Автор Тема: Приём заявок на игру "Бегущий Город Кижи" открывается 6 мая в 19 часов  (Прочитано 10229 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Приём заявок на игру "Бегущий Город Кижи" открывается 6 мая в 19 часов

http://www.runcity.org/ru/events/kizhi2015/rules/

Прием заявок на игру на Кижи завершен.
Все места заняты.
Дополнительных мест и приема заявок на старте не будет.

Подробности по тому какими поездами нужно будет добираться в Петрозаводск, где и когда будем собираться, что интересного мы предложим участникам на воскресенье будут на форуме и в рассылках в ближайшие недели.
« Последнее редактирование: 03.06.2015, 17:57:20 от Игрик »

astrafilm

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
В командах, судя по правилам, не может быть больше 1 участника?

Мышара

  • Болтун
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля

MegaManiac

  • Гость
Так львиная доля стоимости - это трансфер. Все логично: нужно либо извращаться и пересчитывать стоимость для каждого количества участников (и запретить изменения этого количества после регистрации заявки), либо заморочиться отдельным сбором денег на трансфер (грозя карами тем, кто вовремя не оплатит, теряя платежи, разъясняя политику партии тем, кто захочет все сделать по-своему), либо сделать команды из одного человека - вот и пожалуйста

Здесь вижу всего одну нескладуху: гудбай участникам до 14 лет, они не проходят по Правилам.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Здесь вижу всего одну нескладуху: гудбай участникам до 14 лет, они не проходят по Правилам.

Краткие Правила дополнены.

Цитировать
Участие команд с участниками младше 18 лет - возможно, при особом согласовании с организаторами. Такие команды должны связаться с организаторами до подачи и оплаты заявки.

astrafilm

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Так а про 1 участника ответ?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
astrafilm а здесь то что?
В Кратких правилах русским по белому написано - в командах по одному человеку.
Далее MegaManiac совершенно верно уточнил, что "трансфер" съедает большую часть взноса.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Так а если хочешь участвовать вдвоем надо 2 команды регистрировать получается?

Alejandro Solte

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Количество свободных мест ограничено? Это я к тому, что стоит ли торопиться с подачей заявки или можно спокойно размышлять?

astrafilm

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Сделали бы команды по 2 чела со взносом 7 тыр. А так это какая то фигня.... Кижи- мимо(

Lesva

  • Гость
astrafilm но разве ограничено количество команд, которые могут ходить вместе?)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Сделали бы команды по 2 чела со взносом 7 тыр.
Тогда было бы обидно тем, кто один привык.
Таких тоже много.
А так это какая то фигня.... Кижи- мимо(
Кто мешает зарегить хоть 10 команд на один логин?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Alejandro Solte Пока ограничение в 60 команд.

Gloom

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Я что-то не вижу чем запрещение изменения списка команды отличается от нынешнего варианта.
Так было бы даже лучше - отсутствие зачета по времени и так изрядно портит соревновательный дух, а тут еще и будет постоянно ощущение, что мы, вообще-то, в разных командах. Либо таки ходить в одиночестве, но это кому как, а вот для меня теряется львиная доля удовольствия.

astrafilm

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Какой то противоречивый последний комментарий... Утро, видимо)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
теряется львиная доля удовольствия
Кто мешает пойти вместе и получить удовольствие от соревнования самих с собой?
Один раз на Формуле ОТ в категории "Транспортная идиллия" все команды объединились и пошли вместе.
И получилась настоящая транспортная идиллия.
В тех соревнованиях мы получили настоящую львиную долю удовольствия

MegaManiac

  • Гость
Я что-то не вижу чем запрещение изменения списка команды отличается от нынешнего варианта.
1. Не нужно рассчитывать несколько стоимостей участия.
2. Не нужно разводить команды с одним, двумя, тремя, четырьмя участниками по разным категориям.
3. Не нужно разбираться со случаями "ой, у меня в команде все заболели/отказались, давайте вы мне пересчитаете стоимость и вернете переплату" и "ой, мы думали, нас двое, а нас вдруг четверо, давайте я как-то доплачу".

И еще много. Но это все с точки зрения организатора заморочки, понятное дело, что участника они не волнуют.

Gloom

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Кто мешает пойти вместе и получить удовольствие от соревнования самих с собой?
Один раз на Формуле ОТ в категории "Транспортная идиллия" все команды объединились и пошли вместе.
И получилась настоящая транспортная идиллия.
В тех соревнованиях мы получили настоящую львиную долю удовольствия
Если толпой ходить по одним и тем же КП, то никаких соревнований между собой не получится. Ежу понятно, что у всех одинаковые результаты будут.
Просто гулять - это хорошо, но ведь должен быть и какой-то азарт. Да, есть еще загадки, но их брать незаметно от других маловероятно.

Я что-то не вижу чем запрещение изменения списка команды отличается от нынешнего варианта.
1. Не нужно рассчитывать несколько стоимостей участия.
2. Не нужно разводить команды с одним, двумя, тремя, четырьмя участниками по разным категориям.
3. Не нужно разбираться со случаями "ой, у меня в команде все заболели/отказались, давайте вы мне пересчитаете стоимость и вернете переплату" и "ой, мы думали, нас двое, а нас вдруг четверо, давайте я как-то доплачу".

И еще много. Но это все с точки зрения организатора заморочки, понятное дело, что участника они не волнуют.
Вот с несколькими стоимостями участия действительно неудобно, трансфер все портит.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Gloom  Соревноваться самому с собой гораздо интереснее, чем соревноваться между собой.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Соревноваться самому с собой гораздо интереснее, чем соревноваться между собой.
В мемориз однозначно!!

Gloom

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Gloom  Соревноваться самому с собой гораздо интереснее, чем соревноваться между собой.
Ой, да что там соревноваться? Смог заставить себя выйти из дома - все, уже победа. А если добрался аж до места соревнований, то вообще чемпион. Дальше уже как-то надоедает побеждать, нужна внешняя мотивация.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Ой, да что там соревноваться? Смог заставить себя выйти из дома - все, уже победа. А если добрался аж до места соревнований, то вообще чемпион. Дальше уже как-то надоедает побеждать, нужна внешняя мотивация.

Мы можем рассмотреть опцию "пинок на старте от организаторов" в качестве внешней мотивации за отдельный взнос. Спрос будет?

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Храмов Александр, таки что же вы всё про деньги!

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Храмов Александр, таки что же вы всё про деньги!

Алексей,а с чего вы взяли,что именно деньги подразумеваются под этим понятием "отдельный взнос"?
« Последнее редактирование: 07.05.2015, 23:16:27 от Димас из Зелика »

Lesva

  • Гость
Храмов Александр, таки что же вы всё про деньги!
правильно, мы за бесплатные пинки =)

хотя в зависимости от того, кто их осуществляет, можно установить разные цены =)
тему можно развить - вот например прейскурант в пещере Эмине-Баир-Хосар в Крыму:
« Последнее редактирование: 10.05.2015, 13:27:35 от Lesva »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Прием заявок на игру на Кижи завершен.
Все места заняты.
Дополнительных мест и приема заявок на старте не будет.

Подробности по тому какими поездами нужно будет добираться в Петрозаводск, где и когда будем собираться, что интересного мы предложим участникам на воскресенье будут на форуме и в рассылках в ближайшие недели.