Автор Тема: Где остановиться в Пскове?  (Прочитано 18057 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
В случае, если вы хотите приехать на игру на несколько дней, можно рассмотреть вариант с посуточной арендой квартиры.

Апдейт от 1 июня. Не всем участникам повезло в общении с агентом по квартирам. Данные агенты удалены.


« Последнее редактирование: 01.06.2015, 18:56:53 от Игрик »

genius512

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #1 : 25.05.2015, 09:41:39 »
Похоже все места кончились. Агенты не отвечают. В группе на странице очень старые варианты размещения, за февраль-март.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #2 : 25.05.2015, 09:52:23 »
В группе, как нам сказали, примеры.
Выходные закончились, наверное, ответят.

MegaManiac

  • Гость
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #3 : 25.05.2015, 10:39:57 »
Там и на сайте - примеры. Например, нифига нет.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #4 : 25.05.2015, 10:58:56 »
Ну будем честными.
На игру приедет около 1000 участников из других городов.
Большинство остается ночевать в городе.
Плюс в городе и без нас проходят мероприятия и приезжают простые туристы ;)
Нагрузка на гостиницы и частный сектор явно возросла.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #5 : 25.05.2015, 12:01:11 »
genius512 , а обычные способы не пробовали? Я когда искал, видел варианты съёма квартир и в букинге, и в airbnb

MegaManiac

  • Гость
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #6 : 25.05.2015, 13:13:13 »
Я когда искал, видел варианты съёма квартир и в букинге, и в airbnb
Это было очень давно.

VT

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #7 : 25.05.2015, 19:24:13 »
Есть бронь на апартаменты на ул. Юности 13. 1-3 человека. Недалеко от места старта и финиша. Стоимость 4500 за две ночи. Если кому-то нужно, звоните срочно! Буду отказываться от брони завтра! Тел. 89219192116. Татьяна

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #8 : 25.05.2015, 19:50:03 »
Еду в пятницу вечером - планирую остановиться в шикарных апартаментах: чисто, мягко, отличный вид из окна.
Поворот на ст. Черняковицы - 4 км не доезжая до поворота на Псков с трассы М20. Пару км ехать до переезда, и далее еще 1 км - до берега реки Псковы.
Палатка своя. Завтрак включен, правда - тоже свой. Бронировать не надо - приезжайте так. :)

Маша_Медведь

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #9 : 25.05.2015, 20:35:17 »
forester, мы подумаем над последним предложением :)) Место уже опробовано ранее?
Пока сами придумали вот это 57.740023, 28.497806. Но чисто теоретически, по картам-спутникам-фото. Со стороны Москвы едем.

MegaManiac

  • Гость
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #10 : 25.05.2015, 21:57:13 »
Стоимость 4500 за две ночи.
Тут на Любятово за 2400 желающих не нашлось... Хотя кто-то ночью мою бронь все-таки забрал.

Polina Kunitsyna

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #11 : 01.06.2015, 18:50:12 »
Уважаемые организаторы и желающие остановиться когда-нибудь в Пскове, рассказываю печальную историю про то, как мы пытались снять квартиру у Евгения Грабнера из рекомендованной в этой теме группе.
29 апреля, т.е. ЗА МЕСЯЦ до даты заезда, мы внесли предоплату за трехкомнатную квартиру на 6 человек. 19 мая я получила письмо от Евгения с просьбой срочно связаться и по телефону услышала, что с забронированной квартирой возникла накладка, ее нужно срочно продавать, и сдать ее нам Евгений не сможет. К вечеру нашелся другой вариант, двухкомнатная квартира по той же цене, на тот момент нас это более-менее устроило, ок. За время поиска мы немного понервничали, конечно, но все закончилось, как нам казалось, хорошо.
Накануне приезда, в четверг вечером 28 мая, я еще раз созвонилась с Евгением, чтобы все подтвердить и договориться о встрече, договорились, все проговорили, подтвердили. В пятницу днем, ЗА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ДО НАШЕГО ВЫЕЗДА В ПСКОВ, Евгений мне сообщает, что ему очень жаль, но он не сможет сдать нам квартиру, так как его кто-то там подставил, квартир больше на сегодняшний вечер нет, и единственное, что он после долгих поисков может предложить взамен - 2 однокомнатные квартиры общей стоимостью на 2000 р за двое суток дороже, причем решать надо быстрее, а то и они уйдут. Естественно, мы отказались, т.к. узнать о следующем отказе или повышении цен уже в поезде/маршрутке или поощрять такое отношение к людям нам не захотелось. По счастливой случайности нам удалось за 2 часа найти другую квартиру у другого арендодателя.
К слову, отказавшись от квартир в пятницу днем и отправив данные по своей карте в субботу, я до сих пор жду обратно наш аванс.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #12 : 01.06.2015, 18:58:27 »
Polina Kunitsyna Очень жаль что так получилось.
Та квартира, которую мы снимали также не отвечала всем нашим желаниям, но по крайней мере была.

Вывод оргкомитета. Работать с частными агентами и предлагать их услуги участникам мы больше не будем.

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #13 : 01.06.2015, 19:47:56 »
Мы останавливались в отеле Фаворит на углу Детской и наб р. Великой.
Отличная гостиница, хоть и достаточно дорогая(3200 за сутки).
Доведется еще раз приехать в Псков с ночёвкой - поеду туда же.

iljich

  • Писатель
  • Сообщений: 673
  • Переводчики бегут
    • Просмотр профиля
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #14 : 01.06.2015, 20:08:30 »
Хостел в "Гостевом доме на Великой" (Красноармейская, 2 - почти у Ольгинского моста) за 500 р. за ночь в общем номере (4 кровати) - вполне себе комфортно. Намного лучше хостела на Октябрьском 31 за 400.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #15 : 01.06.2015, 20:32:45 »
Мы тоже ночевали с сб на вс в "Гостевом доме на Великой". Семейный номер брали. В целом, на 2 взрослых и 1-2 детей - вполне. Только слышимость адская и колонна телевизор от кровати почти загораживает:)
Завтрак утром средненормальный (омлет, сосиски, каша, хлеб, сыр, растворимый (блин!) кофе..
Вид на реку там вечером в субботу был офигительный! И колокольный перезвон с утра.

DreamKat

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #16 : 01.06.2015, 20:37:03 »
Мы в Октябрьской селились. Цена\качество не оптимальны, но удобно расположена, есть бесплатное раннее заселение и приличный wi-fi, что нам важно было. Если кто-то в будущеи решит заселиться туда, гостиница больше командировочная. Номера совковые и многие из них прокурены жутко. Сейчас там не курят, но запах уже въелся в обои, мебель.
В итоге третий этап сфинксов разгадывали в номере, странное ощущение было. Привыкли уже на пеньках, лавочках )))

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #17 : 01.06.2015, 21:00:58 »
БЛП занял две комнаты из четырех в хостеле (*****) "Здоровый Город" практически у памятника Ульянову-Ленину.
Нам было вполне уютно, небольшие минусы не доставляли неприятностей.
(кто-либо хочет мне возразить?)

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #18 : 01.06.2015, 21:36:53 »
С нами тоже приключилась весёлая история. К счастью, со счастливым концом.
Мы забронировать квартиру через airbnb, причём сильно заранее. За две недели до заезда с нами связался хозяин и предложил добровольно отказаться от брони, приехать просто так и заплатить на месте. Мотивировал он это тем, что не разобрался в работе системы airbnb, а она вроде как переводит все платежи в доллары =] как мы помним, в марте доллар был дороже =] соответственно, в конце мая, когда до горе-предпринимателя добрался бы наш платёж - он вроде бы должен был заработать меньше денег, чем предполагал. Меня такое вариант без гарантий не устроил и хозяин сам отменил бронь. К счастью, airbnb вернул все деньги в рублях до копейки и предложил забронировать что-то другое. В случае разницы в цене обещал доплатить разницу (в пределах 500р).
В итоге нам досталась 2х-комнатная квартира на рижском вместо однокомнатной на октябрьском.
Airbnb молодцы =]

MegaManiac

  • Гость
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #19 : 01.06.2015, 21:40:20 »
Не всем участникам повезло в общении с агентом по квартирам. Данные агенты удалены.
Надеюсь, они знатно помучились в процессе удаления?

MegaManiac

  • Гость
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #20 : 01.06.2015, 21:41:48 »
Ну, про "Любятово" я вам рассказал в соседней теме. Вполне неплохое такое "Любятово", а если учесть стоимость - то и вообще.

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #21 : 01.06.2015, 21:50:02 »
Не всем участникам повезло в общении с агентом по квартирам. Данные агенты удалены.
Надеюсь, они знатно помучились в процессе удаления?
Кстати после своей отмены я тоже пыталась, видимо, с этим агентом связаться. Не ответил.

Alejandro Solte

  • Флудер
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #22 : 01.06.2015, 22:01:54 »
Отель "Чемодан" с очень БГшным адресом по Октябрьскому проспекту (хотя находится в квартале от него на Вокзальной улице) был очень мил и удобен. Единственный минус - хорошая слышимость, но соседи были тихие. Приятный плюс - не заявленный на Букинге бесплатный небольшой, но вкусный завтрак.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #23 : 02.06.2015, 05:28:54 »
БЛП занял две комнаты из четырех в хостеле (*****) "Здоровый Город"
Прошу прощения, но три из трех

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 497
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #24 : 02.06.2015, 08:59:39 »
"Здоровый город" могу рекомендовать - чисто, уютно, современно, относительно недорого и в самом центре Пскова - буквально в двух шагах от Кремля.
Лет пять назад останавливался в гостинице "Ольгинская" - шикарный вид из окна на реку Великую, Кремль и крестный ход на Рождество и нормальное соотношение "цена/качество". Номер не помню, вроде был нормальный, дискомфорта не вызвал.
Странно, я думал, что про "Ольгинскую" уже писал в этой теме до игры.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 497
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #25 : 02.06.2015, 09:00:20 »
Прошу прощения, но три из трех
Если быть совсем точными, то две с половиной из трёх =)

Max447

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #26 : 02.06.2015, 13:18:29 »
С нами тоже приключилась весёлая история. К счастью, со счастливым концом.
Мы забронировать квартиру через airbnb, причём сильно заранее. За две недели до заезда с нами связался хозяин и предложил добровольно отказаться от брони, приехать просто так и заплатить на месте.

Та же история. Но я в ответ написал недоумевающее письмо с уточнениями и сказал, что нас это не устраивает и в итоге хозяин квартиры решил оставить все в силе. На месте проблем не было, квартира и хозяин очень даже ок.
Насколько я знаю, airbnb получает не только сервисный сбор от арендаторов, но и некий процент из суммы, которую клиенты видят как стоимость аренды. Арендодатели хотят использовать сервис, но не горят желанием делиться с ним деньгами, поэтому и пытаются проворачивать такие операции, а история про курс доллара просто звучит получше)

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #27 : 02.06.2015, 13:30:30 »
а история про курс доллара просто звучит получше)
Да там вообще адовое объяснение было о том, как хозяин тратит свой доход - мол, как-то что-то не хватает, вы не единственная, кто с такой ранней бронью и так далее. Мне тоже такой крутой поворот событий не понравился - там в итоге получалось-то буквально 250р разницы =) На мои резонные замечания по этому поводу мне уже более грубо начали отвечать, в стиле "я не работаю с теми кто мне не доверяет". Тут уж у меня пропало желание к такому человеку ехать.

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #28 : 02.06.2015, 14:15:12 »
Что-то впечатлили меня рассказы про апарты через airbnb. Мы сняли на ночь апарт, который был продублирован на букинге, и с ним никаких совершенно проблем не было. Единственный штрих: фееричный дестрой рядом во дворе, но это - скорее, повод сфотографировать на память. Может быть, далековато от центра по меркам Пскова, но что нам, лосям, лишние пару кварталов.
« Последнее редактирование: 02.06.2015, 14:18:30 от msububble »

MegaManiac

  • Гость
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #29 : 02.06.2015, 14:26:05 »
Дык, их на букинг пустили, это знак качества практически - за редким исключением.

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #30 : 02.06.2015, 14:33:02 »
Дык, их на букинг пустили, это знак качества практически - за редким исключением.
Пока что букинг нас не подводил ни в какой стране, в которой мы были.

Lesva

  • Гость
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #31 : 02.06.2015, 14:35:49 »
Пока что букинг нас не подводил ни в какой стране, в которой мы были.
offtop - один раз было, маленький гостевой дом в Вильнюсе позвонил попросил отменить бронь утром в день заезда - типа "овербукинг" произошел

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #32 : 02.06.2015, 14:51:31 »
Присоединяюсь к отзывам про "Здоровый город")

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #33 : 02.06.2015, 15:37:08 »
проворачивать такие операции, а история про курс доллара просто звучит получше)

В конкретной истории арендодатор однозначно не прав, но airbnb реально переводит сначала всё в доллары, и потом при выплате хозяевам квартир обратно :)

Недавно, правда, они анонсировали какую-то более адекватную оплату для российских арендодателей, но не знаю подробностей.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #34 : 02.06.2015, 16:05:07 »
Присоединяюсь к отзывам про "Здоровый город")

Ненужная наценка за близость к кремлю, а так всё хорошо в этом хостеле.

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 056
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #35 : 02.06.2015, 20:21:17 »
Отель "Чемодан" с очень БГшным адресом по Октябрьскому проспекту (хотя находится в квартале от него на Вокзальной улице) был очень мил и удобен. Единственный минус - хорошая слышимость, но соседи были тихие. Приятный плюс - не заявленный на Букинге бесплатный небольшой, но вкусный завтрак.
Чемодан - внутри уютный, персонал приятный, приютили наши велы в неотремонтированном помещении. Но завтрак там на мой вкус никакой (два блина и йогурт) и еще они поставили попугая в место для курения.

MegaManiac

  • Гость
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #36 : 02.06.2015, 20:22:38 »
еще они поставили попугая в место для курения.
Его снимает камера один кадр в минуту: птичка сдохнет - выложат на ютуб, курильщикам наука.

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 056
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #37 : 02.06.2015, 20:27:44 »
Его снимает камера один кадр в минуту: птичка сдохнет - выложат на ютуб, курильщикам наука.
Да, но "птичку жалко"

MegaManiac

  • Гость
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #38 : 02.06.2015, 20:52:21 »
Да, но "птичку жалко"
Он выбрал эту работу, чтобы обеспечить безбедное существование птенцов: страховка на случай смерти очень большая. Плюс права на видео, книгу и сериал.

Lesva

  • Гость
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #39 : 02.06.2015, 21:52:47 »
Он выбрал эту работу
он ничего не выбирал. Упыри в этом "Чемодане" работают!

MegaManiac

  • Гость
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #40 : 02.06.2015, 21:53:54 »
Lesva Это была шутка. Циничная. Я весь такой.

vol

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Мой профиль на сайте БГ
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #41 : 03.06.2015, 04:55:05 »
Мы останавливались в "Гостинице Гармония" на Яна Райниса, 53к7. В соседних номерах остановились "Львы".
« Последнее редактирование: 03.06.2015, 05:02:26 от vol »

mallow

  • Флудер
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #42 : 03.06.2015, 08:16:24 »
Мы, как и планировали, останавливались в "Пилигриме" на Крестовском шоссе, на самом въезде в город.
Гостиница небольшая и была, похоже, ПОЛНОСТЬЮ занята товарищами-БГшниками ))))
Гостиницей довольны, завтраком в ней тоже )))

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #43 : 03.06.2015, 12:12:20 »
Почему в отеле в принципе есть зона для курения, разве подобное не запретили законодательно год назад?

Arhorse

  • Флудер
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #44 : 03.06.2015, 12:48:49 »
Почему в отеле в принципе есть зона для курения, разве подобное не запретили законодательно год назад?
Запретили курить вне зон для курения)

Alejandro Solte

  • Флудер
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #45 : 03.06.2015, 15:46:58 »
Вообще, там написано, что курить в отеле запрещено. Но пепельница стоит.

Нелепая

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • "Было бы нелепо", "Нелепый дуэт", "Сусличок"
    • Просмотр профиля
Re: Где остановиться в Пскове?
« Ответ #46 : 03.06.2015, 16:08:07 »
Мы снимали два 4-х местных номера в гостинице Аватар на Советской 111. Все супер. Вышло по 1150 с человека за 2 ночи. Удобства на этаже, но их много и очень чистые. Рекомендую.