Автор Тема: Ангелы. Впечатления!  (Прочитано 20000 раз)

rin__ka

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Ежики в тумане"
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления!
« Ответ #25 : 11.10.2014, 22:14:06 »
В общем подам аппеляцию, ибо вроде все я их именно и посчитал. Есть шанс, что в МКшку занёс что-то другое - надо сверить!

Для этих целей всегда стараемся отфоткать Мк, что сразу проверить себя.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления!
« Ответ #26 : 11.10.2014, 22:16:22 »
В общем подам аппеляцию, ибо вроде все я их именно и посчитал. Есть шанс, что в МКшку занёс что-то другое - надо сверить!
И чего вы думаете что если вы там написали 4, но будете утверждать что насчитали 5, то вам зачтут КП?

Для этих целей всегда стараемся отфоткать Мк, что сразу проверить себя.
Вот-вот мы тоже - прямо сейчас сижу и смотрю на фотки МК.

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления!
« Ответ #27 : 11.10.2014, 22:17:52 »
Татары со стороны Петро-Славянки искались довольно легко, кстати, не то что в Шуваловском парке в прошлом году
С татарами я лажанулся полностью! По опыту прошлых лет просто априори решил не заморачиваться. Всегда на них излишнее время наигрывал. Глянул разок на старте ещё где они сидят и как-то у меня отложилось, что если их и брать, то вместе с Пулковским бонусом. Вот сейчас по карте я вижу, что из Рыбацкого их можно было взять без проблем...

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления!
« Ответ #28 : 11.10.2014, 22:19:31 »
И чего вы думаете что если вы там написали 4, но будете утверждать что насчитали 5, то вам зачтут КП?
Нет, просто самому интересно, что я там написал. А ошибки судей не редкость, может там пять и есть. Если бы на фотке я увидел что-то, чего не видел раньше, то одно дело, а тут как-то даже обидно...

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления!
« Ответ #29 : 11.10.2014, 22:21:35 »
Для этих целей всегда стараемся отфоткать Мк, что сразу проверить себя.
Когда играешь соло, у тебя и так стопиццот забот, фотать МКшку как-то и не с руки...

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления!
« Ответ #30 : 11.10.2014, 22:22:03 »
С татарами я лажанулся полностью! По опыту прошлых лет просто априори решил не заморачиваться. Всегда на них излишнее время наигрывал. Глянул разок на старте ещё где они сидят и как-то у меня отложилось, что если их и брать, то вместе с Пулковским бонусом. Вот сейчас по карте я вижу, что из Рыбацкого их можно было взять без проблем...
С проблемами.
Из Рыбацкого до них ходил всего лишь один автобус (тот который был на бонусном аншлаге) но он ходил крайне редко, и поймать его можно было с большим везением только если.
Маршрутки там по словам местной женщины по выходным в Славянку не ходят вообще.
Поезд из Рыбацкого до Славянки тоже не ходит.
Ходит из Обухова, но опять же не так чтобы очень часто, тоже ловить момент надо.
Поэтому на самом деле там как ни крути на этот бонусе чисто по времени выиграть что-то было очень сложно.

Нет, просто самому интересно, что я там написал. А ошибки судей не редкость, может там пять и есть. Если бы на фотке я увидел что-то, чего не видел раньше, то одно дело, а тут как-то даже обидно...
По-моему как раз ошибки судей такого плана это редкость. Скорее вы ошиблись при записи в МК.

rin__ka

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Ежики в тумане"
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления!
« Ответ #31 : 11.10.2014, 22:22:59 »
Когда играешь соло, у тебя и так стопиццот забот, фотать МКшку как-то и не с руки...

Не учла соло-выхода. Мы втроем бегаем:)

rin__ka

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Ежики в тумане"
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления!
« Ответ #32 : 11.10.2014, 22:24:22 »
С татарами я лажанулся полностью! По опыту прошлых лет просто априори решил не заморачиваться. Всегда на них излишнее время наигрывал. Глянул разок на старте ещё где они сидят и как-то у меня отложилось, что если их и брать, то вместе с Пулковским бонусом. Вот сейчас по карте я вижу, что из Рыбацкого их можно было взять без проблем...
С проблемами.
Из Рыбацкого до них ходил всего лишь один автобус (тот который был на бонусном аншлаге) но он ходил крайне редко, и поймать его можно было с большим везением только если.
Маршрутки там по словам местной женщины по выходным в Славянку не ходят вообще.
Поезд из Рыбацкого до Славянки тоже не ходит.
Ходит из Обухова, но опять же не так чтобы очень часто, тоже ловить момент надо.
Поэтому на самом деле там как ни крути на этот бонусе чисто по времени выиграть что-то было очень


Вот поэтому мы и не доехали. Автобус ушел перед носом, но даже если бы успевали, не рискнули бы. До татар еще ни разу не добрались за три года.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления!
« Ответ #33 : 11.10.2014, 22:25:50 »
Не учла соло-выхода. Мы втроем бегаем:)
Я и когда один бегаю спокойно МК фоткать успеваю)

Вот поэтому мы и не доехали. Автобус ушел перед носом, но даже если бы успевали, не рискнули бы. До татар еще ни разу не добрались за три года.
К Татарам хорошо добираться на Броневиках, когда играю в этой категории всегда люблю смену этапа у Татар)

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления!
« Ответ #34 : 11.10.2014, 22:27:00 »
Скорее вы ошиблись при записи в МК.
Но никто не мешает проверить же. Хотя это действительно наиболее вероятный исход. В прошлом году примерно такая же оказия случилась.... В итоге вместо 5-ого какие-то двузначные места снова :(

rin__ka

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Ежики в тумане"
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления!
« Ответ #35 : 11.10.2014, 22:28:17 »

Цитировать
К Татарам хорошо добираться на Броневиках, когда играю в этой категории всегда люблю смену этапа у Татар)

На то они и Броневики ;)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Ангелы. Впечатления!
« Ответ #36 : 11.10.2014, 22:57:57 »
В итоге вместо 5-ого какие-то двузначные места снова :(
А это очень важный момент -- не косячить, даже если БЫЛ на КП (был ≠ взял).
Знакомый так НЕСКОЛЬКО раз прибегал первым (по времени) по грифонам, с каким-то причём большим отрывом от вторых,
но постоянно где-то да косячил, постоянно, и места не в топе.
Потом подучился, стал более внимательным, и стал первым уже без оговорок.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления!
« Ответ #37 : 12.10.2014, 05:21:09 »
Ну так а какой смысл нестись, нестись быстрее всех а потом из-за этого половина КП окажется взятыми неправильными, ибо из-за быстроты становишься менее внимательным?

Выигрывают, однако, те, кто и бежит быстро, и "стреляет метко". Никаких проблем не вижу - нужно только притормозить и сконцентрироваться непосредственно у КП, а остальное время можно напрягаться сколько угодно. Вы, может быть, вспомните в опровержение Атлантов-2009, но это крайне редкое исключение с вероятностью один на миллион. Второй раз, во всяком случае, при нашей жизни не повторится, так что брать метод тогдашних победителей за образец нет никакого смысла

Orome

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • За Синие горы, за белый туман...
    • Просмотр профиля
    • Roman's Home
Re: Ангелы. Впечатления!
« Ответ #38 : 12.10.2014, 06:02:09 »
EVGENY Morleys , вроде бы опытные товарищи, а столько категоричных суждений и даже наезды на победителей :) Почти всегда побеждает команда, взявшая все кп и все бонусы. Не поехали на бонус? Скорее всего не поняли как его брать или упустили транспорт. Готовьтесь что вас обойдут!
А мк и сразу после финиша можно сфоткать - добрые девушки-волонтеры это всегда разрешают :)
Мои поздравления призерам и победителю!

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления!
« Ответ #39 : 12.10.2014, 06:08:50 »
По-моему как раз ошибки судей такого плана это редкость. Скорее вы ошиблись при записи в МК.

Ещё как не редкость. В моей практике несколько раз бывало, особенно, если спешат выложить результаты. Последний раз в Риге-2014, да и сейчас, похоже. Посмотрим, что ответят на апелляцию.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления!
« Ответ #40 : 12.10.2014, 09:46:04 »
Первый этап брал 9-42-43-138 (кстати, Morleys, это не с вами мы в маршрутке ехали?)),

Прохождение первого этапа сильно зависит от подошедшего транспорта. Вариантов несколько
1. Старт-метро (Приморская или Василеостровская) - 09 - 42 (метро или тб 17 по порталу) - 43 (к90, к-177) - 138 (к-90, к-115)
2. От старта подходит а6, я бы ехал до Рижского - кп138 - далее к90, к -115 до КП 43, затем тб 3,8, к-90, к-177 до КП 42, затем тб 17 (предварительно пробив по порталу) или метро до КП 09, с КП 09 метро + бобик или автобус, трамвай до Тургенева.
3. От старта подходит к-62 (менее удобный вариант, но все же), едем до 10 Красноармейской - КП 43, далее тычком до Рижского на к90-, к 115, КП 138. Далее, что подходит. Если к90, то на КП 42, если а22, то можно и на КП 09 съездить. Ну и в зависимости от того, что пришло, завершаем этап
 
По чистому времени проезда эти варианты примерно одинаковы.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления!
« Ответ #41 : 12.10.2014, 10:00:07 »
второй - по ФПЛ спустился южнее (с командой 102 как раз Бухарестскую брали) , 63-76, оттуда не успел буквально на 3 минуты на электричку и поехал на автобус в Рыбацкое, потеряв таким образом около 25 минут. Татары со стороны Петро-Славянки искались довольно легко, кстати, не то что в Шуваловском парке в прошлом году, где иные команды их по полтора часа искали...) Обратно вообще выезжал на маршрутке через Купчино, получился своеобразный крюк.

Здесь , на мой взгляд выигрышный вариант такой:
Тургенева - Садовая (метро) - Обводный канал КП 46. Можно на 16 трамвае, но это могло оказаться дольше, хотя чистого времени езды на трамвае около получаса (когда я тестировал, 27 числа 16 не ходил). Далее метро Обводный канал - Бухарестская -КП163 - м. Международная - трамвай до Славы - КП 63. Далее к11 - КП 76.  Если без бонусов, то затем на К53 до ДОТа. С Пролетарской удобно брать бонусы. Рыбацкое и Татар. Если везет с 396а, то на нем. Если нет, то смотрим расписание Обухово-Славянка. Я , при тестировании был в Рыбацком в 14.20 (автобус по расписанию 15.01), э/п с Обухово - 14.40. Сел на метро и затем на электричку. На ней и доехал до Славянки, далее пешком до Татар.

Выбираться с Татар надо на 326. Смотреть на портал, и ждать его, даже если подходит маршрутка. Маршрутки, едут через Шушары и метро - это потеря времени. На тесте, я поймал бобик к-296 до Купчино, а далее на к53.  В нормальном варианте бобики по Софийской не должны ходить, они так едут из-за строительства развязки в Московской Славянке. При этом, у меня у татар не ловил инет и я не смогу посмотреть где там 326-й, в Купчино, я уже увидел, что надо было ждать его.

На мой

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления!
« Ответ #42 : 12.10.2014, 10:00:28 »
второй - по ФПЛ спустился южнее (с командой 102 как раз Бухарестскую брали) , 63-76, оттуда не успел буквально на 3 минуты на электричку и поехал на автобус в Рыбацкое, потеряв таким образом около 25 минут. Татары со стороны Петро-Славянки искались довольно легко, кстати, не то что в Шуваловском парке в прошлом году, где иные команды их по полтора часа искали...) Обратно вообще выезжал на маршрутке через Купчино, получился своеобразный крюк.

Здесь , на мой взгляд выигрышный вариант такой:
Тургенева - Садовая (метро) - Обводный канал КП 46. Можно на 16 трамвае, но это могло оказаться дольше, хотя чистого времени езды на трамвае около получаса (когда я тестировал, 27 числа 16 не ходил). Далее метро Обводный канал - Бухарестская -КП163 - м. Международная - трамвай до Славы - КП 63. Далее к11 - КП 76.  Если без бонусов, то затем на К53 до ДОТа. С Пролетарской удобно брать бонусы. Рыбацкое и Татар. Если везет с 396а, то на нем. Если нет, то смотрим расписание Обухово-Славянка. Я , при тестировании был в Рыбацком в 14.20 (автобус по расписанию 15.01), э/п с Обухово - 14.40. Сел на метро и затем на электричку. На ней и доехал до Славянки, далее пешком до Татар.

Выбираться с Татар надо на 326. Смотреть на портал, и ждать его, даже если подходит маршрутка. Маршрутки, едут через Шушары и метро - это потеря времени. На тесте, я поймал бобик к-296 до Купчино, а далее на к53.  В нормальном варианте бобики по Софийской не должны ходить, они так едут из-за строительства развязки в Московской Славянке. При этом, у меня у татар не ловил инет и я не смогу посмотреть где там 326-й, в Купчино, я уже увидел, что надо было ждать его.


Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления!
« Ответ #43 : 12.10.2014, 10:52:24 »
Выбираться с Татар надо на 326. Смотреть на портал, и ждать его

А где на него садиться? Это ведь не маршрутка и где попало пассажиров не берёт. Остановки вблизи Петро-Славянки у него нет, по крайней мере, никакого аншлага вблизи ул. Труда мы не видели

UPD - А, на портале написано, но на карту не нанесено. Интервал движения 20 минут без точного расписания
« Последнее редактирование: 12.10.2014, 10:57:09 от Любитель Петербурга »

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления!
« Ответ #44 : 12.10.2014, 11:07:26 »
А где на него садиться? Это ведь не маршрутка и где попало пассажиров не берёт. Остановки вблизи Петро-Славянки у него нет, по крайней мере, никакого аншлага вблизи ул. Труда мы не видели

Есть остановка "Пос. Петро-Славянка". Аккурат на пересечении ул. Труда и Софийской. 
http://maps.yandex.ru/?um=sJlEEnGUglCzJm__aEMkCezTyzif3Pyz&l=map

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления!
« Ответ #45 : 12.10.2014, 11:38:26 »
Есть остановка "Пос. Петро-Славянка". Аккурат на пересечении ул. Труда и Софийской. 
http://maps.yandex.ru/?um=sJlEEnGUglCzJm__aEMkCezTyzif3Pyz&l=map

Гм... Стояли от этого места метрах в 200, но ничего не видели. Хотя, по идее, аншлаг в чистом поле с такого расстояния должен быть виден. Может, на местности аншлага нет? Как не было его на остановке 396а в направлении от Металлостроя к Петро-Славянке, мы встали на эту остановку только по подсказке местной жительницы

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления!
« Ответ #46 : 12.10.2014, 11:44:24 »
Есть остановка "Пос. Петро-Славянка". Аккурат на пересечении ул. Труда и Софийской. 
http://maps.yandex.ru/?um=sJlEEnGUglCzJm__aEMkCezTyzif3Pyz&l=map

Гм... Стояли от этого места метрах в 200, но ничего не видели. Хотя, по идее, аншлаг в чистом поле с такого расстояния должен быть виден. Может, на местности аншлага нет? Как не было его на остановке 396а в направлении от Металлостроя к Петро-Славянке, мы встали на эту остановку только по подсказке местной жительницы

Нет, это реальная большая остановка со столбом с аншлагом, да и люди там ждут транспорт.

Arhorse

  • Флудер
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления!
« Ответ #47 : 12.10.2014, 12:03:16 »
Лично мне местные ткнули пальцем в остановку в Петро-Славянке, иначе бы тоже, пожалуй, не заметил)
А326 мне красиво показал хвост, пока бежал к аншлагу от Татар, поэтому воспользовался подошедшей маршруткой.
В остальном, кажется, бралось примерно так, как расписал Храмов Александр.

P. S. Мельчают Ангелы, что-то я раньше не помню претензий по поводу того, что кто-то бегает))
« Последнее редактирование: 12.10.2014, 12:05:03 от Arhorse »

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления!
« Ответ #48 : 12.10.2014, 12:09:41 »
P. S. Мельчают Ангелы, что-то я раньше не помню претензий по поводу того, что кто-то бегает))
А разве вы где-то здесь нашли претензии?!?

Arhorse

  • Флудер
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Впечатления!
« Ответ #49 : 12.10.2014, 12:11:29 »
P. S. Мельчают Ангелы, что-то я раньше не помню претензий по поводу того, что кто-то бегает))
А разве вы где-то здесь нашли претензии?!?
Хорошо, перефразирую: удивление по поводу того, что кто-то бегает)