Автор Тема: КП 259 - Скульптор МАникушин  (Прочитано 61064 раз)

BeregDushi

  • Флудер
  • Сообщений: 113
  • http://www.runcity.org/ru/people/3958/
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #175 : 21.04.2015, 17:10:45 »
Stelka в 13 году, на форуме про это КП с мостом мной было написано всего лишь 3 сообщения =) Где я так "сокрушалась"? Были отличные доказательства, придраться было не к чему!

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #176 : 21.04.2015, 17:23:32 »
Stelka в 13 году, на форуме про это КП с мостом мной было написано всего лишь 3 сообщения =) Где я так "сокрушалась"? Были отличные доказательства, придраться было не к чему!
Не буду искать, но помню, как досадовали :) впрочем, как и мы.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #177 : 22.04.2015, 00:19:40 »
Выполняя обещание, данное в соседней теме

Просто интересно, что же мы (команда L340) там написали. Казалось, что "Аникушин", но могли и недосмотреть.
Ждем ответа.

Дождались:




И у нас (L366) та же проблема с тем же КП. В том, что ответ у нас был правильный мы уверены. Что надо сделать, чтобы наши карточки проверили еще раз?

Уверенность в своей правоте - это всегда хорошо:



Но даже "Аникушин" вас не спас бы - при наличии рядом с ним фамилии "МУХИА" ("Моя бабушка тоже грузинка была... мэстная!" (с) "Кин-Дза-Дза")


И, наконец, команда, которая из-за моего произвола лишилась первого места

Та же проблема! 100% писали и Аникушина, и Мухину. Куда-то все пропало! Как так? Съехали с 1-го на 10-е место... Объясните, пожалуйста.
Команда L3142 "Малопетошные"

Нужны ли объяснения?



Что еще мы увидели? Открыв вашу маршрутную книжку, мы увидели, что у вас присутствует неправильный (но каким-то образом засчитанный) ответ на задание к КП 72. Извините, но "Нуриев" никак не может быть ответом на вопрос "Имя того, кто не писал своих произведений". Это несправедливо по отношению к остальным участникам, ответившим правильно - "Рудольф". К сожалению (абсолютно искренне сожалею), вынужден снять с вас и этот КП тоже. Иначе меня не поймут ваши коллеги-участники. 

« Последнее редактирование: 22.04.2015, 00:31:10 от PD »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #178 : 22.04.2015, 00:26:19 »
Ответил еще на пяток апелляций по поводу данного КП, начинавшихся примерно одинаково: "Перепроверьте нашу книжку, пожалуйста. Мы абсолютно точно помним, что писали "Мухина, Аникушин". Ни одна не была удовлетворена... Это к вопросу об аберрации человеческого сознания и чёткой уверенности в своей правоте, что бы там ни было.
Это можно считать мощным психологическим экспериментом.
Но не я его специально запустил, честно...
« Последнее редактирование: 22.04.2015, 00:27:58 от PD »

Белк

  • Писатель
  • Сообщений: 764
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #179 : 22.04.2015, 03:31:47 »
очень обидно всю ночь проверять маршрутники и читать потом про "невнимательность". не так всё было. была команда от оргов ответ засчитывать. (извините, дорогие орги).

nezabudka

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #180 : 22.04.2015, 07:10:56 »
PD, Белк, спасибо вам за информацию, и хорошо, что все ошибки всплывают!


zzopux

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #182 : 22.04.2015, 08:11:36 »

Ну давно уже все должны привыкнуть к тому, что БГ - это не гонка - это прежде всего ОЧЕНЬ внимательное взятие КП, время прохождения маршрута играет не такую большую роль.
Уже давно многие поняли, что надо обойти весь дом, досконально перечитать формулировку вопроса и проанализировать каждое слово, несколько раз перепроверить все надписи и т.п. - в этом весь БГ!!!
Внимательность прежде всего в БГ!

это вы себе говорите, что надо быть Очень внимательным, все остальные уже давно знают.
совершенно непонятно, почему во многих КП (7+1 велосипедистов, экотоксикология в разных падежах, щит и меч допустим) засчитывают РАЗНЫЕ варианты ответов. логично что должен быть только один, но нет, судьи не могут нормально сделать КП, чтобы был только один ответ, хотя в правилах это указано. а раз не могут - то пусть засчитывают все.
шлак полный вобщем

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #183 : 22.04.2015, 08:17:15 »
судьи не могут нормально сделать КП, чтобы был только один ответ
Собственно, где это не получается - там они и засчитывают оба варианта. А где получается - только верный. И данный КП - именно тот, где получается.

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #184 : 22.04.2015, 08:24:17 »
Цитировать
7+1 велосипедистов
Потому что это глубоко философский вопрос - что такое граффити, изображенное на заборе. В зависимости от ответа на него получится разный результат, однозначного ответа нет.
Цитировать
экотоксикология в разных падежах
Потому что по определению существительного это слово, а слово одно и то же бывает в разных словоформах. Значит все эти ответы верные.
Цитировать
щит и меч допустим
Потому что опять же по одним источникам щит - это оружие, а по другим нет. Однозначного ответа нет.

Чувствуете разницу с Маникушиным, где некоторые команды (в силу различных обстоятельств) не смогли правильно списать фамилию скульптора. При этом ответ на этот вопрос определенно Аникушин.

Цитировать
судьи не могут нормально сделать КП, чтобы был только один ответ, хотя в правилах это указано. а раз не могут - то пусть засчитывают все
Да, практически невозможно сделать КП с использованием какой-либо категории вещей\предметов\существ\понятий,  чтобы не было различных трактовок. Очень сложно в точности определить, что такое хищник, животное, граффити, оружие, слово и многое другое. Наш язык устроен так, что разные люди его понимают по-разному.
Здесь люди часами спорят на тему того, что значит то или иное слово, а вы хотите, чтобы организаторы по каждому КП собирали кворум человек в 100 и до хрипоты спорили, как можно понимать каждый вопрос?

Команды судьям предлагают аргументацию своих ответов, они ее читают и  засчитывают все, у чего аргументация убедительна. Зачастую меняя исходное решение (например, с экотоксикологией, кажется поменяли).
Аргументация с Маникушиным вся базируется на двух вещах: "На памятнике нет пробела" и "Сзади на памятнике все буквы выглядят одного размера". Оба утверждения достаточно неубедительно звучат

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #185 : 22.04.2015, 08:43:49 »
Thor, спасибо.  Что формулируете за нас то, что формулировать уже нет сил...

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #186 : 22.04.2015, 08:55:07 »
Цитировать
Thor, спасибо.  Что формулируете за нас то, что формулировать уже нет сил...
Чорт, борьба за систему привела к тому, что система начала поглощать мою душу. Я начал подумывать, не пойти ли в волонтеры на БГМ-2016 %)
Останавливает довольно высокая загрузка в марте-апреле и команда, которая меня может и не понять =)

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #187 : 22.04.2015, 09:00:05 »
Чорт, борьба за систему привела к тому, что система начала поглощать мою душу. Я начал подумывать, не пойти ли в волонтеры на БГМ-2016 %)
Печенки вас ждут) Приходите!

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #188 : 22.04.2015, 09:11:38 »
Печенки вас ждут) Приходите!

вот как бы совместить участие с волонтерством, чтобы трассы не пересекались)

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #189 : 22.04.2015, 09:13:11 »
Только идти потом львов вне зачета, увы, только так. В зачете нельзя. Но можно ездить на БГ в другие города, например.

nezabudka

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #190 : 22.04.2015, 09:57:47 »
вот как бы совместить участие с волонтерством, чтобы трассы не пересекались)

Только идти потом львов вне зачета, увы, только так. В зачете нельзя. Но можно ездить на БГ в другие города, например.

а нельзя быть волонтером уже после проведения БГМ и участия в нем - на этапе проверки заданий и книжек?

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #191 : 22.04.2015, 10:35:47 »
Можно финишировать и идти в ночную службу проверки маршрутных книжек, так уже делали участники, правда, это обычно бывали бывшие орги (т.е. те, кто знаком с проверкой). Но если хотите, то всегда пожалуйста.

И что вы понмиаете под проверкой заданий? Задания надо проверять ДО соревнований. После они проверяются путем объезда с ГСС спорных КП, если это требуется, но это либо сам ГСС либо ГСС с кем-то за рулем, либо путем обсуждения фотографий КП группой постановщиков под руководством ГСС, если фотографий достаточно для принятия решения. Так что если цель помочь сделать более точные задания, то тогда надо идти либо в постановщики КП, либо в тестеры, после - только механическая проверка.

Olly

  • Флудер
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #192 : 22.04.2015, 10:42:57 »
У нас, кстати, на секунду возникло другое сомнение - в каком падеже писать Мухину?
На памятнике она, как и положено, в дательном.
Но еще раз прочитали задание - не "надписи на памятнике", а "фамилии скульпторов" - и написали в именительном.

Задание "Фамилии скульпторов на памятнике" можно понять и таким образом: "найти фамилии скульпторов на памятнике и переписать эти фамилии (слова) с памятника".
В такой трактовке задания "МухинОЙ" будет правильным ответом.

nezabudka

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #193 : 22.04.2015, 11:04:58 »
Olly
цитируя разъяснения ГСС из темы http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=32076.msg351204#msg351204
оба варианта (Мухина, Мухиной) правильны:
При этом ответ засчитывается как в именительном падеже, так и в дательном - "Мухиной", как написано на памятнике.

Ole4ka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #194 : 22.04.2015, 15:01:27 »
Уверенность в своей правоте - это всегда хорошо:
Уверенность была ДО разъяснений по данному КП в том, что мы правильно ответили на смысловую часть загадки, указав обоих скульпторов. Но все равно спасибо. МухиА улыбнула - где только не накосячишь в пылу гонки ;)

На доску почёта:
Самоутвержаетесь? Интересно, что порочного Вы увидели в желании проверить результаты, измененные ПОСЛЕ окончания срока подачи апелляции? Может тогда вообще все команды, подававшие апелляции на доску почета вывесить?

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #195 : 22.04.2015, 15:16:23 »
Может тогда вообще все команды, подававшие апелляции на доску почета вывесить?

Я только за и уже об этом где-то говорил: давайте сделаем так, чтобы апелляции участников не исчезали и были доступны для всех для чтения после подведения итогов соревнования.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 231
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #196 : 22.04.2015, 15:46:42 »
Может тогда вообще все команды, подававшие апелляции на доску почета вывесить?
Некоторые апелляции можно потом со сцены зачитывать.
Составить конкуренцию Задорнову.
Хотя без таких апелляций было бы скучно.
А еще они пробуждают, когда глаза в кучку.

Tonks

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #197 : 23.04.2015, 07:21:51 »
Была абсолютно уверена , что написала Аникушин, Мухина. Все КП брали вдвоем, внимательно, иногда теряя тучу времени. Хорошо, что сфотографировала маршрутный лист. На каком автомате написала МАникушин объяснить не могу.. Напарник что пишу - не видел.  Учитывая, что слили еще и Анатомический театр на букве I,   с этим КП  уже не обидно. Сами себе злобные  ламеры, при чем тут организаторы?

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #198 : 23.04.2015, 09:01:10 »
Была абсолютно уверена , что написала Аникушин, Мухина. Все КП брали вдвоем, внимательно, иногда теряя тучу времени. Хорошо, что сфотографировала маршрутный лист. На каком автомате написала МАникушин объяснить не могу.. Напарник что пишу - не видел.
Наверное устали или замёрзли, у меня был случай на БГ-Выборг (кто был тот помнит -30°С) первый КП нужно переписать букву с щита, там было что то типа "Щ", я фотографирую "Щ", проговариваю "Щ" и пишу в маршрутник "Ю", слетаю из тройки.

NickOne

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: КП 259 - Скульптор МАникушин
« Ответ #199 : 29.04.2015, 16:57:32 »
Наверное устали или замёрзли, у меня был случай на БГ-Выборг (кто был тот помнит -30°С) первый КП нужно переписать букву с щита, там было что то типа "Щ", я фотографирую "Щ", проговариваю "Щ" и пишу в маршрутник "Ю", слетаю из тройки.

Тема раскрыта еще в Пиковой даме. Германн тоже немного ошибся с картой и потом расстраивался :)