм рт. ст., влажность 68%, ветер СВ 1,5 м/с
вечером +15...+18, переменная облачность, возможен дождь, гроза, давление 750 мм рт. ст., влажность 94%, ветер СВ 2,2 м/с

На воскресенье дождь из расписания убрали. Это, видимо, уже для Марка. Чтоб держать его в тонусе в Асиккала :)

Воскресенье
утром +12...+16, малооблачно, давление 750 мм рт. ст., влажность 75%, ветер В 2,1 м/с
днём +16...+20, облачно, давление 750 мм рт. ст., влажность 51%, ветер В 2,1 м/с

Возникает сложный вопрос - что надеть? Хотя я его, конечно, в субботу ближе к утру решать буду, но всё же... :)
« Последнее редактирование: 18.06.2015, 20:00:21 от Дима »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Увы, форека переменчива

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Че-то вы развели тут флуд какой-то непонятный...
Дима, я-то про друзей все правильно и прилично поняла)

Вот вам лучше фотовести с полей

MegaManiac

  • Гость
Ан нет. Мне ему сейчас в личке пришлось объяснять, что я имею в виду, будто бы ты имеешь в виду, будто бы он имел в виду
Хм, Марк, так это ж для адвоката форменная пирдуха: сначала сморозить, потом прикинуться дурачком, что его не так поняли, а сам он вовсе не понимает, о чем изначально шла речь, и вообще стоило бы перед ним извиниться...

У них даже соревнования по этой дисциплине проводятся, начиная с регионального уровня. Чемпион России - один чеченец, запамятовал его уважаемую фамилию. Дима еще, конечно, сынок против таких зубров, часто лажает, но на уровне микрорайона выступать уже может.

MegaManiac

  • Гость
Тем временем грозу в субботу перенесли на вечер. По спецзаказу для Дениса. Чтоб ему веселей на финише было :)
Я сейчас тебе один вещ скажу... На финише весело будет - Марине. Все еще злорадствуешь?

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Ладно, о друзьях надо заботиться и не простужать их. Вот и все, что имелось в виду.
Давайте не простужать друзей. И самим тоже не простужаться. Особенно, если погода такая, что сапоги надо с собой...
« Последнее редактирование: 18.06.2015, 20:44:43 от M_R »

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Вести с полей:
Сегодня было как-то так. Но все прогнозы говорят, что завтра так не будет(((

Alejandro Solte

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Прогнозы говорят, что к позднему вечеру дождь закончится и потом всё время будет ясно. Можно быстренько всё переделать и сделать игру ночной. Название можно поменять на "Ночная серенада".

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля

Дима, я-то про друзей все правильно и прилично поняла)
Здорово! Ещё одним адекватным человеком в теме больше. MegaManiac остался в ничтожном меньшинстве :)

Я ещё вчера Марку писал, что...
Этот Денис со своим воспалённым воображением может решать что угодно - я не обязан угадывать все его фантазии. Более того, даже вполне уверен в том, что фантазия у Леры менее богатая, чем у не совсем адекватного Дениса.
Очень рад, что я оказался прав и мои предположения относительно тебя подтвердились.

сначала сморозить, потом прикинуться дурачком, что его не так поняли, а сам он вовсе не понимает, о чем изначально шла речь, и вообще стоило бы перед ним извиниться...
Что за чушь ты болтаешь? Я честно не знаю, с кем Лера вообще сейчас находится. Сколько человек, какого пола, кем они ей приходятся. Знаю только то, что знают все - использовано слово "мы" - значит, она там не одна. Я, чтобы не задумываться, употребил обобщающее слово - при этом изначально поставил туда "своего друга", но потом подумал, что могу ошибаться. Не понимаю, отчего такой сыр-бор вокруг одного слова. Употреблённого в тексте строго с целью БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ТОЧНЫМ. Что предполагает ("программой" в моём мозгу) в случае недостоверного знания о чём-либо употреблять обобщающие слова и фразы.

На финише весело будет - Марине. Все еще злорадствуешь?
Нет. Уже нет. Сочувствую. Марину жалко. Марина хорошая. Но, может быть, ты завтра поступишь как джентльмен?

Ладно, о друзьях надо заботиться и не простужать их. Вот и все, что имелось в виду.
Давайте не простужать друзей. И самим тоже не простужаться. Особенно, если погода такая, что сапоги надо с собой...
Совершенно согласен с Марком. Примерно об этом и был смысл моего сообщения Лере. Она отлично это поняла.
« Последнее редактирование: 19.06.2015, 17:31:57 от Дима »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Последние известия с Яндекса:

Изменения в природе
Происходят год от года,
Непогода нынче в моде,
Непогода, непогода.
Словно из водопровода
Льёт на нас с небес вода.


(шёпот из угла - "а ещё похолодало")

Суббота
утром +11...+12, облачно, временами дождь, давление 749 мм рт. ст., влажность 100% (ох!), ветер СВ 1,6 м/с
днём +13...+14, облачно, дождь, давление 749 мм рт. ст., влажность 95% (ах!), ветер СВ 1,2 м/с
вечером +10...+15, переменная облачность, небольшой дождь, давление 749 мм рт. ст., влажность 90%, ветер Ю 2,2 м/с
ночью +8...+10, облачно с прояснениями, давление 750 мм рт. ст., влажность 100% (ох!), ветер Ю 2,4 м/с

Воскресенье
утром +9...+13, облачно с прояснениями, давление 751 мм рт. ст., влажность 84%, ветер ЮЗ 2,3 м/с
днём +13...+18, облачно с прояснениями, давление 751 мм рт. ст., влажность 52%, ветер ЮЗ 1,8 м/с
вечером +17...+19, переменная облачность, давление 750 мм рт. ст., влажность 81%, ветер Ю 1,2 м/с
ночью +12...+17, ясно, давление 749 мм рт. ст., влажность 91%, ветер С 1,3 м/с

Вести с полей:
Сегодня было как-то так. Но все прогнозы говорят, что завтра так не будет(((
Ну, что ж - значит, поплаваем! Не грусти, Лера! Выдюжили Выборг в 2оо7 году - выдюжим и это. Гляди веселей ;)

MegaManiac

  • Гость
Нет. Уже нет. Сочувствую. Марину жалко. Марина хорошая. Но, может быть, ты завтра поступишь как джентльмен?
Нет, я поступлю как координатор и ГСС игры.

MegaManiac

  • Гость
Можно быстренько всё переделать и сделать игру ночной. Название можно поменять на "Ночная серенада".
Ну, мне-то не слабо...

MegaManiac

  • Гость
Более того, даже вполне уверен в том, что фантазия у Леры менее богатая, чем у не совсем адекватного Дениса.
Лера, мне побить этого трехглазого?

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Нет. Уже нет. Сочувствую. Марину жалко. Марина хорошая. Но, может быть, ты завтра поступишь как джентльмен?
Нет, я поступлю как координатор и ГСС игры.
А у лосей, говорят, вообще принято на открытое место лосих выгонять, а потом, если все в порядке, сами выходят. Как-то так.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
http://fontanka.fi/articles/20725/

Цитировать
В Финляндии - дожди и грозы

22 июня 2015 10:36

На юге Финляндии 22 июня пройдут проливные дожди, в течение дня осадки переместятся в центральную часть страны. Ожидаются также грозы.

Несмотря на ливни, иногда сквозь тучи будет проглядывать солнце. По-прежнему теплее всего на востоке Финляндии — плюс 22 градуса.

К вечеру дожди ослабнут, но и тогда не исключена возможность гроз в центральной и северной частях страны.

Во вторник, 23 июня, дожди пройдут от Западной Лапландии до Северной Карелии. По данным Метеорологического института Финляндии, днём воздух прогреется до +24 градусов (на юге).