Автор Тема: КП 596: 9 Москвичей (ИЖ) Комби и значок НАТО  (Прочитано 13480 раз)

Sandtod

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Эх! Проглядел я эту улицу, хотя вроде бы изучал этот район... суть-то загадки мы взяли. Но была мощная дуаль. Смотрите на картинку:



По пути от финиша 2 этапа - на некоторых картах нарисованы три подряд остановки ДСК-3 (в реале там стройка и павильон остался один). То есть: 3 комбинат, 3 комбинат, 3 комбинат. Остановки названы по домостроительному комбинату (такому же, как в правильной отгадке, только 3), в честь которого названа Домостроительная улица. И у входа в контору комбината у Домостроительной улицы (именно "у", а не "с" и "на" - стоят основания для информационных стендов! Я там в поисках призмы полчаса провёл, наверное...

MegaManiac

  • Гость
Мы там тоже были. Там нет ни слова про то, что это комбинат, так что призму даже не искали.

Gazel

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Загадка прекрасная! Пожалуй, самая понравившаяся в этот раз.

Слоновый прыгунчик

  • Флудер
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Самым загадочным в этой загадке для меня (Сфинкс-Мидл) осталось - нафига? Т.е. традиционно мы видим на КП или по дороге к КП что-то интересное. Но вот зачем идти вдоль дороги какое-то там расстояние в данном случае, не поняла совершенно. Хотя, может там изначально плакаты какие особые были?..

savavaol9

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
А мы не так отгадали))
Машины очень похожи на Москвич 433, который как мы прочитали называли "Броневичек". Это нас вообще покорило и мы поехали на улицу Покрышкина (летчика - роза ветров знак транспортных ведомств) там памятная доска Покрышкину (дала название этой улице). Знака конечно не нашли и нарисовали значек магазина перекресток, который расположен в этом доме.
« Последнее редактирование: 19.04.2015, 10:28:22 от savavaol9 »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Вот как там было всё до крайнего четверга... Трэш и угар (это я про ситуацию в целом).

pea

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Вот как там было всё до крайнего четверга... Трэш и угар (это я про ситуацию в целом).

Спасибо за фотки, так-то бы вопросов никаких не было. В общем, буду писать апелляцию и просить нам зачесть, учитывая, что мы все разгадали верно, были на нужном месте, но, следуя букве задания, не стали ничего писать.

Как только нам результаты в табличке изменят, потому что сейчас у нас выполненными КП фигурируют те, которые мы не взяли, и наоборот. Что-то у меня много вопросов к организаторам в этом году :))

MegaManiac

  • Гость
Как только нам результаты в табличке изменят, потому что сейчас у нас выполненными КП фигурируют те, которые мы не взяли, и наоборот.
Это вопрос одной галочки. У кого-то рука дрогнула.

MegaManiac

  • Гость
Машины очень похожи на Москвич 433
Ничего они не похожи. Это Иж-Комби, "он такой один".

"Броневичек"
Это какая-то чешская фамилия?

Sandtod

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Там нет ни слова про то, что это комбинат, так что призму даже не искали.

Но, тем не менее, это именно домостроительный комбинат №3...

savavaol9

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Иж-2125 «Ко́мби» (Иж-Ко́мби) — советский автомобиль, выпускавшийся с 1973 по 1997 год на Ижевском автомобильном заводе, на базе легкового автомобиля Москвич-412. Первый советский автомобиль с кузовом типа «комби».

Ещё как похожи))

MegaManiac

  • Гость
Первый советский автомобиль с кузовом типа «комби».
Не похожи. Или похожи, как все автомобили: колеса есть, кузов есть.

MegaManiac

  • Гость
Но, тем не менее, это именно домостроительный комбинат №3...
Это тайное знание, на него можно ориентироваться при разгадке, но нельзя - при взятии КП.