Автор Тема: кп 07 загадка с французскими указателями  (Прочитано 8644 раз)

oleshna

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Кто взял этот кп, какая станция загадана в этой загадке? У нас много вариантов было,  но все они как-то притянуты за уши. Решили, что Баррикадная, но проверять не стали.:)))

ienrf

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Сталинград - волгоградская вроде.

pollypolly

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Присоединяемся. Сталинград почему? Правильный ответ - Волгоградский проспект. Объясните логику, плиз

oleshna

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Ой, появился ответ, а то только было количество звезд. Какая логика отгадывания?:)

ienrf

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Так в Париже станция метро Сталинград. Мы разгадали, но не поехали...

Mikari

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Все просто:
1) это знак из парижа (французские названия + погуглить любое из них).
2) Один знак пропущен! Самый верхний закрашен белым.
3) Открываем карту, смотрим местоположение других точек.
4) Примерное положение довольно легко определяется по положению точек и направлению стрелок. Это недалеко от вокзала, кажется.
5) Видим, что в сторону парка ещё есть метро Сталинград (Хотя в ту сторону ещё много метро есть).

Мы тоже не поехали - зря разгадывали :-(

oleshna

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Спасибо! Мы реально перемудрили, отгадывая эту загадку.:))) Пытались найти аналоги парижских указателей и направлений в Москве (парк, вокзал и т.п.)  и вписать в эту схему станцию московского метро на место пустого указателя.:)))

A-25

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
А из тех, кто все-таки на станции был, какие ответы давали? В ответах стоит 13, а мы насчитали 25 (если считать звезду с одной отсутствующей гранью за полноценную или 24, если не считать).
« Последнее редактирование: 16.05.2015, 20:51:06 от A-25 »

Джоля

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Просим организаторов перепроверить ответ. На месте звезд больше, чем 13

Olgaza

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
У нас тоже тут звезд минимум 21 получилось.

maroaks

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Мы насчитали 21, потому что на стенах по шесть названий станций с каждой стороны, т.е. всего 12. У 10 из них звезды по обеим сторонам, у 11-й - только с одной стороны, и у 12 нет вообще. То есть, 10*2+1.
Вроде все пятиконечные..нет?

Нашла картинки из интернета, своих пока нет. :(



mak-dasha

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Я считаю, что наше решение интереснее и логичнее.Gare du Nord и Porte de la Villette: Станция пересечения этих веток Gare de I'Est. Идем дальше. По ветке с Gare du Nord левее находится конечная станция Porte de Clignancourte. Нам нужна верхняя надпись на загаданной картинке => ищем по ветке с  Porte de la Villette конечную (она как раз выше и недалеко). Конечная La Courneuve 8 Mai 1945. Вывод: загадана станция метро "Парк победы"(но там нет звезд), а не Stalingrad, который по схеме метро ниже Porte de la Villette.

malyshkaterina@yandex.ru

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Сталинград -> Волгоград разгадали, доехали, насчитали 25: на одной стене 10, на другой 11, на пано с мужиками 4: на груди 2 (на финише уточнила у организатора, хоть один конец не виден, но его считать можно) и на лбу 2 (у левого и среднего мужика).

dimkind

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Malyshkaterina, увы, Вы ошиблись. Средний человек это вовсе не мужик. Мы тоже насчитали 25.

malyshkaterina@yandex.ru

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Удивительное рядом! Спасибо) Будем ждать решения жюри.

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Я если совсем не мудрить, и ориентироваться просто не парижское метро в Москве, то можно попасть на Киевскую. Вот, уж где звёзд полно! На на Киевской ФЛ сейчас ремонт, и звёзд на стенах ровно 13)

Правда, парижское метро в Мск отсылает нас на кольцевую Киевскую, так что, не знаю что там как.

куба кубикула

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Мы вот как раз на Киевскую кольцевую и подумали :( насчитали 45 звезд.

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Одна из трёх загадок была в наборе "фиолетовые" - это явно не первая очередь и не Свиблово, значит, загадана станция Таганско-Краснопресненской линии.

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Правда, парижское метро в Мск отсылает нас на кольцевую Киевскую, так что, не знаю что там как.
Мы вот как раз на Киевскую кольцевую и подумали

Если уж на то пошло, то формально - это выход Киевской Филёвской линии, а не Кольцевой.

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Если уж на то пошло, то формально - это выход Киевской Филёвской линии, а не Кольцевой.
может, но с выходами там все очень запутано))
А подход "я спросил у Яндекса" даёт отсылку на кольцевую :)

куба кубикула

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Simaniv, в каких наборах загадки, я уже только дома посмотрела *facepalm.jpg* после этого, конечно, стало понятно, что о Киевской речи нет.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Я считаю, что наше решение интереснее и логичнее.Gare du Nord и Porte de la Villette: Станция пересечения этих веток Gare de I'Est. Идем дальше. По ветке с Gare du Nord левее находится конечная станция Porte de Clignancourte. Нам нужна верхняя надпись на загаданной картинке => ищем по ветке с  Porte de la Villette конечную (она как раз выше и недалеко). Конечная La Courneuve 8 Mai 1945. Вывод: загадана станция метро "Парк победы"(но там нет звезд), а не Stalingrad, который по схеме метро ниже Porte de la Villette.

Класс. Очень интересная многоходовка получилась. Конечно, если придираться, то 8 мая - конец войны в Европе (у нас День Победы - 9 мая), ну и станция ПП только наполовину про Великую Отечественную (а наполовину про 1812 год), но все равно очень круто и сложно.

kozlov85

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Уважаемые организаторы!

Напишите, пожалуйста, официальный ответ по разгадке КП07. Т.к. в этой ветке было несколько вариантов, по которым мы должны были прийти на станцию "Волгоградский проспект".

Спасибо

DrBlast

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Я решил по другому: Gare du Nord  - северный вокзал с него ходят поезда на белорусский вокзал в москве. Соотвественно станция загадана Белорусская. На ней есть звезды.

Taras Sukhonos

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Логика правильного ответа понятна. Но на мой взгляд, вариант нашей команды так же имеет право на существование

По мнению нашей команды, самая верхняя табличка "закрашена" слишком профессионально.
Было принято решение о том, что если бы она была целью данной загадки, то её бы закрасили более наглядным способом. Например черным прямоугольником.
Думаем дальше.
1. Porte de Clignancourt - конечная ветка фиолетовой линии.
2. Parc de la Villette - если рассматривать не как метро, а как парк то, в него можно добраться через две станции  Corentin Cariou (сиреневая ветка) и Porte de Pantin (Оранжевая).
3. Gare du Nord - пересечение всех этих линий.

Соответственно, сиреневой ветки в нашем метро нет, остается: фиолетовая, оранжевая и их пересечение. Т.е. метро Китай-Город. На нем есть звезды, он подходит к комбо Фиолетовые, также станция переименовывалась и подходит к комбо переименованных.


« Последнее редактирование: 18.05.2015, 13:11:09 от Taras Sukhonos »

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Логика отгадки: указатель дает нам место на карте в Париже, находим то, куда указывает "пустая" часть > получаем станцию метро Stalingrad > м. Волгоградский проспект (на которую указывает не только ее географическое название, но и то, что станция оформлена тематическими панно на тему Сталинградского сражения.

Интересно, что версии с бывшей Сталинской не было у тестировщиков (а Киевская, например, с "парижским выходом" была).




Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Мы сперва предполагали Киевскую ФЛ, потом, пока не догадались о том, что загадана станция на ТКЛ - Университет. Смутно помнились звезды на этих двух станциях, а указатель вполне мог быть на Университет.
Когда догадались, на стены 1905 года смотрели на ходу на всякий случай. Про Сталинград не вспомнили, на Волгоградский и не поехали бы