Автор Тема: Атланты: чичитления  (Прочитано 16115 раз)

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Атланты: чичитления
« : 19.04.2015, 08:50:18 »
Спасибо оргам, БГ скорей зашел, чем нет. Для питерского участника, всю жизнь играющего на броне, ехать в другой город, который знаешь не слишком хорошо, попробовать огрести хардкора и выступить в тяжелой категории - задача не из тривиальных.
Играем fair play, тачки не ловили, не разделялись, отказались от выезда в Переделкино, потому что из-за удаленных КП конкретно застремались, что там может быть в районе, особенно после Мещерского, поехали сразу к татарам. Четвертый этап взяли, но из-за усталости - кривенько, а от Эльдара поехали на финиш, и это оказалось правильно, финишировали в 23:46 и погнали на вокзал, т.к поезд уже в час.
В общем половину трассы не видели, ноги стерты, до дома еле добрались, но живы и довольны! Отличный опыт, думаю будет смысл повторить осенью дома.

Команда 236
« Последнее редактирование: 20.04.2015, 15:28:36 от HeavY »

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Атланты: чичитления
« Ответ #1 : 19.04.2015, 09:28:55 »
Позорище!!!

Не подумайте плохого. Нет, я не о трассе, а о собственных способностях ориентировщика. Сейчас я расскажу, как можно искать КП более двух часов, при этом находясь не далее чем в километре возле него.

Я о КП 278 ул. Бориса Пастернака, д. 15. Высадилось 4 команды с электрички прибытием в 13:59 в Переделкино. Сходили к КП с плакатом о реконструкции храма и все уехали на 809, удачно отправлявшегося в 14:12 до КП278, но я не успел на одну минуту. В 14:17 подошёл 746, который довёз меня до к/ст ул. Федосьино. Дома близко, но проход перегорожен забором. Узреваю на карте дорогу возле круга "Рассказовка I". Тротуара нет, ок, подъехал на А32 одну остановку. Оппа! Прохода тоже нет!!! Засада! Решаю идти влево вдоль стройки, чтобы попытаться найти дорогу. В итоге дошёл до самой западной части стройки (в двух км. от круга) и там, действительно, дорога вроде есть вдоль окраины квартала с северной его части - но из густой жижи с глиной толстым слоем, размолотой грузовиками. Пришлось идти обратно... Вернулся на место, откуда приехал, дошёл, наконец до КП - прошло около двух часов: больше часа на пешкодрал, + ожидание автобусов, + пробка в обратном направлении.
« Последнее редактирование: 19.04.2015, 10:03:36 от Trotil »

vbd

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Атланты: чичитления
« Ответ #2 : 19.04.2015, 09:53:11 »
В итоге дошёл до самой западной части стройки (в двух км. от круга) и там, действительно, дорога вроде есть вдоль окраины квартала с северной его части - но из густой жижи с глиной толстым слоем, размолотой грузовиками. Пришлось идти обратно...
Ну, вам ещё повезло. А мы пошли дальше и обошли-таки всю эту стройку по периметру. Впечатления незабываемые:)

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Атланты: чичитления
« Ответ #3 : 19.04.2015, 10:02:56 »
vbd, И как там - дорога вся такая была вдоль поля?

Еще вопрос постановщику трассы: когда именно предполагалось брать бонус на Довженко? Учитывая то, что легального перехода у Москвы-Сортировочной через железную дорогу не имеется.

vbd

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Атланты: чичитления
« Ответ #4 : 19.04.2015, 10:08:34 »
И как там - дорога вся такая была вдоль поля?
По этой дороге мы даже идти не рискнули - подрезали наискосок по полю. Легче от этого, правда, не стало:)

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Атланты: чичитления
« Ответ #5 : 19.04.2015, 10:14:10 »

Еще вопрос постановщику трассы: когда именно предполагалось брать бонус на Довженко? Учитывая то, что легального перехода у Москвы-Сортировочной через железную дорогу не имеется.

Не постановщик, но таки имеется.
55.731201, 37.515263. Но там надо было конкретно спускаться с насыпи по тропинке и переходить через 100500 жд рельс. А потом назад. Поняли, что потратили бы больше полученного, поэтому не брали.

likki

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Атланты: чичитления
« Ответ #6 : 19.04.2015, 10:29:34 »
Брали Довженко на пятом этапе, съездили в ноль, но если бы сразу втопили до остановки на Мосфильмовской, а не задумчиво прогуливались в горку, то минут десять бы выиграли точно. 34 ушел из-под носа.

nograhol

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Атланты: чичитления
« Ответ #7 : 19.04.2015, 19:43:08 »
Trotil, мое мнение как одного из постановщиков.

На 2-м этапе удобно воспользоваться электричками от вокзала или Москвы-Сортировочной до Очаково и потом от Очаково до Сколково. Так как в расписаниях бывают перерывы, первую электричку можно было заменить перемещением на автобусах с взятием бонуса.

Второй вариант - взять радиалкой от м. Университет на 5-м этапе.

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Re: Атланты: чичитления
« Ответ #8 : 19.04.2015, 21:10:22 »
Немного впечатлений от нас (230, «Карась и ЛЯгуха»).

Осталось очень хорошее послевкусие. Районы интересные, КП приятные – совсем проходных не помню.
Использовали все возможные виды транспорта. Причём из 28 раз только однажды прокатились на трамвае – к последнему КП, от м. Университет к ул. Вавилова – и всего однажды на метро! В самом начале: сразу со старта взяли два бонуса на Воробьёвых горах и проехали до Спортивной.
С погодой тоже повезло. Температура идеальная для бега, немного снега и дождя не в счёт.

Что запомнилось:

1 этап – отличное граффити на Саввинской набережной, 27 (КП 12), выполненное отбойным молотком.
Доисторический микроавтобус в Яндексе, и сад Травникова неподалёку (ни разу его не видел, хотя сколько раз обходил квартал со всех сторон!)

2 этап – смешное слово Перемышль, почему-то совсем его не помнил, на новом памятнике на Поклонной горе, посвящённом первой мировой.
А потом я забыл, выбегая из маршрутки, две из трёх наших карт, в том числе единственную «простыню». Ну, зато сразу после этого был КП 191 прямо у Киевского вокзала: качественная картина на заборе, да ещё и с... ну, кто был, те поняли, хохо.
Боюсь, в нынешней Москве долго не проживёт, сходите посмотреть!
Затем получилось вообще прекрасно. Успели в электричку на Очаково перед перерывом, там КП прямо возле платформы, а следующая электричка до этапника (до Сколково) через полчаса, ждать столько нельзя. Решили выбираться на автобусах через Боровское шоссе. А на КП в Очаково встретили Диму Мишина (Балась); он рассказал, что через 12 минут есть электричка до следующей после Сколково Солнечной, от неё тоже недалеко, и он на ней и поедет.
Расстались, подумали с Максом – а ведь правда, так быстрее выйдет. Пошли на электричку – Димы нигде нет. Добежали по парку до этапника – оказалось, он решил воспользоваться нашим планом, на автобусах! И даже нас обогнал. Так что отлично поменялись идеями.
Мещерский парк оказался совершенно прекрасным лесом. Там должно быть отлично бегать и гулять. Не ожидал увидеть такое так близко от Москвы.

3 этап – нам явно везло с транспортом, плюс очень помогало приложение Яндекс.Транспорт. Оно действительно заметно изменило тактику в Атлантах, по крайней мере, для меня.
А запомнился больше всего единственный пеший участок, от Староорловской к Новоорловской улице по настоящей деревне. В конце (КП 264) была очень милая детская площадка, на неё стоит посмотреть.

Дальше начался трэш. Взяли самый западный во всей трассе КП 278 на улице Бориса Пастернака – вокруг красивые новые домики, милые дворы – и начали спокойно выбираться к Боровскому шоссе, но оказалось, что вокруг нас стройка домов и метро, занимающая примерно 270 градусов! Пришлось выбираться назад и делать большой крюк. Потом ещё и единственный раз не везло с транспортом, простояли 20 минут на остановке; зато удалась связка из двух часовых бонусов.

А потом вернулись в «старую» Москву, и всё стало проще. Рыбы-молоты на КП 302 и Дон Кихот на велосипеде на КП 11 вполне заслуживают отдельной прогулки. Про щит у Воронцовского парка ничего пока не буду писать.) И, наконец, финиш в знакомых краях.

Жаль, никуда не вписали бонус на Довженко – никогда не слышал о Рублёвском мосте, как-нибудь посмотрю глазами на него.
Сложных задач по планированию дистанции, как показалось, перед нами не ставили в этот раз; но, может, просто опыта становится больше.
Макс говорит, мы пробежали 45,5 км; при этом всюду, где можно, использовали транспорт. Сегодня ходить не хотелось вообще – значит, трасса удалась.
Спасибо постановщикам и всем организаторам!

Максим

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Атланты: чичитления
« Ответ #9 : 19.04.2015, 21:14:33 »
Дополню Алексея!

Трек нашей команды 230, "Карась и ЛЯгуха": https://old.maps.yandex.ru/?um=Tg1LQ8WK8H2foAE_2aFGI0xQXr23HSur&l=map (без времён; трек не является абсолютно точным - возможно, содержит незначительные ошибки).
С транспортом в целом везло, из заминок - долго ждали автобус на бонус в Ульяновский совхоз и Мт1011 очень долго вывозила нас из Мосрентгена к этапнику.

В середине второго этапа оставили в маршрутке транспортный атлас и карту - отдельная благодарность Диме из команды "Балась"(214) за то, что выручил нас и на смене второго этапа отдал нам бумажный транспортный атлас!

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Атланты: чичитления
« Ответ #10 : 19.04.2015, 21:15:46 »
Затем получилось вообще прекрасно. Успели в электричку на Очаково перед перерывом, там КП прямо возле платформы, а следующая электричка до этапника (до Сколково) через полчаса, ждать столько нельзя. Решили выбираться на автобусах через Боровское шоссе. А на КП в Очаково встретили Диму Мишина (Балась); он рассказал, что через 12 минут есть электричка до следующей после Сколково Солнечной, от неё тоже недалеко, и он на ней и поедет.
Расстались, подумали с Максом – а ведь правда, так быстрее выйдет. Пошли на электричку – Димы нигде нет. Добежали по парку до этапника – оказалось, он решил воспользоваться нашим планом, на автобусах! И даже нас обогнал. Так что отлично поменялись идеями.
Мещерский парк оказался совершенно прекрасным лесом. Там должно быть отлично бегать и гулять. Не ожидал увидеть такое так близко от Москвы.

Мы брали КП в Очаково вместе. Почему-то никто, кроме меня, после него не побежал на 883, который должен быть через 20 минут. Отлично доехал на нем до пруда. В итоге я на этапник в Мещёрский добрался быстрее тех, кто воспользовался электричкой или через Боровское шоссе.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Атланты: чичитления
« Ответ #11 : 19.04.2015, 21:29:54 »
Учитывая то, что легального перехода у Москвы-Сортировочной через железную дорогу не имеется.

Имеется. В соседней теме у Всадников вопрос уже поднимался.
Технический переход через сортировочные пути станции + надземный переход через главный ход железной дороги у самой Сортировочной. См. трек (от памятника Доценту) и фото технического перехода (в сторону Мосфильма). Местные так к метро ходят, толпами. Правда, всё больше напрямую через главные пути.
« Последнее редактирование: 19.04.2015, 21:31:30 от PD »

Максим

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Атланты: чичитления
« Ответ #12 : 20.04.2015, 06:05:52 »
Мы брали КП в Очаково вместе. Почему-то никто, кроме меня, после него не побежал на 883, который должен быть через 20 минут. Отлично доехал на нем до пруда. В итоге я на этапник в Мещёрский добрался быстрее тех, кто воспользовался электричкой или через Боровское шоссе.
Хороший вариант, да, подвозит прямо к точке. Ты сильно раьнше на этапнике оказался? Единственное, что не прогулялся по парку лишний раз. Но в начале третьего этапа это видимо все равно удалось сделать.

Также интересно, сколько команд воспользовалось метро, чтобы добраться от Сити до Парка Победы. Мы честно забыли про такую возможность и поэтому брали Красногвардейский радиально, туда-сюда через Багратион и по Кутузовскому на автобусе. Использование метро даже с учетом спуска/подъема и ожидания поезда (в этом месте продолжительного) выглядит не хуже.

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Атланты: чичитления
« Ответ #13 : 20.04.2015, 07:35:40 »
Дома близко, но проход перегорожен забором. Узреваю на карте дорогу возле круга "Рассказовка I".
Вот это петля! К тем домам, вообще-то, ведёт тропинка от конца ул. Федосьино, т.е. от остановки "Школа".

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Атланты: чичитления
« Ответ #14 : 20.04.2015, 08:26:25 »
Также интересно, сколько команд воспользовалось метро, чтобы добраться от Сити до Парка Победы. Мы честно забыли про такую возможность и поэтому брали Красногвардейский радиально, туда-сюда через Багратион и по Кутузовскому на автобусе. Использование метро даже с учетом спуска/подъема и ожидания поезда (в этом месте продолжительного) выглядит не хуже.
А вы там вполне могли минуток 20 поезд ждать. Сравнивайте, используя эту информацию.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 930
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Атланты: чичитления
« Ответ #15 : 20.04.2015, 08:27:17 »
А вы там вполне могли минуток 20 поезд ждать.
Нет, там в точности раз в 10 минут поезда ходят, и расписание есть.

Kate_GPS

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Атланты: чичитления
« Ответ #16 : 20.04.2015, 08:50:21 »
А наша команда сначала забыла, что можно воспользоваться метро от Делового Центра до Парка Победы, а потом так удачно вспомнили о его наличии, что даже поезд не пришлось ждать=) Сэкономили минут 20, наверное.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Атланты: чичитления
« Ответ #17 : 20.04.2015, 08:57:52 »
Ты сильно раьнше на этапнике оказался?
Конечно, не сильно. Фиат у пруда был в 12:25, по расписанию. Оттуда быстрым шагом до КП минут 8-9. Вот и считайте. Я был чуть позже, ибо немного заблудился по дороге. Вас встретил, уже когда шёл обратно, Балася не помню в Мещёрском, разминулись где-то.

Вот это петля! К тем домам, вообще-то, ведёт тропинка от конца ул. Федосьино, т.е. от остановки "Школа".

Да, она меня несколько морально подкосила, если честно... и это отразилось на взятии дальнейших КП.
« Последнее редактирование: 20.04.2015, 09:00:18 от Trotil »

Марк

  • Флудер
  • Сообщений: 194
  • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
    • Просмотр профиля
    • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
Re: Атланты: чичитления
« Ответ #18 : 20.04.2015, 10:39:24 »
В итоге дошёл до самой западной части стройки (в двух км. от круга) и там, действительно, дорога вроде есть вдоль окраины квартала с северной его части - но из густой жижи с глиной толстым слоем, размолотой грузовиками. Пришлось идти обратно...
Ну, вам ещё повезло. А мы пошли дальше и обошли-таки всю эту стройку по периметру. Впечатления незабываемые:)
А от станции Мечуринец не данно было по прямой пройти?)

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Атланты: чичитления
« Ответ #19 : 20.04.2015, 10:43:04 »
Марк, электричку ждать 25 минут. Поэтому все поехали от Переделкино на автобусе. От Мичуринца вроде дороги нет, только поле.

Марк

  • Флудер
  • Сообщений: 194
  • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
    • Просмотр профиля
    • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
Re: Атланты: чичитления
« Ответ #20 : 20.04.2015, 10:47:50 »

Также интересно, сколько команд воспользовалось метро, чтобы добраться от Сити до Парка Победы. Мы честно забыли про такую возможность и поэтому брали Красногвардейский радиально, туда-сюда через Багратион и по Кутузовскому на автобусе. Использование метро даже с учетом спуска/подъема и ожидания поезда (в этом месте продолжительного) выглядит не хуже.
я на метро брал)

Марк

  • Флудер
  • Сообщений: 194
  • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
    • Просмотр профиля
    • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
Re: Атланты: чичитления
« Ответ #21 : 20.04.2015, 10:50:32 »
Марк, электричку ждать 25 минут. Поэтому все поехали от Переделкино на автобусе. От Мичуринца вроде дороги нет, только поле.
там дорога от станции напрямую через поле) электричку я ждал две минуты)

MikeVo

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Атланты: чичитления
« Ответ #22 : 20.04.2015, 10:53:11 »
Мы тоже обходили стройку перед Пастернаком слева - это было самое яркое и самое грязное впечатление от дистанции))
В целом мне все очень понравилось. А КП в Воронцовском парке давал шанс на победу, который мы упустили.
Мои фотографии и впечатления можно посмотреть в ЖЖ: http://vonok.livejournal.com/250661.html

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Атланты: чичитления
« Ответ #23 : 21.04.2015, 18:30:00 »
А вы там вполне могли минуток 20 поезд ждать.
Нет, там в точности раз в 10 минут поезда ходят, и расписание есть.

Значит, на Ё-Гейме в этом году (в Подзёмке) я получила очередное доказательство, что мне не везет с транспортом. 15 минут точно ждала с Парка Победы.

Я не Атлант, но я бы, наверное, ногами по Багратиону прошла до Москва-Сити, а там бы поехала Выставочная-Киевская(Филевская) на Киевскую улицу и дальше в Очаково. С моим везением тоже, наверное, ждала минут 15 поезд. Но зато не бегом.
« Последнее редактирование: 21.04.2015, 18:32:48 от msububble »

Spring-heeled Jim

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Атланты: чичитления
« Ответ #24 : 21.04.2015, 20:34:08 »
Цитировать
Я не Атлант, но я бы, наверное, ногами по Багратиону прошла до Москва-Сити, а там бы поехала Выставочная-Киевская(Филевская) на Киевскую улицу и дальше в Очаково. С моим везением тоже, наверное, ждала минут 15 поезд. Но зато не бегом.
А мы так и сделали, правда, ехали от Международной.