Автор Тема: интернет в Таллине  (Прочитано 6994 раз)

iassaa

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
интернет в Таллине
« : 25.10.2014, 21:25:59 »
Как обстоят в Таллине дела с интернетом? В Риге проблем не возникало - симка, 10 евро и на день хватало с прекрасной связью. Соответственно вопрос - где купить симку, какую посоветуете и все ли ок с wi-fi в кафешках?

paperchild

  • Болтун
  • Сообщений: 71
  • Контрабанда мечты
    • Просмотр профиля
Re: интернет в Таллине
« Ответ #1 : 26.10.2014, 05:42:43 »
В Таллине победивший социализм общедоступный городской вайфай, если память мне не изменяет.

MegaManiac

  • Гость
Re: интернет в Таллине
« Ответ #2 : 26.10.2014, 07:04:37 »
Насчет вайфая - я бы излишне не надеялся...

А по мобильному интернету - готовлю эссе. В общем и целом - все недорого и доступно.

iassaa

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: интернет в Таллине
« Ответ #3 : 04.11.2014, 07:56:21 »
с нетерпением жду эссе ))

MegaManiac

  • Гость
Re: интернет в Таллине
« Ответ #4 : 04.11.2014, 09:20:14 »
На "подробно" пока запала не хватило.

Месяц назад с легким сердцем порекомендовал бы (и сам пользовался и пользуюсь до сих пор) карту Smart. Единственное неудобство этой карты было: стартовый пакет стоит 0.95 евро, интернет на день стоил(!!!) евро, а пополнять можно только на два. Таким образом, имеем лишние 1.95 на счету. Но условия изменились: насколько я понял звездочки и мелкий шрифт, с 7 ноября 1 евро будут стоить каждые 200 Мб мобильного интернета, что, как по мне, сильно дофига.

Поэтому предлагаю рассмотреть альтернативную карту под названием Zen. Здесь, как видите, заявляются 50Гб за евро, но легко по запарке потратить два (пакет кончился, начался дневной лимит, каждый по евро). Кроме того, карта пока не оттестирована - не было необходимости, поэтому подводные камни пока в целом не видны. Единственное, что вижу уже сейчас: если Смарт - включил и работает, то с Зен'ом сначала надо пошаманить кодами. Не криминал, но неудобно.

Покупать обе карты надо в Р-Киосках или на Статойлах, пополнять там же. В случае с Зен - может быть выгоден т.н. "дружеский пакет" (весь транспорт обклеили рекламой): две симки по цене 2.95, на балансе одной - 3 евро, на балансе другой - ничего, но с первой она разговаривает бесплатно.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: интернет в Таллине
« Ответ #5 : 04.11.2014, 11:31:09 »
с 7 ноября 1 евро будут стоить каждые 200 Мб мобильного интернета, что, как по мне, сильно дофига.
200мб за ориентирование за БГ не съесть.
Вообще вот этот пункт " При использовании за один календарный день трафика объемом менее 1000 КБ трафик учитывается с точностью до 250 КБ, цена которых составляет 0,25 €.  <...> Для начала Интернет-сессии необходимо иметь остаток предоплаты в объёме по меньшей мере 0,26 €." , насколько я понимаю, означает что можно и стартовыми 0.95 евро обойтись.

MegaManiac

  • Гость
Re: интернет в Таллине
« Ответ #6 : 04.11.2014, 14:16:28 »
насколько я понимаю, означает что можно и стартовыми 0.95 евро обойтись
Угу. Цельных 750 Кб закачать.

MegaManiac

  • Гость
Re: интернет в Таллине
« Ответ #7 : 04.11.2014, 14:23:55 »
В принципе, и Super, который является то ли реинкарнацией, то ли вариацией на тему Simpel - тоже вполне разумное предложение. Super пиарят наравне с Zen'ом.

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: интернет в Таллине
« Ответ #8 : 09.12.2014, 16:49:05 »
Я правильно понимаю, что за стартовый пакет Zen придётся отдать 4 евро? На нем сразу за евро можно активировать 50 Гб инета на сутки или это евро туда ещё нужно будет докинуть?

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: интернет в Таллине
« Ответ #9 : 09.12.2014, 16:51:27 »
Кроме того, смотрю на стартовую карту элиза. Вроде бы обещают безлимитный инет за евро. Или где-то собака закопана?

MegaManiac

  • Гость
Re: интернет в Таллине
« Ответ #10 : 09.12.2014, 17:05:41 »
ortin, а где вы такой пакет увидели? Можно ссылочку? А так-то весь баланс на номере можно использовать как душе угодно, значит, и интернет-пакет можно прикупить.

А евро докидывать нельзя. 2, 4, 6, 8 и т. д.

По Элизе - это та же контора, что и ZEN. Если обещают, значит есть. Собака может быть закопана (как и у наших провайдеров) в лимитах по скорости безлимитного интернета. Нужно искать в условиях про "объем разумного использования".

MegaManiac

  • Гость
Re: интернет в Таллине
« Ответ #11 : 09.12.2014, 17:10:55 »
Элиза:
Цитировать
Пользуйтесь Интернетом! Хоть круглые сутки!
Посещая онлайновые ресурсы с разговорной картой Elisa, Вы никогда не заплатите за помегабайтную услугу М-Интернета более 1 евро в сутки. При этом нет никаких ограничений на скорость и объем данных.

Значит, нормально, можно брать. Только вам же еще в колл-центр звонить, так что берите две.

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: интернет в Таллине
« Ответ #12 : 09.12.2014, 19:22:32 »
Вот так сразу и в колл-центр? Страшно такое слышать от постановщика.

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: интернет в Таллине
« Ответ #13 : 09.12.2014, 19:27:04 »
http://www.zen.ee/ru/zen-stardikas/Stardikas - тут стартовые пакеты. Плюс, как я понимаю, можно подключить "Дневной билет М-интернета (24 часа)"
Правда товарищи хитрые, и в том числе есть: Операция в служебном меню Zen через *135#    0.06 €
Кстати, активация опции "Дневной билет для М-интернета" *135*98# - вдруг кому пригодится.
« Последнее редактирование: 09.12.2014, 19:29:54 от ortin »

MegaManiac

  • Гость
Re: интернет в Таллине
« Ответ #14 : 09.12.2014, 19:44:51 »
Вот так сразу и в колл-центр? Страшно такое слышать от постановщика.
Возможность такую вы должны иметь, а я должен заострить на этом ваше внимание.

http://www.zen.ee/ru/zen-stardikas/Stardikas - тут стартовые пакеты.
Это не стартовые пакеты, это тарифы с ежемесячной платой. Они необязательные, без них можно ориентироваться на раздел "Обычная цена".

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: интернет в Таллине
« Ответ #15 : 17.12.2014, 11:20:37 »
По результатам, вопрос про Zen. Активировал я в 7 утра 24-часовой пакет интернета, а он внезапно оказался 12-часовым. На сайте про 12-часовой, который я мог бы активировать по ошибке, я ни слова не нашёл. Это только у меня одного такой глюк был?