Автор Тема: Мысли участников про пропускной режим в Сосновый Бор  (Прочитано 43052 раз)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Насколько понял, отсутствие необходимости в пропуске обосновывается попаданием участников под пункт 1.2.1.4 "м" Приказа:
"следующие в пограничную зону до пределов
пятикилометровой полосы местности вдоль
государственной границы Российской Федерации 11 на
суше, морского побережья Российской Федерации,
российских берегов пограничных рек, озер и иных
водных объектов 12 и на островах на указанных водных
объектах 13 , а также до рубежа инженерно-
технических сооружений14 в случаях, если он
расположен за пределами пятикилометровой полосы
местности".
А точно СБор находится вне пределов 5-километровой зоны "вдоль морского побережья"?

MegaManiac

  • Гость
А точно СБор находится вне пределов 5-километровой зоны "вдоль морского побережья"?
У нас тут, если что, пол-Питера - вдоль морского побережья. Так что просто морского побережья - видимо, мало.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
СБор - внутри официально установленных границ погранзоны. В отличие от Ломоносова, например. Поэтому Ломоносов и прочий Петербург не попадают под действие Приказа, регламентирующего порядок посещения погранзоны

ln

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
И что в итоге? Встреча с администрацией прошла?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
ln Есть частные вопросы? Как написано в программе - пишите на почту.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Так на въезде в Сосновый бор на КПП что говорить утром в день соревнований если спросят куда мы едем и какие документы могут потребовать предъявить?

MegaManiac

  • Гость
куда мы едем
В Сосновый Бор.

какие документы могут потребовать предъявить?
Паспорт гражданина РФ.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
В Сосновый Бор.
Это и так понятно что в Сосновый Бор если мы через КПП проезжаем.
Они ведь наверняка спросят куда конкретно в Сосновый Бор. Придется про Бегущий город объяснять.
Собственно вопрос сводится к тому - охранники эти будут знать вообще про соревнования в этот день или нет? И точно ли они какой-нибудь пропуск не могут потребовать? (и что делать если вдруг не смотря на то что не должны потребуют?)

В связи с последним у меня предложение к оргам заранее, в предыдущий день хотя бы выложить тут телефон для связи с оргкомитетом в день соревнований, который обычно пишется в маршрутной книжке - чтобы в случае любых проблем проезда на КПП (всяко бывает) участники тут же на месте по телефону могли бы связаться с оргами, или дать телефон охранникам чтобы те позвонили сами.

MegaManiac

  • Гость
Они ведь наверняка спросят куда конкретно в Сосновый Бор.
С чего бы вдруг?

охранники эти
Называются "пограничники".

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Не нужно произносить слово "соревнования" пожалуйста.
Мероприятия будет достаточно. А лучше и вообще без этого обойтись. В Город мы едем.
Городские власти и пограничники - это разные структуры.

w84u

  • Флудер
  • Сообщений: 286
  • Невероятно, но факт!
    • Просмотр профиля
Они ведь наверняка спросят куда конкретно

Месяц назад при въезде не спрашивали ни о чем, просто кинули взгляд на паспорт и прошли дальше.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
В Город мы едем.
Не знаю как сейчас, но несколько лет назад такое не проходило. По номеру то видят они что не местная машина и начинали допытываться куда именно в город.
И да на дистанции Броневик много раз планируется проезд через КПП по маршруту? А то вот если постоянно взад вперед ездить это точно вызовет вопросы.

Кстати кто в курсе на всех въездах в город есть КПП в данный момент или нет? Опять же вот несколько лет назад когда я там был на дороге со стороны Копорья его не было.

MegaManiac

  • Гость
Не знаю как сейчас, но несколько лет назад такое не проходило.
Несколько лет назад законы были другие.

А то вот если постоянно взад вперед ездить это точно вызовет вопросы.
Билин. Да хоть раз в пять минут. Нет у них права и обязанности интересоваться, куда и зачем. Есть право проверить документы и обязанность пропустить по паспорту гражданина РФ. Документики еще раз запостить?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
В крайнем случае - мероприятие "Бегущий Город" проходит по такому-то адресу. Место старта будет названо.

Евгения В.

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Товарищи волнующиеся. Я езжу в Бор уже 6ой год с периодичностью как минимум раз в месяц. Обычно на 401м от Автово. Как все происходит с момента изменения правил: пограничники пробегают глазами по лицам, иногда удостоверяются в наличии паспорта в руках. Если ваша внешность не бросается в глаза из-за каких-то неславянских черт, скорее всего, в паспорт даже не посмотрят. И вряд ли что-то будут спрашивать.

Хотя, возможно, влияют питерские и областные номера транспорта. Увидев другие, возможно, отнесутся внимательнее. Но все равно въезд гражданам разрешен, не пустить гражданина РФ не могут.

Если будут желающие поехать на электричке, то там вообще такого не бывает. Несмотря на слухи, я за всю жизнь ни разу не видела погранцов на ж/д. Возможно, изредка и бывали - в прежние времена, когда въезд был только для проживающих. Если и тогда это был 1 случай на миллион, то сейчас и подавно не будет.
« Последнее редактирование: 02.03.2015, 12:48:46 от Евгения В. »

Евгения В.

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Это и так понятно что в Сосновый Бор если мы через КПП проезжаем.

Ну как это понятно, там не один Сосновый Бор находится. Первый после КПП населенный пункт вовсе не он :)

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Документики еще раз запостить?
Да, можете еще раз назвать документ которым это все регламентируется? Почитаю ради интереса.

Евгения В., спасибо за информацию, действительно более менее успокоили меня.

MegaManiac

  • Гость
Да, можете еще раз назвать документ которым это все регламентируется?
Отсюда и ниже: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=30738.msg331004#msg331004

О,Лена

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Насколько я поняла из всего вышенаписанного,для граждан Беларуси на данный момент есть два варианта как поучаствовать в мероприятии 1.Никак (подавать официальный запрос на пропуск- без шансов успеть получить его к дню старта). 2. Рашн авось (ехать в надежде не попасть на проверку документов).
Я ничего не пропустила?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
О,Лена
Ну, как-то так, да.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
2. Рашн авось (ехать в надежде не попасть на проверку документов).
Я ничего не пропустила?

Объективно говоря, использование одного вариантов добора до Соснового Бора:
1) Электричка  (за 4 раза меня никто не проверял)
2) Машина с 47 , 78 рег  (за 3 раза меня никто не останавливал)
3) через Копорье  (главное, не заблудиться и не потерять колеса, хотя их и в Большой Ижоре можно оставить)
может обеспечить 100% отсутствие проверки документов

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
3) через Копорье
То есть автобус из Кингисеппа/Усть-Луги проверять вряд ли будут, так?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
3) через Копорье
То есть автобус из Кингисеппа/Усть-Луги проверять вряд ли будут, так?
Причём тут Усть-Луга? Автобус идёт через Котлы - Ручьи - Систа-Палкино же.
В маршруте через Копорье - Керново КПП не было и в суровые времена, а что там на въезде от КОтлов - не знаю. По шоссе из Кингисеппа на Усть- Лугу КПП по крайней мере до перестройки был точно, но вам оно не надо вроде:)
« Последнее редактирование: 07.03.2015, 14:55:24 от Rih »

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Причём тут Усть-Луга? Автобус идёт через Котлы - Ручьи - Систа-Палкино же.
Это вечерний 75/83. Утренний 85/83 к Ленрыбе заезжает.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Никаких вопросов на посту не задают, документы у частного транспорта с местными регионами почти никогда не смотрят, в автобусе проверяют визуально (как вы вообще представляете вопросы каждому пассажиру в заполненном автобусе). Похоже, кто-то путает КПП в Лебяжьем с КПП в Брусничном.
В электричках погранцов я видел. Лет 6 назад, когда въезд без пропусков был вообще закрыт. Спрашивали документы у внешне не похожих на русских.