Автор Тема: Вопрос (Диме) про топонимическую энциклопедию Петербурга.  (Прочитано 57785 раз)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Цитировать
Храмов Александр, а что есть на продажу? Виктору надо, чтобы не дороже 125 рублей, а я для паритету тоже дороже покупать не буду.
А я могу дать ссылку на свою хобби-барахолку, там на 125 рублей есть где разгуляться!

Даже Игрик иногда отоваривается -:))

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
А я про Вас впервые слышу. Вы сайтик создайте, чтобы я мог подробности почитать...
Может, и Вам улыбнется удача
« Последнее редактирование: 23.04.2013, 20:55:45 от nadvictor »

MegaManiac

  • Гость
Может, и Вам улыбнется удача
Александр, каково, а? ;)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Так. Куда там надо было написать про желание купить книгу, я не понял. Но отмечаюсь, что за парой книг зайду на выставку завтра или послезавтра. Когда там надо?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Так. Куда там надо было написать про желание купить книгу, я не понял. Но отмечаюсь, что за парой книг зайду на выставку завтра или послезавтра. Когда там надо?
Если за Большой Топонимической Энциклопедией Санкт-Петербурга, то читай моё сообщение:
Ещё немного о самой Большой Топонимической Энциклопедии. В частности, nadvictor рассказал мне, что "ЛИК" будет представлять Большую Топонимическую энциклопедию на VIII Санкт-Петербургском международном книжном салоне, который пройдёт у нас в городе в Центральном выставочном зале "Манеж" с 25 по 28 апреля 2013 г. У "ЛИК"а будет стенд № 503 - это в первой галерее, с правой стороны, ближе к главному входу в основной выставочный зал на первом этаже. Непосредственно презентация Большой Топонимической энциклопедии пройдёт 26 апреля в 14 часов на стенде Правительства Санкт-Петербурга. Этот стенд по схеме находится в центр зала и в передней его части.

Кто заинтересовался Большой топонимической энциклопедией - приходите на книжный салон именно в день презентации этой энциклопедии, то есть 26 апреля к 14 часам или позже, но до закрытия. Если придёте, то, кое-чем, возможно, будете приятно удивлены.
В последней фразе я и имел в виду специальную цену на энциклопедию в 2000 руб. за экземпляр. При этом nadvictor во время визита в "ЛИК" меня прямо отговаривал рассказывать о специальной цене на форуме. Тем больше я удивляюсь, что теперь он сам решил рассказать об этом здесь:
Дамы и Господа!
В день Презентации книги "Большая Топонимическая энциклопедия Санкт-Петербурга: 15 000 городских имен"
26 апреля в ЦВЗ "Манеж" установлена специальная цена 2000 руб. Кто желает приобрести книгу по этой цене
прошу сообщить мне на адрес marketing@licpublish.ru
Для того, чтобы мы учли это в своей ассортиментной работе.
Я так понимаю, что сообщить на электронную почту nadvictor просит для того, чтобы сами книжки внезапно не закончились на выставке в наличиии при наличии желающих приобрести экземпляр.
« Последнее редактирование: 24.04.2013, 13:41:23 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Тем больше я удивляюсь, что теперь он сам решил рассказать об этом здесь
"Потому-у-у-у-у что ..." Фильм "Мама".

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Цитировать
Александр, каково, а? ;)

Ну..., да..., я правда пока не осознал.

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Игрик, 2 экз. записал. Приходите в день Презентации 26 апреля в ЦВЗ "Манеж"

Время работы выставки:
25 апреля - 10.00 до 19.00
26 апреля - 10.00 до 19.00
27 апреля - 10.00 до 19.00
28 апреля - 10.00 до 17.00


Наш стенд № 507 на первом этаже.
« Последнее редактирование: 24.04.2013, 18:56:45 от nadvictor »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Тем временем, в Санкт-Петербурге открылся IX Санкт-Петербургский Международный Книжный Салон.

Официально он называется IX международная выставка-ярмарка "Cанкт-Петербургский международный книжный салон - 2014".

Официальный сайт: http://www.spbbooksalon.ru/ru и http://www.spbbooksalon.ru/ru/28_04_2013 (обе ссылки).

Программа выставки:
23 мая 2014 (Пятница) Первый день работы книжного салона. Международный день.
24 мая 2014 (Суббота) Второй день работы книжного салона. День славянской письменности и культуры.
25 мая 2014 (Воскресенье) Третий день работы книжного салона. Детский день и День семейного чтения.
26 мая 2014 (Понедельник) Четвертый день работы книжного салона. День российского предпринимательства. Профессиональный день.
27 мая 2014 (Вторник) Вне книжного салона. Всероссийский день библиотек. Профессиональный день.
Все дни работы выставки: Интерактивный книжный квартал (подробности см. на главной странице сайте).

Посмотреть и скачать полную Программу мероприятий Книжного Салона 2014 (PDF)

Книжный салон проходит в историческом центре города – в Михайловском манеже (Манежная площадь, дом 2).

Схема салона, залов и прочее: http://www.spbbooksalon.ru/ru/for-visitors/exhibition_plan_2014 (очень мелко!)

Вход на выставку и все мероприятия Книжного Салона 2014 для всех БЕСПЛАТНЫЙ!
(За исключением специально оговоренных и отмеченных в программе мероприятий)

Торжественное открытие Книжного салона с участием Губернатора Санкт-Петербурга состоится 23 мая в 12:00 на главной сцене на Манежной площади (то есть уже состоялось, наверное - меня там не было).

А к чему я это вообще пишу?

Во-первых, некая Ольга Лукас (кто такая - не знаю) объявила в ЖЖ, что 23 мая на Петербургском книжном салоне состоится презентация некоей пятой части некоего произведения «Тринадцатая редакция». Называется – «Неубедимый». Что это такое - фиг его знает, но я, возможно, туда пойду. Во всяком случае, надеюсь оказаться там хотя бы к 19-00 (встреча у меня там с одним форумчанином), то есть есть шанс застать конец презентации и хотя бы увидеть саму книгу.

Ждёт автор сего достойного (?) произведения нас (кого?) в 18.00 в "Конференц-зале № 4, он же, видимо, Читальный зал.
Место проведения: Михайловский Манеж, Санкт-Петербург, Манежная площадь, 2 (ст.м. Невский Проспект/Гостиный Двор).

Во-вторых, в Санкт-Петербургском международном книжном салоне 2014 традиционно принимает участие издательство "ЛИК" (издавшее "Большую Топонимическую Энциклопедию Санкт-Петербурга" из этой темы).

Стенд издательства "ЛИК" - № 241. Рекомендую посетить, поскольку там появилась новая книжка из области топонимики - справочник улиц Санкт-Петербурга с пригородами и окрестностями с адресами, транспортом и др.

24 мая, 13.00.
Презентация нового издания справочника
"Все улицы Петербурга с пригородами и окрестностями"
с участием автора-составителя члена Топонимической комиссии Санкт-Петербурга, известного краеведа Алексея Владимировича.


Ну, а стенд издательства работает каждый день до официального закрытия салона согласно Программе. Возможно, там же будет продаваться и "Большая Топонимическая Энциклопедия Санкт-Петербурга". Ещё там же наверняка будут стенды издательства "Серебряный век" (директор - Галина Груздева aka Галина; призы за Бегущий Город Пушкин 2о13 помните?) и других издательств, специализирующихся на книгах по краеведению Санкт-Петербурга и окрестностей (например, в прошлом году - стенд издательства "Паритет") но, в любом случае, приходите на Санкт-Петербургский книжный салон - не пожалеете!
« Последнее редактирование: 23.05.2014, 13:24:25 от Дима »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Был.
Стенда Серебряного века не нашел. Опечален.
ТопоЭнциклопедию видел. 2000 р.

MegaManiac

  • Гость
ТопоЭнциклопедию видел. 2000 р.
До сих пор специальная цена? ;)