Автор Тема: КП 259 - Скульптор МАникушин  (Прочитано 61062 раз)

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #50 : 21.04.2015, 10:56:27 »
Вот именно, в ответах изначально написано Аникушин.
Так что не надо передергивать.

Всё там прекрасно было видно, даже с моим плохим зрением тени сомнения не возникло.

И четко сказано в задании - ФАМИЛИИ скульпторов!
Моё мнение - и что М. Аникушин тоже неправильно засчитывать.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #51 : 21.04.2015, 10:58:15 »
Нет
Не наша ли книжка со старательно заштрихованной (после замеченной точки) буквой М перед Аникушин, сподвигла Вас на проверку остальных? )
.

Нет. Самая первая по порядку взятая в руки книжка - команды L302, если не ошибаюсь.

Paradox

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #52 : 21.04.2015, 10:59:41 »
Моё мнение - и что М. Аникушин тоже неправильно засчитывать.

согласен, если не засчитывать слитное написание, то и это тоже не засчитывать, ибо указана не фамилия

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #53 : 21.04.2015, 11:02:48 »
У нас, кстати, на секунду возникло другое сомнение - в каком падеже писать Мухину?
На памятнике она, как и положено, в дательном.
Но еще раз прочитали задание - не "надписи на памятнике", а "фамилии скульпторов" - и написали в именительном.

Polar_F

  • Флудер
  • Сообщений: 225
  • Скорость не может быть "5"!
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #54 : 21.04.2015, 11:03:06 »
Моё мнение - и что М. Аникушин тоже неправильно засчитывать.
Моё мнение - и что М. Аникушин тоже неправильно засчитывать.

согласен, если не засчитывать слитное написание, то и это тоже не засчитывать, ибо указана не фамилия

Мне кажется, вариант "М. Аникушин" не следует засчитывать ни при каких условиях, так как он изначально не попадает под задание "перепишите фамилии".

Patriot

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #55 : 21.04.2015, 11:06:50 »
Моё мнение - и что М. Аникушин тоже неправильно засчитывать.

Конечно не правильно, надеюсь, что судьи такой вариант и не рассматривают. Формулировка задания не допускает двоякого толкования. Было же что-то похожее в 2013-ом году на Ильинке вроде.

nezabudka

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #56 : 21.04.2015, 11:10:29 »
Точку там абсолютно нормально видно, а ещё лучше видно, что расстояние между М и А больше, чем между А и Н, Н и И и т.д.
главное не перейти к участию в БГ с линейкой в руках, чтоб замерять расстояние между буквами - надеюсь, до этого не дойдет:)

тут пишут, что точка сливалась с гранитной крошкой - ну можно было потрогать
Не додумалась. Реально, с каждым годом можно пополнять список того, что еще можно делать, чтобы получить правильный ответ)))

Я понимаю, что точка есть. Но ее реально не видно, если не приглядываться прицельно.
И думаю, что упавшим командам было бы не так обидно сразу оказаться в числе тех, кому этот КП не зачтен, чем улететь вниз через два дня.

И по поводу шустрой проверки результатов в ночь с 18 на 19. Лично я была шокирована, проснувшись в воскресенье, уже увидеть результаты. Это круто, что так постарались.
Но учитывая, что в правилах указан срок до 3 суток, и раньше не было такой спешки, лично я бы предпочла вдумчивую проверку через день-два, чем перетасовки в результатах и замену изначально правильных ответов. ИМХО

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #57 : 21.04.2015, 11:10:34 »
видимо, изначальный ответ по этому КП, как вы говорите, поставленному оргами в темное время, явно был иной.

Неправда ваша. Ответ "Аникушин, Мухина" значился в базе с самого начала.
Почему так много было пропущено при проверке, сейчас не готов сказать. Да и неважно это.

Да, в нас нет совершенства. Но всем нравится, когда результаты появляются уже в 3-4 часа ночи сразу после соревнований, а не во вторник-среду-четверг, как раньше. Для этого многие из постановщиков после тяжелого дня БГМ приезжают в штаб и лично участвуют в проверке, в первую очередь, своих категорий, а потом еще и в процессе заведения их в общую базу результатов - это тоже небыстрое действие (лично я заводил часть Мидлов и Про, на сколько хватило сил, поскольку в штабе мы появились после часа ночи). То есть наш день БГМ длится примерно сутки - с подъема в 6 утра (а у тех, кто готовит стартовый городок - даже раньше) и отбоем не раньше 5.  У некоторых - позже. Знаете, кто куда пошел после того, как все разошлись? ГСС пошел считать скамейки у эскалаторной галереи, а я поехал к граффити на Болотной, дома был уже после шести - то есть ровно сутки без сна, горячей еды и водки :)

На всякий случай - это всё бесплатно, за просто так. Просто нам нравится.
« Последнее редактирование: 21.04.2015, 11:12:25 от PD »

Paradox

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #58 : 21.04.2015, 11:13:07 »
На всякий случай - это всё бесплатно, за просто так. Просто нам нравится.

это не оправдание тому, что что то делается "спустя рукава". будь то проверка результатов или досиживание своей смены на кп до конца.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #59 : 21.04.2015, 11:15:13 »
о учитывая, что в правилах указан срок до 3 суток, и раньше не было такой спешки, лично я бы предпочла вдумчивую проверку через день-два, чем перетасовки в результатах и замену изначально правильных ответов. ИМХО

Чем позже будут опубликованы результаты, тем позже мы узнаем про допущенные ошибки. Логично?
Это иллюзия, что при более "вдумчивой" проверке всё разом станет лучше.
На какие-то моменты ты можешь просто не обратить внимания. Представьте себе массив в 500 маршрутников...
« Последнее редактирование: 21.04.2015, 11:17:05 от PD »

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #60 : 21.04.2015, 11:17:02 »
Слушайте, ну хватит уже на оргов наезжать!
Давали результаты через 3 дня - весь форум пестрел криками "ну когда же?!".
Стали выкладывать в ночь после игры - опять недовольны.
Думаю, что большинство будет за то, чтобы увидеть сразу, осознавая, что ошибок будет немало.

Да и в конце концов: если вы видите правильный ответ Аникушин, и знаете, что вы написали "Маникушин" - с какой стати вы считаете, что вам по праву засчитан КП?
Тут уже писал кто-то в другой теме, что написал апелляцию наоборот - на неправильно зачтенный им КП!

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #61 : 21.04.2015, 11:18:39 »
а никто и не просит сломя голову проверять маршрутные книжки. зачем вообще тогда выкладывать "сырые результаты"? мы деньги не за это платим
Видимо вы не так давно участвуете, а я помню когда результаты появлялись спустя почти неделю после соревнований, в форуме при этом не прекращалось нытьё что долго проверяете, мы же деньги за это платим.

Paradox

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #62 : 21.04.2015, 11:22:21 »
Видимо вы не так давно участвуете, а я помню когда результаты появлялись спустя почти неделю после соревнований, в форуме при этом не прекращалось нытьё что долго проверяете, мы же деньги за это платим.

с 2011 года. и ниче, ждал. зато фигни такой не было.

nezabudka

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #63 : 21.04.2015, 11:23:48 »
Почему так много было пропущено при проверке, сейчас не готов сказать. Да и неважно это.
печально, что вам неважно.

думаю, что упавшим командам было бы не так обидно сразу оказаться в числе тех, кому этот КП не зачтен, чем улететь вниз через два дня.
я уже высказала свою печаль. Лично мне было бы не так обидно сразу пролететь по этому КП, чем, сначала порадовавшись нашим результатам, обломаться сегодня. ИМХО

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #64 : 21.04.2015, 11:26:09 »
Видимо вы не так давно участвуете, а я помню когда результаты появлялись спустя почти неделю после соревнований, в форуме при этом не прекращалось нытьё что долго проверяете, мы же деньги за это платим.

с 2011 года. и ниче, ждал. зато фигни такой не было.
Были и перепроверки маршрутников, и перезачёты, и технические ошибки, единственное долгое ожидание снижало накал страстей в форуме.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #65 : 21.04.2015, 11:26:25 »
а никто и не просит сломя голову проверять маршрутные книжки.
Просят массово.

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #66 : 21.04.2015, 11:27:32 »
я уже высказала свою печаль. Лично мне было бы не так обидно сразу пролететь по этому КП, чем, сначала порадовавшись нашим результатам, обломаться сегодня. ИМХО

повторюсь:
если вы видите правильный ответ Аникушин, и знаете, что вы написали "Маникушин" - с какой стати вы считаете, что вам по праву засчитан КП?

Lika Orlova

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #67 : 21.04.2015, 11:28:05 »
В темноте не факт, что разглядишь... однако key484 вы говорите, что фамилия дублировалась в другом месте?
Именно дублировалась в другом месте. Выгравирована на памятнике самим скульптором. И там точно читалось МАНИКУШИН. Мы там в окончании сомневались, там "Н" не четкая. Полезли за памятник. Нашли вторую надпись. Маникушин. Написано слитно. когда ты дважды видишь Маникушин, вряд ли будешь сомневаться. 

Patriot

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #68 : 21.04.2015, 11:28:13 »
Просто нам нравится.

Уважаемый PD, не лести ради, но я хочу сказать, что я снимаю шляпу перед вашим энтузиазмом и искренне благодарю Вас и всю команду БГ за тот Праздник, который вы вместе для нас делаете. И конечно здорово, когда в тот же день всё начинает бурлить обсуждением результатов. Но факт возможности допущения такой ошибки настораживает. Нет ничего страшного в возможных ошибках при экспресс проверке и выдаче предварительных результатов, но должна быть налажена система двойной проверки, максимально исключающая возможность ошибки в итоговом результате. Потому что на примере этого КП получается, что массовая ошибка обнаружилась случайно.

Lika Orlova

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #69 : 21.04.2015, 11:29:35 »
я уже высказала свою печаль. Лично мне было бы не так обидно сразу пролететь по этому КП, чем, сначала порадовавшись нашим результатам, обломаться сегодня. ИМХО

повторюсь:
если вы видите правильный ответ Аникушин, и знаете, что вы написали "Маникушин" - с какой стати вы считаете, что вам по праву засчитан КП?
Очень вас поддерживаю. И тем более обидно за команды, которые во Всадник-лайт из-за этого лишились призовых мест. Считаю это крайне не справедливым. Если даже те, кто маршрутные книжки проверял, этот ответ зачли.

Paradox

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #70 : 21.04.2015, 11:29:37 »
Просят массово.

эти массы явно не имеют ввиду, что нужно выкладывать результаты, в которых будут допущены ошибки на уровне "сравнить два значения - в книжке и в базе"

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #71 : 21.04.2015, 11:30:50 »
Да видно там все, если присмотреться. Если тридцать команд косякнули, а остальные верно ответили на вопрос, наверное дело все таки в невнимательности тридцати.

BeregDushi

  • Флудер
  • Сообщений: 113
  • http://www.runcity.org/ru/people/3958/
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #72 : 21.04.2015, 11:30:58 »
Lika Orlova на 2 странице 188 опубликовал фото с фамилией. Там 2 заглавных МА, потом прописные. М.Аникушин -  ведь логично.
« Последнее редактирование: 21.04.2015, 11:33:30 от BeregDushi »

BeregDushi

  • Флудер
  • Сообщений: 113
  • http://www.runcity.org/ru/people/3958/
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #73 : 21.04.2015, 11:31:36 »
Chris + 100500

nezabudka

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #74 : 21.04.2015, 11:32:03 »
Да и в конце концов: если вы видите правильный ответ Аникушин, и знаете, что вы написали "Маникушин" - с какой стати вы считаете, что вам по праву засчитан КП?
Тут уже писал кто-то в другой теме, что написал апелляцию наоборот - на неправильно зачтенный им КП!

Странное обвинение, с учетом того, что ДО сегодняшнего дня, например, лично я не считала наш ответ неправильным, и вообще не помнила по памяти этой фамилии, да и список всех-всех правильных ответов не пересматривала.