Автор Тема: Как мы делаем Бегущий Город Сосновый Бор - 2015  (Прочитано 13076 раз)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Вот коллега Игрик проводит инспекцию мест для установки КП

tayafenix

  • Флудер
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Ого! В чистом поле =)

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Игрику, я смотрю, даже весело =)

mnick

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • Команда "Дубы-Колдуны"
    • Просмотр профиля
Ого! Сугробинг!

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Ого! В чистом поле =)

Скорее всё-таки в сосновом бору.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
А еще вот такие дороги вокруг

Arhorse

  • Флудер
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
А еще вот такие дороги вокруг
Сейчас кто-то из Броневиков передумал участвовать)

Даша Боцман

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Тогда какие же это броневики, если передумали!

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
А еще вот такие дороги вокруг
Привет ДП-2013 осень, помним эту дорогу. Не все они там такие, большинство лучше!

MegaManiac

  • Гость
Не все они там такие, большинство лучше!
По зиме - сильно лучше немногие.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Не все они там такие, большинство лучше!
По зиме - сильно лучше немногие.
Месяц назад как раз большинство было укатанным ровным снегом. А вот теперь все растаяло и ямы вылезли.

MegaManiac

  • Гость
Михаил, уточню: 1 марта там была жопа.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
1 марта она много где была. Надеюсь, 14 будет лучше.

А вообще, в чем прикол делать трассу для Броневиков с  элементами оффроада? Много кому нравится? По отзывам после Зеленогорска - вроде нет.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 954
    • Просмотр профиля
А никто не заставляет же в Броневики идти :))

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
интересно, а все броневики карту соснового бора видели?
на машине город за минут 40 можно по всем закоулкам объехать

Lonely Lynx

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
По зиме - сильно лучше немногие.
Эта дорога - единственная, которая в последнее время зимой вообще не чистится. Остальные дороги расчищаются. Проселки в расчет не берем, ибо это - не проселок, а вполне себе асфальтированная дорога :).

Нынешние ямы и колея на данной дороге - это все же последствия снега, до асфальта там еще копать и копать :). Надеюсь, к 14 марта она окончательно оттает. Асфальт там далеко не идеальный, но все же проезжаемый.

MegaManiac

  • Гость
Проселки в расчет не берем, ибо это - не проселок, а вполне себе асфальтированная дорога :).
Эх, не могу тайны выдавать... Поездил я по вполне асфальтированным на гугле дорогам, которые были ну чуть-чуть получше, чем вот эта...

Lonely Lynx

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Эх, не могу тайны выдавать... Поездил я по вполне асфальтированным на гугле дорогам, которые были ну чуть-чуть получше, чем вот эта...
Не выдавая тайн - та дорога уже сильно дальше от города, чем обсуждаемая здесь, и с еще менее активным трафиком. И даже в другом административном подчинении ;).

На остальных дорогах проблемы больше с асфальтом. Поэтому если участники увидят лужу на дороге - не стоит спешить ее форсировать сходу, под ней может оказаться пристанище спелеологов.
Характерный пример - въезд на мост в Керново, если кто-то из Броневиков там поедет. Яма поперек всей дороги (зачастую заботливо замаскированная лужей), глубину уже можно измерять эхолотом. Не так давно ее пытались чинить высокотехнологичным методом - засыпкой щебнем, но хватило этого буквально на несколько дней и в итоге лишь изменило фарватер. Может и еще раз будут засыпать, кто их знает. Щебня в стране много :). Но колес там оставлено немало.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
В районе фортов дороги осенью 2013 г. на ДП были тоже не фонтан, хотя некоторые формально асфальт. Ну а их, тут и к гадалке не ходи, у Броневиков загадают. :-)

Но я не могу сказать, что все плохо с дорогами вокруг С.Бора.
Если конечно, при постановке трассы не искать такие специально.
« Последнее редактирование: 10.03.2015, 08:29:04 от Михаил »

Lonely Lynx

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Но я не могу сказать, что все плохо с дорогами вокруг С.Бора.
В конце осени - начале зимы асфальт на участке дороги от Соснового Бора до Бронки (съезда с КАД) облез и обогатился качественными ямами.
Днем при хорошей погоде еще можно было проехать слаломом, в темноте же и/или под дождем - русская рулетка, ехать можно было только по памяти.

После наиболее урожайных ям (особенно у виадука в Бронке) в темноте иногда по полтора десятка машин с аварийкой на обочинах стояли, меняя колеса. Водители уже куда только не жаловались, даже карты расположения ям общими усилиями составляли сами для себя :). И в СМИ была серия репортажей про этот участок, например: http://47news.ru/articles/84502/

Месяц назад часть ям заделали, но этого хватило ненадолго и ямы уже опять выползают: http://47news.ru/articles/86226/ Поэтому ехать там нужно аккуратнее и не особо спеша.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Lonely Lynx, а сколько времени сейчас займет проезд на машине от Питера (или от съезда с КАД в Бронке) до СБ, с учетом аккуратного движения по разбитым участкам? И правда ли, что дорога через Шепелево не так разбита, как через Коваши?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Цитировать
Lonely Lynx, а сколько времени сейчас займет проезд на машине от Питера (или от съезда с КАД в Бронке) до СБ, с учетом аккуратного движения по разбитым участкам?


купчино - с.бор - 1 час

Аккуратное движение тоже разным бывает. Можно ехать с соблюдением скоростного режима там где ямы, спокойно их объезжая, а можно ехать 30 км/час бухаясь в каждую яму - тоже аккуратненько. Самая засада - в Большой Ижоре на  моей памяти.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
купчино - с.бор - 1 час
Аккуратное движение тоже разным бывает. Можно ехать с соблюдением скоростного режима там где ямы, спокойно их объезжая, а можно ехать 30 км/час бухаясь в каждую яму - тоже аккуратненько. Самая засада - в Большой Ижоре на  моей памяти.

В районе Ковашей местами тоже неровно, но откровенного криминала там нет. Полутора часов точно достаточно от центра города утром выходного дня.

MegaManiac

  • Гость
Да нормальная там дорога. Оставьте Феррари дома - и нормально поедете.

Lonely Lynx

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
И правда ли, что дорога через Шепелево не так разбита, как через Коваши?
Через Коваши поток автомобилей ощутимо больше, чем через Шепелево, поэтому и разбивают дорогу там быстрее.
Но чего-то особо страшного нет, откровенно разбитые участки на участке дороги через Коваши в прошлом году отремонтировали. Однако все же далеко не единичны качественные ямы, в которые на скорости лучше не попадать.