Автор Тема: Как доехать до Танжера?  (Прочитано 43537 раз)

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать до Танжера?
« Ответ #50 : 01.11.2014, 09:19:53 »
Единственное, надо смотреть откуда в Гибралтар улетают самолеты, Норвеги в Гатвиг летают.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать до Танжера?
« Ответ #51 : 03.11.2014, 09:06:51 »
Товарищи, желающие посетить the UK транзитом без английской визы. Настоятельно не рекомендую это делать по причине конкретного прецедента.
В прошлом году после БГ мы с женой решили уехать в Хельсинки, а оттуда пролететь по маршруту Хеьсинки - Копенгаген - Ливерпуль (всё - Norwegian'ом) - транзит меньше 24 часов с ночевкой - Мадрид (EasyJet'ом) - Москва.
Так вот, несмотря на имеющийся посадочный, бронь отеля в Ливерпуле и т.п. контроль на гейте жену в самолет на Ливерпуль в Копенгагене не пустил. Мотивируя тем, что у нее мультишенген с визой типа B, а не типа C. Говорили, по нашему поводу запрашивали посольство UK в Дании и получили отказ. При этом меня с видом на жительство в Эстонии и российским паспортом пускали без проблем, но я один не полетел, конечно:) Стоимость остальных пропавших билетов никто нам, конечно, не компенсировал. Остались тогда еще на день в Копенгагене с ночёвкой в Мальмё.

Так что или транзитная виза, или узнавайте всё заранее в консульстве UK, с получением какого-то письменного подтверждения.

MegaManiac

  • Гость
Re: Как доехать до Танжера?
« Ответ #52 : 03.11.2014, 09:20:58 »
Rih, ну, это они сбеспредельничали, конечно... Но с декабря-то лазейки вполне официально прикрывают, я выше ссылки постил.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать до Танжера?
« Ответ #53 : 03.11.2014, 09:46:38 »
MegaManiac, они реально долго куда-то звонили и консультировались, при этом явно понимали, что жена не ставит цель остаться в этом ... Королевстве:) Такой вот Concession.   Кстати, это gov.uk теперь еще приличный стал. Когда мы его перед поездкой изучали, он гиперссылкаии просто по кругу водил. Ну и до сих пор помню на каком-то официальном ресурсе ответ товарищу из ЮАР, у которого папа - гражданин  UK. Типа - нет, Вас мы без визы не пустим. Вот был бы Ваш папа гражданином других стран ЕС, то не вопрос, здесь мы подчиняемся европейским требованиям, таких пускаем...

Нелепая

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • "Было бы нелепо", "Нелепый дуэт", "Сусличок"
    • Просмотр профиля
Слетать туда из Питера сущие пустяки. Только где 65тыс рублей найти.

MegaManiac

  • Гость
Слетать туда из Питера сущие пустяки. Только где 65тыс рублей найти.
Хм... Это где по таким ценам летают? Вот я посмотрел на произвольные даты в январе - стоит 23338 со сквозным билетом авиакомпании Иберия и пересадками в Домодедове и Мадриде. На целевые даты - 29506 хитрыми комбинациями, но это, видимо, потому, что Иберия на эти даты нормальное расписание пока не выкатила. Это я говорю именно про Петербург-Танжер.

Но в Петербурге - не самый удобный в плане разнообразия дешевых авиакомпаний аэропорт. В Танжере - еще хуже. Живущая в Марокко, но не в Танжере, моя консультантка - летает тупо Люфтганзой. За примерно 25000. Знает, что можно дешевле, но шенгенской визы не имеет, а муж, видимо, зарабатывает достаточно - потому и не заморачивается. А если заморочиться, то имеем на январь до Касабланки 17197 Туркишами с паршивой пересадкой или 18322 Эйр Франсом - со вполне приемлемой. На май - опять же, 26 тысяч примерно, но, повторюсь, оптимальное время покупать еще не настало. К стоимости авиабилета надо добавить еще билет на поезд до Танжера, но это не больше 50 евро туда-сюда, а поезда весьма и весьма хороши.

Ну, а если рассмотреть вылет из Таллина, Риги, Вильнюса, Лаппеэнранты, Хельсинки и/или прибытие в порты Испании, то там будет масса недорогих вариантов. Плюс бонус в виде поездки на скоростных испанских электричках и пароме через Гибралтарский пролив с осмотром Геркулесовых столбов (примерно 60 евро). Не буду оценивать затраты в рублях, это на данном нестабильном этапе нашей непростой жизни будет некорректно, но я планирую доехать до Танжера за 300 евро. Это с учетом всех автобусов, поездов, паромов и ночевок. Если у меня будут спутники - получится еще чуть дешевле, т.к. ночевки будут удешевляться в разы.

Вот, как-то так. :)
« Последнее редактирование: 05.11.2014, 19:08:19 от MegaManiac »

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
но я планирую доехать до Танжера за 300 евро

хммм...

MegaManiac

  • Гость

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Не верится?
Потом я прикинула - это примерно перелет из МСК до Малаги, так что норм.

MegaManiac

  • Гость
Вариант из серии "не искал". Все Раянами.

01 Рига - Шарлеруа 36.99
02 Шарлеруа - Танжер 50.99
05 Танжер - Шарлеруа 69.99
06 Шарлеруа - Рига 44.99
---
83.62+123.40=207.02

Гостиница Ibis Budget Aeroport - 46.75+46.75=93.5

Ночной Симпл по 1095 рублей в каждую сторону, но наверняка будет какая-нибудь акция (Люкс с моей текущей скидкой - примерно столько же). Ну, пусть 40 евро.

340 евро, это при том, что даты корявые: два раза нужно в Шарлеруа ночевать.

MegaManiac

  • Гость
Дополнение: если ехать вдвоем, то 46.75 расписываются пополам - и как раз в 300 влезаем.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать до Танжера?
« Ответ #61 : 05.11.2014, 19:11:54 »
Да вон за 21 туда-сюда в Танжер на 01 - 03 из Москвы через Мадрид, 28 тыр - из Питера, туда вечером 30го, ночь в ДМД, оттуда вылет в 6 утра, обратно - ночь в самолете на пути из Мадрида, утром же из ДМД в Питер Тупой скайсканнер. Явно поиграть можно ещё сайтами и датами.

MegaManiac

  • Гость
Re: Как доехать до Танжера?
« Ответ #62 : 05.11.2014, 19:12:57 »
Rih, 28 - жирновато им будет...

Вариант из серии "не искал". Все Раянами.

01 Рига - Шарлеруа 36.99
02 Шарлеруа - Танжер 50.99
05 Танжер - Шарлеруа 69.99
06 Шарлеруа - Рига 44.99
---
83.62+123.40=207.02

Гостиница Ibis Budget Aeroport - 46.75+46.75=93.5

Ночной Симпл по 1095 рублей в каждую сторону, но наверняка будет какая-нибудь акция (Люкс с моей текущей скидкой - примерно столько же). Ну, пусть 40 евро.

340 евро, это при том, что даты корявые: два раза нужно в Шарлеруа ночевать.

MegaManiac

  • Гость
Re: Как доехать до Танжера?
« Ответ #63 : 05.11.2014, 19:17:21 »
28 тыр - из Питера
Только 29500 вижу. У ОТТ оно же - 30141.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Как доехать до Танжера?
« Ответ #64 : 05.11.2014, 19:18:08 »
Интересно, это только мы что ли собираемся на все майские затусить?))

MegaManiac

  • Гость
Re: Как доехать до Танжера?
« Ответ #65 : 05.11.2014, 19:30:08 »
Интересно, это только мы что ли собираемся на все майские затусить?))
За всех не скажу, скажу за себя.

Учитывая, что я там буду тусить второй раз - не думаю, что мне захочется тусить в Танжере все майские. :)

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Как доехать до Танжера?
« Ответ #66 : 05.11.2014, 19:40:54 »
не думаю, что мне захочется тусить в Танжере все майские.

Не, ну тусить в одном месте 10 дней, тем более среди арабов в Танжере - это неразумно)) Мы в Испании, в основном, собираемся)
Поэтому пока собираемся лететь до Мадрида или Малаги. Мадрид выходит чутка дешевле, но Малага лучше ложится в маршрут.

MegaManiac

  • Гость
Re: Как доехать до Танжера?
« Ответ #67 : 05.11.2014, 19:56:00 »
Поэтому пока собираемся лететь до Мадрида или Малаги.
Вильнюс-Мадрид (29, ~68), Мадрид-Танжер (01, 37.73), Мадрид-Вильнюс (10, ~68). Из Танжера паромом, обратно до Мадрида электричками зигзагом, до Вильнюса на Эко.

Хороший план.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать до Танжера?
« Ответ #68 : 05.11.2014, 20:55:28 »
Я думаю, нужно тупо мониторить Иберию и Вулинг и до Испании, и до Танжера через Испанию - из Москвы и ближних к Питеру зарубежных окрестностей, что-то точно будет за еврокопейки ближе к делу. Только на пути туда вылет будет рано утром, неудобный.

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать до Танжера?
« Ответ #69 : 05.11.2014, 21:33:14 »
Интересно, это только мы что ли собираемся на все майские затусить?))
я хочу еще немного апреля захватить на Касабланку, например =)
а потом через пролив в Испанию, да.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Как доехать до Танжера?
« Ответ #70 : 06.11.2014, 07:21:33 »
до Вильнюса на Эко.
15 часов на автобусе - спасибо, нет)

Мадрид-Танжер (01, 37.73)
А вот за это спасибо!
« Последнее редактирование: 06.11.2014, 07:26:00 от busenica »

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать до Танжера?
« Ответ #71 : 08.11.2014, 18:49:37 »
но я планирую доехать до Танжера за 300 евро

хммм...



ну как раз к январю это и будет 65000

MegaManiac

  • Гость
Re: Как доехать до Танжера?
« Ответ #72 : 08.11.2014, 19:34:38 »
ну как раз к январю это и будет 65000
Тьфу, сгинь, нечистый, с такими прогнозами!

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать до Танжера?
« Ответ #73 : 09.11.2014, 10:39:09 »
В Британии до 24 часов без визы
Попутно нагуглилась следующая фигня:
Цитировать
Отменяется безвизовый транзит с выходом в город, с 1 декабря 2014. С этой даты надо иметь визу США, Канады итд или вид на жительство в шенгене.
Теперь всем тем, кому требуется виза, запрещен безвизовый транзит с выходом в город. Остается безвизовый транзит через транзитную зону аэропорта, при ее наличии.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=527&t=242660
А вот англичане и официально родили:
https://www.gov.uk/government/world-location-news/are-you-intending-to-transit-via-the-uk

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Как доехать до Танжера?
« Ответ #74 : 17.11.2014, 19:33:14 »
Пока в этой теме не писали о приобретённых билетах, буду первый. :)
Т.к. шенген в первое полугодие я получать не планировал, единственный удобный вариант для меня - двусегментный полёт Мск - Танжер (через Мадрид). Туда-обратно обошлись в 18300 рублей. Если бы покупал неделей раньше, было бы дешевле на 1000 рублей. В Марокко планируем быть с 27 апреля по 4 мая.