Автор Тема: КП 25  (Прочитано 17657 раз)

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #50 : 12.01.2015, 12:08:06 »
чуждого инопланетной логике
О , нет! Как раз "не чуждый" "инопланетной логике" часто бывает необходим в команде, ведь таковые встречаются среди постановщиков.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 25
« Ответ #51 : 12.01.2015, 12:11:48 »
litophage, в этой команде такой имеется, а вот уравновесить - некем.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 25
« Ответ #52 : 12.01.2015, 12:12:24 »
Ах, черт... Я же обещал не писать в эту тему... :(

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #53 : 13.01.2015, 09:55:37 »
Ах, черт... Я же обещал не писать в эту тему..
Ну, обещал, так обещал, я же выскажу свое мнение, что к моему тезке ты неоправданно суров. Надо ли напоминать, что некоторой другой команде, приведшей ПМСМ намного более слабую, чем Димина, аргументацию, было разрешено прямо на финише узнать правильный ответ на данный КП у товарищей и внести его в маршрутник?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 25
« Ответ #54 : 13.01.2015, 10:23:00 »
Это был аналог звонка в колл-центр, только без использования телефона. Человек увидел то, что должен был увидеть, пропустил через фильтр профессионального опыта, ощутил диссонанс и поделился сомнениями до своего финиша. Получил подтверждение, что был неправ. А делиться ответами с другими командами - не возбраняется, можно было даже не спрашивать.

А тезка увидел то, что должен был увидеть, потом нашел подвох там, где его не было и ни с кем не поделился сомнениями ни прямо с КП, ни до финиша, ни после финиша. И в маршрутнике сомнения не отразил. При этом и с фонариками у него все прекрасно, и фотоаппарат есть, и опыт участия - дай бог каждому, и здравый смысл вкупе со здоровым цинизмом он время от времени демонстрирует... Возможно, у него номер колл-центра отсутствовал? Или, к примеру, телефон разрядился? Нифига подобного, рассказ про то, как он по пояс в снегу ищет баскетбольные кольца я слушал минут пять, да и вечером звонил поинтересоваться, имеет ли участник желание финишировать.

И что же?

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #55 : 13.01.2015, 10:50:23 »
И что же?
В таком виде это действительно аргументированная позиция ГСС. Моя, возможно, была бы другой, но это уже к делу отношения не имеет. Спасибо за разъяснение.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #56 : 13.01.2015, 10:58:20 »
А делиться ответами с другими командами - не возбраняется, можно было даже не спрашивать.

Чо???

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 25
« Ответ #57 : 13.01.2015, 11:10:25 »
Чо???
А чо? Где написано другое?

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #58 : 13.01.2015, 11:14:58 »

Чо???

А чо? Где написано другое?
Похоже, один Великий-и-Ужасный не совсем точно выразился, а второй Великий-и-Ужасный его не понял. Если я правильно уловил, по мнению Дениса конкретная обсуждаемая ситуация не отличается принципиально от той, когда несколько команд приходят на КП одновременно и начинают вместе считать требуемые объекты. Речь конечно же не шла о том, чтобы "поделиться" ответом с кем-то, кто не посетил КП лично.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #59 : 13.01.2015, 11:33:50 »
litophage
Теперь понятнее. Из речи товарища :) этого сооооовсем не вытекало.