Автор Тема: КП 323. Львы перед входом в ресторан.  (Прочитано 24036 раз)

Антикарг

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #25 : 20.04.2015, 17:52:05 »
Глаза видны только на фотографии, простым глазом их не видно.
О чём и речь. На местности возникает впечатление, что это просто какой-то камень под лапой.
Но задание было посчитать животных, а в этом мессиве видны глаза и зубы.
Тогда надо было формулировать задание так: посчитать животных у входа в ресторан. Выражение "Львы при входе в ресторан. Посчитать количество животных" по стилистическим правилам русского языка подразумевает, что животные - это имеются в виду львы. То есть само задание уже нас просит львов посчитать, а не мартышек или слонов.
Размышляем дальше. Представляете себе насколько мощны лапы льва? Месиво, в котором "видны глаза и зубы", если их даже рассмотреть, под таким давлением уже никаким животным не является, это уже труп.
Следуя такой логике составителя задания, на КП "Геологоразведочный университет" можно было сформулировать задание так: "Слова, начинающиеся на букву И на скале. Сосчитать количество слов." и засчитывать КП только тем, кто посчитал все слова, а не только начинающиеся на букву И.

Нужно очень хотеть увидеть там животное.
Или знать, что оно там подразумевается как часть китайской традиционной скульптурной композиции, в т.ч. и от сотрудников ресторана. Тогда бы уже стояли и всем подсказывали.

Lexx

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #26 : 20.04.2015, 17:58:44 »
Отправил апелляцию с просьбой засчитать всем командам ответ "2". Получил следующий ответ: " Извините, принять такой аргумент не могу. Глаза, зубы и лапы у животного отчётливо видны. Может, и нельзя определить в нём льва, но то, что там какое-то животное, это видно."

Антикарг

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #27 : 20.04.2015, 18:01:21 »
Получил следующий ответ: " Извините, принять такой аргумент не могу. Глаза, зубы и лапы у животного отчётливо видны. Может, и нельзя определить в нём льва, но то, что там какое-то животное, это видно."
Странно, всем даже по-разному отвечают.
Комментарий судьи: И всё-таки, было можно, если внимательно осмотреть львов, а не издалека. У животного, который под лапой чётко видны глаза, уши, лапы и зубы. Зачесть вариант 2 не могу, это будет не честно, по отношению к другим участникам, взявшим этот КП.

Антикарг

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #28 : 20.04.2015, 18:02:55 »
Может, и нельзя определить в нём льва, но то, что там какое-то животное, это видно."
Тогда нужно бить в другое место - формулировка задания, о чём я написал в ответе #25

dm53

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
  • Мозги!
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #29 : 20.04.2015, 18:06:36 »
Согласен с предыдущими ораторами. Если речь идет о всех животных, то да, ответ 2 - явно не верный, животных там больше. Но в данном случае речь идет только о львах. Под лапой сгусток - какое-то животное, однозначно идентифицировать которое без специальных знаний нельзя.

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #30 : 20.04.2015, 18:28:05 »
Интересный вопрос: какой процент тестеров правильно взял этот КП?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #31 : 20.04.2015, 19:00:25 »
Получил следующий ответ: " Извините, принять такой аргумент не могу. Глаза, зубы и лапы у животного отчётливо видны. Может, и нельзя определить в нём льва, но то, что там какое-то животное, это видно."
Странно, всем даже по-разному отвечают.
Комментарий судьи: И всё-таки, было можно, если внимательно осмотреть львов, а не издалека. У животного, который под лапой чётко видны глаза, уши, лапы и зубы. Зачесть вариант 2 не могу, это будет не честно, по отношению к другим участникам, взявшим этот КП.

Судя по "чОтко видны", отвечавший на месте не был. Хочется прийти с этим человеком на место и попросить его показать эти самые глаза, лапы и зубы во всей их чОткости.

Я вот два раза там был, оба раза при свете, даже ощупывал. Никакой чОткости, сплошная бесформенность.

Имхо, как раз 3 засчитывать нельзя. Это как если бы кто-то бирку как Lumiere переписал. То есть "как должно быть", а не "как есть".
« Последнее редактирование: 20.04.2015, 19:02:41 от assen »

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #32 : 20.04.2015, 19:27:35 »
Судя по "чОтко видны", отвечавший на месте не был. Хочется прийти с этим человеком на место и попросить его показать эти самые глаза, лапы и зубы во всей их чОткости.
Всё там видно, просто не нужно оправдываться.

Эльвира

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #33 : 20.04.2015, 19:51:44 »
Не знаю, что за сложности возникли у остальных, животинка под лапой опознавалась легко

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #34 : 20.04.2015, 20:16:41 »
Судя по "чОтко видны", отвечавший на месте не был. Хочется прийти с этим человеком на место и попросить его показать эти самые глаза, лапы и зубы во всей их чОткости.
Всё там видно, просто не нужно оправдываться.

Видимо, вы расчитываете на ответ в стиле: "Надо меньше курить, чтобы не мерещилось всё подряд.  Не нужно оправдываться."

Антикарг

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #35 : 20.04.2015, 20:23:02 »
Думаю, разборки тут неуместны, надо смотреть правде в глаза, КП весьма неудачный.

rinaty

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #36 : 20.04.2015, 20:28:01 »
Один из лучших КП в ангелах, наверное на втором месте после мозаики.

portveinanapa

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #37 : 20.04.2015, 21:03:37 »
Легко нашли всех трех, но (!) двое из нашей команды были длительное время в командировках в Азию, и прекрасно знали о таком мотиве в скульптуре, как львенок под лапой у льва (даже название ему тогда придумали - "Анзор и малыш Ашотик").

kronos

  • Болтун
  • Сообщений: 56
  • Начальник транспортного цеха
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #38 : 20.04.2015, 21:21:00 »
Никто из участников моей команды в увлечении китайской культурой особо не замечен. Третий лев был взят простейшим способом - "а посмотрю-ка я повнимательнее", и вуаля - всё находится и идентифицируется. А о китайских традициях тов. Simaniv просто из интереса нагуглил уже пока я рулил на следующий КП.


AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #39 : 20.04.2015, 21:28:53 »
У меня вопрос к тем, кто львенка разглядел. Вы КП брали когда ещё светло было?

portveinanapa

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #40 : 20.04.2015, 21:29:25 »
В кромешной тьме с фонариком.

yurec91

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #41 : 21.04.2015, 05:13:26 »
Если его сразу не видно - почему считаете КП не удачным.
Наоборот, то что там есть третье животное  очень удачно.
Кстати если смотреть на левого льва с левой стороны (от забора, с газона) там его очень отчетливо видно!

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #42 : 21.04.2015, 05:15:36 »
Видимо, вы расчитываете на ответ в стиле: "Надо меньше курить, чтобы не мерещилось всё подряд.  Не нужно оправдываться."
Я вообще на ответ не рассчитывал.
Когда Вы были ГСС, принимали сторону тех, кто замечал всякие мелочи, а как участник - так сразу не видно.

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #43 : 21.04.2015, 05:54:49 »
Даже на крупной фотке не вижу никакого льва под лапой. Только бесформенное нечто, не имеющее и подобия животного. Что уж говорить о живом посещении КП в темноте. Что там по китайским традициям не так важно, главное что на местности, на местности третьего льва не видно.

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #44 : 21.04.2015, 06:21:06 »
Повторю вопрос:

Интересный вопрос: какой процент тестеров правильно взял этот КП?

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #45 : 21.04.2015, 06:59:34 »
третий лев(львёнок)-не идентифицируется однозначно.А взяли КП те участники,которые либо знали о возможности нахождения львёнка под лапой,либо с подсказкой от прохожих или сотрудников ресторана.

Эльвира

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #46 : 21.04.2015, 07:06:53 »
Неправда! Мы брали кп сами просто внимательно осмотрев, животинка видна, внимательнее надо быть, а не придумывать оправдания и отговорки

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #47 : 21.04.2015, 07:07:50 »
А взяли КП те участники,которые либо знали о возможности нахождения львёнка под лапой,либо с подсказкой от прохожих или сотрудников ресторана.
Неправда.

rinaty

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #48 : 21.04.2015, 08:27:28 »
А взяли КП те участники,которые либо знали о возможности нахождения львёнка под лапой,либо с подсказкой от прохожих или сотрудников ресторана.
Неправда. Брал КП днем, ничего не знал про традиции. Что за животное под лапой не понял, была идея или львенок, или собака какая-то, или вообще чудо-юдо, но это не важно. Так как логика такая объект: "львы перед входом в ресторан с южного торца", на этом объекте считаем "Количество животных". Это нечто под лапой подходит под определение животного (видна мордочка и лапы) и находится на нужном объекте львах.
« Последнее редактирование: 21.04.2015, 08:34:56 от rinaty »

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #49 : 21.04.2015, 08:29:49 »
Сегодня с утра специально съездил к этому КП. Вероятно, для этого КП принять справедливое решение будет самой трудной задачей из всех спорных КП БГМ-2015.

С одной стороны, да, нечётко, но с большим трудом можно разглядеть брови и утопленные вглубь глаза и они более-менее стилистически совпадают с изображением больших львов.
С другой стороны, вся остальная часть "комка" на часть туловища не похожа совсем. Это примерно тоже самое, если на стене нечётко нарисовать глаз и нос и считать его за изображение всего человека и тем, кто не заметил - незачёт...

Я так и не пришёл к единому мнению - видно там львёнка или нет.