Автор Тема: Экскурсии после/перед БГ в Праге  (Прочитано 27943 раз)

MegaManiac

  • Гость
А какие-нибудь дополнительные экскурсии в Праге (или вокруг) ожидаются?
Можем это обсудить.
« Последнее редактирование: 05.09.2014, 08:16:52 от MegaManiac »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: Как поедем в Прагу?
« Ответ #1 : 05.09.2014, 08:09:41 »
Экскурсии: да, это возможно. Вопрос востребованности и кворума.

Думаю, экскурсии многим будут интересны.

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсии после БГ в Праге
« Ответ #2 : 05.09.2014, 08:15:44 »
Игрик, спасибо. :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #3 : 05.09.2014, 08:21:26 »
Что мне сразу приходит в голову - это сесть в автобус и поехать по пивоварням: Пльзеньский Праздрой, пара мелких в деревнях, где-нибудь организованно пообедать, тех, кому окажется мало - подвезти вечером к Старопрамену для самостоятельного изучения.

Интересно? Или совсем не то, чего хотелось бы?

Для "ревнителей" отмечу отдельной строкой: пить на экскурсии необязательно.

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #4 : 05.09.2014, 09:22:50 »
Что мне сразу приходит в голову - это сесть в автобус и поехать по пивоварням: Пльзеньский Праздрой, пара мелких в деревнях, где-нибудь организованно пообедать, тех, кому окажется мало - подвезти вечером к Старопрамену для самостоятельного изучения.

Интересно? Или совсем не то, чего хотелось бы?

Для "ревнителей" отмечу отдельной строкой: пить на экскурсии необязательно.
Подходит! ;)

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #5 : 05.09.2014, 09:46:37 »
Подходит! ;)
Действительно 5 человек? Плюс я, плюс Игрик - уже хорошо, уже микрик.

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #6 : 05.09.2014, 10:03:35 »
6-й. Количество и состав остальных участников команды уточняется =)

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #7 : 05.09.2014, 10:25:10 »
А я побуду пока в мнимых числах, пожалуй)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #8 : 05.09.2014, 13:34:13 »
не уверен, что мне будут интересны пивоварни.
 это что-то вроде пивного бара, только в другом виде? И весь смысл в сортах пива?

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #9 : 05.09.2014, 15:57:23 »
это что-то вроде пивного бара, только в другом виде?
Нет, это перегонные кубы котлы, всякие там участки водоподготовки, забраживания, фасовки... Плюс историческая часть.

Zelenka

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #10 : 05.09.2014, 16:05:33 »
Пивоварни - скорее нет, чем да.

А вот примерно в 180 км от Праги есть дивный городок Чешский Крумлов. Там ооочень даже есть что посмотреть. Опять же, дорога туда лежит через... правильно, Будейовице (где, собственно, тоже есть много прекрасного) :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #11 : 05.09.2014, 16:24:03 »
А вот примерно в 180 км от Праги есть дивный городок Чешский Крумлов. Там ооочень даже есть что посмотреть.
Честно говоря, от Ческе Крумлова у меня осталось впечатление как от одной большой пивной: до достопримечательности (не запомнил ее вовсе) надо идти как по ИКЕЕ зигзагами мимо баров, ресторанов и прочих заведений общепита.

Опять же, дорога туда лежит через... правильно, Будейовице (где, собственно, тоже есть много прекрасного) :)
Будвайзер Будвар? ;)

На самом деле, можно же и две экскурсии забабахать: 21 и 23 февраля. Одну, к примеру, по пивным, другую - другую. Но, черт побери, точно не Ческе Крумлов и не Карловы Вары: туда можно и самостоятельно организоваться без труда.

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #12 : 05.09.2014, 16:25:39 »
А, да. И не в Кутну Гору.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #13 : 05.09.2014, 18:54:20 »
скорее всего на БГ Прага не поеду, благо был там относительно недавно. Но по теме выскажусь: при всей любви к пиву,экскурсии на пивоварни -  дикая скука.

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #14 : 05.09.2014, 19:09:37 »
Но по теме выскажусь: при всей любви к пиву,экскурсии на пивоварни -  дикая скука.
Пива не пью, но экскурсия на Пльзеньский завод - понравилась.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #16 : 05.09.2014, 20:44:59 »
Не читал, но осуждаю ...

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #17 : 08.09.2014, 03:40:54 »
Подходит! ;)
Действительно 5 человек? Плюс я, плюс Игрик - уже хорошо, уже микрик.

3 точно, двое в раздумьях ;)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #18 : 10.09.2014, 21:09:57 »
это что-то вроде пивного бара, только в другом виде?
Нет, это перегонные кубы котлы, всякие там участки водоподготовки, забраживания, фасовки... Плюс историческая часть.
как-то так (Крушовице):


M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #20 : 11.09.2014, 15:56:02 »
А мне, как механику, конечно, процесс производства бутылок с пивом не менее интересен, чем, что мы там наблюдали? Производства картона в Финляндии...

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #21 : 11.09.2014, 20:43:20 »
"Як бы ты мени показав ковбасу або сало, а такого добра я богато бачив"
Цитировать
Уважаемый абонент!

Доступ к запрашиваемому Вами Интернет-ресурсу ограничен в
соответствии с требованиями законодательства и/или во исполнение
решения суда.

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #22 : 11.09.2014, 20:59:29 »
XYZ  странно...
не так уж важно, конечно.  Это не про пиво, а скорее, отсыл к "Служили два товарища". ...
Короче, офф-топ/, уж простите,  на тему "несъедобности" пива, когда соки, ситро и чай-кофе любишь больше.
... вот я отключил фри-гейт, так все равно открывается. А что, весь http://yablor.ru/ заперт?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #23 : 11.09.2014, 22:54:44 »
заперт. открячить - не сложно. но надо ли?

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #24 : 12.09.2014, 00:51:29 »
XYZ
Я не спец, поэтому Вам виднее. Игра слов. Виднее тут как раз мне, хотя непонятно, почему...
Провайдер - он такой провайдер?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #25 : 22.09.2014, 06:26:43 »
Честно говоря, от Ческе Крумлова у меня осталось впечатление как от одной большой пивной: до достопримечательности (не запомнил ее вовсе) надо идти как по ИКЕЕ зигзагами мимо баров, ресторанов и прочих заведений общепита.

Это как? В Чески-Крумлове пивную ещё поискать надо (если не считать, что в любом ресторане подают пиво). С достопримечательностями всё в порядке, в чём любой желающий может убедиться здесь http://vk.com/album156678794_170046745 (кадры 204-275)

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #26 : 22.09.2014, 06:34:17 »
Это как?
Ну, вот так. :) Я ж написал: впечатление. Кстати, интересовался независимым мнением. Мне сказали, что зависит от того, на чем приехать и какой дорогой идти.

Между прочим, у вас тоже пивные рестораны чуть ли не на каждой второй фотографии. ;)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #27 : 22.09.2014, 15:17:34 »
А вот примерно в 180 км от Праги есть дивный городок Чешский Крумлов. Там ооочень даже есть что посмотреть.
Честно говоря, от Ческе Крумлова у меня осталось впечатление как от одной большой пивной: до достопримечательности (не запомнил ее вовсе) надо идти как по ИКЕЕ зигзагами мимо баров, ресторанов и прочих заведений общепита.
Не-е, такой "хоккей" там не нужен.

А мне, как механику, конечно, процесс производства бутылок с пивом не менее интересен, чем, что мы там наблюдали? Производства картона в Финляндии...
Тебе как механику должно понравиться вот здесь: http://www.praga-praha.ru/nacionalnyj-texnicheskij-muzej/

Доступ к запрашиваемому Вами Интернет-ресурсу ограничен в соответствии с требованиями законодательства и/или во исполнение решения суда.
А у меня работает. Некоторые провайдеры ограничивают доступ с подобными плашками без всякого суда, произвольно :-)

Итого: нет, пивные рестораны точно не надо. Я пива не пью и со скуки умру, но даже если я не поеду, то это сильно на любителя. А вот пивоварни можно, но не уверен, что это тоже интересно не узкому кругу экскурсантов. При условии, что дегустации не будет :)
« Последнее редактирование: 22.09.2014, 15:22:19 от Дима »

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #28 : 22.09.2014, 19:26:39 »
Дима, я вот тоже не люблю туры, в которых только шопинг и жрачка. Но в случае с Прагой - местная кухня вполне достойна внимания, и вообще - познавать новую страну нужно не только в музеях.
А не пить пиво в Праге - это совсем не повод для гордости.

Ближе к теме: предлагаю "спортивный" вариант - скалы нац.парка "Чешская Швейцария". Это не очень близко от Праги - час езды, но оно того стоит.
Городок Хренско, и дальше- вверх примерно 2 км пешком. Летом было сказочно. Зимой - думаю, будет сказочно вдвойне. А на самом верху - ресторанчик, и внизу, в Хренско - куча ресторанчиков, так что желающие могут совмещать приятное с очень приятным.

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #29 : 22.09.2014, 21:13:29 »
Чешская Швейцария это конечно здорово, но с осени у нее крайне урезанный график работы. Не удивлюсь, если зимой вообще мало куда пускают.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #30 : 22.09.2014, 21:34:03 »
Цитата: M_R от 11 Сентябрь 2014, 19:56:02

    А мне, как механику, конечно, процесс производства бутылок с пивом не менее интересен, чем, что мы там наблюдали? Производства картона в Финляндии...

Тебе как механику должно понравиться вот здесь: http://www.praga-praha.ru/nacionalnyj-texnicheskij-muzej/
Спасибо, взял на заметку. Однако, это на целый день....

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #31 : 22.09.2014, 23:15:18 »
http://www.praga-praha.ru/nacionalnyj-texnicheskij-muzej/
Спасибо, взял на заметку. Однако, это на целый день....
Ты ещё на полосу справа на сайте посмотри - там целый список всяких пражских музеев, достопримечательностей, пивных и др.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #32 : 22.09.2014, 23:40:17 »
Ты ещё на полосу справа на сайте посмотри - там целый список всяких пражских музеев, достопримечательностей, пивных и др
у меня эта полоса слева. Браузер? Мозилла.

Музей Наперстка ☺
Действительно - Музей Наперстка )
 и жены его  Напрстековой
« Последнее редактирование: 22.09.2014, 23:44:21 от M_R »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #33 : 23.09.2014, 08:14:42 »
Цитата: MegaManiac от 05.09.2014, 20:24:03

    Цитата: Zelenka от 05.09.2014, 20:05:33

        А вот примерно в 180 км от Праги есть дивный городок Чешский Крумлов. Там ооочень даже есть что посмотреть.

    Честно говоря, от Ческе Крумлова у меня осталось впечатление как от одной большой пивной: до достопримечательности (не запомнил ее вовсе) надо идти как по ИКЕЕ зигзагами мимо баров, ресторанов и прочих заведений общепита.

Не-е, такой "хоккей" там не нужен.

Настоятельно советую просмотреть кадры по моей ссылке и убедиться, что рестораны в Чески-Крумлове лишь малая доля достопримечательностей. С другой стороны, соглашусь, что зимой картина может быть совсем другая. Парк вряд ли имеет показанный вид, по окрестным горам гулять неудобно, по Влтаве кувыркаться в ледяную воду не очень-то, остаётся только замок. Вообще зимой всё сложнее

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #34 : 23.09.2014, 08:37:35 »
Настоятельно советую просмотреть кадры по моей ссылке и убедиться, что рестораны в Чески-Крумлове лишь малая доля достопримечательностей.
Мы еще пока ни в какой Крумлов не едем: я уже писал, туда легко и просто добраться самостоятельно, зачем сбиваться в стаю?

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #35 : 23.09.2014, 09:27:22 »
Чешская Швейцария это конечно здорово, но с осени у нее крайне урезанный график работы. Не удивлюсь, если зимой вообще мало куда пускают.
А вот погляди:
http://pbrana.cz/ru/opening-hours.php/
Зимой очень даже пускают. А заснеженные пейзажи (в феврале снег - почти наверняка) изумительны и позволят "разбавить" урбанизм БГ.
« Последнее редактирование: 23.09.2014, 09:54:24 от forester »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #36 : 23.09.2014, 11:19:49 »
Мы еще пока ни в какой Крумлов не едем: я уже писал, туда легко и просто добраться самостоятельно, зачем сбиваться в стаю?

Там по пути замок Глубока-над-Влтавой. Вот туда самостоятельно сложнее. Мой путеводитель и массу других интересных точек в том направлении предлагает в стороне от главной дороги. Но допускаю, что горы северного направления (т.н. Чешская Швейцария) зимой интереснее

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #37 : 23.09.2014, 12:00:58 »
Там по пути замок Глубока-над-Влтавой. Вот туда самостоятельно сложнее.
Без особых проблем. Автобусом Student agency до Чешске Будейовице, дальше локальным автобусом туда-обратно(там совсем близко) в Глубоку, а потом от Будейовице в Крумлов. Собственно на дороге в Крумлов и так скорее всего пересадку в Будейовице  сделать придется, так что крюк выходит минимальный.

Prosto Nick

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #38 : 23.09.2014, 13:15:13 »
В Прагу собираюсь поехать впервые, поэтому готов участвовать в любой экскурсионной программе. Хотелось бы только понять:
планируют ли организаторы подготовить какую-либо экскурсионную программу и в какие дни? А то пора уже определяться со сроками поездки
и брать билеты.

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #39 : 23.09.2014, 15:19:44 »
Хотелось бы только понять:
планируют ли организаторы подготовить какую-либо экскурсионную программу и в какие дни?
Планируют. Если будет на то спрос.

В первую очередь - 23-го, но и 21-е тоже можем. Если будет на то спрос. :)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #40 : 24.09.2014, 06:10:52 »
Собственно на дороге в Крумлов и так скорее всего пересадку в Будейовице  сделать придется, так что крюк выходит минимальный.

Кому как. По мне так проехать вперёд, а потом возвращаться местным автобусом назад - это проблема, т.к. время в путешествии обычно ограничено, возможны и усугубляющие нестыковки в расписании. На Крумлов и прямые автобусы ходят из Праги от  Student agency, я ездил

Zelenka

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #41 : 24.09.2014, 19:34:49 »
*Вся нахальная такая*
Лично я еду (ДААА!!!) в Чехию в третий раз. Но со мной едут товарисчи-первоходки, которым я хочу таки показать стандартно-экскурсионную программу (со-ведущие - мои личные тараканы, ага), включающую Кутну Гору и Чешский Крумлов -Будейовице (тут вопрос), а также да, Карловы Вары с бассейном :). Планируем приземлиться в Праге утром 20 февраля, а убыть из оной 25 утром, итого 5 дней чистого времени (минус день БГ, минус предположительно день экскурсий от БГ). Есличо - с удовольствием скооперируемся с другими желающими стандартного :)

NatKa

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #42 : 19.10.2014, 22:09:38 »
С вашего позволения, тоже выскажусь, поскольку не могу не высказаться. )))
 Две недели назад вернулись из комбинированного вело-железнодорожного путешествия по Чехии. Мы много где  побывали: и на севере - в Чешской Швейцарии , и в центральной и южной Чехии (Кутна Гора, Тельч, Йиндржихув Градец, Тржебонь,  Глубока над Влтавой, Будеёвице, Ч.Крумлов, Карлштейн и др.)
Чешская Швейцария и собственно Правческа Брана оставили  сильное вепчатление.  Как и милый городок Хренско. Думаю, зимний вариант этих мест не менее прекрасен. А, может, и более! )
Южные города тоже имеют свой колорит, в первую очередь, это, конечно, зАмки и пивоварни местные.  Хотя я не большой любитель замковых музеев, а точнее, вообще их терпеть немогу, замок Глубока над Влтавой понравился очень-очень! Кстати, там очень прикольно экскурсия была организована для собравшихся русскоязычных посетителей. Нас сопровождала девушка с магнитофоном и в каждом зале включала его, мы слушали, а она рукой указывала, куда смотреть, если что...
Почему-то понравился Тельч, но сейчас не могу объяснить, чем именно. В общем-то , типичный чешский город: пруды с лебедями, дома с красными черепичными крышами, вкусные пивные и кофейни...
Про Кутну Гору и так все все знают, наверное. Один раз посмотреть стоит, пожалуй.
Самый красивый, конечно,  Чески Крумлов. Но туда, как и в Прагу, по моему глубокому убеждению, на один день ехать мало. Его смотреть надо на рассвете с замковой стены, а потом гулять-гулять по нему. Пивных баров там , конечно, достаточно (как в любом чешском городе), но они не стали главным впечатлением от города.
Карлштейн интересен более снаружи, чем внутри. Место симпатичное, но замок еще скучнее, чем пивоварня для непьющих пиво.
Нереализованным осталось желание посетить место   ( = город)  Писек (ну вот никак он нам не лег в маршрутную нитку, хотя мы были весьма заинтригованы,  особенно , конечно, после полюбившегося нам Хренска). Является ли название единственной достопримчательностью, или есть еще какие, на деле мы так и не выяснили. 
Немного разберусь с фотографиями и оставлю здесь ссылку, если кого-то заинтересуют подробности того или иного места, с удовольствием прокомментирую и  расскажу.
Очень хочется побывать хотя бы в одном из бывших советских гарнизонов, где прошло мое счастливое пионерское детство, но , почему-то думаю, что единомышленников даже на микрик не наберется. ))))  Да и грустно там сейчас...
Лично  я , скорее всего, голос отдала бы за Чешскую Швейцарию! Но есть риски. Погодный фактор может иметь значение, думаю. Если с погодой не повезет, то  прогулка по лесным дорогам может быть не столь привлекательной, да и наверху уже не видно будет всех красот.
Спасибо, что дочитали).

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #43 : 20.11.2014, 08:29:38 »
В связи с тем, что чертова Литуаника отменила рейс и мне надо перебронироваться, предлагаю активизировать обсуждение.

Будем ли пытаться организовываться? В какой день? До? После? Оба дня?

Prosto Nick

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #44 : 09.12.2014, 11:27:04 »
Согласен на оба дня. (И даже на 20-е)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #45 : 09.12.2014, 11:42:01 »
Я в Праге с 19 по 23, утром 24 вертаюсь.
Присоединяюсь. До, после....

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #46 : 09.12.2014, 16:29:45 »
Я за "после".

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #47 : 10.12.2014, 14:47:57 »
Согласен на оба дня. (И даже на 20-е)
У меня то же самое получается. Прилетаю утром 20.02.2015 г. в 9-30 (UTC+1, CET) часов утра в аэропорт Вацлава Гавела, улетаю 24.02.2015 г. в 10-20 (UTC+1, CET) часов утра из аэропорта Вацлава Гавела. Проживаю либо Narodni obrany 33, либо Legerova 54.

YT

  • Флудер
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #48 : 15.01.2015, 20:35:30 »
Планируют. Если будет на то спрос.

В первую очередь - 23-го, но и 21-е тоже можем. Если будет на то спрос. :)
Присоединимся 21 го (2 чел), но только не на пивоварни.

YT

  • Флудер
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #49 : 24.01.2015, 16:51:50 »
Хотелось бы только понять:
планируют ли организаторы подготовить какую-либо экскурсионную программу и в какие дни?
Планируют. Если будет на то спрос.

В первую очередь - 23-го, но и 21-е тоже можем. Если будет на то спрос. :)
Mega maniac, спрос то вроде есть. Когда будут озвучены планы? ))))) Интересует 21 е.

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #50 : 24.01.2015, 17:29:04 »
Mega maniac, спрос то вроде есть. Когда будут озвучены планы? ))))) Интересует 21 е.
Ну, мне надо собрать данные воедино, у меня четыре десятка закладок, попытаюсь на неделе выкатить предварительный непротиворечивый план.

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #51 : 12.02.2015, 12:49:52 »
Прошу прощения, что долго не писал, оказывается, совсем не просто подобрать зимой достойную программу.

Замки практически все закрыты до апреля, музеи тоже работают неохотно.

На 23-е могу предложить попытаться организоваться в такую поездку:

Стеклодувня: http://www.ajetoglass.com/en/offer-of-services/visits/
Музей Шкоды: http://museum.skoda-auto.cz/tours

и сверх того посетить города Либерец и Усти-над-Лабем. Возможно ли без экскурсии помотаться по замкам рядом с этими городами (экскурсии только с апреля) - сейчас выясняю.

На 21-е все гораздо печальней, т.к. в субботу работать никто не хочет. Здесь предложу ориентироваться на обсужденный давным-давно замково-пивной туризм. Если есть к тому интерес - срочно отписывайтесь.

Кроме того, раскопал забавный музей в Праге: старые очистные сооружения, http://www.staracistirna.cz/ops/en/fotogalerie-interiery.php , туда тоже лучше и дешевле завалиться толпой.

Стоимость мероприятий можно видеть на страницах музеев, минимальная стоимость микроавтобуса с водителем - около 200 евро, т.е. в случае, если нас хватит только на самый маленький микрик - 25-30 евро с человека.

Если вас все это все еще интересует - срочно пишите в тему, в личку или на vacation@runcity.org Также с удовольствием обсужу любые другие варианты, где толпой получится сделать что-то интересное - и недорого.

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #52 : 12.02.2015, 13:01:10 »
Ах, да! Совсем забыл!

Еще можно покататься на историческом трамвае, в том числе и вечером или ночью, чтобы дневное музейно-достопримечательное время не тратить.

Если нормально набиться, то получается совсем недорого, примерно 600 рублей в час.

YT

  • Флудер
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #53 : 12.02.2015, 18:34:31 »


На 21-е все гораздо печальней, т.к. в субботу работать никто не хочет. Здесь предложу ориентироваться на обсужденный давным-давно замково-пивной туризм. Если есть к тому интерес - срочно отписывайтесь.



   На 21 е..замковый туризм. В Глубоку над Влтавой или в Чешскую  Швейцарию поехали бы, 2 чел. И то, и другое на сайтах написано, что работают.

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #54 : 12.02.2015, 20:21:35 »
За любую движуху.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #55 : 12.02.2015, 22:46:00 »
За любую движуху.
И я вроде того.

SwQ

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #56 : 13.02.2015, 19:05:11 »
Присоединюсь

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #57 : 13.02.2015, 19:08:26 »
21: 6 человек + я
23: 5 человек + я

Verde, ведь правильно, 21 - никак?

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #58 : 13.02.2015, 19:28:09 »
Уже могу и 21-го, если не с самого раннего утра. Прилетаю в 9.30.

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #59 : 13.02.2015, 20:27:23 »
Уже могу и 21-го, если не с самого раннего утра. Прилетаю в 9.30.
Если ехать далеко, то нужно часов в 8 сниматься, чтобы больше по свету успеть. Но я понял идею.

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #60 : 14.02.2015, 01:26:40 »
На 21 е..замковый туризм. В Глубоку над Влтавой или в Чешскую  Швейцарию поехали бы, 2 чел. И то, и другое на сайтах написано, что работают.
Еще раз напрягся и порыл в том направлении. Глубока - ну очень далеко, получается, только туда и ехать на весь день.

Как насчет примерно такой программы:

Выезжаем где-то в 7-30.

Замок Добриш

Пршибрам:
Горный музей,
Свята Гора,
по самому Пршибраму пройтись и там же пообедать

Блатна, не работает, но походить по парку и пофотографировать - наверняка можно

Плзень, на пивовар или в музей, потом немного по городу

Возвращаемся около 19-00.

YT

  • Флудер
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #61 : 14.02.2015, 07:55:06 »
Как насчет примерно такой программы...:
Нам нравится! в Пльзене  мы лучше в музей ( как варят пиво  - видели уже, так что на пивоварню не хочется).

Маня ТИХО-ход

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #62 : 14.02.2015, 16:38:26 »
Здравствуйте! К сожалению, письмо на указанный электронный адрес не уходит. Трое участников из команды Тихо-ходы готовы присоединиться к Любым Экскурсиям в Любое время с 19 по 21 февраля включительно. 23 февраля уезжаем (((. 3 человека! Большое спасибо!

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #63 : 14.02.2015, 17:08:22 »
Маня ТИХО-ход, ок.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #64 : 14.02.2015, 17:58:28 »
Ах, да! Совсем забыл!
Еще можно покататься на историческом трамвае, в том числе и вечером или ночью, чтобы дневное музейно-достопримечательное время не тратить.
Если нормально набиться, то получается совсем недорого, примерно 600 рублей в час.
Мы приедем вечером 21-го из Пардубице или Градец-Кралове. Если в разумное время трамвай, то как вариант рассматривается. 22-го после БГ тоже вариант.

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #65 : 14.02.2015, 18:02:41 »
Rih ок

YT

  • Флудер
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #66 : 14.02.2015, 18:08:53 »
Трамвай же написано что зимой не работает! Неужели для нас исключение сделают?! ;-)

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #67 : 14.02.2015, 20:04:59 »
Трамвай же написано что зимой не работает! Неужели для нас исключение сделают?! ;-)
Заказной работает когда угодно. Но чтобы получилось не больно по стоимости, на эту движуху надо человек 20 набрать...

galanteg

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #68 : 14.02.2015, 21:24:39 »
Mega maniac, спрос то вроде есть. Когда будут озвучены планы? ))))) Интересует 21 е.
Ну, мне надо собрать данные воедино, у меня четыре десятка закладок, попытаюсь на неделе выкатить предварительный непротиворечивый план.

Просим добавить к экскурсии на 21.02 двух человек
Будем в Праге 20-го вечером, соответственно, 21 свободны с самого утра
Спасибо

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #69 : 14.02.2015, 21:36:35 »
galanteg ок

Sanya

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #70 : 15.02.2015, 09:43:13 »
Доброго времени суток!
Я (в команде с Verde) за любую движуху 23 февраля, кроме, разве что, пивоварен.

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #71 : 15.02.2015, 09:52:02 »
Sanya ок. Ща разберемся с 21-м - и перейдем к 23-му.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #72 : 15.02.2015, 10:24:30 »
Трамвай же написано что зимой не работает! Неужели для нас исключение сделают?! ;-)
Заказной работает когда угодно. Но чтобы получилось не больно по стоимости, на эту движуху надо человек 20 набрать...
По-моему, если в районе финиша есть разумные места для ужина, и если туда же недалеко можно загнать трамвай, было бы неплохо эту тему устроить 22-го. Примерно через час после закрытия финиша отъезжать, к примеру.

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #73 : 15.02.2015, 13:18:06 »
По-моему, если в районе финиша есть разумные места для ужина, и если туда же недалеко можно загнать трамвай, было бы неплохо эту тему устроить 22-го. Примерно через час после закрытия финиша отъезжать, к примеру.
Финиш на Вацлаваке, разумность ужина там определяется толщиной кошелька ужинающих. :)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #74 : 15.02.2015, 13:34:42 »
По-моему, если в районе финиша есть разумные места для ужина, и если туда же недалеко можно загнать трамвай, было бы неплохо эту тему устроить 22-го. Примерно через час после закрытия финиша отъезжать, к примеру.
Финиш на Вацлаваке, разумность ужина там определяется толщиной кошелька ужинающих. :)
Ну фиг с ужином, а как насчёт трамвая где-то рядом?:)

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #75 : 15.02.2015, 13:57:19 »
Ну фиг с ужином, а как насчёт трамвая где-то рядом?:)
Трамвайная остановка - на Водичкова, в 100 метрах от финиша. Это если они готовы забирать прямо с остановки...

MegaManiac

  • Гость

MegaManiac

  • Гость
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #77 : 15.02.2015, 17:42:54 »
SwQ, а что там ваш напарник? Он, вроде, на второй странице на все был готов...

SwQ

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии после/перед БГ в Праге
« Ответ #78 : 16.02.2015, 00:39:04 »
SwQ, а что там ваш напарник? Он, вроде, на второй странице на все был готов...
Не отзывается пока, надеюсь, в понедельник ответит))