Автор Тема: Серый маршрут  (Прочитано 3212 раз)

ЖулькаПулька

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Серый маршрут
« : 26.04.2015, 16:36:30 »
В сером маршруте почти сплошь загадки. Тренировка для "Сфинксов". Как мне показалось , даже для верхних школьников сложновато... Тем более для 6часов. Хотелось бы послушать отзывы "Серых"   

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Re: Серый маршрут
« Ответ #1 : 26.04.2015, 20:13:34 »
Известные мне дети (4 штуки на две команды) - решили все полученные загадки. Достаточно легко.
Нелегко ходили. Намокли, поленились, не пошли...
Даже на финиш.
Возраст 14 и 15 лет.

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Серый маршрут
« Ответ #2 : 26.04.2015, 20:32:30 »
ЖулькаПулька пересчитал ради интереса: 29 КП (вместе с этапными, но без бонусов), из них загадками дано: 18... и при этом 4 загадки приводят на один адрес (3 этап). Видел я команды на финише, которые живо обсуждали это и радовались, что не отгадав 2 из 4-х все нашли :) в конечном итоге и при наличие внимательности все сводится к 15 загадкам, что чуть больше половины...
удивила и порадовала команда 600, которая, едва увидев на этапном КП фотографию с балкона дома Мурузи, почти хором закричала: "это Бродский", хотя этих знаний для разгадки и не требовалось...

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Серый маршрут
« Ответ #3 : 26.04.2015, 20:38:54 »
Merand
Вроде 35 (6+13+9+7) КП и 25 загадок

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Серый маршрут
« Ответ #4 : 26.04.2015, 20:57:46 »
achekh я "Фото этап" не считал (и это скорее другой вид заданий, скорее на внимательность, а не на глубокую работу мысли) и бонусы. А так: 1 этап - 6 (2 загадки), 2 этап - 6 (5 загадок), 3 этап - 9 (6 загадок (из них 4 приводят на нужный адрес и 2-х достаточно для разгадывания при нужном внимании), 4 этап - 8 (5 загадок). Итого: 6+6+9+8=29 КП (2+5+6(2)+5= 18(16) загадки просчитался маленько, но все равно загадок чуть больше половины получается...

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Re: Серый маршрут
« Ответ #5 : 26.04.2015, 21:03:33 »
хотя этих знаний для разгадки и не требовалось...
Ну, когда просто сразу знаешь куда идти, значительно проще)))
Человек, его дом... и ни секунды не тратишь на разгадку

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Серый маршрут
« Ответ #6 : 26.04.2015, 21:09:39 »
Человек, его дом... и ни секунды не тратишь на разгадку
Согласен, правда надо еще знать, где он жил, да и других писателей и поэтов в нем хватало... но там по фотографии понятно, что церковь надо искать, а она характерная для района соревнований :)

Сириус

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Серый маршрут
« Ответ #7 : 27.04.2015, 07:10:24 »
1 место не взяло один КП и один бонус, значит ИМХО маршрут составлен грамотно, то есть даже у сильнейших есть куда стремиться, но совсем чуть-чуть.
"Известные мне дети" были заранее проинструктированы, как в эту игру играть, сколько времени тратить на какую активность, как правильно (с моей точки зрения) маркировать карту, маршрутник итд. Были мотивированы, несмотря на достаточно плохую погоду, на финиш бежали бегом, немного продалбывая контрольное время. В итоге заняли (неожиданно для меня) достойное место при возрасте 14-16. Загадки, с моей (взрослой) точки зрения по сути были несложные, в смысле на категорию "сфинкс' не тянули, а для детских соревнований - нормально. Общее количество загадок - вопрос спорный. С моей точки зрения больше загадок - интереснее, чем просто ходить по адресам (у молодежи обычно есть навигатор) и ловиться на "неверно посчитанном количестве табличек на доме".

мормышка

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Серый маршрут
« Ответ #8 : 27.04.2015, 11:44:41 »
Первая команда по сути не взяла один бонус, а второе не взятое КП - описка при переносе даты с таблички на листочек, невнимательность. Дети первый раз бегали самостоятельно, остались очень довольны и собою, и маршрутом, и заданиями. Правда, 3 первых этапа по-честному бегали, последний - передвигались перебежками. Из общения с сыном я поняла, что проще не нужно, когда все просто, становится уже скучно. А так получился вполне взрослый вариант )) ( для 14летних детей, конечно).