Соревнования > БГ Зеленогорск 2о14

Всадник Про. Впечатления и претензии.

(1/4) > >>

Vasyamfx:
Доброй ночи!
Вернулись домой и по горячим следам хотим поделиться впечатлениями.
нашей команде показалось что  первые 2 этапа Всадников про продумывал и организовывал один человек. и выполнил свою работу прекрасно, а вот 3й этап и отдалённые бонусные КП организовывал другой человек и справился с задачей прямо скажем, не очень качественно.
Больше всего нам понравились КП на экологической тропе и у зоопарка Чебурашки. это было просто красиво. И место выбрано классно и задача интересная и ответ примечательный. Остальные кп 1х 2х этапов и проходные бонусы особо ничем не запомнились.
А вот на 3м этапе начались проблемы причём сразу со страта этапа. Кто-то из местной  Комаровской администрации принудил закрыться передвижной кухне, которая хоть и работала по конским ценам, но всё же была. Что ж, не стоит торговать прмяо под окнами чиновков без разрешительной документации и предварительного согласования с ними.
Дальше интреснее: 31 кп, успешно присутвовавший в 1м этапе был и в 3м с тем же заданием! :-)
Через ребят на КП связались с оргами (которые забыли в этот раз написать контактный телефон в маршрутных листах) и выясняли, что его можно не брать!
Затем относительно КП 02 были обнаружены 2 Жилкомплекса Красавица: один под Ильичёво над озером большое Симагинское (там даже указатель на него был с дороги на Ялкалу) с наличием 2го дома и 3мя флагштоками, а 2й  под  озером большим Симагинским и тоже с домом 2, но уже с 4мя флагштоками! Несколько некорректная задача, не правда ли? Позвонить некуда. Выбрали в итоге 3 и не угадали))) Надо было писать оба. В момент взятия нам уже было реально все равно после предыдущих "весёлых" КП этого этапа.
КП11 Симагино. Центральная, 2. Ну нет такого адреса в посёлке Симагино, не на карте. не в реальности.
Симагино есть, и улица есть, но вот дом 2 не Симагино. От белой таблички. обозначающей границы населённого пункта Симагино до места КП более километра))). Весело, правда. Да, на здании, на поиск которого мы потратили более получаса(а время в нашей категории имеет значение!) висит колхозная табличка типа Симагино Центральная 2. Но ведь если я на заборе в Питере напишу, что тут Москва Питер Москвой не станет, верно?
КП59 Динос-Парк. Количество изображенных лопат. Там 3 нарисованы на стене и две выкованы или отлиты из металлла и стоят на крыше. Вопрос был в том, что понимать под изображением. Нарисованые да - это рисунки, изображающие лопаты. Но ведь и отлитые тоже да - Это как скультпура изображающая Ленина. Изображение? Ведь-таки да. написали 3+2 и судя по результатам были неправы.
Окончательно по этому КП добил человек по имени Денис, представленный как главный судья соревнований. Непосредственно перед финишем мы позволили себе отвлечь драгоценное внимание этого господина скромным вопросом по поводу того, что имелось в виду под изображением лопаты в Динос парка в подробностях описав ему увиденное. Минуты 3-4 Денис Шутил, юлил и всячески уходил от ответа, сливая наше игровое время, а затем на наше упоминание о вопиющей некорректности 59го и 11го КП просто послал нас мотивируя тем, что мы их и так взяли. Да взяли, но 30-40 минут по причине некорректности им поставленого КП уже никто не учтёт. Неправильно это, так поступать с клиентами, Денис, не правильно. Причём Вы позволяете себе это делать в грубой форме постоянно, например в Турку в 2013м было то же самое!
Мы уже молчим про КП 83, располоденного на Улице Ореховой 598 в Симагино. для этого надо было бы одну уличу в Симагино спиральную сделать радиусом в несколько километров. Ну нет там такого номера дома и быть не может. Наличие колхозной таблички на доме не делает его адресом, ну никак. Это как Центральная 2.
А недоступное КП 24 на болоте ламмин-суо? Ну за забором табличка-то, за забором! Под охраной 2х больших собак. эту самую закрытую территорию охранявших...И пожилая женщина-директор этого самого заказника битые несколько часов своего личного времени вынужденая отгонять этихх самых собак от участников соревнований и сообщять им ответ 10ки раз отвечая на одни и теж вопросы. Это как называется. кстати, по её словам, никого из оргов лично на этом КП и не было. ну она их там не видела. Они-де с утра по телефону уточняли....
И так далее и тому подобное.
Я всё понимаю, все люди, и  все ошибаются, но не таких же количествах и формах!
А так гонка была хорошей и в целом большинстве интересной и красивой, даже не смотря на моментально размокающие маршрутные книжки в 2014м году...
Всем спасибо!

Полисоник:
Вообще не очень люблю бухтеть, но как-то хочется присоединиться ко всем вышеуказанным претензиям по поводу третьего этапа.

От третьего этапа осталось ощущение некоторой подставы и несправедливости. :) Я понимаю, что всегда можно сказать "это соревнования", "выигрывает сильнейший", "это БГ", "здесь любят гребеня", а также "выбирайте менее сложную категорию", но на мой взгляд, было крайне некорректным поставить в качестве ПОСЛЕДНЕГО этапа - очень сложный этап, этап сложнее первых двух.  Я понимаю, если бы он шел первым - он шел бы весело и "на ура", если бы шел вторым - "нормально, солнце еще высоко". Но вечер, ты прошел два первых этапа (усталость накапливается, бодрость уже не та, но добить дистанцию надо) и тут на тебе: весь этап идет по загруженной трассе (я не хочу сказать, что я не езжу по загруженным трассам, но честно говоря, это крайне дискомфортное и опасное занятие, а тут уже вечер, ты устал, внимание рассеивается, ну и прочее) в какие-то места, где КП ищешь по полчаса (потому что четкого адреса нет), при этом... время идет и плохо понимаешь, успеваешь ли ты к финишу (ибо находишься где-то далеко и сложно рассчитать время до него). То есть и по ориентированию сложный и... неоднозначный, и по трассе некомфортный, в итоге, вместо удовольствия получаешь раздражение и нервотрепку.

Отчасти, возможно, мое недовольство вызвано тем, что на соревнованиях по спортивному ориентированию при постановке дистанции фактор психологической усталости спортсмена учитывается, и последние КП никогда не будут делать очень сложными, и я как-то считаю, что это правильно. :)

Еще осталось странное ощущение от некоторых бонусов, которые в общем выглядели скорее просто дополнительными местами "а чтобы скататься и посмотреть", чем реальными бонусами за время (я про бонус в Репино, ну и пожалуй про бонус на Щучьем)

Игрик:

--- Цитировать ---которые забыли в этот раз написать контактный телефон в маршрутных листах
--- Конец цитаты ---
Контактный телефон организаторов всегда написан в маршрутной книжке.
И в этот раз был.

edelweard:
А мне вот всё понравилось! Огромное спасибо организаторам за просто феноменальный БГ! Участвую с 2006 года, пожалуй, это лучший БГ по моим впечатлениям. Да, курортный район с его замечательной природой, конечно, внёс свою лепту в общее позитивное впечатление, но лично мне очень понравились именно КП. Одни с юмором, другие хитрые, третьи неожиданные ("Ленин"), четвёртых нет ни на одной карте, пятые запутывают, шестые восхищают. Просто великолепно! Огромное вам спасибо, господа организаторы!

Центральная ул. 2 — это очень жестоко. Катались по Симагино полчаса, если не больше. Почти случайно взяли бонус на Ореховой. Потом таки нашли какой-то магазин с пристройкой и табличкой, но без адреса. Но, видимо, не тот. ;) Спасибо, что теперь в списке КП выкладываете координаты: сразу стало понятна ошибка.

Болото Ламмин-Суо и Красавица — тоже жёсткие. Но оба берутся с помощью местных без проблем. А Красавица у меня на карте даже была отмечена (Карельский Перешеек для путешественников) в правильном месте.

JT:
 Мне тоже показалось что это был лучший из велосипедных БГ.  Спасибо организаторам.
Я правда по личным обстоятельствам был ограничен во времени и пришлось ехать на финиш с середины 3 этапа. Поэтому  не удалось  испытать вышеописанные косяки, которые, вероятно, подпортили бы впечатление.    Но маршрут 2.5 этапов был великолепен, интересное планирование, разнообразные дорожки и пейзажи, знакомые места удалось увидеть с неизвестных сторон.       

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии