Автор Тема: Броневики - сюда!  (Прочитано 13898 раз)

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #25 : 18.08.2014, 12:09:00 »
Курортного района как такого не увидел, очень хотелось погулять пусть и как броневикам по берегу финского залива в районе репино-комарово, но увы.
Броневик - это не обленившийся (или накопивший на автомобиль) Лев-Про/Сфинкс. Это абсолютно отдельная категория, которой красот положено по минимуму. Зато положены длительные тупки (Про) и сотни километров по дебрям (Лайт). Мне можно верить: я с 2005 года Броневик.

Тут поддержу achekh. Неизвестные дороги в Ленобласти к заброшенным мемориалам, ориентирование по садоводствам, для которых ни у кого заранее нет карты с номерами домов, и прочее накручивание километров - это без сомнения, круто. Но в анонсе соревнований был Курортный район, и в первую очередь стоило задействовать по максимуму именно его. Включая, да-да, и самые дальние уголки Смолячково/Молодежного, и Репино/Комарово и т.д. И если после этого оказывается, что километров на полноценную трассу Броневиков все равно недостаточно, логично добавить штук 5 милых КП в области. Но не полтрассы.

Причем, тут еще есть важное отличие от БГ-Питер. На питерском БГ регулярно хочется у Броневиков увидеть что-нибудь новенькое из окрестностей, т.к. по самому Питеру все уже много раз ездили и через год поедут снова. А в Зеленогорск когда вернется БГ, чтобы все-таки пройтись по красотам района, пусть даже в следующий раз Львом?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #26 : 18.08.2014, 12:09:55 »
Там плохо становится только от ближайшего перекрестка, Гелиос я как ориентир привел.
100 метров от мостика бежали бегом, но плохо становилось раньше.

Это я случайно 63 бонус в обязаловку присчитал.
Нет, он совсем не там был! Где петля, у нас ничего не было!

Конечно, "лишние" бонусы не считаем, а то ведь можно вообще все бонусы на первом этапе взять - тогда и больше, чем 300 может выйти.

Так они и так все брались на 1 этапе с минимальными отклонениями, кроме Первомайского (условно, т.к. и на 1 этапе рядом было) и Рощино (63 бонус). Ну возможно, еще Красных Курсантов можно было на 3 этапе брать, но с таким же успехом и на первом и на втором. И ул. Отдыха логичнее на 2 этапе было брать.

Меня как раз интересует, сколько со всеми бонусами (взятыми оптимально) без блужданий? Реально не меньше 250 км, IMHO.

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #27 : 18.08.2014, 12:14:43 »
Включая, да-да, и самые дальние уголки Смолячково/Молодежного, и Репино/Комарово и т.д.
Ничего там нет в этих самых дальних. Честное пионерское, я там везде побывал.

Ирина Федорова

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #28 : 18.08.2014, 16:14:27 »
Так мы с Мишей все бонусы кроме Пыдры и суда взяли как раз на первом этапе. В голову не пришло, что в Первомайское еще пошлют. А с обязательной Скандинавии было недалеко. + километров 12 до Молнии туда-сюда. Во втором этапе у Вас нету Красавицы - мы прорвались насквозь к Пухтоловой горе, а затем по срезке в центр Рощино (жуть, но думаю организаторы про нее ничего не знали даже))). По моим ощущения все-таки на круг порядка 250-270 вышло.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #29 : 18.08.2014, 17:11:43 »
Меньше до Молнии, километров 8 по-моему в оба конца.

У Организаторов на схеме ровно эта же срезка и ровно этот же маршрут через Красавицу.

На 1 этапе мы ещё Рощино (пляж) не брали, т.к.он не рядом был.
« Последнее редактирование: 18.08.2014, 17:59:04 от Михаил »

Ирина Федорова

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #30 : 18.08.2014, 20:10:52 »
Нет, смотри внимательно. у меня грубо при наложении получилось 232 км, думаю все-таки ближе к 260 с учетом неплотного прилегания. У нас много километров правда отнял поиск Козлов и капусты

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #31 : 18.08.2014, 20:14:40 »
жуть, но думаю организаторы про нее ничего не знали даже
У Организаторов на схеме ровно эта же срезка и ровно этот же маршрут через Красавицу.
Да, вы меня этими срезками не удивили. :)

На водонапорке в конце Социалистической и у Круглого озера были поставлены КП Всадников. На срезке Решетниково - Красавица я ничего интересного придумать не смог, зато долго думал, нужен ли Броневикам бонус в середине танкодрома Решетниково - Огоньки. На гугле в этой точке еще ничего интересного нет, а сейчас там красивая деревянная вывеска базы отдыха с животными.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #32 : 19.08.2014, 14:36:55 »
На водонапорке в конце Социалистической и у Круглого озера были поставлены КП Всадников. На срезке Решетниково - Красавица я ничего интересного придумать не смог, зато долго думал, нужен ли Броневикам бонус в середине танкодрома Решетниково - Огоньки. На гугле в этой точке еще ничего интересного нет, а сейчас там красивая деревянная вывеска базы отдыха с животными.

Ну и правильно, что не сделал. Туда даже 409 автобус теперь не ходит из-за состояния дороги!

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #33 : 19.08.2014, 14:37:28 »
Нет, смотри внимательно.

Что нет? У Организатора по ссылке какие-то иные дороги? Тогда какие?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #34 : 21.08.2014, 17:17:45 »
Первый круг с бонусами - 119 км: http://maps.yandex.ru/-/CVvMF4-E

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #35 : 21.08.2014, 17:34:53 »
Второй круг с бонусами - 82 км: http://maps.yandex.ru/-/CVvMFC3p

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Броневики - сюда!
« Ответ #36 : 21.08.2014, 17:43:20 »
Третий круг с бонусами - 15,6 км: http://maps.yandex.ru/-/CVvMFS~4
Итого 217 км по идеальному маршруту.
С петлями легко около 300 выйдет.