Соревнования > БГ Всеволожск 2о14

КП 518

<< < (2/4) > >>

Tiuntaier:
куклу из-под ремешка вытащили при нас (мы сразу спросили, важно ли, куда и каким местом она засунута), но отвлекающих факторов и без того было море. мы и про ленту "BABY BABY BABY"думали (роддом? дом ребёнка? что-то про детские конкурсы красоты?), и что важно, что представлены флаги только половины Арктического совета...

Condor:
Про обязанности быть/не быть в курсе загадок я вообще ничего не имею против, не про то я говорю. А вот то, что мы не спросили про существенность засунутости под погон — это да, наш косяк. Но все равно не надо было ее туда пихать :)


--- Цитата: MegaManiac от 03.04.2014, 12:52:10 ---Если были сомнения - можно было бы спросить, существенно ли то, что кукла на плече под погоном.
--- Конец цитаты ---
Ага, ответить «несущественно» и оставить ее на плече.

Да, про отвлекающие факторы и ленточку — это верно подмечено. Сами парились про «baby».

Кстати, в русском языке более распространено название «лыжное двоеборье». И словосочетание «северная комбинация» может вообще не прийти в голову, т.к. нерусское, от англ. Nordic Combined.

Дима:

--- Цитата: Condor от 03.04.2014, 10:43:23 ---Ключевым моментом для разгадывания данной загадки является то, во что одет предмет.

Как мне кажется, разница заметна: как минимум лучше видно лямки на предмете одежды и пропадает момент с «какой-то фигней на шее». Возможно, именно вид полностью открытой шеи и хорошо видных лямок сподвиг бы нас, а может и не только нас, правильно определить тип одеяния предмета. Но этого не произошло.

Очень хотелось бы, чтобы в будущем судьи воздерживались от такой отсебятины и предлагали вниманию предметы «в чистом виде».

ПС Также хочется отметить, что это одеяние очень трудно назвать комбинацией в ее классическом понимании.
--- Конец цитаты ---
В целом все в одинаковых условиях. Можно ведь поближе рассмотреть, повертеть, потрогать. Судья от Вас не бегал, да?

А фактически все участники и так постоянно в разных условиях: то погода не такая, то светло/темно на улице ... та же машина с Барби могла быть в течение дня менять положение, кому-то это неудобно, кому-то высоко, кому-то низко, ну, а элементарный дождь (не говорю уже о мокром липком снеге, который сейчас я на себя насобирал) вообще превратил бы куклу и её одеяние в липкий комочек. Что касается комбинации в этом куске тюля? Ну, кому-то это очевидно прямо на плече у судьи. Кто-то смог бы догадаться (и наверняка такие были) интуитивно. Женщины вон явно преимущество в этой загадке имели, у кого-то в команде девушки есть, у кого-то и не одна, или целиком девичья команда. Им проще, а нам сложнее, но ничего страшного в этом нет (они про футбол загадки не отгадают). Лично вот я бретели вообще бы не учёл - я вообще без понятия, что они у комбинации должны быть. При том что такое женская комбинация - знаю, но вот среди предметов другой женской одежды (женского белья) не отличу. И даже критериев, как отличать, не представляю.

MegaManiac:

--- Цитата: Дима от 03.04.2014, 16:56:25 ---Женщины вон явно преимущество в этой загадке имели, у кого-то в команде девушки есть, у кого-то и не одна, или целиком девичья команда.
--- Конец цитаты ---
Ничего они не имели. Они, например, знают сарафан, футляр и тунику, которые сильно ближе подходят представленной модели.


--- Цитата: Дима от 03.04.2014, 16:56:25 ---При том что такое женская комбинация - знаю, но вот среди предметов другой женской одежды (женского белья) не отличу. И даже критериев, как отличать, не представляю.
--- Конец цитаты ---
Дима! Позор! Найми девушку - и срочно образовывайся!

Дима:

--- Цитата: MegaManiac от 03.04.2014, 17:17:34 ---
--- Цитата: Дима от 03.04.2014, 16:56:25 ---Женщины вон явно преимущество в этой загадке имели, у кого-то в команде девушки есть, у кого-то и не одна, или целиком девичья команда.
--- Конец цитаты ---
Ничего они не имели. Они, например, знают сарафан, футляр и тунику, которые сильно ближе подходят представленной модели.
--- Конец цитаты ---
Модель орги накануне соревнований из старой занавески ножницами сделали, да? Не, ничего. Получилось неплохо ;-)


--- Цитата: Дима от 03.04.2014, 16:56:25 ---При том что такое женская комбинация - знаю, но вот среди предметов другой женской одежды (женского белья) не отличу. И даже критериев, как отличать, не представляю.
Дима! Позор! Найми девушку - и срочно образовывайся!
--- Конец цитаты ---
Я лучше Википедию почитаю ... только, ёшкин кот, чем же комбинация от женской сорочки отличается? :-)


--- Цитата: MegaManiac от 03.04.2014, 17:17:34 ---сарафан, футляр и тунику
--- Конец цитаты ---
Футляр я тоже знаю, да. Я в него очки кладу :-)))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии