Автор Тема: КП 30. Asula 4, литера А.  (Прочитано 14124 раз)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: КП 30. Asula 4, литера А.
« Ответ #25 : 17.12.2014, 08:10:35 »
Лев Евдокимов на платной карте, выдававшейся на старте - две буквы Р

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: КП 30. Asula 4, литера А.
« Ответ #26 : 17.12.2014, 08:14:47 »
Эти правила работают для России. Если строго следовать им в Европе - то ничего вообще поставить не получится. Поэтому ищем табличку, если находим - отлично. Если не находим - ищем табличку с номером дома, а название улицы ищем в пределах разумной доступности: на соседних домах, на перекрестке. Если нет даже номера дома, а КП поставить хочется, то ищем адрес в любых источниках: таблички фирм, объявления, указатели, сайты, гуглы, контролируем логичность расположения объекта, и если все ок - в первую строку дописываем информацию, идентифицирующую объект: школа такая-то, стадион такой-то, офис фирмы такой-то...

Неожиданно вспомнилось Тампере-2011. Зенитка в лесу, обозначенная "к западу от улицы N". На самом деле было к северо-западу и километрах в полутора. Это что, тоже нормальная адресация? Можно было просто указать название горы (без улицы), благо гора подписана на карте. Было бы легче.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 30. Asula 4, литера А.
« Ответ #27 : 17.12.2014, 08:22:41 »
Неожиданно вспомнилось Тампере-2011. Зенитка в лесу, обозначенная "к западу от улицы N". На самом деле было к северо-западу и километрах в полутора. Это что, тоже нормальная адресация? Можно было просто указать название горы (без улицы), благо гора подписана на карте. Было бы легче.
Вот зенитка и конец Biokatu. Строго на север и меньше 500 метров. И название горы было тоже указано в первой строке: http://www.runcity.org/ru/events/tampere2011/routes/cp139/
« Последнее редактирование: 17.12.2014, 08:25:06 от MegaManiac »

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: КП 30. Asula 4, литера А.
« Ответ #28 : 17.12.2014, 08:36:37 »
Я даже предложил тем командам, которые не сделали такого круга, КП не засчитывать =)
Странно, любой из трех более-менее разумных проходов от Лиллекюли (КП 78) к этапнику выводит именно на P4. Я даже и не знаю, где там еще есть парковки, OSM вообще только одну букву P около стадиона рисует.
Лиллекюля нас ждала дальше (мы же - лёхкие львы!).
Мы шли от ул. Котка, 24 (КП про год на доме) через переход на Тонди, дальше мы (точнее, я) слегка тупанули, но в то же время не нашли на карте прохода вдоль этой железки, т.о., в стадиону подходили вдоль железки, идущей из-под моста под Пярнуским ш., мимо парковки №3.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: КП 30. Asula 4, литера А.
« Ответ #29 : 17.12.2014, 08:51:10 »
Неожиданно вспомнилось Тампере-2011. Зенитка в лесу, обозначенная "к западу от улицы N". На самом деле было к северо-западу и километрах в полутора. Это что, тоже нормальная адресация? Можно было просто указать название горы (без улицы), благо гора подписана на карте. Было бы легче.
Вот зенитка и конец Biokatu. Строго на север и меньше 500 метров. И название горы было тоже указано в первой строке: http://www.runcity.org/ru/events/tampere2011/routes/cp139/

Ха, если бы у меня был компас, а на карте точка вершины, а на местности на было бы скал, было бы 500 метров. А по дорогам гораздо больше. Гора была, да, но это из той же серии. Если указана улица, первая реакция - искать улицу. Т.е. формально вроде всё есть, но такой способ адресации запутывает, особенно после 7-8 часов "грифонства"

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: КП 30. Asula 4, литера А.
« Ответ #30 : 17.12.2014, 09:00:58 »
Получается нарушаем...?...)
Эти правила работают для России. Если строго следовать им в Европе - то ничего вообще поставить не получится. Поэтому ищем табличку, если находим - отлично. Если не находим - ищем табличку с номером дома, а название улицы ищем в пределах разумной доступности: на соседних домах, на перекрестке. Если нет даже номера дома, а КП поставить хочется, то ищем адрес в любых источниках: таблички фирм, объявления, указатели, сайты, гуглы, контролируем логичность расположения объекта, и если все ок - в первую строку дописываем информацию, идентифицирующую объект: школа такая-то, стадион такой-то, офис фирмы такой-то...

Денис не до конца прав.
Не ищем в сайтах, гугле и тому подобном.
Ищем только в том, что реально существует на местности.



achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: КП 30. Asula 4, литера А.
« Ответ #31 : 17.12.2014, 09:56:08 »
Более того, я и сайт этот знаю: я с ними связывался по поводу этапника в помещении.

И почему отказали? :) Я там походил вокруг пока команд не было, зашел в пустой магазин стадиона, зашел в помещение какое-то, где была какая-то лекция послушал немного и ушел :)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 30. Asula 4, литера А.
« Ответ #32 : 17.12.2014, 10:05:26 »
И почему отказали?
Не отказали. Как считаешь, может БГ себе позволить снять на денек такой стадион?

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: КП 30. Asula 4, литера А.
« Ответ #33 : 17.12.2014, 10:36:51 »
Не отказали. Как считаешь, может БГ себе позволить снять на денек такой стадион?
Думаю, нет. Но раз звонил, значит надеялся на гуманную стоимость? :)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 30. Asula 4, литера А.
« Ответ #34 : 17.12.2014, 10:37:50 »
Думаю, нет. Но раз звонил, значит надеялся на гуманную стоимость? :)
Надеялся, что пустят в вестибюль бесплатно.

mallow

  • Флудер
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: КП 30. Asula 4, литера А.
« Ответ #35 : 17.12.2014, 12:11:54 »
Лиллекюля нас ждала дальше (мы же - лёхкие львы!).
Мы шли от ул. Котка, 24 (КП про год на доме)
Мы тоже - лёгкие львы - шли с той стороны (правда, год на доме мы брали чуть раньше, а последним на этом этапе у нас был гаечный ключ), от ул. Котка и вышли точно на нужную парковку. Через небольшой проход под железной дорогой.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 30. Asula 4, литера А.
« Ответ #36 : 17.12.2014, 12:17:02 »
Мы тоже - лёгкие львы - шли с той стороны (правда, год на доме мы брали чуть раньше, а последним на этом этапе у нас был гаечный ключ), от ул. Котка и вышли точно на нужную парковку. Через небольшой проход под железной дорогой.
Так и планировалось.