Автор Тема: Приём заявок на БГМ 2о15 открывается 25 февраля  (Прочитано 101377 раз)

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!
А когда, хотя бы примерно, ожидается открытие регистрации на БГМ 2о15 ?
« Последнее редактирование: 10.02.2015, 14:36:58 от Хамм »

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация
« Ответ #1 : 09.02.2015, 12:45:12 »
Отвечу сам себе, вдруг кому пригодится :)
Приём заявок открывается 25 февраля.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация
« Ответ #2 : 09.02.2015, 14:49:29 »
Хамм опередили :)

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация
« Ответ #3 : 10.02.2015, 07:33:56 »
Всем пригодится )))

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 058
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Игрик а когда можно ждать программу \ список категорий?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
VadimN примерно за неделю до.

Nosobras

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Вообще случайно узнал о таких весёлых стартах.
Конечно почитал правила и т.д. Но я ни где не нашёл как регистрировать команду, чтобы попытаться хотя бы два КПП пройти :) Подскажите.

MegaManiac

  • Гость
Nosobras

Адын. Регистрируете себя здесь: http://www.runcity.org/ru/people/new/

Два. На страничке http://www.runcity.org/ru/events/ выбираете мероприятие, в котором хотите участвовать - и жмете "Принять участие". Дальше там интуитивно понятно.

25 февраля еще не наступило, так что можете пока потренироваться на других мероприятиях. Только не оплачивайте, а то регвзнос не возвращается.

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 058
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Игрик спасибо!

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Адын. Регистрируете себя здесь: http://www.runcity.org/ru/people/new/

Два. На страничке http://www.runcity.org/ru/events/ выбираете мероприятие, в котором хотите участвовать - и жмете "Принять участие". Дальше там интуитивно понятно.

Если уж зарегистрировался на сайте, то неплохо бы перед заявкой на соревнования ещё и залогиниться :)

И кстати, пожалуй, важнее для начала найти партнёра/партнёров. Хотя необязательно, их можно и потом добавить

MegaManiac

  • Гость
Если уж зарегистрировался на сайте, то неплохо бы перед заявкой на соревнования ещё и залогиниться :)
Оно попросит. :) Или мы уже про секреты охоты на Львов?

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Ох уж эти львы ))) В этом году хотим экстру попробовать ) А то все про и про ))

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
А что в одно время во всех категориях откроется регистрация?
Сайт же тут же повиснет.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
EVGENY во-первых, не повиснет.
Во-вторых, читайте Рассылку. :)

overhedge

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Повиснет-повиснет!))

Slowpoke

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Уважаемые орги, а когда будет анонс? Ну там размер взносов по категориям и т.п. Нужно готовиться к регистрации уже, а времени все меньше.
Спасибо

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Slowpoke сегодня-завтра.

Аквэч

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Сфинкс в большом городе
    • Просмотр профиля
    • А Кто Весь Этот Человек?
Простите! Что-то я в этот раз туплю. Приём заявок означает, что завтра уже нужно быть готовым оплатить заявку и занять определённое время в сетке стартов?

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Аквэч, совершенно верно

Nosobras

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Игрик спасибо!
Адын. Регистрируете себя здесь: http://www.runcity.org/ru/people/new/Два. На страничке http://www.runcity.org/ru/events/ выбираете мероприятие, в котором хотите участвовать - и жмете "Принять участие". Дальше там интуитивно понятно.25 февраля еще не наступило, так что можете пока потренироваться на других мероприятиях. Только не оплачивайте, а то регвзнос не возвращается.

Спасибо за ответ, но если я уже здесь, я разве не зарегистрирован? Нужно еще раз?

Laurelea

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ, но если я уже здесь, я разве не зарегистрирован? Нужно еще раз?

Да, нужно ещё раз.
Можно зайти из под соц. сети.

pakhem

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
А я правильно понимаю, что на всех Сфинксов места уже закончились?

MegaManiac

  • Гость
Нет, они еще не начинались.

pakhem

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Нет, они еще не начинались.
Спасибо, я уж думал что все, разграничения по времени не увидел.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
В рассылке опечатка:
Цитировать
Конечно же, ваше счастье от городских открытий и интересных маршрутов, которое вы разделите с нами 16 апреля на финише БГМ-2о15
Игра же 18-го.

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Игра же 18-го.

Сначала надо разделить, а уже потом играть.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Извините, пожалуйста, но как подать заявку?? У меня всё заканчивается на фразе "С Программой мероприятия «Бегущий Город Москва 2015», а также Правилами игр и соревнований по городскому ориентированию ознакомлен и согласен". Ставлю галочку и ничего не происходит((

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Draugara
Браузер меняйте. А нам скажите в каком такая штука случилась.

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
ЭЭээ мне пишут львы-про откроются через 56 минут?

sunny_soul

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
А что со Львами-про? Зашла в 20.00, пишет - ближайшее место появится через 59 минут:(
Ну вот, теперь и со всеми Львами такая же штука:( Перенесли время записи? Или все места уже разобрали? Ничего не понимаю:(
« Последнее редактирование: 25.02.2015, 17:09:46 от sunny_soul »

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Уже все львы это пишут( Но с разным временем открытия))
Таки ТЫКВА?
« Последнее редактирование: 25.02.2015, 17:11:17 от Helvin »

MegaManiac

  • Гость
Еще час открыли - и он весь под разбор. :)

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Это трындец товарищи! Я начала регаться в 20.00 в Львы Про, 6 минут ждала смс от яндекса - и вуаля, мы стартуем в 13.14! И все места заняты! И нафига нам эта команда теперь? Мы седня регались в 20.00 чтобы рано стартовать! Мы с Питера едем, что мы с 13 успеем? И что мы до 13 делать будем с 7-8 утра? Ладно бы если бы мы заявку провафлили, но за 6 минут все места разобрать - это нечто!

Вопрос к организаторам: почему мы, успев к самому началу регистрации должны теперь ждать выброса мест и участвовать за двойную цену? Такое стартовое время вряд ли кто купит.
« Последнее редактирование: 25.02.2015, 17:21:47 от a_shadow »

gdf1y

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Та же проблема в Лев Про - зашел в 20.00, а написали зайти через час. Скриптами что ли все пользуются?

sunny_soul

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
вто
Уже все львы это пишут( Но с разным временем открытия))
Таки ТЫКВА?

Что такое Тыква?

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
вто
Уже все львы это пишут( Но с разным временем открытия))
Таки ТЫКВА?

Что такое Тыква?
Олдфажный мем. В полночь сервер сайта рансити превращается в тыкву. Это было давноооо, когда деревья были большие. Сайт при попытке регистрации просто висел, не справляясь с нагрузкой.
Слушайте, что, правда почти 600 команд расхватали даже не за минуту, а за первые 30 секунд? Такого никогда не было, и, пардон, "не верю"

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
вто
Уже все львы это пишут( Но с разным временем открытия))
Таки ТЫКВА?

Что такое Тыква?
Это когда все разом тыкнули в кнопку..
Не, это что-то, первый раз с 2006го, ровно в 20.00 нажать на львы-про и остаться без команды вообще

sunny_soul

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
вать (выделенное)
Цитата: sunny_soul от 25.02.2015, 17:16:49
вто
Цитата: Helvin от 25.02.2015, 17:08:48
Уже все львы это пишут( Но с разным временем открытия))
Таки ТЫКВА?

Что такое Тыква?
Олдфажный мем. В полночь сервер сайта рансити превращается в тыкву. Это было давноо

Понятно:( Что делать - не понятно, сидеть весь вечер ловить следующий "вброс"? Так опять расхватают всё:(

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
вать (выделенное)
Цитата: sunny_soul от 25.02.2015, 17:16:49
вто
Цитата: Helvin от 25.02.2015, 17:08:48
Уже все львы это пишут( Но с разным временем открытия))
Таки ТЫКВА?

Что такое Тыква?
Олдфажный мем. В полночь сервер сайта рансити превращается в тыкву. Это было давноо

Понятно:( Что делать - не понятно, сидеть весь вечер ловить следующий "вброс"? Так опять расхватают всё:(

Ловить, что-нибудь да поймается...

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Мы выставили время желаемое 8.40, нас даже не спросили нужна ли нам команда на после 13, и продали ее нам =(((

МыР

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Делала все ручками, получила нужных Львов. Думаю, надо ждать, пока начнут отвисать "лишние" нажатия.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
sunny_soul, вряд ли резервы откроют сегодня. Во всяком случае, насколько я помню, последние годы их открывали позже дня регистрации.

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Народ, а может прознав про нашу традицию, кто-то написал прогу и хакнул все места? Не могут живые люди так! А теперь будут продавать дороже, как на концерты делают..

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Народ, а может прознав про нашу традицию, кто-то написал прогу и хакнул все места? Не могут живые люди так! А теперь будут продавать дороже, как на концерты делают..
это вряд ли. Их оплатить надо же все. И где продавать? Только тут, на форуме. Это очень быстро просекается и пресекается.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Мы выставили время желаемое 8.40, нас даже не спросили нужна ли нам команда на после 13, и продали ее нам =(((
Время выдается после того, как проходит оплата - в пределах выбранного интервала, если он еще свободен, или ближайшее более позднее, если он уже занят. Значит Ваша оплата прошла позже, чем у других, вот и всё.
Народ, а может прознав про нашу традицию, кто-то написал прогу и хакнул все места? Не могут живые люди так! А теперь будут продавать дороже, как на концерты делают..
Живые люди всё могут, особенно, если их много :) Уже давно покупаю команды себе и друзьям, и всё у меня получается. Вот на этот БГМ, например у меня 7 команд в профиле, почти все с нужным мне временем.
З.Ы. Всё делал ручками, без всяких там скриптов.

Продавать дороже не получится, забанят.
« Последнее редактирование: 25.02.2015, 17:32:12 от Хамм »

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Могут живые... Все данные для внесения в регтстрационную форму и номера карт заранее напечатаны  в ворде, оставалось только скопипастить, ну и караулить, обновляя страницу каждую секунду... Мы одновременно с двух компов регили две команды, уложились в нужный интервал с 9.00 до 10.00 с разницей в 22 минуты всего.

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Уважаемый хамм, я за вас очень рада! А вот у меня не вышло, и мне теперь либо участвовать за 2700 когда места выбросят, либо не ехать, либо ехать с настроением ничего не успеть. Вы своим сообщением мне только больнее делаете. Что вы хотите им сказать? У меня температура 38, я с ней ползала в автомат класть деньги, сидела ждала и все зря!

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Живые люди всё могут, особенно, если их много :) Уже давно покупаю команды себе и друзьям, и всё у меня получается. Вот на этот БГМ, например у меня 7 команд в профиле, почти все с нужным мне временем.
З.Ы. Всё делал ручками, без всяких там скриптов.

Продавать дороже не получится, забанят.

Физически как? 7 команд за 20 секунд?

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Мне яндекс 6 минут смс не присылал! Смс пришло за 50 секунд до конца действия пароля

MegaManiac

  • Гость
Физически как? 7 команд за 20 секунд?
Есть еще категория НеЛев.

MegaManiac

  • Гость
Мне яндекс 6 минут смс не присылал! Смс пришло за 50 секунд до конца действия пароля
Что за прикол в 2015 году платить Яндексом?

sunny_soul

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Вот на этот БГМ, например у меня 7 команд в профиле, почти все с нужным мне временем.
З.Ы. Всё делал ручками, без всяких там скриптов.

Продавать дороже не получится, забанят.


Слушайте, но как? С 19.50 сидела рефрешила страницу, в 20.00 нажала на регистрацию - и не успела:(
« Последнее редактирование: 25.02.2015, 17:39:33 от sunny_soul »

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Мне яндекс 6 минут смс не присылал! Смс пришло за 50 секунд до конца действия пароля
Что за прикол в 2015 году платить Яндексом?
А что за прикол с смсками? Который год плачу только яндексом, от меня просят только платёжный пароль - и ноу проблем...

sunny_soul

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Физически как? 7 команд за 20 секунд?
Есть еще категория НеЛев.
А что мешает - если категория такая популярная - делать там больше мест?
В Сосновом Бору в итоге решили "Броневик" попробовать, т.к. "Львов" не хватило, но в Москве не рискну, хочу пешочком.
В прошлый раз стартовали в 13 с чем-то, только 2 этапа и успели:( Обидно было:(

Red-fox

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Как-то не повезло мне в этот раз(((
Подвисло буквально секунд на тридцать и уже время старта 12.48...

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
MegaManiac ууумный :)
В львах тоже, правда всего парочку.
А вот всадников было пять, с одного компа, за полторы минуты.
Быстрая печать, шустрый банк.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Что за прикол в 2015 году платить Яндексом?
Например, у меня иногда оплата БГ со сберовской карточки проходит только через три дня.

MegaManiac

  • Гость
А что мешает - если категория такая популярная - делать там больше мест?
Ночь мешает.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Что за прикол в 2015 году платить Сбербанком

Извините, не удержался :)

MegaManiac

  • Гость
А что за прикол с смсками? Который год плачу только яндексом, от меня просят только платёжный пароль - и ноу проблем...
Что, нету смсок? Вот и я удивился. Видимо, тогда это все-таки была оплата не с Яндекса, а картой через Яндекс. Еще больше не понимаю этого извращения.

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Проблема больше не в том что нам не хватило ранних львов, проблема в том что мы хотим стартовать рано, но нас лишили выбора - у нас куплена команда, сдать мы ее теперь не можем и записаться в другую категорию тоже. Точнее можем, но заплатим мы еще раз, а Львы если помните 1350 стоят..

MegaManiac

  • Гость
Например, у меня иногда оплата БГ со сберовской карточки проходит только через три дня.
"Проходит" и "списалось с карты" - это разные вещи. Проходит она у них - пусть хоть месяц.

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
У меня платежный пароль в яндексе приходит по смс.

sunny_soul

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
А что мешает - если категория такая популярная - делать там больше мест?
Ночь мешает.

Ээээ... старт по 2 команды одновременно? Там же не на время, не всё ли равно?

os2ok

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Та же история, брал две команды, львы-про: P4160 и P4162 - выбран диапазон времени 9:40-10:00,
получили после оплаты -  13:20 и 13:24 ??? :-((
Не первый год учавствуем, раньше такого не было, я точно задерживался с оплатой до получаса, и оставался в своём диапазоне времени, не знаю менялось ли что в алгоритмах регистрации, но это очень плохая история :(

MegaManiac

  • Гость
Проблема больше не в том что нам не хватило ранних львов, проблема в том что мы хотим стартовать рано, но нас лишили выбора - у нас куплена команда, сдать мы ее теперь не можем и записаться в другую категорию тоже. Точнее можем, но заплатим мы еще раз, а Львы если помните 1350 стоят..
Я уже в прошлом году писал кому-то, повторю и в этом. Через пару недель или месяц купить вашу команду на час дня многие почтут за счастье.

А Бронь стоит два рубля без малого. Посочувствуйте мне, плиз.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
"Проходит" и "списалось с карты" - это разные вещи. Проходит она у них - пусть хоть месяц.
Окей, напишу так: иногда Игрик видит мой платеж только через три дня после того момента, как я регила команду.

MegaManiac

  • Гость
Ээээ... старт по 2 команды одновременно? Там же не на время, не всё ли равно?
Лучше по 20 команд. И к каждой группе приставить волонтера, чтобы все знали куда идти и что списывать.

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Хоть убейте, я считаю, что БГ сильно вырос, и это очень круто! Но то, что орги были к этому не готовы, что система устарела, участники не виноваты.

Та же история, брал две команды, львы-про: P4160 и P4162 - выбран диапазон времени 9:40-10:00,
получили после оплаты -  13:20 и 13:24 ??? :-((

Да, вам еще больше не повезло..

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Лучше по 20 команд. И к каждой группе приставить волонтера, чтобы все знали куда идти и что списывать.

Элементарно: разным группам стартующих давать разный порядок этапов и усе. Ну проедет часть львов на метро в другой район, ничего страшного. Это намного меньшая потеря времени, чем старт на 5 часов позже конкурентов.

marymay

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
В львах-экстра я выбирала диапазон с 8 часов и успела получить на 8.54. Заранее вводила в ворде только номер телефона. А данные карты набирала заново. У меня Опера.
А муж спокойно взял лайт после 9.40 время 9.56. Тоже караулили по секундам.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Уважаемый хамм, я за вас очень рада! А вот у меня не вышло, и мне теперь либо участвовать за 2700 когда места выбросят, либо не ехать, либо ехать с настроением ничего не успеть. Вы своим сообщением мне только больнее делаете. Что вы хотите им сказать? У меня температура 38, я с ней ползала в автомат класть деньги, сидела ждала и все зря!
А у меня две Москвы пропущено по беременности и родам) И билеты туда уже куплены. Вот сижу, страдаю. Старт после двух - как-то не вариант совсем, приезжаем в 6 утра или типа того, пол-дня маяться фигней а потом стартовать не хочется...
Ну ладно, бум что-то делать.

MegaManiac

  • Гость
a_shadow А финишировать они будут тоже в разных местах?

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Элементарно: разным группам стартующих давать разный порядок этапов и усе. Ну проедет часть львов на метро в другой район, ничего страшного. Это намного меньшая потеря времени, чем старт на 5 часов позже конкурентов.
Вы, видимо, очень общо представляете себе систему планирования этапов, маршрутов и их контроля в БГ. Вы, по сути, предлагаете сделать новую категорию.

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
a_shadow А финишировать они будут тоже в разных местах?
И стартовать, и финишировать, и вообще все КП пусть разные будут :-)

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
А финишировать они будут тоже в разных местах?
Зачем в разных? Финиш в одном, повторюсь, это в разы меньшая потеря времени - проехать на метро. Тем более что у Львов нет зачета по времени. Для нас большая проблема поздний старт, потому как мы не успеем все пройти. Ну и доп сложность - мы из Питера.
« Последнее редактирование: 25.02.2015, 18:01:05 от a_shadow »

MegaManiac

  • Гость
Вы, по сути, предлагаете сделать новую категорию.
А я это, кстати, еще с Выборга предлагаю. Лев-Суперлайт, для всяких там матерей с детьми. А то вполне существенная часть Львов - тупо не финиширует.

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
И стартовать, и финишировать, и вообще все КП пусть разные будут :-)
Не разные (это нереально стока кп придумать) а в разной последовательности этапов. 1й этап все разъезжаются в свой район, на 2й этап все приезжают уже на общий 2й этап и усе. Это в лесном ориентировании уже давно практикуется - там 1000 человек может одновременно по одной группе стартовать.

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
А у меня две Москвы пропущено по беременности и родам) И билеты туда уже куплены. Вот сижу, страдаю. Старт после двух - как-то не вариант совсем, приезжаем в 6 утра или типа того, пол-дня маяться фигней а потом стартовать не хочется...
Ну ладно, бум что-то делать.
Напишите оргам. Иногда появляется возможность чуток раньше встать

MegaManiac

  • Гость
Зачем в разных? Финиш в одном
Ну, и возьмите любой комплект легенд категории Лев. Хотя бы последний БГ. С Крюкова канала (или где там у вас был старт?) вас посылают напрямую в Гагу, дальше вы идете на финиш на Ваську, там вас не финишируют, а вы снова едете на Крюков канал, там проходите два этапа - и едете на финиш на Ваську.

Я все правильно излагаю?

sunny_soul

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Скорее для новичков и совсем не-спортсменов:) Я детей специально на взрослый БГ не регистрирую и домой отправляю тех, кто закончился:)
Но если "Львы-Про" настолько популярны - может, их как-то на две делить ещё? Ну там побольше загадок, или подлиннее маршрут или ещё чего? Типа "Львы-про для крепких мозгом" и "Львы-про для крепких ногами":)

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Типа "Львы-про для крепких мозгом" и "Львы-про для крепких ногами":)
Сфинкс-Лайт? :-)

MegaManiac

  • Гость
на 2й этап все приезжают уже на общий 2й этап и усе.
И вот там-то и случается трындец и волонтерам, и местности вокруг.

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Я все правильно излагаю?

Можно и так. Но есть еще вариант. Допустим этапов 4. И есть 3 группы параллельно стартующих. Финиш допустим на Ваське. 1я группа едет допустим на 1й этап в центр, 2я группа на 1й этап едет допустим на Петроградку, 3я группа едет на Лесную. Т.е. орги придумывают 3 разных первых этапа для львов. А дальше, 2й, 3й и финишный этап у всех общий, отличный от всех вариантов первого. Это не так муторно как придумывать разные задания для 3х категорий.

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
А что за прикол с смсками? Который год плачу только яндексом, от меня просят только платёжный пароль - и ноу проблем...
Насколько я понял, на новых яндексных аккаунтах платежный пароль одноразовый, и приходит по СМС. Сам был испуган :)

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Тот факт, что у соревнований есть лимит по количеству участников - это нормально. Этим обеспечивается качество. Места на Берлинский марафон, например, распределяются по жребию. И ничего.

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
И вот там-то и случается трындец и волонтерам, и местности вокруг.
Я даю идеи. Можно больше волонтеров. БГ вырос, спрос на него вырос. Орги должны адаптироваться, и от этого не уйдешь.

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Tess
Я подсчитала ) Это наш  31й БГ ( учетом ПоБеГов), и второй пролет с регистрацией, в 2005 и 2015))

МыР

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Не разные (это нереально стока кп придумать) а в разной последовательности этапов. 1й этап все разъезжаются в свой район, на 2й этап все приезжают уже на общий 2й этап и усе. Это в лесном ориентировании уже давно практикуется - там 1000 человек может одновременно по одной группе стартовать.
Это сказки какие-то, про лесное ориентирование, про 1000 человек, но в принципе есть такой момент, что при наличии этапов А, В, С часть команд имеет порядок прохождения АВС, часть ВСА, часть СВА и т.п. Количество вариантов может быть больше.

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Тот факт, что у соревнований есть лимит по количеству участников - это нормально.
Но не до той же степени что в первые секунды все места заняты! Я в чем виновата? В том что смс 6 минут шло? Деньги с меня между прочим сняли.

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Это сказки какие-то, про лесное ориентирование, про 1000 человек
Это не сказки. это финская юкола)

MegaManiac

  • Гость
Я даю идеи. Можно больше волонтеров.
Понятно дело. :) "Идите нафиг, ежики, я стратегию разрабатываю".

А где взять волонтеров? Вот вы пойдете волонтером?

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
А где взять волонтеров? Вот вы пойдете волонтером?
Это бизнес, они берут деньги и уж как найти волонтеров точно не моя голова болеть должна)

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Tess
Я подсчитала ) Это наш  31й БГ ( учетом ПоБеГов), и второй пролет с регистрацией, в 2005 и 2015))

Юбилейный пролет! Это символично :)

Идеи с разделением, более частым стартом и прочим, возникают регулярно. Просто они в основном не очень рабочие. Разнести старты на три точки - это значит три стартовых створа, три комплекта волонтеров. Кто будет там сидеть? Более частые старты - команды дышат в затылок друг другу. И т.д.
Да, нормально, что команд ограничено. Странно, что они так быстро закончились...

gdf1y

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
А где взять волонтеров? Вот вы пойдете волонтером?
Это бизнес, они берут деньги и уж как найти волонтеров точно не моя голова болеть должна)
Поддержу. И в бизнесе превышение спроса над предложением корректируется ценой. А так получается, что год ждешь начала регистрации, чтобы посоревноваться в скорости кликания мыши.

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Вы, по сути, предлагаете сделать новую категорию.
А я это, кстати, еще с Выборга предлагаю. Лев-Суперлайт, для всяких там матерей с детьми. А то вполне существенная часть Львов - тупо не финиширует.
Может и так, потому что ее обиднее за три десятка соревнований ни разу не сходившим с маршрута  (даже в Таллинне)) ) пролететь с регистрацией.

MegaManiac

  • Гость
Это бизнес, они берут деньги и уж как найти волонтеров точно не моя голова болеть должна)
Не пойдете волонтером. Кушайте, что дают.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Тот факт, что у соревнований есть лимит по количеству участников - это нормально.
Но не до той же степени что в первые секунды все места заняты! Я в чем виновата? В том что смс 6 минут шло? Деньги с меня между прочим сняли.

А почему Вы думаете, что организаторы должны обеспечить местами всех желающих?

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Кто будет там сидеть?
Ну возьмите 2000 с команды, оплатите доп волонтеров, Это все равно дешевле, чем нам теперь за 2700 ехать, и то, если повезет. Плюс этапы на 3 группы надо дополнительные делать только первые, а участников и взносов в 3 раза больше. Но честно говоря это уже я не в свое дело лезу, советы не знаючи давать легко. Но факт остается фактом - надо оргам как то исправлять ситуацию.. Спрос растет..

MegaManiac

  • Гость
И в бизнесе превышение спроса над предложением корректируется ценой.
Сейчас 10 недовольных собралось на форуме, а если увеличить стоимость, то всё те же 3 тысячи команд заплатят, но потом придут на форум выразить свое "фэ". И плюс по контактикам, свитеркам и жжшечкам навоза накидают.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Самое интересное, что завтра будут свободные места во многих интервалах.
А на неделе до игры куча народа будет предлагать своё время старта.
Просто всем нужно зачем-то в первые минуты лезть подавать заявки.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
А где взять волонтеров? Вот вы пойдете волонтером?
Это бизнес, они берут деньги и уж как найти волонтеров точно не моя голова болеть должна)

С таким подходом, вы очень быстро увидите стартовый взнос евро так эдак в 100-150

MegaManiac

  • Гость
оплатите доп волонтеров
Мне одному в этой фразе слышится диссонанс?

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
А почему Вы думаете, что организаторы должны обеспечить местами всех желающих?
Я считаю, что я должна по крайней мере иметь час минимум на получение нормального места. Либо дистанция должна быть адаптирована для стартующих в 13. Либо меня должны были спросить, а нужна ли мне такая команда на такое стартовое время, либо должна быть возможность ее вернуть!

gonchi

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Так, Львами категории не ограничиваются. Во всех категориях, кроме двух, еще есть места!
Понятно, что возможности оргов не безграничны. Есть количество команд, которые  в настоящий момент можно обслуживать имеющимися ресурсами не теряя в качестве. Ограничение количества участников - это нормально. И да, спасибо, что места разыгрываются не на аукционе или лотерее. 

sunny_soul

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Можно
Типа "Львы-про для крепких мозгом" и "Львы-про для крепких ногами":)
Сфинкс-Лайт? :-)

Можно подумать, там есть места:( Ну и во Львах-то весь прикол в том, что не на время, можно в своём темпе ходить. Оно, конечно, ясно, что если непременно победить не рвёшься, то можно и в Сфинксах не торопиться, но тем не менее.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Дистанция адаптирована для старта в 15. Просто все любят тратить больше времени, чем нужно.

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Мне одному в этой фразе слышится диссонанс?
Не хочу считать чужие деньги, но лучше уж делать качественное коммерческое мероприятие с оплачиваемыми работниками, чем вот такой дурдом, за который деньги все равно берут.

MegaManiac

  • Гость
Либо дистанция должна быть адаптирована для стартующих в 13.
А кто сказал, что она не будет? В прошлом году до четырех стартовали.

gdf1y

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
С таким подходом, вы очень быстро увидите стартовый взнос евро так эдак в 100-150
Если места будут раскупаться, то почему бы и нет

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Дистанция адаптирована для старта в 15.

За много лет участия при самом раннем старте у нас не вышло все взять и уложиться во время. Мы без колясок и детей. Да, может мы и тупим, может потому что в чужом городе, может загадки плохо гадаем. Но мы не самая тормозная команда. Мы молодые, спортивные и далеко не глупые.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Самое интересное, что завтра будут свободные места во многих интервалах.
А на неделе до игры куча народа будет предлагать своё время старта.
Просто всем нужно зачем-то в первые минуты лезть подавать заявки.
А почему не указывается время забронированного старта перед оплатой? Дайте возможность хотя бы отказаться, если что-то не устраивает...

gonchi

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Цитата: Daynin от 25.02.2015, 21:22:53
С таким подходом, вы очень быстро увидите стартовый взнос евро так эдак в 100-150
Если места будут раскупаться, то почему бы и нет
Всё равно будут недовольные, которые тогда будут кричать - почему так дорого. Не хочу столько платить, хочу участвовать, но дешево.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Дистанция адаптирована для старта в 15. Просто все любят тратить больше времени, чем нужно.


ИМХО, в 18 ;)

Lichtgestalt

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
За много лет участия при самом раннем старте у нас не вышло все взять и уложиться во время. Мы без колясок и детей. Да, может мы и тупим, может потому что в чужом городе, может загадки плохо гадаем. Но мы не самая тормозная команда. Мы молодые, спортивные и далеко не глупые.

стартовали в питере в Про в 14:36, все успели. Чужой город, тупили, не очень быстро шагали.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Мы молодые, спортивные и далеко не глупые.

Может Вам тогда стоит податься в сфинксов про или гриффонов про? В этих категориях достаточно ранних стартов.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Что-то я не подумал...
В следующий раз у всех будет один интервал - после 8.
Все гарантированно получат желаемое!

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ

Что-то я не подумал...
В следующий раз у всех будет один интервал - после 8.
Все гарантированно получат желаемое!
Надеюсь сарказм.
Места, кстати, могут закончится

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Дистанция адаптирована для старта в 15.
За много лет участия при самом раннем старте у нас не вышло все взять и уложиться во время. Мы без колясок и детей. Да, может мы и тупим, может потому что в чужом городе, может загадки плохо гадаем. Но мы не самая тормозная команда. Мы молодые, спортивные и далеко не глупые.
В прошлом году моя мама - пенсионерка со стартом около 11 в семь вечера уже финишировала. Итого, успела бы на финиш даже со стартом в 17 часов.

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Я не понимаю. Деньги мы берем - но мы не коммерческая организация, мы на волонтерах держимся. А если что не нравится - мы вам еще хуже сделаем.

MegaManiac

  • Гость
А почему не указывается время забронированного старта перед оплатой?
Все темы прошлого года повторяются. Это уже было несколько лет назад. Участники столбили время, а потом оплачивали не спеша. Если сервер не падал сразу, заявки разлетались не за минуту, как сейчас, а за секунду. А потом был многочасовой процесс отлавливания отпадающих заявок, потому как столбили, естественно, и за себя, и за того парня. И, что характерно, попадалово было абсолютно такое же: хочу Льва - есть с 9, с 10, с 11. - Хм... Какого бы взять? Хм... Подумаем... Ну, с 9. - Оп-па, с 9 уже нет, более быстрые подсуетились, есть с 10 и с 11. - Хм... Не поздно ли мне в 10... Подумаем... Давай в 10. - Оп-па, и в 10 уже нет, вообще ничего нет, пока-пока.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Что-то я не подумал...
В следующий раз у всех будет один интервал - после 8.
Все гарантированно получат желаемое!
Неа!
Есть те, кто выбирает не самый ранний интервал.

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
о кей. Выводы: с нас взяли деньги за ненужную нам команду. Нам сказали, что мы хуже пенсионеров. Нам сказали что если нам что-то не нравится - сделаем еще хуже.. Чего то я по моему ошиблась в выборе времяпрепровождения. И думаю я не одна.

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Что-то я не подумал...
В следующий раз у всех будет один интервал - после 8.
Все гарантированно получат желаемое!
Неа!
Есть те, кто выбирает не самый ранний интервал.
Так им потом поменяться будет не проблема :-)

MegaManiac

  • Гость
Деньги мы берем - но мы не коммерческая организация, мы на волонтерах держимся.
Вы не поверите, некоммерческие организации денег берут - аж свист стоит.

gonchi

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
о кей. Выводы: с нас взяли деньги за ненужную нам команду. Нам сказали, что мы хуже пенсионеров. Нам сказали что если нам что-то не нравится - сделаем еще хуже.. Чего то я по моему ошиблась в выборе времяпрепровождения. И думаю я не одна.
"Если вы не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней".
Используйте свою команду по максимуму, а то вы сразу с негатива начинаете "мы не успеем".

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Эх, вспоминаю времена, когда мы за талончиками в "Ледниковый период", кажется, мотались :)

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
о кей. Выводы: с нас взяли деньги за ненужную нам команду. Нам сказали, что мы хуже пенсионеров. Нам сказали что если нам что-то не нравится - сделаем еще хуже.. Чего то я по моему ошиблась в выборе времяпрепровождения. И думаю я не одна.
Вы не одна, безусловно.
Вот только других гораздо больше.
Если команда Вам не нужна, отдайте ее на форуме, только сейчас, за полтора часа после регистрации я видел уже три команды, сменивших владельца.
Вы были недостаточно расторопны при регистрации и Вам не повезло с платежным шлюзом - сочувствую.
Все дистанции адаптированы под все времена стартов. Если Вы не успеваете - значит Вы выбрали слишком сложную для себя категорию
Простите, что так категорично и резковато, но такова се ля ви.

Livsee

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Может сделать возможность в рамках оплаты поменять категорию? Я от безысходности зарегилась в сфинксы, а хочу в львы. И вот, когда появится возможность поменять категорию!
И кстати, расскажите, как это некоторые смогли зарегистрировать 7 команд, если в 20.00 уже ничего не было?!

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Я не понимаю. Деньги мы берем - но мы не коммерческая организация, мы на волонтерах держимся. А если что не нравится - мы вам еще хуже сделаем.
Извините, а по-Вашему, маршрутники и тд бесплатно печатаются? И все остальные накладные расходы тоже из воздуха оплачиваются?

MegaManiac

  • Гость
А вот кстати. Если бы вы заявились на "Мандариновую мечту", вы бы получили нужное вам время в любой категории абсолютно бесплатно. Никто не захотел внезапно смотаться в Танжер? ;)

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Может сделать возможность в рамках оплаты поменять категорию? Я от безысходности зарегилась в сфинксы, а хочу в львы. И вот, когда появится возможность поменять категорию!
И кстати, расскажите, как это некоторые смогли зарегистрировать 7 команд, если в 20.00 уже ничего не было?!
Во-первых, есть не только категории Лев, Вы не поверите :)
А во-вторых - расторопность спасает.
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=30788.msg334212#msg334212

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Игрик
Draugara
Браузер меняйте. А нам скажите в каком такая штука случилась.

Я быстро перешла на другой комп и там всё открылось, хотя и с того же браузера. Странно как-то. Браузер Гугл Хром.

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Извините, а по-Вашему, маршрутники и тд бесплатно печатаются? И все остальные накладные расходы тоже из воздуха оплачиваются?
Я не против повышения стартового взноса, но за качество. Правда после ответа Игрика я как то разочаровалась совсем =( Может я его чем обидела и он старался, и душу вложил, а тут я со своими недовольствами.. Но я не понимаю почему нельзя спросить перед покупкой: вы опоздали, вам нужна команда на после 13? Я бы сильно задумалась, не получила бы команду вообще и бузила бы по другому поводу))) Но меньше - я бы либо вброса мест ждала, либо категорию сменила бы.
« Последнее редактирование: 25.02.2015, 18:50:25 от a_shadow »

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Извините, а по-Вашему, маршрутники и тд бесплатно печатаются? И все остальные накладные расходы тоже из воздуха оплачиваются?
Я не против повышения стартового взноса, но за качество. Правда после ответа Игрика я как то разочаровалась совсем =(
А по-моему, Вы как раз против. Потому что я не вижу проблемы в покупке второй команды с нужным мне временем (в прошлые годы такое уже случалось), причем не всегда текущая команда уходит. Этим риском я плачу за нужное мне время старта.
И я повторю то, что говорю из года в год - большинство почему-то всё устраивает.

MegaManiac

  • Гость
Я не против повышения стартового взноса, но за качество.
Игрик, нужно возродить категорию Лев+ тысячи за три - и посмотреть, насколько она заполнится.

Но я не понимаю почему нельзя спросить перед покупкой: вы опоздали, вам нужна команда на после 13?
Эта информация устаревает в момент ее вывода на экран.

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
А по-моему, Вы как раз против.
Не, я просто борец за справедливость - всем равный взнос) Но если посмотреть с предложенной точки зрения - ок, тогда можно вообще так сделать - стоимость уменьшается ближе к часу)

os2ok

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Эта информация устаревает в момент ее вывода на экран.
не совсем верно

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Эта информация устаревает в момент ее вывода на экран.
Ясно.. Тогда возможность поменять категорию..

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Но я не понимаю почему нельзя спросить перед покупкой: вы опоздали, вам нужна команда на после 13?
Эта информация устаревает в момент ее вывода на экран.
[/quote]
Разве? Если я правильно поняла алгоритм, команда бронируется после нажатия на кнопку регистрации. Если дать возможность отказаться от брони, команда вернется в ротацию - только и всего. Я не знаю, насколько это сложно реализуемо, но не думаю, что сложно

Вот пример: у нас куплены билеты, мы приезжаем в 6 утра. Мариноваться в Москве до 3 как-то не хочется, мы устать успеем еще до старта. У нас есть какая-то призрачная надежда цапнуть что-то пораньше. И нам продадут то, что нам совсем-совсем не надо...

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Угу, мы же все так обрадовались двухэтажному поезду и вот..

MegaManiac

  • Гость
не совсем верно
Ваня? Игорь? Не узнал в гриме... А как верно-то?

Если я правильно поняла алгоритм, команда бронируется после нажатия на кнопку регистрации.
Команда по количеству - бронируется после нажатия на кнопку регистрации. По времени - время достается тому, чей платеж пришел раньше. Если нет времени в желаемом диапазоне - достается самое раннее из более поздних интервалов.

Тот алгоритм, о котором говорите вы - он изменен года три назад.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
a_shadow то что я написал про один стартовый интервал было скорее шуткой.
Но правда - там все получат то, что выбрали.
Вы можете заранее ставите себе целью стартовать в 9 и финишировать в 23, но вы не можете требовать от нас исполнения этого вашего желания. В нашей игре действительно все трассы оптимизированы так, что последние стартовавшие имели возможность успеть финишировать при нормальных допустимых действиях.
Если вы хотите гулять дольше, разгадывать дольше, сидеть в кафе, и так далее, вы можете себе это позволить, но это ваши условия, значит ваши проблемы создать себе эти условия.

И еще раз. Мы будем бороться с "тыквой" не только техническими средствами.
Если не лезть в первый час, а посмотреть сколько резервов создано в категории и подождать, можно вполне получить стартовое время в любом желаемом интервале.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
И я повторю то, что говорю из года в год - большинство почему-то всё устраивает.
Большинство не идет обсуждать на форум. Кто-то радуется, что ухватил хоть что-то, кто-то недоволен, но молчит в тряпочку. Я не думаю, что не хватило команд только тому десятку, что тусит тут...

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Тот алгоритм, о котором говорите вы - он изменен года три назад.
А почему нельзя столбить время когда нажали кнопку регистрация, а потому оплата как придет так придет. Не придет в течение часа-двух выставлять место в продажу. Народ неуспевший наоборот обрадуется.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Тот алгоритм, о котором говорите вы - он изменен года три назад.
Я эти два года занималась размножением и подращиванием и устарела))) Но причины изменения алгоритма мне неясны...

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Большинство не идет обсуждать на форум
Ну да, мои сокомандники вот молча скорбят.. А я эмоциональный человек)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Tess часть резервов будет пущена в свободную продажу.
Иногда мы рассказываем об этом на форуме и вКонтакте.

Я видел уже команды, которые продают свои заявки. Некоторым не нравится время, некоторые брали про запас...
Ближе к дате игры будут всплывать еще.

Вариант 2. Утренний Сапсан?

MegaManiac

  • Гость
А почему нельзя столбить время когда нажали кнопку регистрация, а потому оплата как придет так придет.
А вы только пишете, а что пишут в ответ - не читаете? Потому что вы и ваши сокомандники - на всякий случай - нажмут кнопку "регистрация", забьют все раннее стартовое время - и будут размышлять, стоит ли брать, а если стоит, то на какое время. А тот, кто сразу готов купить, но на секунду опоздал - или получит время позднее, или будет ждать час, пока отвалятся ваши бестолковые заявки.

А сейчас все намного справедливей, как мне кажется: есть деньги - есть товар. Причем можно себе жизнь сознательно упрощать, используя, например, быстрые банки, а можно 6 минут ждать смс от Яндекса.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Объясняю минусы другого алгоритма.
Команда бронирует время с 8 до 9. Оно последнее в этом интервале.
Следующая команда ищет время и находит только с 13 до 14.
Первая команда тупит.
Вторая играет честно, оплачивает и получает свою команду.
Первая за час не оплачивает.
Вторая скорбит о том, что какие-то засранцы просто так держали время и не оплатили его.

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Tess часть резервов будет пущена в свободную продажу.
Иногда мы рассказываем об этом на форуме и вКонтакте.

Вариант 2. Утренний Сапсан?
Играем с 2006, про резерв знаем и его то и собираемся ловить)
Сапсан не прокатит, мы к Марку в купе уже подселились))
(Это я как со-командник Теss отвечаю)

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Причем можно себе жизнь сознательно упрощать, используя, например, быстрые банки, а можно 6 минут ждать смс от Яндекса.
Помнится, несколько лет назад, команды, использовавшие Тындекс, получили желаемое время, а платившие картой - вообще пролетели. Такчта я что-то очкую пользоваться возможностью оплатой картой. Яндекс же пока не подводил. И, да, я провел репетицию скоростей прохождения оплат Тындексом. Более 30 секунд у меня ни на одном ресурсе (един хрен, платить, так почему бы и нет) это не заняло.
Кстати, если организаторы так ругаются на Тындекс - зачем его вообще прикрутили? Прикрутите ПейПал, например.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Эхх.. А кто напомнит, почему было решено отказаться от идеи "чёт-нечёт"? Там неправильные этапы выдавали, да?..

Vokati

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • У меня есть чёрный юмор, он всегда со мной.
    • Просмотр профиля
    • ПроУлочки
В нашей игре действительно все трассы оптимизированы так, что последние стартовавшие имели возможность успеть финишировать при нормальных допустимых действиях.

Вот специально восстановил форумный пароль, чтобы спросить -
стартовавшие в 10:58 Сфинксы-про имеют возможность взять всё обязательное и успеть на финиш?
Вопрос, разумеется, риторический.

И я повторю то, что говорю из года в год - большинство почему-то всё устраивает.
Большинство не идет обсуждать на форум.

Именно.
Некоторые реплики хотел бы развидеть.


a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Все таки чтобы не говорили, а начало регистрации 20.00 - 20.06 (или там 20.01 даже, сама не видела, но люди говорят) мест нет - это слишком.

MegaManiac

  • Гость
Помнится, несколько лет назад, команды, использовавшие Тындекс, получили желаемое время, а платившие картой - вообще пролетели.
Было такое. И наоборот - тоже было. Всякое уже случалось.

Кстати, если организаторы так ругаются на Тындекс - зачем его вообще прикрутили?
Лично мне, как организатору - все равно: мои мероприятия камерные, на них бойни за места не бывает. И как участнику уже все равно: я перестал пользоваться Яндексом с того самого момента, когда ввели прямую оплату картой. Но если и вправду СМС от Яндекса идет 6 минут - нахрена такой Яндекс?

А ПейПал без авторизаций хранит какие-то копейки. И с авторизациями там тоже не слишком серьезные суммы, насколько я интересовался.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 201
    • Просмотр профиля
Эхх.. А кто напомнит, почему было решено отказаться от идеи "чёт-нечёт"? Там неправильные этапы выдавали, да?..

Мозг организаторов разорвался в реализации этой идеи.

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Яндекса идет 6 минут - нахрена такой Яндекс
ага, а пароль ими высланный действует 7 минут. Если бы я не успела его ввести в последние 50 секунд - ждала бы нового. Знала бы об этом заранее не воспользовалась бы.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Храмов Александр, а чем оно отличается от организации новой категории с почти повторяющимися с парной категорией КП?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 201
    • Просмотр профиля
Rih

Увеличивающейся путаницей в выдаче легенд и вообще логистикой придумывания. Новая категория - по сути - новая сущность. А здесь раздвоение одной сущности.  В общем - бррр.  Мне седых волос это много прибавило  в 2008 году.

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Игрик  спасибо большое за ответы. У нас не получается укладываться в контрольку =( И тут у меня вопрос к вам и к опытным участникам. Ну вот чтобы пойти по маршруту - надо же спланировать его нитку. Поэтому надо сесть - на лавочке или в кафе или еще где неважно и открыть карту и разгадать загадки. А пока они не разгаданы - неясно куда идти. Я может чего не так понимаю/делаю? Естественно в кафе не сидеть там заказа ждать, а в какой нить забегаловке и чисто думать, а не есть. Но мы и на скамейке и на траве пробовали, там фактора еды вообще нет.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Вариант 2. Утренний Сапсан?
Вариант прекрасен, но тут за меня уже ответили.
Вот честно, страсть как хочется прокатиться на двухэтажном. Меня пока по семейным обстоятельствам не отпускают часто, так что пользуясь, как говорится, случаем... Поскольку мы вообще пролетели, даже не успев схватить хоть что-то, просто интересуюсь, меня организационные вопросы всегда интересуют, профессиональное это :) Знаю, каково организовывать мероприятия подобного масштаба, у меня в максимуме конференция на 600 человек, организованная в два жала, так что понимаю, что недовольные будут всегда.
Сегодня у меня не недовольство, а скорее недоумение что ли... Как-то никогда не было такого, до сих пор сижу глаза пучу от удивления.

А насчет того, почему все в первый день ломанулись - так это же очевидно. Когда там оно будет пущено в свободную продажу? Буду ли я или Helvin в тот момент у компа? Или у меня будет орать младенец, а у нее будет срочная работа... Мониторить обстановку и рыбачить не всегда удобно, а тут время гарантированное заявленное. Все логично же.

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Было такое. И наоборот - тоже было. Всякое уже случалось.
Это БГ ;)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Tess
гарантированно заявленное = новая тыква.


Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 201
    • Просмотр профиля
Цитировать
Поскольку мы вообще пролетели, даже не успев схватить хоть что-то, просто интересуюсь, меня организационные вопросы всегда интересуют, профессиональное это :)

Так уже народ продает команды на форуме. Свое еще, наверняка ухватите.  Не менее интересны Львов-лайт - Грифоны-лайт, Львов-про - Сфинксы-лайт. Еще есть прекрасные категории Ангел и Кентавр.  Почему все ломятся в эти Львы?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Сегодня у меня не недовольство, а скорее недоумение что ли...
Честно говоря, у меня такое же состояние.
Особенно после начала приема заявок Всадников и Сфинксов.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
А пока они не разгаданы - неясно куда идти.
Может всё таки Лев-Лайт?

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Буду ли я или Helvin в тот момент у компа?
Аналогично. Сегодня (просто для примера) у нас один лекцию ведет в это время, не может, второй лекцию слушает (другую) тоже не может. У 3го и 4го нет карт банковских. 4й при этом с температурой. Так вот сначала 4й стопал в автомат денег на яндекс положить - там не вышло. Потопал 3й в другой автомат в своем городе (да-да, мы еще и в разных городах (точнее пригородах), карты передать друг другу не можем). И у этого 3го автомат деньги схавал, а оплату не зачислил и чек не дал! Понервничали. Оплата пришла. И вот сидим мы 4й с температурой (периодически выпадает из сознания и боится пропустить регистацию), а 3й боится опоздать с работы к началу. 4й успевает в 20.00 нажать регистрацию, все вводит, и ждет это чертово смс от яндекса. А оно не приходит! А потом - ваш старт после 13! У меня глаза по 5 копеек были, ибо регаюсь каждый год не по одному разу, и столько больших БГ уже прошла, не было такого. Ну да, там на час позже могло, но занять практически предпоследнее место! Шок..

И вот еще раз все организовать это - прям думать не хочется..

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Почему все ломятся в эти Львы?
Отсутствие зачета по времени, ы?

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Может всё таки Лев-Лайт?

А как другие команды делают? Не, мы загадки любим, в львы экстра и сфинксы потому и не лезем.. Равно как и во все другие незагадочные категории.
« Последнее редактирование: 25.02.2015, 19:58:01 от a_shadow »

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 201
    • Просмотр профиля
Почему все ломятся в эти Львы?
Отсутствие зачета по времени, ы?


Так в грифонах-лайт никто не запрещает находится сколько душе угодно на дистанции, если время не важно, не?  Есть еще прекрасная категория - Химера-лайт, особенно может быть актуально тем, кто любит Львов-лайт. Одели кроссовки с колесами и вперед гулять. Посадили ребенка в коляску и катайте.

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Мы загадки все разгадываем, мы собрать не успеваем =( Даже когда в сфинксах были почти все разгадывали.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Игрик  спасибо большое за ответы. У нас не получается укладываться в контрольку =( И тут у меня вопрос к вам и к опытным участникам. Ну вот чтобы пойти по маршруту - надо же спланировать его нитку. Поэтому надо сесть - на лавочке или в кафе или еще где неважно и открыть карту и разгадать загадки. А пока они не разгаданы - неясно куда идти. Я может чего не так понимаю/делаю? Естественно в кафе не сидеть там заказа ждать, а в какой нить забегаловке и чисто думать, а не есть. Но мы и на скамейке и на траве пробовали, там фактора еды вообще нет.
Смотрите. Со львами все проще, чем со сфинксами теми же. Разметить известные КП, попытаться решить загадки. Если загадки сразу не даются - встали, пошли на ближайший известный, попутно думая над загадками. Обычно процесс прокладки маршрута занимает пол-часа примерно у нас со всеми тупняками над загадками. Если больше - принимается волевое решение начинать с тем, что есть. КП берем все по максимуму, обычно ошибаемся глупо, в подсчетах каких-то. Любим финишировать под занавес))) Дамы средних лет, спорт - опционально, выносливость и упорство - высокие

Цитировать
Поскольку мы вообще пролетели, даже не успев схватить хоть что-то, просто интересуюсь, меня организационные вопросы всегда интересуют, профессиональное это :)

Так уже народ продает команды на форуме. Свое еще, наверняка ухватите.  Не менее интересны Львов-лайт - Грифоны-лайт, Львов-про - Сфинксы-лайт. Еще есть прекрасные категории Ангел и Кентавр.  Почему все ломятся в эти Львы?
Объясняю. Грифоны - у нас есть небольшой спортивный азарт. Финишировать в хвосте только потому, что мы не бегаем, обидно до одури. Ангелами по Питеру мы бегали довольно долго, пока нас не подкосил транспортный коллапс. Слив половину маршрута из-за пробок, окончательно забили на это дело. По Москве чапать транспортом еще менее привлекательно, ибо мы его просто не знаем. От трассы еще хочется получить удовольствие, а не метаться в поисках автобуса, который нас увезет, куда надо (по Питеру мы хоть в транспорте наземном ориентируемся, а в Москве - нафиг-нафиг). То же самое касается и Сфинксов. То есть, наверное, в Питере мы бы взяли Сфинксов-лайт или Ангелов по старой памяти, в чужом городе - нет. Кентавр - это да. У мужа моего самокат есть, а вот Helvin пришлось бы обзаводиться. И опять транспорт.
Свое ухватим обязательно, мы упорные

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Хмм, 8я страница форума исчезла.. видимо Tess выдала мне секретную тактику игры во Львов Про) А, или это была болтология не по теме, понял.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 201
    • Просмотр профиля
a_shadow

правильно, офф-топ отрезан в отдельную тему. Модераторы не спят

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Храмов Александр о, даже не удален, а в отдельную тему? спасибо)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Кто там еще спать не ушел...
Есть места в разных категориях.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Кто там еще спать не ушел...
Есть места в разных категориях.
Я не ушел! 08:22, спасибо!

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 201
    • Просмотр профиля
Игрик

я не ушел, сейчас все займу

вон сколько мест - благодать!

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Храмов Александр, ну, уже не всё :Р

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Игрик Блииин! А у меня денег на яндекс кошельке больше нет =(((

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
a_shadow если вы сейчас скажете, что у вас и карточки банковской нет, я точно выпаду в осадок...

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Игрик угу, бужу сокомандников =(

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Игрик Блииин! А у меня денег на яндекс кошельке больше нет =(((
Для оплаты через интернет необязательно передавать саму карточку, достаточно ее данные - номер, CVV-код (три цифры на обороте), срок действия и имя владельца. Удачи Вам!
« Последнее редактирование: 25.02.2015, 20:50:56 от Хамм »

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Кто там еще спать не ушел...
Есть места в разных категориях.
А мы успели! Ура! И спасибо за наводку!

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
a_shadow если вы сейчас скажете, что у вас и карточки банковской нет, я точно выпаду в осадок...
Нет, где-то выше об этом писалось :) Выпадай :)

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
ааа, разбудила, опять ждем этот гребаный пароль! в этот раз с карты!

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
пароль не приходит =( я ща плакать буду

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Черт. В следующий раз кино можно тут снимать. Оскар точно наш.

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Игрик, можно в ножки упасть? Я Вам в личку написала, но тут увидели.. В 9.48 резерв оргов стоит! Можно нашу 9.28 на ту поменять??? Пожалуйста!!!!!!

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
a_shadow
мы волнуемся...
как дела?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Хаска я ничего не понял.
Пишите на почту подробно-подробно.

МыР

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Это не сказки. это финская юкола)
Написала про юколу, но стерла потом, решила - лишнее )))
Но там свои фичи, там ночное на первых этапах. Ну и вообще не та тема, ловля паровозов и все такое.

Тут я одно хотела сказать. Орги - ничего не должны. Спасибо, что делают и пусть так, как считают нужным. Мы можем что-то вежливо сказать, а их право слушать это или нет.

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
не приходит пароль =(((

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
помогите!!!!

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
a_shadow теперь я даже стесняюсь спросить что за банк?
Кнопка прислать повторно не помогает?

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
там нет такой кнопки =( уже 3 раза все перевводила, баланс проверили.

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Написала.

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
сбербан конечно по закону подлости

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
помогите!!!!
Блин, я спать не иду, болею за вас...

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
спасибо всем, видимо не наш день, но мы стараемся! еще 4 места..

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Тоже  ))) Блин, может помочь вам чем? Ну обидно же!

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
А в прошлом году яндекс настойчиво предлагал установить СМС-пароль. Несколько раз присылал письма. Мол, усильте безопасность, сохраните свои деньги. Хорошо, что я не повёлся :)

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
a_shadow, ухх, прямо сериал :)) Пароль, прийди! Присоединяюсь к болельщикам!

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
не приходит

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Организаторы! Ну дайте им за такие мучения место! )))) Тут народ не спит, волнуется )))

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
3 места..

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Организаторы! Ну дайте им за такие мучения место! )))) Тут народ не спит, волнуется )))

+1 :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Хаска куда? на почту не получил :(

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Да уж ждем куда в принципе активируется сначала.

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
пробуем перевести с карты на яндекс..

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Организаторы! Ну дайте им за такие мучения место! )))) Тут народ не спит, волнуется )))
a_shadow, ухх, прямо сериал :)) Пароль, прийди! Присоединяюсь к болельщикам!
+1

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
a_shadow название команды какое?

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Не могу на ваши мучения смотреть. давайте в личку дам номер карты нормального банка, а вы мне потом на сбер переведете

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Да что ж так не везет-то вам!
Организаторы, присоединяюсь к просьбе дать им место... они выстрадали!

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Я в личку написала... Давайте еще раз тут. У нас 2 команды. Выход в 9.28 и 9.50.  Возможно ли команду с выходом в 9.28 заменить на 9.48. У вас на сайте это время резервное. Понимаю, что это просто борзость... Ну пожалуйста! )

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Тоже готова оплатить ребятам!

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
ееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
мы перевели на яндекс! пароль пришел! мы успели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Свершилось чудо :)))))

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
спасиииииииииииибо!!!!

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
УРААААА!!!!!!! Поздравляю!!!!

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Вот что такое счастье! =)

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Уф.... выдохнула!
Поздравляю!

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
На старте к вам надо подходить за удачей )))))

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
a_shadow, ну слава богу! :)

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Вот что такое счастье! =)

Во-о-о-от! А вы спрашивали - зачем тыква.
Разве б вы познали такое счастье, если бы тихо-мирно все сразу регистрировались на желаемое время :)

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Спасибо большое организаторам еще раз)

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Zlatenika однозначно)

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Мне теперь надо столько же страниц благодарностей исписать)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Хаска еще раз
на msk2015@runcity.org
с адреса на который профиль редактора команды

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
ок.  Той, которую хотим заменить?

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
a_shadow
Ура! Поздравляю!
Я пощла спать)))

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Tess Спасибо! Сладких снов)

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Отправили

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Любимые вы наши!!!!!! Игрик!!! Спасибо!!!!!! Вкусняшка с меня!!!!

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Игрик, просто нечеловеческое спасибо!!!! Вы лучшие!

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Да, с нас теперь видимо тоже вкусняшка)

os2ok

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
на msk2015@runcity.org

кстати, вы будете смеяться, я подарю еще одну серию вашему кино на Оскар. Еще один чисто технический аспект - вот этот ваш адрес - это же не просто почтовый аккаунт, а гугл-группа рассылки или как её там. и к ней на входящую почту гугл повышенные требования предъявляет (проверка на спам по SPF, DKIM, обратный ресолвинг и тп).
Так вот есть еще в мире пороховницы, которым придёт отлуп на попытку написать именно на msk2015,  при том что на обычный почтовый аккаунт гугла всё будет проходить нормально.

ps: да, я прирожденный тестировщик)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
os2ok
А вот об этом мы с вами с удовольствием побеседуем. В той же почте. :)

os2ok

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Цитата: os2ok от 25.02.2015, 21:56:52

    не совсем верно

Ваня? Игорь? Не узнал в гриме... А как верно-то?

Ну, я конечно не знаю, как у вас это сделано, но в принципе, не совсем верно при грамотной реализации.
Поскольку выбор желаемого интервала времени старта и оплата места в нём - не одна атомарная, вмсысле, неделимая единица времени - то однозначно в процессе перехода от одной к другой можно зарегать очередь желающих и корректно обрабатывать её. Как то так.
Меня зовут Костя, если чё. )

MegaManiac

  • Гость
Ну, я конечно не знаю, как у вас это сделано, но в принципе, не совсем верно при грамотной реализации.
Я тоже не знаю досконально, как оно там сделано... Те, кто точно знает - перечислены по именам. А я - автономная боевая единица, заточенная под совсем другие процессы. Еще и с неслабым элементом анархии: могу и по своим при случае отстреляться очень больно. :)

Поскольку выбор желаемого интервала времени старта и оплата места в нём - не одна атомарная, вмсысле, неделимая единица времени - то однозначно в процессе перехода от одной к другой можно зарегать очередь желающих и корректно обрабатывать её. Как то так.
Я уже раз пять объяснил уже в этой теме, что так было когда-то - и теперь этого нет. Подробное и вдумчивое обсуждение перемен можно при желании найти в архиве за соответствующий год.

Anut

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
из года в год - большинство почему-то всё устраивает
Несомненно, если грабить каждого 10-го, то недовольных будет меньшинство -- всего-то 10%. А на форум полезет и того меньше, процента три. По-вашему нормально грабить каждого 10-го?

os2ok

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Я уже раз пять объяснил уже в этой теме, что так было когда-то - и теперь этого нет. Подробное и вдумчивое обсуждение перемен можно при желании найти в архиве за соответствующий год.

вот ведь я так и знал, что было ведь по-человечески!!)))
однако я лучше не буду занудой, а то так пацифистом и помру на отстреле))
однако стоит раскопать и внести в FAQ, для тех умников, кто на танке, ведь дальше будет тока хуже)

ps: а кто кроме меня заметил, что в сегодняшней почтовой рассылке была проанонсирована дата старта 16 апреля?)))
ухожу-ухожу....

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
А знаете, что самое любопытное? У меня видать от счастья температура спала.. 36.6! =)

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
a_shadow
Тыква - она ж лекарственная! Кого угодно спросите. От всех недугов помогает. :)

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
из года в год - большинство почему-то всё устраивает
Несомненно, если грабить каждого 10-го, то недовольных будет меньшинство -- всего-то 10%. А на форум полезет и того меньше, процента три. По-вашему нормально грабить каждого 10-го?
А где Вы увидели грабеж?
Дело тут в том, что из года в год есть большинство, которое не ленится во всем разобраться, и единицы, которые уверены, что им все всё должны. Причем из этих единиц есть адекваты и не очень. Вот тут чуть выше был пример адеквата, за которую под конец болели всем форумом. Человек принял правила игры. А если Вы не хотите играть по этим правилам, то зачем же себя насиловать? На БГ за шкирку никто не тащит и платить не заставляет.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
a_shadow, прекрасная новость! Ждем с таким же настроем на старте! :)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Проблема больше не в том что нам не хватило ранних львов, проблема в том что мы хотим стартовать рано, но нас лишили выбора - у нас куплена команда, сдать мы ее теперь не можем и записаться в другую категорию тоже. Точнее можем, но заплатим мы еще раз, а Львы если помните 1350 стоят..
если вас так не устраивает время, и вас куча идей - приходите делать это БГМ, вместо игры! люди очень нужны!

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
о кей. Выводы: с нас взяли деньги за ненужную нам команду. Нам сказали, что мы хуже пенсионеров. Нам сказали что если нам что-то не нравится - сделаем еще хуже.. Чего то я по моему ошиблась в выборе времяпрепровождения. И думаю я не одна.
мы перевели на яндекс! пароль пришел! мы успели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот что такое счастье! =)
Спасибо большое организаторам еще раз)
А знаете, что самое любопытное? У меня видать от счастья температура спала.. 36.6! =)
Ну так как, ошиблись ли вы в выборе времяпрепровождения?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Но я не понимаю почему нельзя спросить перед покупкой: вы опоздали, вам нужна команда на после 13? Я бы сильно задумалась, не получила бы команду вообще и бузила бы по другому поводу))) Но меньше - я бы либо вброса мест ждала, либо категорию сменила бы.
Игрик, резюме этой ветки такое:
нужно в форме заявки сделать дополнительное поле, по умолчанию неактивное: не регистрировать команду после часа Х. Это сработает, если можно на лету откатить платёж.
Ещё проверку можно делать до отправки на платёж, но найдутся недовольные: "мол я просил до 12, а вы мне выдали 14:10"

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
А мне кажется просто надо в правилах или еще где сразу указывать, что время возможно, но не обязательно.  Кто давно играет, уже это знает, так что больше для новичков.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Хаска Так указано же...

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Значит большими красными буквами ))))))

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Значит большими красными буквами ))))))
ОЧЕНЬ большими и ОЧЕНЬ красными, ага. :Р

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
А где Вы увидели грабеж?
Дело тут в том, что из года в год есть большинство, которое не ленится во всем разобраться, и единицы, которые уверены, что им все всё должны. Причем из этих единиц есть адекваты и не очень. Вот тут чуть выше был пример адеквата, за которую под конец болели всем форумом. Человек принял правила игры. А если Вы не хотите играть по этим правилам, то зачем же себя насиловать? На БГ за шкирку никто не тащит и платить не заставляет.
Тут дело такое. Адекватный человек понимает, сколько труда вкладывается в организацию, сколько денег нужно, чтобы сделать такую красивую раздатку, все оформить, поддерживать сайт, следить, чтобы все было ок. И у него не возникает мысли "я плачу деньги - дуйте мне в попу". Да, легкое офигэ по поводу того, что команды были расхватаны за первые 30 секунд, безусловно, присутствует. Но тут же дело такое - любое мероприятие в какой-то момент выходит на уровень насыщения, когда больше уже не лезет никак. Вот со львами сейчас так и получилось. Объективное достижение верхней границы по количеству участников. БГ стал очень популярным мероприятием. Это хорошо, но очень трудно для оргов.
"Во всем разобраться" - это непонятно. Как ухватить две команды в первые 30 секунд - это тоже непонятно. У нас такой опыт ловли тыквы, что новичкам и не снилось, но на этапе регистрации даже просто ухватить хоть что-то нам не удалось (в 20.00 все, что вышло, - это поставить точечку в графе выбора категории). Как оказалось, это сыграло нам на руку, потому что в результате из резервов мы ухватили очень хорошее время старта.

А так-то да, не хочешь - не бери. Или приходи в оргкомитет со своими предложениями и сметой.

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Уже где-нибудь предлагали делать в популярных категориях выпинывание выпуск команд каждую минуту? По опыту моих категорий (много раз Ангелы и один раз Грифоны) участники весьма организованные, дружно нажимают f5 минута в минуту, приходят на старт, получают бейджи вовремя и минут за 5-10 уже стоят в очереди на старт с обратным отсчетом. А кто опоздал - пусть сам себе буратино.

MegaManiac

  • Гость
Уже где-нибудь предлагали делать в популярных категориях выпинывание выпуск команд каждую минуту?
Да.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Уже где-нибудь предлагали делать в популярных категориях выпинывание выпуск команд каждую минуту? По опыту моих категорий (много раз Ангелы и один раз Грифоны) участники весьма организованные, дружно нажимают f5 минута в минуту, приходят на старт, получают бейджи вовремя и минут за 5-10 уже стоят в очереди на старт с обратным отсчетом. А кто опоздал - пусть сам себе буратино.
Регулярно. Более того, в случае со львами такое даже делали. Команды просто дышат друг другу в затылок. Как тут уже говорилось, проще дать группам волонтера, который сразу укажет верный путь)))
И разделение этапов на чет-нечет тоже пробовали, да.

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Предлагаю провести всеобщий мозговой штурм. Нас много, может что и придумаем в помощь оргам.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Увеличить максимальный состав команды в ЛЛ и ЛП до 6 можно как вариант

MegaManiac

  • Гость
Предлагаю провести всеобщий мозговой штурм.
Было б что штурмовать. Ангел - 55 свободных мест, Грифон-Лайт - 40, Кентавр - 66.

MegaManiac

  • Гость
Увеличить максимальный состав команды в ЛЛ и ЛП до 6 можно как вариант
Среднее количество участников в команде - 2,6 человека. И у Львов - абсолютно так же. Т.е. если бы Львы хотели ходить бОльшими группами - они и сейчас могут.

voisine

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Увеличить максимальный состав команды в ЛЛ и ЛП до 6 можно как вариант

Это не вариант, ибо и сейчас никто не мешает идти дополнительным людям с командой, не регистрируясь в команду, это не запрещено, мы иногда так делаем, если кто-то не может пройти весь маршрут.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Предлагаю провести всеобщий мозговой штурм.
Было б что штурмовать. Ангел - 55 свободных мест, Грифон-Лайт - 40, Кентавр - 66.
Ну я уже писала, почему конкретно для нашей команды нежелательны эти категории. Особенно в чужом городе.
А вот увеличить количество мест - в этом есть здравое зерно, кстати. У нас были варианты несколько раз, к примеру, когда приходилось брать 2 команды по 3 человека вместо одной. Возможно, у оргов есть резоны для того, чтобы это не разрешать, но вот, к примеру, прайд вообще обычно идет такой большой компанией, что только диву даешься. Чуть не пара десятков же в максиумуме. Для них это было бы удобно, наверное.

Увеличить максимальный состав команды в ЛЛ и ЛП до 6 можно как вариант
Среднее количество участников в команде - 2,6 человека. И у Львов - абсолютно так же. Т.е. если бы Львы хотели ходить бОльшими группами - они и сейчас могут.
Ну то есть увеличение потолка количества участников в команде либо никак не повлияет на ситуацию, либо поможет освободить резервы. И, к примеру, уважаемый Хамм вместо двух команд взял бы одну. А у Хаски (я не знаю, какая ситуация заставила ее просить об обмене, но, подозреваю, что та же двукомандность) не было бы необходимости менять у оргов резерв на свою команду. 2,6 человека - это потенциально 2 команды 2 и 3 или одна команда на 5 человек.

Это не вариант, ибо и сейчас никто не мешает идти дополнительным людям с командой, не регистрируясь в команду, это не запрещено, мы иногда так делаем, если кто-то не может пройти весь маршрут.
Это вариант, когда все хотят быть участниками и не хотят ходить "пристяжными", что как раз и создает потребность в регистрации двух команд.
« Последнее редактирование: 26.02.2015, 09:26:52 от Tess »

Bioronic

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Лучшее - враг хорошего. Пусть остаётся всё как есть. Будем и дальше уповать на тыквенную удачу. За 7 лет БГ удача "на кнопке" отворачивалась от нас только раз. Всем хорошего БГ)

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Tess
А у Хаски (я не знаю, какая ситуация заставила ее просить об обмене, но, подозреваю, что та же двукомандность) не было бы необходимости менять у оргов резерв на свою команду.
Так и есть, мы идем  прайдом, в две команды. Раньше временной разрыв никого не нервировал, но в прошлом году Хаскина команда на нас обиделась, так как пока они ждали старт, мы все загадки разгадали и первый этап на карте разметили,и  даже кофе попить успели :) А им же тоже хотелось поотгадывать... Но нас увеличение числа участников не спасет -  команды полные и еще прицепы вероятны.
А вот идея вывести команды с маленькими детьми в отдельную категорию весьма здравая, больше половины таких команд до финиша не доходит как раз таки по причине "пописать, покушать, поспать, устали, закапризничали и т.д.". Сделать для них что-нибудь вроде львы-бэби с укороченной программой... Причем многие выходят на старт заранее зная, что к финишу не пойдут, а прогуляться хочется, в итоге тем, кто хочет идти на результат места не достается.

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Это вариант, когда все хотят быть участниками и не хотят ходить "пристяжными", что как раз и создает потребность в регистрации двух команд.
Пристяжными не хотят ходить в основном дети младшего и среднего школьного возраста, им и бейджик хочется повесить, и почувствовать себя полноценными участниками, а не довеском к маме с папой))

ton_pst

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
25 февраля. 22:00 по Уфе. Места в львиных категориях кончились, не успев начаться. Жизнь - боль. Может в грифоны запишемся?
26 февраля 8:00 по Уфе. Волшебным образом появились места. Покупаю не думая, ибо Москва ещё только просыпается. Обожаю сдвиг по времени +2 часа))
26 февраля 12:00 по Уфе. Все места в честно добытой команде распределены, 4 участника идут прицепом. Все счастливы, осталось купить билеты на самолёт.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Это вариант, когда все хотят быть участниками и не хотят ходить "пристяжными", что как раз и создает потребность в регистрации двух команд.
Пристяжными не хотят ходить в основном дети младшего и среднего школьного возраста, им и бейджик хочется повесить, и почувствовать себя полноценными участниками, а не довеском к маме с папой))
Это решается путём обезбедживания папы/мамы:)

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
А вот идея вывести команды с маленькими детьми в отдельную категорию весьма здравая, больше половины таких команд до финиша не доходит как раз таки по причине "пописать, покушать, поспать, устали, закапризничали и т.д.". Сделать для них что-нибудь вроде львы-бэби с укороченной программой... Причем многие выходят на старт заранее зная, что к финишу не пойдут, а прогуляться хочется, в итоге тем, кто хочет идти на результат места не достается.
обеими руками за Львов-бэби. Финиш сделать там где у остальных конец второго этапа, всем детям - по чупа-чупсу, все прошли, все финишировали, все счастливы и довольны

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Для родителей с детьми есть отдельная игра - Ключ от города, поэтому в рамках большого БГ отдельную категорию для них вводить не хотят...

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Мдэ, стоило раз в жизни лечь спать в полдвенадцатого...

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
26 февраля 12:00 по Уфе. Все места в честно добытой команде распределены, 4 участника идут прицепом. Все счастливы, осталось купить билеты на самолёт.
Антон, ну вам-то в наших львах точно делать нечего, смело могли грифонов брать...

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Ключ от города для школьников. Нужно что-то для тех кто не дорос до ключей

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Вы правила внимательно почитайте...)

MegaManiac

  • Гость
Ну то есть увеличение потолка количества участников в команде либо никак не повлияет на ситуацию, либо поможет освободить резервы.
Повлияет. Надо будет печатать всем шесть бейджей вместо четырех. И значков тоже больше. Я не говорю уже даже о финансовой стороне вопроса, но лично у меня всегда сердце разрывается выбрасывать в урну после каждых соревнований огромнейшую пачку раздатки. А здесь масштабы будут несопоставимыми с моими играми на 50-100 команд.

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Ну вот я  вижу, что Ключ от города для старших детей с паспортами и младших от 6 лет до 13 при наличии родителей. И не вижу каким боком туда относятся родители с колясками, трехколесными велосипедами и слингами. А речь как раз о них.

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Я прочитала правила внимательно.
Я сомневаюсь даже по поводу своего шестилетки, брать ли его на Ключ, не рано ли

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Для родителей с детьми есть отдельная игра - Ключ от города
В Москве давненько нет

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Повлияет. Надо будет печатать всем шесть бейджей вместо четырех. И значков тоже больше.
Ну можно же допбэджи с вписываемым от руки на старте номером для больших команд наделать. Главное - дырки, а не беджи:) Значков при среднем 2,6 в команде тоже должно хватать.

DrBlast

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Думаю что часть пробелм решит следующее предложение:

Позволить зарегистрировавшимся (и оплатившим участие ессесено) командам, позволить 1 раз поменять время старта в рамках категории и/или смену категории без возмещения суммы оплаты, если категория стоит дешевле и, соответственно, с доплатой, если дороже. По доплате: можно переносить сразу, доплату в течение одних-двух суток. Не оплатил/не договорился с оргами о доплате на старте - снятие команды совсем, ибо старое время высвобождать сразу.
Доступ к переносу открывать через X минут/часов после расконсервации резерва.
Возможность смены категории закрывается за Y часов/дней до старта.

Соответственно, когда появится резерв, невостребованный новыми участниками, будет возможность перенести команду на другое время, ну или если время совсем не устраивает или отвалились участники - поменять категорию.

MegaManiac

  • Гость
Ну можно же допбэджи с вписываемым от руки на старте номером для больших команд наделать.
Нет. Нельзя. Суматоха будет на регистрации и неразбериха. Всегда можно, но там и ажиотажа этого нет, а на двух событиях в год - нельзя.

Наклейки спасли бы ситуацию, но оборудование дорогое и все переделывать - морока.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
И не вижу каким боком туда относятся родители с колясками, трехколесными велосипедами и слингами. А речь как раз о них.
Ну может вы и правы, давно пора ввести бебби-категорию, поскольку БГ активно прирастает именно ими, но, вероятно, есть какие-то технические сложности, о которых пишет ММ.

MegaManiac

  • Гость
DrBlast, у этого предложения больше недостатков, чем достоинств.

MegaManiac

  • Гость
но, вероятно, есть какие-то технические сложности, о которых пишет ММ.
Нет, технических сложностей разнообразных много, но с введением Львов-Бейби АКА Купидонов лично я сложностей не вижу.

Тем более, их можно пускать и несколько другими путями: вместо засадных КП - всякие детские площадки, они вряд ли обидятся.

MegaManiac

  • Гость
А, не, знаю техническую проблему. Девятку отдали не по назначению (надо было или в пределах двойки, или в пределах пятерки нумеровать), надо будет что-то решать.

Катерина КАНТ

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
но, вероятно, есть какие-то технические сложности, о которых пишет ММ.
Нет, технических сложностей разнообразных много, но с введением Львов-Бейби АКА Купидонов лично я сложностей не вижу.

Тем более, их можно пускать и несколько другими путями: вместо засадных КП - всякие детские площадки, они вряд ли обидятся.
+1 за такую категорию.
В прошлый БГ впервые за 10 лет не дошли до финиша с 8-мес парнем. И беременной было сложно, хоть и всё прошла. А в этом году с 1 год и 8 мес будет еще сложнее, а уж с дошколенком как будет(( Малышковая категория очень порадовала бы!

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Так и есть, мы идем  прайдом, в две команды. Раньше временной разрыв никого не нервировал, но в прошлом году Хаскина команда на нас обиделась, так как пока они ждали старт, мы все загадки разгадали и первый этап на карте разметили,и  даже кофе попить успели :) А им же тоже хотелось поотгадывать...
лев же? ничего не мешает ранней команде стартовать с опозданием, одновременно с поздней

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
А, не, знаю техническую проблему. Девятку отдали не по назначению (надо было или в пределах двойки, или в пределах пятерки нумеровать), надо будет что-то решать.
можно и у четвёрки другую букву поставить..). Я в этом году предложила разгрузить львов новой категорией, но сослались именно на технические сложности, поэтому, думаю, что не всё так просто...

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Для родителей с детьми есть отдельная игра - Ключ от города, поэтому в рамках большого БГ отдельную категорию для них вводить не хотят...
Он уже второй год только в Питере ( или даже третий уже?). :( Выезд с дитями на выходные с заползанием на понедельник (т.к. оно по воскр.) не для всех возможен.

Цитировать
с введением Львов-Бейби АКА Купидонов лично я сложностей не вижу.
Я вижу. Мне бы лично не хотелось гулять трассы "от площадки до площадки", все-таки старшие львы тоже люди, им интересно должно быть.:) И я подозреваю, что значительная часть команд со львятами со мной тут согласится. Если уж куда добавлять "детскую" подкатегорию, то это в "Ключ", имхо, чтобы именно дошкольное\начально-школьное по сложности.

На практике (длинной, с БГ2007 и вплоть до нынешнего момента) все львы и львы-лайты совместимы с коляской. Если родители впринципе привычны к идее долгих выгулов и\или путешествий с ребенком, то проблем не будет. Особые случаи это разве что города со спец. рельефом - типа Киева или той же Праги(кстати, они финишировали?).

Цитировать
А в этом году с 1 год и 8 мес будет еще сложнее
Угу, у вас самый "трудный" период. В коляске может уже не хотеть сидеть долго, уговорить трудно, но при этом ходить полноценно еще не может. По опыту - оптимально максимально удобный строллер + рюкзак (у нас был "гусленок") или хороший слинг (шарфомай, шарфоССК - если вес и спина позволяет). 

Цитировать
а уж с дошколенком как будет((
Смотря как привычны к пешим прогулкам, опять же. С отдыхом у папы на плечах\в рюкзаке все реально. :) Главное - позитивный настрой!

MegaManiac

  • Гость
думаю, что не всё так просто...
Это точно. Надо соблюсти ритуал. :)

MegaManiac

  • Гость
Цитировать
с введением Львов-Бейби АКА Купидонов лично я сложностей не вижу.
Я вижу. Мне бы лично не хотелось гулять трассы "от площадки до площадки", все-таки старшие львы тоже люди, им интересно должно быть.:) И я подозреваю, что значительная часть команд со львятами со мной тут согласится.
Это разве техническая сложность? А мы про них говорили. Не хотите короче и между площадками - оставайтесь где есть, никто не гонит. Кроме того, когда я топил за эту категорию, я отдельно отмечал, что она должна быть короче и "участникоориенированней", но ни в коем случае не позиционироваться как "детская".

MegaManiac

  • Гость
Кроме того, раз это новая отдельная категория, а не Лев-Экстралайт, то и правила у нее могут быть отдельные и свои.

Например, бонусные КП или "по выбору", например, 6 из 10. Или несколько разрешенных поездок на транспорте. Или сход одного участника. Или еще что-нибудь.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Игра для школьников рассчитана на школьников. А не на взрослых, которые берут детей и делают что им хочется. Поэтому младших здесь не будет.

Что касается БГ - пожалейте детей. Если вы хотите развлекаться - найдите с кем оставить ребенка и играйте полноценно. Возможно многие дети спокойно переносят долгие прогулки, но уж точно ничего не выносят для себя.

MegaManiac

  • Гость
Возможно многие дети спокойно переносят долгие прогулки, но уж точно ничего не выносят для себя.
Ща тебя в бейби-хейтеры запишут ко мне в компанию. Я-то уже привык, а тебе оно надо? ;)

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Возможно многие дети спокойно переносят долгие прогулки, но уж точно ничего не выносят для себя.
Ну очень стпорное заявление. Дети все разные, точно так же как родители все разные.  Впечатления, общение с родителями, участие в чем-то большом и интересном (посильное, даже если оно просто сводится к ношению бэджика по началу) это уже не "ничего" и это плюс. Если, конечно, не рассматривать гипотетическую ситуацию, когда родители-садисты всю трассу насильно тащат за собой сопротивляющееся и рыдающее чадо.


Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
родители-садисты всю трассу насильно тащат за собой сопротивляющееся и рыдающее чадо.
Ну такое редко, наверное, бывает, а  вот сходят регулярно :(

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Девятку отдали не по назначению (надо было или в пределах двойки, или в пределах пятерки нумеровать)
Можно нолик спереди. Чем плохо? Команда 000, старт в 08:00:))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Esperanza мнение понятно. Но вы уверены, что все кто хочет играть в БГ в игре ведет себя нормально и не заигрывается? :)

Со мной взрослые бывали, которых я насильно тянул на финиш :)

MegaManiac

  • Гость
Можно нолик спереди. Чем плохо? Команда 000, старт в 08:00:))
Нулевой уровень сложности? Неплохо, просматривается некая символичность. :)

Lesva

  • Гость
лично у меня всегда сердце разрывается выбрасывать в урну после каждых соревнований огромнейшую пачку раздатки
Какого хрена??? сдавайте в макулатуру, еще и бабла срубите
http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/ecodom/trash/recyclemap/

MegaManiac

  • Гость
Какого хрена??? сдавайте в макулатуру, еще и бабла срубите
Везти обратно из Праги или Аликанте, чтобы сдать в макулатуру? Я, конечно, знатный извращенец, но не по этому профилю.

Lesva

  • Гость
Не, ну не про Прагу, где большого излишка бейджей не должно быть - про большие БГ

MegaManiac

  • Гость
Не, ну не про Прагу, где большого излишка бейджей не должно быть - про большие БГ
Излишек в пересчете на участника - еще больше. По объему - меньше, конечно.

На больших БГ и так какие-то мусорные конторы в партнерах, но это же не значит, что надо как можно больше переводить краски и бумаги...

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Возможно многие дети спокойно переносят долгие прогулки, но уж точно ничего не выносят для себя.
Ну очень стпорное заявление. Дети все разные, точно так же как родители все разные.  Впечатления, общение с родителями, участие в чем-то большом и интересном (посильное, даже если оно просто сводится к ношению бэджика по началу) это уже не "ничего" и это плюс. Если, конечно, не рассматривать гипотетическую ситуацию, когда родители-садисты всю трассу насильно тащат за собой сопротивляющееся и рыдающее чадо.
Моей к прошлогоднему БГ исполнилось 9 месяцев. У меня есть с кем оставить ребенка, и это хорошо. Если бы не было - наверное, не пошла бы. Не в зачете точно. Потому что ей, хоть и вполне развитой и толковой девице, часов 8 подряд висеть на мне в эрго (коляска мимо, она никогда ее не жаловала), было бы абсолютно не в кайф. А покормить, а штаны сменить... Она была не на груди уже (а если бы и так - я против прилюдных кормлений), значит, еще тащить с собой баночки-бутылочки-кипяточек в термосе. Нет, я считаю, что младенцы на БГ - это либо родительская блажь, либо вынужденная необходимость. И да, примотанные к тебе 7-9 кг радости походу не добавляют. Привет спине (а она у меня тренированная довольно). Касаемо дошколят у меня своего мнения нет, пока свое не подросло.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Игрик, а можно как-то перенести тэг "Night.Bike.Ride." в клубы?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Да пожалуйста.

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Мне казалось, в Европе еще проще сдать что-то в переработку, чем в нашей стране. А еще можно на финише поставить специальный контейнер, куда я с радостью выкину весь использованный раздаточный материал. Даже бейдж могу сдать, дома их целая коробка.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Перенесите, пожалуйста, тэг клуб "Планета крыс" в клубы, а Гимназию 1563 в школы. Спасибо!

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Как ухватить две команды в первые 30 секунд - это тоже непонятно. У нас такой опыт ловли тыквы, что новичкам и не снилось, но на этапе регистрации даже просто ухватить хоть что-то нам не удалось (в 20.00 все, что вышло, - это поставить точечку в графе выбора категории).
Есть у меня подозрение :), что время на серваке регистрации идет вперед на две минуты. Я синхронизировал комп по точному времени, и для разминки жамкал форму регистрации, чтобы не тратить время на то постановку точечки :), а работать на спиномозговых рефлексах. Так вот, по моим наблюдениям, регистрация в велокатегориях открылась на две минуты раньше, чем 16.00. Я обновился в 15:58:30, зарегился, получил пароль Яндекс-бабла, в 16: 00 передо мной было 13 команд. Опыт, неустанно накапливаемый опыт (с) ;)

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Со мной взрослые бывали, которых я насильно тянул на финиш :)
Ну то взрослые. Представить семью БГшников, которые игнорируют зареваное, замерзшее и голодное чадо и прутся добить третий этап или взять бонусник все-таки сложно. Ясно, что любую самую хорошую идею можно довести до экстрима, но это вряд ли повод для каких-то обобщений. А если всем хорошо - то и хорошо.

Tess ну тут у каждого свои дети и каждый решает сам по себе. У нас проблемы "оставить" не стоит (и не стояло),просто все участники были довольны, и детям процесс изначально нравился. Уставали - да, но и взрослые устают, это само по себе не повод не ходить. Но у нас, правда, чисто на слинге ни один не катался, до появления младшего были только коляски, с его появлением - слинги\рюкзак+ коляска на двоих детей и двоих родителей, т.е. достаточное количество комбинаций для передвижения и отдыха. Остальные вопросы всегда были решаемы (львов по пустыне никто ходить никогда не слад, а где жизнь, там и куча мест для еды\переодевания).

MegaManiac

  • Гость
Мне казалось, в Европе еще проще сдать что-то в переработку, чем в нашей стране.
Т.е. вы предлагаете мне не ставить трассы, а искать, кто у меня в субботу в полночь возьмет в переработку пачку бумаги? Ну уж нет. Я даже контейнер раздельного сбора искать не пойду.

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Как ухватить две команды в первые 30 секунд - это тоже непонятно. У нас такой опыт ловли тыквы, что новичкам и не снилось, но на этапе регистрации даже просто ухватить хоть что-то нам не удалось (в 20.00 все, что вышло, - это поставить точечку в графе выбора категории).
Есть у меня подозрение :), что время на серваке регистрации идет вперед на две минуты. Я синхронизировал комп по точному времени, и для разминки жамкал форму регистрации, чтобы не тратить время на то постановку точечки :), а работать на спиномозговых рефлексах. Так вот, по моим наблюдениям, регистрация в велокатегориях открылась на две минуты раньше, чем 16.00. Я обновился в 15:58:30, зарегился, получил пароль Яндекс-бабла, в 16: 00 передо мной было 13 команд. Опыт, неустанно накапливаемый опыт (с) ;)


Странно, потому что по моим ощущениям было с точностью до наоборот :-)  В 16.00 все всадники были недоступны, открылись только в 16.01... И то же самое было через два часа со сфинксами

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Странно, потому что по моим ощущениям было с точностью до наоборот :-)  В 16.00 все всадники были недоступны, открылись только в 16.01... И то же самое было через два часа со сфинксами
Комп синхронизировали по трем серверам вручную? Или вообще наручными часами обошлись ?;)

Рига

  • Флудер
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Лев-бейби/экстралайт отличная идея, знаю несколько семей, которые не могут пойти на бг из-за того, что не с кем ребенка оставить, а 20 км он в свои 4-6 лет не пройдет. А так-вышла бы отличная семейная категория.

Марк

  • Флудер
  • Сообщений: 194
  • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
    • Просмотр профиля
    • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
а как оплачивать????

Иринка

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Я тоже за Львов-Бэби. Со своим ребенком ходила во Львах, когда ей было 9 месяцев. Всю дорогу дочка спала в коляске, на обед зашли в кафешку, там все поели, переоделись. Сейчас ей 4 года и пока не вижу совместных категорий: 20 км во львах она не оттопает, а на моих традиционных Сфинксах ей делать нечего.

sunny_soul

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Как раз в 9 месяцев - тем более, если с грудью и нет проблем с тем, чтобы ребёнка покормить (в слинге ж не видно, кормится там ребёнок или просто спит:) - совершенно нормально ходить, вот после года, когда человек уже сам ногами хочет - это да, проблема. Племяшка, правда, вон в коляске и слинге попеременно и в 2 года с нами выдерживала, но она подарочный ребёнок, мне лично таких не выдают, мои бы в 2 года шли в нужном им направлении, а все эти КП им пока до лампочки.

Таки мы в разных компаниях иногда просто брали участников с детьми вне зачёта. Ну т.е. есть один участник, который точно дойдет до финиша, его одного и заявляем, а остальные как закончились - так домой десантировались. Или наоборот не с начала присоединились. Вон в Минске я вообще половину "Тёплых букв" с детьми бегала, половину - с подругой, которая годовалого младшего на целый день оставить не могла.

Кстати, у меня пока и 11-летний полный взрослый маршрут пройти не может, тоже просто не заявляю его и как устал - едет домой.
Но мы, правда, на призы никогда не претендуем, нам так просто в удовольствие побегать:)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...


Я тоже за Львов-Бэби.
каждый раз один и тот же вопрос всплывет перед игрой. Только вот желающих ставить такую трассу заранее как всегда не находится.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Только вот желающих ставить такую трассу заранее как всегда не находится.
А как ее ставить? В прошлом году трасса в 10 км была бы или строго прямо вдоль проспекта Мира, или круги вокруг захоженого до дыр Курского вокзала.


MegaManiac

  • Гость
А как ее ставить? [...] или [...] или [...]
Вступаете в дискуссию на 13 странице, не читая предыдущие 12?

Кроме того, раз это новая отдельная категория, а не Лев-Экстралайт, то и правила у нее могут быть отдельные и свои.

Например, бонусные КП или "по выбору", например, 6 из 10. Или несколько разрешенных поездок на транспорте. Или сход одного участника. Или еще что-нибудь.

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Что требуется для постановки беби-трассы?

MegaManiac

  • Гость
Что требуется для постановки беби-трассы?
Думаю, ничего, кроме желания ее поставить. И еще одно: она не должна быть "беби".

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
"беби"
Неверная орфоргафия или неправильное понимание мною требований к трассе?

MegaManiac

  • Гость
Неверная орфоргафия или неправильное понимание мною требований к трассе?
Неверное понимание: не "беби", а трасса для новичков и тех, кто не хочет или не может излишне напрягаться. В том числе и для команд с маленькими детьми.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
И еще необходимо хотя бы внутреннее понимание того, какой должна быть эта трасса.

MegaManiac

  • Гость
И еще необходимо хотя бы внутреннее понимание того, какой должна быть эта трасса.
Для начала - экспериментальной. Так и позиционировать. Мол, с удовольствием выслушиваем все предложения и замечания. Короткой. Интересной. Отличающейся от трассы Львов.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Я могу попробовать вспомнить на примере прошлогоднего БГМ или даже БГ, какой она должна быть в урезанном виде относительно ЛЛ виде.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Для начала - экспериментальной. Так и позиционировать. Мол, с удовольствием выслушиваем все предложения и замечания. Короткой. Интересной. Отличающейся от трассы Львов.
И сколько там должно быть кп/км? Чем отличаться от самых лайтовых Львов, фактически, те же львы, но все кп - рядом друг с другом? Типа одноэтапных тематических пеших соревнований, коих в Москве много проводится?

MegaManiac

  • Гость
Чем отличаться от самых лайтовых Львов
А мне и в третий раз не лень повторить:

Кроме того, раз это новая отдельная категория, а не Лев-Экстралайт, то и правила у нее могут быть отдельные и свои.

Например, бонусные КП или "по выбору", например, 6 из 10. Или несколько разрешенных поездок на транспорте. Или сход одного участника. Или еще что-нибудь.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
MegaManiac
Именно. И можно максимально приблизить к правилам Ключа (синяя категория, но без "детских" загадок)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Кроме того, раз это новая отдельная категория, а не Лев-Экстралайт, то и правила у нее могут быть отдельные и свои.

Например, бонусные КП или "по выбору", например, 6 из 10. Или несколько разрешенных поездок на транспорте. Или сход одного участника. Или еще что-нибудь.
Собственно, проблема, получается - убрать эти "или".  Я именно об этом.

MegaManiac

  • Гость
Собственно, проблема, получается - убрать эти "или".  Я именно об этом.
Не вижу проблемы сделать "и". Например, как самый простой вариант, трасса, в целом напоминающая Львов-Лайт, но с одной простой (или, наоборот, сложной) загадкой на этап, разрешенными двумя пропусками КП на этапе и двумя перемещениями на транспорте за игру. В таком варианте новичок при желании познакомится сразу же со спецификой Львов, Ангелов и Сфинксов, а вариативность прохождения дистанции в такой категории будет значительно больше, чем у "базовых" Львов.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Бонусные КП в любых львах выглядят нелогично.
Простую загадку из ЛП можно оставить, транспорт можно разрешить, этапов оставить 2 - самых интересных, с кучными КП. Ну типа старт на Бот. Саду, первый КП там же, в парке, перегон на транспорте до ВДНХ, этап там, перегон в центр, набор из не всех КП последних этапов там, финиш в Гайке. КП можно брать из трасс ЛЛ, несколько из ЛП, можно и из роллеров

MegaManiac

  • Гость
Это не Львы.

Именно поэтому не нужно делать, в частности, "перегон от и до".

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
MegaManiac Если не Львы, тогда это на время? В чём смысл бонусов, если они предполагаются?
Может быть, тогда n подобранных КП на выбор из Львино-Роллерной трассы, причем кучных, доступных для передвижения с детьми и интересных и взрослым, и детям, плюс немного доступного к использованию транспорта (с ограничением по количеству поездок)?

MegaManiac

  • Гость
Если не Львы, тогда это на время? В чём смысл бонусов, если они предполагаются?
А почему, если не Львы - то на время? Где написано, что невозможна категория без учета времени, построенная на других принципах, нежели Львы? Вот, например, за Сфинксов-Лайт без учета времени очень многие выступали несколько лет назад. Львы-Экстра их, кстати, не заменяют - в силу обязательной пешеходности.

От бонусов я в последней редакции своего предложения отказался, чтобы не рвать никому мозг.

Может быть, тогда n подобранных КП на выбор из Львино-Роллерной трассы, причем кучных, доступных для передвижения с детьми и интересных и взрослым, и детям, плюс немного доступного к использованию транспорта (с ограничением по количеству поездок)?
Может быть.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
... и назвать категорию "Карлсон":)

MegaManiac

  • Гость
... и назвать категорию "Карлсон":)
Купидон.

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
... и назвать категорию "Карлсон":)
Купидон.
Внезапный толчок разбудил идею...

Эврика!
Это должна быть отдельная категория!
Для влюблённых парочек!
Не "купидоны", конечно @))
Название возникнет само, как-нибудь.
Вы только подумайте...
При среднем возрасте ... 27лет...
7000...
Никак не менее... 100 парочек. ИМХО.
Разумеется, стартовый взнос не сниженный, чтобы люди не стремились в категорию, как когда-то в магазины для новобрачных...
« Последнее редактирование: 18.03.2015, 00:30:30 от Nbdcsu »

MegaManiac

  • Гость
Пары составлять случайным образом.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Максимальное число участников в команде - 4, минимальное - 1?:))

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Я за Сфинксов без времени! С "Татарами" и бонусами! Чтоб все прелести в одной категории. Причем так задать КП, чтобы использовать весь набор загадочных заданий, но минимальным набором для "зачета" считать их примерно столько, как у лайтов. То есть брать не все КП, не все бонусы, а по выбору или как отгадали. Малую часть КП и бонусов дать адресом. Это будет проверкой для новой команды, на что она способна, а слабым командам поможет дойти до финиша и остаться в зачете.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Ух-х. Перечитал всю тему залпом. Повеселили старичка, от души)))

sirreindeer

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Грифоны - у нас есть небольшой спортивный азарт. Финишировать в хвосте только потому, что мы не бегаем, обидно до одури.
В таком контексте грифонов нужно по другому рассматривать.
Плевать на время, всё - на внимательность. В призы так не попасть, но по местам легко можно обойти тех, кто ставит только на скорость.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
В призы так не попасть
В 13м, кажется, году такая команда в лайтах была в призах, если ничего не путаю.

А вообще, ситуация, когда внимательные черепахи занимают призовые места - довольно часто на БГ бывает.

sirreindeer

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
ыбрасывать в урну после каждых соревнований огромнейшую пачку раздатки.
На финише участникам можно раздавать :) Многие взяли бы новые на память (или с других категорий).

MegaManiac

  • Гость
На финише участникам можно раздавать
У нас разговор начинался с 6 бейджей на команду.

Легенды и так раздаю. А вот маршрутники на толстом картоне - что-то никто не просит.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
dama c @, вам нужно в эту тему

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 929
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
В том году всю неиспользованную раздатку я забрал себе. Одно дерево, таким образом, было спасено, и осталось еще некоторое количество экземпляров, если кому надо на память, для тренировки волонтеров, для постановочных съемок, для тестирования или еще для чего-нибудь.
Надеюсь, что и в этом году в урну не пойдет.

MegaManiac

  • Гость
Интересно, какое применение нашли 3600 лишних стартовых номеров?

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 929
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
Большая часть из них также была сдана в макулатуру.

MegaManiac

  • Гость
Большая часть из них также была сдана в макулатуру.
Т.е. дерево было срублено все же зря...

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Т.е. дерево было срублено все же зря...
не зря, из них сделают коробки или плохую туалетную бумагу ;)

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
В призы так не попасть
В 13м, кажется, году такая команда в лайтах была в призах, если ничего не путаю.

А вообще, ситуация, когда внимательные черепахи занимают призовые места - довольно часто на БГ бывает.
Было дело, случай почти уникальный, когда пешие команды лучше почти всех справились с взятием КП.

Чукча

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Товарищи, 15 страниц не прочитала конечно, поэтому прошу извинить если вопрос такой уже был и ответ на него тоже.

Так как все велосипедные категории расхватали оч быстро, а пешком-бегом не хочется, можно ли зарегистрироваться в Броневик-про и транспортом считать велосипед? или это не имеет смысла так как в данной категории игра спланирована под перемещение на большие дистанции и на велосипеде их не покорить в отведенное время?

Амбиций занять первое место нет, но в целом хотелось бы понимать, с велосипедом получится в этой категории до финиша дойти до закрытия гонки?

MegaManiac

  • Гость
Чукча Тогда уж не Про, а Лайт. На загадки забить и кататься по адресам, покорить можно, если вы - хорошо подготовленный велосипедист.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Чукча Тогда уж не Про, а Лайт. На загадки забить и кататься по адресам, покорить можно, если вы - хорошо подготовленный велосипедист.
Помнится года два назад небезызвестные веллеры в призы в броневиках попадали, если я ничего не путаю :)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
можно ли зарегистрироваться в Броневик-про и транспортом считать велосипед?
Можно конечно, если есть уверенность в своих силах.

http://www.runcity.org/ru/events/msk2013/winners/
БГМ 2013, Броневик-Лайт, 1 место взяли на велосипедах.

Чукча

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Всем большое спасибо, обнадежили!! Кто-нибудь может примерно подсказать пробег на Броневик-лайт и Броневик-Про? Хотя бы порядок, 20/40 км или 120/140? ))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Чукча 200 км плюс-минус

Sombre_Fairy

  • Флудер
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
А мы тут вчера на игре 1905 спорили - лошадь - это Химера или Броневик? Орги, как считаете?

Чукча

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Чукча 200 км плюс-минус
это для Про, я так понимаю? А Лайт?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Чукча в Броневиках Лайт и Про отличаются не столько длиной сколько количеством загадок. В Лайт их примерно треть, в Про - 100%.

Чукча

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Чукча в Броневиках Лайт и Про отличаются не столько длиной сколько количеством загадок. В Лайт их примерно треть, в Про - 100%.
Спасибо!!! мы конечно считаем себя подготовленными, но не настолько чтобы 200 км да еще с загадками 100% )) поедем на машине, видимо... Надо было в велосипедную категорию в день начала регистрации пытаться попасть конечно. Мы почему то решили что времени полно и пусть весь мир подождет ))

Дарья Т

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Чукча
Товарищи, 15 страниц не прочитала конечно, поэтому прошу извинить если вопрос такой уже был и ответ на него тоже.

Так как все велосипедные категории расхватали оч быстро, а пешком-бегом не хочется, можно ли зарегистрироваться в Броневик-про и транспортом считать велосипед? или это не имеет смысла так как в данной категории игра спланирована под перемещение на большие дистанции и на велосипеде их не покорить в отведенное время?

Амбиций занять первое место нет, но в целом хотелось бы понимать, с велосипедом получится в этой категории до финиша дойти до закрытия гонки?
Отдам команду по себестоимости..
Вседник-Мидл время 13:58
Причина - перелом руки.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Отдам команду по себестоимости..
Вседник-Мидл время 13:58
Причина - перелом руки.
Вам сюда: http://www.runcity.org/forum/index.php?board=433.0
Или товарищу Чукча напишите)

Дарья Т

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Спасибо!

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Если велосипед складной, то можно участвовать в Кентаврах. А в Броневиках можно рассмотреть вариант с вело+ОТ.

Чукча

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Отдам команду по себестоимости..Вседник-Мидл время 13:58 Причина - перелом руки.
Сочувствую очень ((((( не понаслышке знаю что это такое. Кисть небось? Которая, правая-левая?
Сейчас посоветуюсь с партнером по команде, если еще не поздно, выкупим у вас игру. Надо только вернуть деньги за Броневик будет еще как то ))) или.... продать кому нить )
А в Броневиках можно рассмотреть вариант с вело+ОТ.
Подумали этот вариант, но поняли что упахаемся таскать велик по лестницам. Все таки наш ОТ никак не приспособлен. Велики не складные...
Мы еще посмотрим, если будет сохраняться такая погода как сегодня, сыграем Броневик на машине )) с кофейком и плюшками ))) хотя никакого спортивного интереса, конечно...

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 929
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
А в Броневиках можно рассмотреть вариант с вело+ОТ.
Подумали этот вариант, но поняли что упахаемся таскать велик по лестницам. Все таки наш ОТ никак не приспособлен. Велики не складные...
Мы еще посмотрим, если будет сохраняться такая погода как сегодня, сыграем Броневик на машине )) с кофейком и плюшками ))) хотя никакого спортивного интереса, конечно...
Автобусов ЛиАЗ-5256 и ЛиАЗ-6212 осталось очень мало. Есть, правда, еще маршруты, где ходят ПАЗики, а то и фиаты. В остальных автобусах (ЛиАЗ-5292 и ЛиАЗ-6213, а также Волжанин) вел нормально провозится, если автобус пустой. В троллейбусах и трамваях сложнее, но от модели зависит.

Чукча

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
вел нормально провозится, если автобус пустой
Оно понятно, но мы больше думали про метро и сложности с ним связанные.
Правильно я понимаю, что Броневик-Про за 1950 можно поменять (даже если получится) только "в минус" себе, так как все остальные категории прилично дороже?

MegaManiac

  • Гость
Чукча, поменять ничего нельзя. Свое продаете, новое покупаете.

Чукча

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
поменять ничего нельзя
ды понятно. Я имела в виду, как результат удавшейся продажи и покупки. В любом случае получается минус, так как Броневик самый дорогой ))

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Чукча
Если вы Броневика продаете, а берете Всадника, то отбиваете часть Броневиковых денег, не? На более дешевую же меняете через продажу в итоге?:)

Чукча

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
отбиваете часть Броневиковых денег
У меня просто есть опасения что Броневика никто не купит ))))

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Чукча тут, конечно, не мало зависит от времени старта... но в соответствующем разделе форума можно попытать счастье :)

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Чукча Насчёт 200 в броневиках — это, вероятно, оптимальная трасса на машине, а на велике и переходами пешеходными пользоваться можно, и ещё масса преимуществ в том же духе, так что дистанция уменьшается. У нас в 2012 и 2013 около 150 получилось, насколько я помню. И это с бонусами, причём в 2013 — со всеми.