Автор Тема: КП 703  (Прочитано 13356 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 703
« Ответ #25 : 14.10.2014, 18:45:12 »
Не, в чем-то это может быть и правильно, но я бы такой вероятностью пренебрег бы.
Не надо цветов.

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: КП 703
« Ответ #26 : 14.10.2014, 18:55:55 »
Я в Риге не поставил КП на цвета из-за опасения, что на трассе будут дальтоники.
Команда целиком из дальтоников?
Не, в чем-то это может быть и правильно, но я бы такой вероятностью пренебрег бы. А КП годное было?

В командах может быть и один человек. КП был очень крутой, но явно не львиный по логистике - а именно ангелы с всадниками и любят больше всех передвигаться в одиночестве.

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: КП 703
« Ответ #27 : 14.10.2014, 18:56:56 »
Не надо цветов.
По ссылке совсем уж явный косяк постановщика.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: КП 703
« Ответ #28 : 14.10.2014, 19:03:41 »
В командах может быть и один человек. КП был очень крутой, но явно не львиный по логистике - а именно ангелы с всадниками и любят больше всех передвигаться в одиночестве.
Да, ты прав. Я сфинксов-броневиков имел в виду , а они-то кодлами по четыре передвигаются в основном.
Взяв оценку на вероятность дальтонизма у мужчины 5% с потолка из ру-вики, прикинул вероятность того что на последнем БГ-Рига была команда целиком из дальтоников. Около 0.5.
Реально даже больше, потому что лосить в одиночестве будут скорее мужики.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 703
« Ответ #29 : 14.10.2014, 20:25:13 »
Не надо цветов.
По ссылке совсем уж явный косяк постановщика.

Передадим кому надо ваше мнение -:))

САВА

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: КП 703
« Ответ #30 : 14.10.2014, 20:31:17 »
Я сфинксов-броневиков имел в виду , а они-то кодлами по четыре передвигаются в основном.
Взяв оценку на вероятность дальтонизма у мужчины 5% с потолка из ру-вики, прикинул вероятность того что на последнем БГ-Рига была команда целиком из дальтоников. Около 0.5.
Реально даже больше, потому что лосить в одиночестве будут скорее мужики.
В случае с броневиками странная оценка, ведь водитель когда-то получил права, а значит, прошел проверку на дальтонизм.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 703
« Ответ #31 : 14.10.2014, 20:33:09 »
В случае с броневиками странная оценка, ведь водитель когда-то получил права, а значит, прошел проверку на дальтонизм.
Водитель должен красный от зеленого отличать, а не в оттенках разбираться.

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
Re: КП 703
« Ответ #32 : 14.10.2014, 20:36:55 »
Я сфинксов-броневиков имел в виду , а они-то кодлами по четыре передвигаются в основном.
Взяв оценку на вероятность дальтонизма у мужчины 5% с потолка из ру-вики, прикинул вероятность того что на последнем БГ-Рига была команда целиком из дальтоников. Около 0.5.
Реально даже больше, потому что лосить в одиночестве будут скорее мужики.
В случае с броневиками странная оценка, ведь водитель когда-то получил права, а значит, прошел проверку на дальтонизм.

Наверное имелось в виду, что среди всех команд во всех категориях найдется хотя бы одна команда-дальтоник.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: КП 703
« Ответ #33 : 14.10.2014, 20:43:46 »
Не надо цветов.
По ссылке совсем уж явный косяк постановщика.
Передадим кому надо ваше мнение -:))
Пользуясь случаем - спрошу - почему тогда не сработала аппеляция к толковому словарю? Или она таки сработала, но я просто ничего не понял?

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: КП 703
« Ответ #34 : 14.10.2014, 20:44:24 »
В случае с броневиками странная оценка, ведь водитель когда-то получил права, а значит, прошел проверку на дальтонизм.
В случае с броневиками  вероятность что в команде из четырех независимых человек будут все дальтоники стремится к нулю. 4*10^-7 -  Реально чуть выше из-за родственников.

Водитель должен красный от зеленого отличать, а не в оттенках разбираться.
Или анрегом в машине сидеть.. Вообще цветовая аномалия(слабая форма дальтонизма) не мешает прохождению водмедкомиссии.

Наверное имелось в виду, что среди всех команд во всех категориях найдется хотя бы одна команда-дальтоник.
Ага, все так. Можно считать только одиночек, для остальных вероятность события "вся команда - дальтоники" крайне мала.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 703
« Ответ #35 : 14.10.2014, 20:45:42 »
Не надо цветов.
По ссылке совсем уж явный косяк постановщика.
Передадим кому надо ваше мнение -:))
Пользуясь случаем - спрошу - почему тогда не сработала аппеляция к толковому словарю? Или она таки сработала, но я просто ничего не понял?


Пользуясь случаем, отвечу: "Ленин - в Польше". Мнение постановщика КП у меня имеет вес.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: КП 703
« Ответ #36 : 14.10.2014, 20:52:10 »
Мнение постановщика КП у меня имеет вес.
Это так, на будущее.. К вопросу формулировок. На указанном кп до чтения процитированного словаря я был тоже полностью согласен с мнением постановщика.)
А противоречие со словарем уже после финиша - смутило.

NatKa

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: КП 703
« Ответ #37 : 15.10.2014, 20:52:26 »
Не надо цветов.
По ссылке совсем уж явный косяк постановщика.
Передадим кому надо ваше мнение -:))
Пользуясь случаем - спрошу - почему тогда не сработала аппеляция к толковому словарю? Или она таки сработала, но я просто ничего не понял?


Пользуясь случаем, отвечу: "Ленин - в Польше". Мнение постановщика КП у меня имеет вес.
Эх... Острое чувство бессилия и теперь посещает меня при воспоминании об этом КП и результатах той замечательной игры ...

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: КП 703
« Ответ #38 : 16.10.2014, 08:21:43 »
Эх... Острое чувство бессилия и теперь посещает меня при воспоминании об этом КП и результатах той замечательной игры ...
Я вот до сих пор помню, как в 2006-м мне не защитали КП не поверив что "Финляндский вокзал" - топоним!


busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: КП 703
« Ответ #39 : 16.10.2014, 11:11:26 »
Эх... Острое чувство бессилия и теперь посещает меня при воспоминании об этом КП и результатах той замечательной игры ...

О как я Вас понимаю...

прошел проверку на дальтонизм.

Дальтонизм разный бывает.

Шутки шутками про разное восприятие цвета у эм и жо, но этим летом мы с одним эм чуть не поссорились, выясняя, какого цвета у меня кроссовки - синего или зеленого)))