Автор Тема: Время и место подачи автобуса, план рассадки, подробная программа и расписание  (Прочитано 7387 раз)

MegaManiac

  • Гость
Время и место подачи автобуса.

Время отправления: 07-00, 09 мая, посадка с 6-45.

Место: Санкт-Петербург, пр. Энгельса в направлении от центра около дома 139. Точка "1" на карте.

Номер и отличительные признаки автобуса: Вольво  ВА 505 78, серебристый.
ВНИМАНИЕ! Слово "VOLVO" на автобусе не написано, ориентируйтесь на госномер и "призму"!

Ориентир: магазин "Компьютерный мир", бело-синяя вывеска с глобусом.

Как добраться: синяя (вторая) ветка метро, в северном направлении до станции "Проспект Просвещения". Единственный выход в город в голове поезда. Выйдя из метро принять чуть вправо и перейти проспект Энгельса по нерегулируемому пешеходному переходу. Если боитесь нерегулируемых переходов (правильно делаете: я там езжу ежедневно не по разу ;), выйдя из метро поверните налево, пройдите 200 метров вдоль ТЦ "Норд", поверните направо, перейдите проспект Энгельса по регулируемому переходу и вернитесь назад вдоль проспекта Энгельса.


Если что-то вдруг не сложится.

Остановка автобуса будет перенесена на другую сторону проспекта Просвещения, к дому 141 по проспекту Энгельса. Точка "2" на карте.

Ориентиры: магазин Адидас и остановка автобусов в "Мегу".

Как добраться: выйдя из метро поверните налево, пройдите 200 метров вдоль ТЦ "Норд", перейдите дорогу два раза, так чтобы оказаться на углу, противоположном "Норду" и метро.


Контактные телефоны.

Контактный телефон в Финляндии +358417744203

Контактный телефон в Швеции, он же номер колл-центра (работает с 7-00 до 21-00 10 мая) +46738363348

Номер по организационным вопросам утром 9 мая +79531700693
« Последнее редактирование: 07.05.2014, 14:55:06 от MegaManiac »

MegaManiac

  • Гость
План рассадки

XXXX         XXXX
109          102
110          128
104          103
127          103
127/???   ДВЕРЬ
112          ДВЕРЬ
106/107  ДВЕРЬ
107          105
108          100
108          100
111/113   101
114          101/129

Разъясняю принцип рассадки: он волюнтаристский. Люди, которые едут со мной впервые имеют больше шансов занять первые ряды: так мне проще отвечать на вопросы и контролировать их наличие. Зубры располагаются дальше по салону.

Если у кого-то есть причины пересесть - пишите.

MegaManiac

  • Гость
План мероприятий на 9 мая

07-00 Выезд из Санкт-Петербурга

09-30 Прибытие на МАПП Торфяновка, прохождение пограничных и таможенных формальностей

С этого момента время в расписании - финское, -1 час от московского.

11-00 Прибытие в Котку.

Этот пункт у нас рассматривается как буферный на случай быстрого прохождения границы. Если границу проходим медленно, Котку будем пропускать, тогда просто где-нибудь остановимся на кофе или не будем останавливаться вообще. В самой Котке можно пройтись по местам боевой славы Морской прогулки или зайти в центр Велламо, собор, Маретариум, выйти позагорать на берег - опции обсудим по дороге и по наличию свободного времени.

12-30 Выезд из Котки

13-30 Обед на ABC Pernaja. Шведский стол: суп, основное блюдо (я не очень понял, что), гарниры, салаты, напитки за 9.40/6.65. Также возможен заказ по меню.

15-30 Прибытие на терминал Olympia в Хельсинки.

MegaManiac

  • Гость
План мероприятий на 10 мая

Самый приятный день: почти ничего не надо писать. :)

На этот день время в расписании - шведское, -2 часа от московского.

07-00 Завтрак, получение легенд в секретном месте.

09-30 Прибытие в Стокгольм.

16-30 Финиш игры.

16-35 Всем быть на пароме.

17-00 Отправление парома.

MegaManiac

  • Гость
План мероприятий на 11 мая

На этот день время в расписании - финское, -1 час от московского.

07-30 Завтрак. Приобретается самостоятельно по желанию, стоит 11.50.

09-55 Прибытие в Хельсинки.

10-30 Отправление автобуса.

11-00 Остановка на ABC Deli Ilola: кофе, плюшки, магазин Alepa. Вроде как, поздний завтрак для тех, кто не будет завтракать на пароме.

11-30 Авиамузей без экскурсии. Групповая цена 6 евро.

14-30 Железнодорожный музей, возможность проведения экскурсии уточняется.

17-00 Обед (ужин) на RAX Porvoo (кто там спрашивал?). Пиццерия "шведский стол": суп дня, пицца, куриные крылья, фрикадельки, сосиски, лазанья, всякая салатная зеленуха, чай-кофе, кока-кола. Стоит 9.95, если мне не подтвердят групповой заказ. Если подтвердят, то 9 евро ровно. Те, кто ездил со мной в Турку, должны помнить это место: АЗС Shell, мы там останавливались на кофе и туалет.

Для тех, кого такое меню не устраивает, в том же здании имеется кафе с обычным АЗС-ным набором: кофе, плюшки, сэндвичи, панини и прочее. Там же должен работать заказ по меню, но 10 мая - праздник, так что 100% гарантии не дам.

19-30 Расчетное время прибытия на МАПП Vaalimaa.

23-00 Расчетное московское время прибытия в Санкт-Петербург.
« Последнее редактирование: 08.05.2014, 10:59:36 от MegaManiac »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Бойтесь нерегулируемых переходов, там Мегаманьяк ездит каждый день не по разу...

Зубр, дальше по салону )

А про завтрак на пароме до Хельсинки я нигде не мог читать?
« Последнее редактирование: 07.05.2014, 13:01:11 от M_R »

MegaManiac

  • Гость
Бойтесь нерегулируемых переходов, там Мегаманьяк ездит каждый день не по разу...
Марк, это же старый прикол, из раза в раз его копирую. ;) Кстати, к месту посадки на автобус я пробираюсь дворами, ни один нерегулируемый переход не пострадает. ;)

Зубр, дальше по салону )
Кстати, у вас самые рублевые места с точки зрения комфорта и безопасности.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
и про завтрак перед Хельсинки?

MegaManiac

  • Гость
А про завтрак на пароме до Хельсинки я нигде не мог читать?
Ты мог читать про завтрак на берегу. Завтрак на пароме возможен, но по собственному желанию и за отдельную плату. Что возможно предложить на берегу - сейчас размышляю: там день матери случился, все графики едален перетряхнули, гады...

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Да, хорошо бы знать заранее, до утра одиннадцатого. Если это то же, что предлагается в принцессах СПб-Хельсинки, то я не предполагаю чего-то лучше, ввиду узкого опыта ))
Правда, возможно одно НО... Перед игрой БГХ-2010 мне не удалось зарядиться на весь день, поскольку после ночи на пароме меня пошатывало, внутри и снаружи ((

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Бойтесь нерегулируемых переходов, там Мегаманьяк ездит каждый день не по разу...
MegaManiac ездит через один конкретный переход. Который давно пора (и я надеюсь, что ГИБДД это знает и статистику жертв среди пешеходов знает) сделать регулируемым (поставить светофор с "зелёной" кнопкой). Но - и здесь MegaManiac абсолютно прав - бояться опасаться нужно всех нерегулируемых пешеходных переходов.

P.S. Именно в этот день именно в озвученный интервал времени Денис через этот переход точно не поедет :-)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Дима примерно так и было сказано ))
Кстати, к месту посадки на автобус я пробираюсь дворами, ни один нерегулируемый переход не пострадает. ;)

MegaManiac

  • Гость
Все ниженаписанное для информации, а не для дискуссии. Ибо тема не та.

Который давно пора сделать регулируемым
История этого перехода долга, сложна и витиевата. Вначале там не было ничего, народ ходил вкривь и вкось и бился. Потом поставили сплошной забор. Народ стал лазать через него и падать под колеса. Потом кого-то осенило: нехорошо, что люди с забора под колеса падают, две секции забора сняли. Люди начали выбегать под колеса...

Проблему решили просто: нарисовали зебру и повесили знаки. Людей все так же сбивают, но виноваты теперь водители. Ха-ха-ха.

и я надеюсь, что ГИБДД это знает и статистику жертв среди пешеходов знает
Конечно, знает.

P.S. Именно в этот день именно в озвученный интервал времени Денис через этот переход точно не поедет :-)
Откуда знаешь? Вдруг, у меня будут лишние 5 минут?

MegaManiac

  • Гость
Если это то же, что предлагается в принцессах СПб-Хельсинки, то я не предполагаю чего-то лучше, ввиду узкого опыта ))
Насколько я помню Принцесс, на Таллинке еда поприличней и выбор побогаче.

MegaManiac

  • Гость
Не буду пока писать в расписание, но компромиссное решение вызревает следующее: примерно в 11-00 сделаем остановку на 20-30 минут на ABC Deli Ilola. Там нет шведских столов и пакетных предложений, но есть кофе и продовольственный магазин.

При этом моей частной рекомендацией будет - позавтракать на пароме: в магазине много не сэкономите, да и по времени паром намного интересней в плане завтрака.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Насколько я помню Принцесс, на Таллинке еда поприличней и выбор побогаче.
При этом моей частной рекомендацией будет - позавтракать на пароме: в магазине много не сэкономите, да и по времени паром намного интересней в плане завтрака.
Ну, дык! В смысле settled. Вот и решено...

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Если это то же, что предлагается в принцессах СПб-Хельсинки, то я не предполагаю чего-то лучше, ввиду узкого опыта ))
Насколько я помню Принцесс, на Таллинке еда поприличней и выбор побогаче.

Ох, смотря на каком. Впрочем, всегда можно пойти есть a la carte, конечно.

MegaManiac

  • Гость
Ох, смотря на каком. Впрочем, всегда можно пойти есть a la carte, конечно.
Ну, от a la carte Принцесс я вообще не впечатлился.

А здесь-то мы в основном про завтрак, а не про ужин. Если сравнивать завтрак Анастасии и завтрак Серенады - тут вариантов нет.

LeoZub

  • Флудер
  • Сообщений: 208
  • Лениво придумывать
    • Просмотр профиля
Разъясняю принцип рассадки
А номера рядов или мест не напишешь? ;)

MegaManiac

  • Гость
А номера рядов или мест не напишешь? ;)
К сожалению, не напишу, потому как сам не знаю. С правой стороной ошибиться сложно, ну, а левую придется от начала считать. Или от конца.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
завтрак Анастасии и завтрак Серенады - тут вариантов нет.
А мы плывем на Серенаде?

MegaManiac

  • Гость
А мы плывем на Серенаде?
На Симфонии. Но это однотипные суда на одной линии. Бьюсь об заклад, что разница в обслуживании незаметна.

MegaManiac

  • Гость

LeoZub

  • Флудер
  • Сообщений: 208
  • Лениво придумывать
    • Просмотр профиля
Самый приятный день: почти ничего не надо писать. :)

Зато надо будет весь день пахать. :)