Автор Тема: Спасибо!  (Прочитано 20261 раз)

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Спасибо!
« : 14.03.2015, 15:19:23 »
Супер город+супер погода+супер карта+супер маршрут+супер команда=супер БГ!!!

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #1 : 14.03.2015, 15:27:04 »
Присоединяемся к спасибам! Супер погода и супер трасса! Очень удивились, что тут так много всего интересного.
Команда L410 Gas Powered Stick!!!

Alex Gleys

  • Флудер
  • Сообщений: 350
  • KUULILENNUTEETUNNELILUUK
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #2 : 14.03.2015, 16:20:45 »
Да, спасибо и от меня. Очень приятная прогулка

Нелепая

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • "Было бы нелепо", "Нелепый дуэт", "Сусличок"
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #3 : 14.03.2015, 16:22:31 »
Спасибо за все все все... Посмотрели неспешно все. И прошли всего 16км. Мы лев лайт. Особенно с погодой угодили.

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #4 : 14.03.2015, 16:34:54 »
Спасибо и от меня! Город превзошел все мои ожидания и много раз приятно удивил. Спасибо организаторам за интересную трассу. И спасибо тем, кто раздавал адреса сосновоборским домам. Доставили) Для меня это первый БГ в городе, где до этого не был ни разу, очень интересный опыт.

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #5 : 14.03.2015, 16:44:13 »
Спасибо за “Таллин наоборот“!

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #6 : 14.03.2015, 17:25:22 »
Очень сложное ощущение. Сразу хочу сказать - это не претензия.
Я шёл в ангелы, чтобы увидеть больше как раз в той части города, к которой не водили. По личным причинам. Залив, Ручьи, Устье.. А там, где-таки водили, как-то времени не было, чтобы оглянуться по сторонам - с транспортом везло. С другой стороны, от Лебяжьего до Керново - тоже немало по охвату. Трасса с соревновательно-логистической точки зрения великолепна!
Что ж, наверное, я не угадал категорию под свои желания.
Из Супер-КП отмечу Краснофлотск, Андерсенград, Устьинский мемориал, Ленинградскую 19
Спасибо!

mallow

  • Флудер
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #7 : 14.03.2015, 17:38:19 »
Отличная, интересная трасса ))) Ленинградская, 19 - отдельная "радость" )))

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Re: Спасибо!
« Ответ #8 : 14.03.2015, 17:42:37 »
Спасибо!
Особенно - за погоду, за загадки львов-про, за Малую Землю, за Ленинградскую, 19, которая была у нас последней в маршруте и доставила бурю эмоций, за сосны тоже спасибо, и за радиационный фон, повышающийся к вечеру :)

Cath

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #9 : 14.03.2015, 17:49:06 »
И от L443 - ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!
Брать КП без длинных перегонов - огромное удовольствие, распределение КП и дизайн трассы отменнейший, особенно в городке с ТАКОЙ нумерацией домов (обе карты пригодились!). И, конечно же, отдельное удовольствие - увидеть столько давних знакомцев ))
И с погодой повезло несказанно - ведь солнце после серых темных месяцев не может не вызывать улыбки 8)

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #10 : 14.03.2015, 18:49:59 »
Спасибо от L428!
За погоду, трассу, где можно было неспешно гулять от КП к КП, за Афанасьева 50 и Ленинградскую 19. За прекрасное настроение!

Евгения В.

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #11 : 14.03.2015, 18:59:38 »
А мне хочется сказать спасибо всем людям, которые носили с собой рации :) Отдельно порадовало сегодня постоянное встревание в чужие разговоры, какие-то новые голоса... Особенно это было ярко в нашем перерыве между 1 и 2 этапами. Дело в том, что моя мама живет на Героев 52 - этот дом стоит перпендикулярно к дому 20 по Красных фортов, где была мемориальная табличка. Мы обедали, пытались связаться с товарищами из другой команды и постоянно знакомились с приходящими к КП людьми :))

Ну и оргам, конечно. Было приятно и интересно увидеть новыми глазами родной город. Например, я за рекой никогда не была и о существовании там ЖБОТ даже не знала. И Ленинградская 19 даже меня удивила. Я знаю особенности нашей застройки и нумерации домов, но обычно как-то четная/нечетная сторона соблюдалась))

Загадку про Андерсенград можно было не брать - и так было понятно, что уж хоть на этом-то этапе нас туда отправят)) Но, как истинные зануды, разобрались, почему это именно он)
« Последнее редактирование: 14.03.2015, 19:02:49 от Евгения В. »

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #12 : 14.03.2015, 19:09:21 »
Присоединяюсь к Спасибам.

Отдельно - за Ленинградскую, 19.

Lonely Lynx

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #13 : 14.03.2015, 19:14:42 »
И Ленинградская 19 даже меня удивила. Я знаю особенности нашей застройки и нумерации домов, но обычно как-то четная/нечетная сторона соблюдалась))
Насколько я знаю, этот дом изначально был Ленинской 19. И тот исходный адрес соответствовал расположению домов по улице Ленинской. Но в какой-то момент он преобразовался в Ленинградскую 19. Рискну предположить, что произошло это просто по чьей-то невнимательности в горисполкоме (градостроительных комитетов тогда еще не было :).
Точную дату этой метаморфозы, к сожалению, не знаю, но произошла она уже очень давно.

Бусоль

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #14 : 14.03.2015, 19:32:19 »
Спасибо бесконечное организаторам! Каждая игра уникальна, но за сегодня отдельное спасибо! Маршрут безупречен, кп очень интересные!  Какими бы не были результаты, мы рады, что сегодня были участниками очередного праздника:)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #15 : 14.03.2015, 19:36:36 »
За КовашИ ещё спасибо:) Брал сканированием глазами по диагонали 3 табличек, пока любезный водитель 402й маршрутки согласился постоять немного, выпустив несколько команд к КП. Не взял, перемудриил, не дочитав задание:)

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #16 : 14.03.2015, 19:37:45 »
Насколько я знаю, этот дом изначально был Ленинской 19. И тот исходный адрес соответствовал расположению домов по улице Ленинской. Но в какой-то момент он преобразовался в Ленинградскую 19. Рискну предположить, что произошло это просто по чьей-то невнимательности в горисполкоме (градостроительных комитетов тогда еще не было :).
Точную дату этой метаморфозы, к сожалению, не знаю, но произошла она уже очень давно.

Более того, найдя на карте 19-й дом, мы ткнули в него на гугломапсе, и он сказал, что это Leninskaya, 19

Евгения В.

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #17 : 14.03.2015, 19:42:53 »
Насколько я знаю, этот дом изначально был Ленинской 19.
Похоже на правду) Когда мы наконец нашли в интернете указание этого адреса и посмотрели схему, первой моей фразой и было "так там же Ленинская")

Alejandro Solte

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #18 : 14.03.2015, 19:59:33 »
А нам дом 19 по Ленинградской в процессе наших метаний по нечетной стороне помогла найти директор Сосновоборского городского музея (кто-нибудь заходил в музей? там интересно?), которая и сама поначалу не знала, где такое чудо находится, но, сделав пару звонков, выяснила и даже предлагала довезти до туда, но мы были Львами, поэтому с благодарностью отказались.

А соревнования, да, чудесные. В городе, где на поверхности вообще почти ничего интересного нет, нашли столько всяких хитрых жемчужин, что просто диву даешься. Волшебная нумерация. Дом с одной парадной и девятисотыми квартирами. Местные жители, активно и приветливо интересовавшиеся происходящим, очень порадовали. Даже магнитик удалсь купить на первой же автобусной остановке (на Солнечной улице, куда приходит автобус 5; кафе на той же остановке, которое рекомендовали здесь на форуме, тоже очень приятное).

Большое спасибо!
« Последнее редактирование: 14.03.2015, 20:20:29 от Alejandro Solte »

Йося

  • Флудер
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #19 : 14.03.2015, 20:04:33 »
Присоединяюсь к спасибам! Игра замечательная: и количество интересных КП, и протяженность трассы, и маршруты - все было продумано очень правильно. Не спеша погуляли в свое удовольствие, наслаждаясь свежим воздухом,солнцем и весной. Город порадовал уютной атмосферой, сосновыми парками и гостеприимными жителями. Спасибо за игру!

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #20 : 14.03.2015, 20:06:19 »
GoodSoft, Яндекс давал адрес верно. Оупенстрит мобильный- нет.
Афанвсьева, 50 не гуглилась (подсказала команда с "не местной" квртой.
Героев, 5 - ещё один яндогуглёж, но не с первого раза:)
« Последнее редактирование: 14.03.2015, 20:28:48 от Rih »

Евгения В.

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #21 : 14.03.2015, 20:17:57 »
Дом с одной парадной и десятисотыми квартирами.
Ну так, чтоб по номеру было понятно, на каком этаже квартира, все логично :)
Скажу больше: в таких домах два первых этажа. Как, впрочем, и вторых, и любых - этажи в разных половинах дома находятся на разной высоте)

Lonely Lynx

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #22 : 14.03.2015, 20:28:06 »
Ну так, чтоб по номеру было понятно, на каком этаже квартира, все логично :)
Но в городе дом, у которого квартиры на каждом этаже начинаются аж с новой сотни, - только один :).

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #23 : 14.03.2015, 22:11:53 »
Спасибо за интересную дистанцию.Да и погода явно не подкачала.Уже почти лето в Сосновом Бору,а на северном берегу ФЗ ещё снег-и даже встречаются места вполне пригодные для лыж(хотя их и становится всё меньше с каждым днём).


XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Спасибо!
« Ответ #24 : 14.03.2015, 22:14:11 »
Спасибо, город прекрасен!