Автор Тема: Эстониан Эйр всё.  (Прочитано 2058 раз)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Эстониан Эйр всё.
« : 07.11.2015, 16:53:05 »
Только что пришла рассылка:
" Уважаемый пассажир,
Начиная с 8 ноября Estonian Air прекращает все полеты. Если у вас куплен билет на рейс Estonian Air, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующей информацией."
Дальше информация про возвраты денег и т.п.
А я-то думал, чего это вдруг на середину декабря мне Москву-Таллин и обратно на их сайте за 1000 евро предлагают.. Позвонил, говорят - иди в свой Эрофлот и там покупай. Решил, что рейс на Москву убили, а оно вон как.. Жалко.

MegaManiac

  • Гость
Re: Эстониан Эйр всё.
« Ответ #1 : 07.11.2015, 17:05:11 »
Чуть-чуть раньше меня успел.

Цитировать
Европейская комиссия (ЕК) потребовала от эстонской национальной авиакомпании Estonian Air вернуть государству полученные субсидии в размере 85 миллионов евро плюс процентные ставки, говорится в сообщении, размещенном в субботу, 7 ноября, на сайте ЕК.

Поскольку у компании нет таких средств, решение Еврокомиссии означает, по сути, банкротство Estonian Air, полеты самолетов которой прекращаются со дня обнародования решения — 7 ноября.
http://lenta.ru/news/2015/11/07/estonianair/

http://www2.estonian-air.ee

MegaManiac

  • Гость
Re: Эстониан Эйр всё.
« Ответ #2 : 07.11.2015, 17:06:53 »
Обычно в таких случаях на площадку лузера массово заходят Раяны. Подождем...

MegaManiac

  • Гость
Re: Эстониан Эйр всё.
« Ответ #3 : 07.11.2015, 17:22:52 »
Хотя я бы предпочел норвегов.

MegaManiac

  • Гость
Re: Эстониан Эйр всё.
« Ответ #4 : 07.11.2015, 17:59:57 »
Ха-ха. Изучаю вопрос подробнее.

Цитировать
По словам министра экономики и коммуникаций Эстонии Кристена Михала, уже создано новое предприятие-авиаперевозчик — госкомпания Nordic Aviation Group, которая в случае негативного решения заменит Estonian Air на маршрутах из Таллина в другие города. Компании еще предстоит получить разрешение на авиаперелеты, на что потребуется время. До этого времени услуга будет закупаться у компаний-партнеров, среди которых австрийская InterSky и словенская Adria Airways.
http://lenta.ru/news/2015/11/06/air/

InterSky? Гуглим... Нагугливаем:
Цитировать
Unfortunately we have to inform you that the intense negotiations with a potential investor didn’t result in a positive outcome. On Monday, 09th November 2015, InterSky will apply for insolvency. As a result, the ticket sale has been stopped and aircrafts remain on the ground.
http://www.flyintersky.com/en

Адрия еще жива...

MegaManiac

  • Гость
Re: Эстониан Эйр всё.
« Ответ #5 : 07.11.2015, 18:02:24 »
Цитировать
Основанная постановлением правительства Эстонии и целиком принадлежащая государству компания Nordic Aviation Group в сотрудничестве с пятью европейскими авиаперевозчиками начинает обслуживать пассажиров на восьми направлениях — Амстердам, Брюссель, Копенгаген, Стокгольм, Осло, Киев, Трондхейм и Вильнюс — с 8 ноября 2015 г. Первый рейс Nordic Aviation вылетит из Таллинна в Амстердам в 6:50.
http://rus.delfi.ee/daily/business/nordic-aviation-group-v-sotrudnichestve-s-pyatyu-evropejskimi-aviakompaniyami-nachinaet-predlagat-pryamye-perelety-iz-tallinna?id=72895853

http://www.nagroup.ee/ru/

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Эстониан Эйр всё.
« Ответ #6 : 07.11.2015, 18:55:31 »
" Поскольку может возникнуть неразбериха, советуем в ближайшие пару дней летать только с ручной кладью. Если Вы все же хотите сдать свой чемодан в багаж, пожалуйста, напишите на нем крупными буквами свое имя, а также адреса, телефонные номера, даты и прочую информацию, чтобы Вас и Ваш чемодан проще было воссоединить.

Конечно, может оказаться, что Вы страшно разозлитесь на Estonian Air за подобные передряги. Мы это понимаем. Хотелось бы обязательно подчеркнуть, что Nordic Aviation – это совершенно другая фирма, созданная для того, чтобы мы смогли вместе найти из этой сложной ситуации наиболее гармоничный выход.
Спасибо Вам. Если на душе горько, всегда приходит на помощь великая мысль Леннарта Мери: „Ситуация – дерьмо, но это удобрение для нашего будущего.“ (с)
Во как!