Автор Тема: Карты и атласы для участников  (Прочитано 14255 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Этот вопрос сразу разделим на две составляющие.

1. Карта-схема общественного транспорта. Оргкомитет вновь (как и во Всеволожске) планирует напечатать специальную карту-схему и вложить её в стартовый комплект участников в категории Ангел. Также готовится и буклет с расписанием общественного транспорта.

2. Более-менее приличная карта Соснового Бора и окрестностей - это карта от "Карты" "Ломоносовский и Волосовский районы, Ломоносов, Волосово, Сосновый Бор".
Оргкомитет готов (как обычно) предоставить карты в стартовые пакеты при условии предоплаты. Подробности будут уже скоро, вместе с Программой и открытием приема заявок. Стоимость карты будет не менее 100 рублей.

3. Не менее приличная карта от местного издательства также будет доступна по предзаказу.
« Последнее редактирование: 28.01.2015, 11:31:26 от Игрик »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Карты и атласы для участников
« Ответ #1 : 26.01.2015, 13:27:44 »
2. Более-менее приличная карта Соснового Бора и окрестностей - это карта от "Карты" "Ломоносовский и Волосовский районы, Ломоносов, Волосово, Сосновый Бор".
Всем рекомендую. И карта приличная, и другой всё равно не существует. Карта-схема от Оргкомитета - это лишь просто схема ОТ.

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: Карты и атласы для участников
« Ответ #2 : 26.01.2015, 13:38:07 »
Мне будет нужна карта

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Карты и атласы для участников
« Ответ #3 : 26.01.2015, 18:23:14 »
И нам, и нам

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Карты и атласы для участников
« Ответ #4 : 27.01.2015, 08:37:49 »
Игрик, а когда планируется открытие?

Lonely Lynx

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Карты и атласы для участников
« Ответ #5 : 28.01.2015, 10:24:08 »
И карта приличная, и другой всё равно не существует
Эээ... Т.е. оргкомитет вообще никак не контактирует ни с кем внутри Соснового Бора и делает игру на незнакомой территории самостоятельно и полностью "извне"?

В СБору одной из городских телерадиокомпаний уже два десятка лет издается (и регулярно обновляется/переиздается) собственная карта города. Последнее издание на данный момент - 2014 года. С одной стороны листа - очень подробная карта самого города с дополнительно отмеченными основными объектами (административными, социальными, культурными и т.п.), автобусными остановками и сеткой внутригородских автобусных маршрутов (хоть они и чуть-чуть изменились уже), с другой - карта окрестностей с промзоной, садоводствами и автобусными остановками маршрутов, уходящих за пределы города.

В розницу продается в газетных киосках города, оптом - у издателя: http://terastudio.com/contacts/

MegaManiac

  • Гость
Re: Карты и атласы для участников
« Ответ #6 : 28.01.2015, 10:47:46 »
И карта приличная, и другой всё равно не существует
Эээ... Т.е. оргкомитет вообще никак не контактирует ни с кем внутри Соснового Бора и делает игру на незнакомой территории самостоятельно и полностью "извне"?
1. Дима - не оргкомитет (я - тоже не оргкомитет).
2. Ничего нет ужасного в том, чтобы делать полностью "извне" и никак не контактировать.
3. А контактировать можно с теми, кто очень далек от проблем карт. Так обычно и бывает. Зачем Главе Администрации карта? У него персональный мерседес с персональным водителем.
4. А телерадиокомпания не налажает с заказом в 300-500 карт? У них, наверняка, весь тираж - пара тысяч.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Карты и атласы для участников
« Ответ #7 : 28.01.2015, 11:20:53 »
Lonely Lynx спасибо за информацию.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Карты и атласы для участников
« Ответ #8 : 28.01.2015, 11:31:33 »
Информация в начале темы обновлена.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Карты и атласы для участников
« Ответ #9 : 28.01.2015, 12:13:09 »
мне, пожалуйста, третий вариант

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Карты и атласы для участников
« Ответ #10 : 28.01.2015, 14:57:31 »
И карта приличная, и другой всё равно не существует
Эээ... Т.е. оргкомитет вообще никак не контактирует ни с кем внутри Соснового Бора и делает игру на незнакомой территории самостоятельно и полностью "извне"?

В СБору одной из городских телерадиокомпаний уже два десятка лет издается (и регулярно обновляется/переиздается) собственная карта города. Последнее издание на данный момент - 2014 года. С одной стороны листа - очень подробная карта самого города с дополнительно отмеченными основными объектами (административными, социальными, культурными и т.п.), автобусными остановками и сеткой внутригородских автобусных маршрутов (хоть они и чуть-чуть изменились уже), с другой - карта окрестностей с промзоной, садоводствами и автобусными остановками маршрутов, уходящих за пределы города.

В розницу продается в газетных киосках города, оптом - у издателя: http://terastudio.com/contacts/

Спасибо за информацию.

3. Не менее приличная карта от местного издательства также будет доступна по предзаказу.
« Последнее редактирование: 28.01.2015, 14:31:26 от Игрик »
Я. Хочу. Две. А предзаказ - это что такое?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Карты и атласы для участников
« Ответ #11 : 28.01.2015, 14:58:46 »
Зачем Главе Администрации карта? У него персональный мерседес с персональным водителем.
Как зачем? На стену вешать. Флажки ставить. А для чего вообще издаются все эти огромные хорошего качества настенные карты?

MegaManiac

  • Гость
Re: Карты и атласы для участников
« Ответ #12 : 28.01.2015, 15:23:58 »
Как зачем? На стену вешать. Флажки ставить. А для чего вообще издаются все эти огромные хорошего качества настенные карты?
Диме две настенные карты хорошего качества. От 2х2 метра, лучше бетонную, но и деревянная сойдет.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Карты и атласы для участников
« Ответ #13 : 28.01.2015, 18:01:22 »
А предзаказ - это что такое?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E5%E4%E2%E0%F0%E8%F2%E5%EB%FC%ED%FB%E9_%E7%E0%EA%E0%E7

Не удержалась, извините.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Карты и атласы для участников
« Ответ #14 : 29.01.2015, 14:23:29 »
busenica, я имел в виду, что в процитированном сообщении написано, что "будет доступна по предзаказу", но не написано, как и где этот предзаказ можно оставить. То есть неясно, например, является ли само по себе сообщение в форуме - таким предзаказом?

MegaManiac

  • Гость
Re: Карты и атласы для участников
« Ответ #15 : 29.01.2015, 15:07:19 »
busenica, я имел в виду, что в процитированном сообщении написано, что "будет доступна по предзаказу", но не написано, как и где этот предзаказ можно оставить. То есть неясно, например, является ли само по себе сообщение в форуме - таким предзаказом?

В пункте 3 есть слово
также
Это означает, что информацию из этого пункта надо сопоставить с вышеизложенной.

Читаем пост с самого начала и в пункте 2 видим:
Оргкомитет готов (как обычно) предоставить карты в стартовые пакеты при условии предоплаты. Подробности будут уже скоро, вместе с Программой и открытием приема заявок.

Эврика! Вот оно! Оказывается, нужно дождаться открытия приема заявок! Было очень сложно, но ура, я разобрался!

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Карты и атласы для участников
« Ответ #16 : 29.01.2015, 16:37:22 »
я имел в виду
Дима, я последние несколько лет отвечаю на апелляции школьников по биологии во втором туре Ломоносовского турнира. Так вот, часть апелляций имеет примерно такое содержание:"когда я написал "хххххх", я, на самом деле, имел в виду "уууууууууу уууууу уууууууууу и zzzzzzzz zzzzzz zzzzzzz", поэтому повысьте мне балл!"
К счастью, читать чужие мысли не входит в мои обязанности)) так что, что уж спросил, на то и ответила)))
Ну а остальное уже Денис прокомментил ;)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Карты и атласы для участников
« Ответ #17 : 29.01.2015, 17:06:18 »
В пункте 3 есть слово
Спасибо тебе, Лера. Но ты ошибаешься, и это слово ничего не объясняет. Хотя бы потому, что предзаказа нет и в пункте 2.

К счастью, читать чужие мысли не входит в мои обязанности)) так что, что уж спросил, на то и ответила)))
Дело в том, что то был сарказм, адресованный Игрику. Но я не знаю, как выделить в тексте сарказм, если кто-то его не видит.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Карты и атласы для участников
« Ответ #18 : 29.01.2015, 17:12:26 »
Это означает, что информацию из этого пункта надо сопоставить с вышеизложенной.
Нет, не означает. Слово "также" означает по смыслу "тоже". Карта от "Карты" будет предлагаться Оргкомитетом. И местная карта тоже будет доступна участникам. Слов "в таком же порядке" или какого-то иного пояснения я в корневом сообщении как не видел, так и не вижу. И в то же время наивно считаю, что информационные сообщения Оргкомитета должны быть исчерпывающе ясными без использования предположений и угадывания, что же именно имел в виду их автор. Это относится к официальной информации.
« Последнее редактирование: 29.01.2015, 17:16:05 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Карты и атласы для участников
« Ответ #19 : 29.01.2015, 17:42:42 »
Хронический юристизм. В дикой природе заболевание не наблюдается.

MegaManiac

  • Гость
Re: Карты и атласы для участников
« Ответ #20 : 29.01.2015, 17:43:48 »
Но я не знаю, как выделить в тексте сарказм, если кто-то его не видит.
Слово лопата обычно хорошо подходит.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Карты и атласы для участников
« Ответ #21 : 29.01.2015, 18:49:48 »
3. Не менее приличная карта от местного издательства также будет доступна по предзаказу.
Можно про это поподробнее, не кота же в мешке заказывать!

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Карты и атласы для участников
« Ответ #22 : 29.01.2015, 18:51:56 »
Дело в том, что то был сарказм, адресованный Игрику. Но я не знаю, как выделить в тексте сарказм, если кто-то его не видит.
Дело в том, что то
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E5%E4%E2%E0%F0%E8%F2%E5%EB%FC%ED%FB%E9_%E7%E0%EA%E0%E7

Не удержалась, извините.

был сарказм, адресованный Диме. Но я не знаю, как выделить в тексте сарказм, если кто-то его не видит.

MegaManiac

  • Гость
Re: Карты и атласы для участников
« Ответ #23 : 29.01.2015, 19:15:24 »
busenica <лопата></лопата> же!

А для Димы персонально еще <мем></мем>, чтобы он мог нагуглить и потом сказать, что <мем>стопицот</мем> лет уже знал.

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Re: Карты и атласы для участников
« Ответ #24 : 30.01.2015, 06:55:18 »
MegaManiac busenica
Есть классика же:


Ну или чуть поновее:


Ну и до кучи эта милота:


Пихаете под спойлер в незаметном месте - и вуаля!