Автор Тема: В 1001-й раз про "5 минут на сборы"  (Прочитано 22769 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: В 1001-й раз про "5 минут на сборы"
« Ответ #25 : 31.03.2014, 15:59:34 »
607
По фотографии 100% надежно не могу опознать вас, но, вроде, у вас девушка в одиночку бегала, верно?

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: В 1001-й раз про "5 минут на сборы"
« Ответ #26 : 31.03.2014, 16:03:43 »
607
По фотографии 100% надежно не могу опознать вас, но, вроде, у вас девушка в одиночку бегала, верно?
Девушка наша одна не бегала, ибо шина на ноге, поэтому не бегали мы вовсе а медленно и степенно...)) Потому и Броневиками были в этот раз.

MegaManiac

  • Гость
Re: В 1001-й раз про "5 минут на сборы"
« Ответ #27 : 31.03.2014, 16:05:26 »
Девушка наша одна не бегала, ибо шина на ноге, поэтому не бегали мы вовсе а медленно и степенно...)) Потому и Броневиками были в этот раз.
Значит, похожа просто. Девушку со сломанной ногой помню, доставали, показывали. Я еще удивился, за каким чертом вы девушку заставили в зачете идти.

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: В 1001-й раз про "5 минут на сборы"
« Ответ #28 : 31.03.2014, 16:06:51 »
Девушка наша одна не бегала, ибо шина на ноге, поэтому не бегали мы вовсе а медленно и степенно...)) Потому и Броневиками были в этот раз.
Значит, похожа просто. Девушку со сломанной ногой помню, доставали, показывали. Я еще удивился, за каким чертом вы девушку заставили в зачете идти.
Там не перелом, там связки. А девушка активная и, опять же, красота и мозг)))) Поэтому без вариантов.

MegaManiac

  • Гость
Re: В 1001-й раз про "5 минут на сборы"
« Ответ #29 : 31.03.2014, 16:09:04 »
Там не перелом, там связки. А девушка активная и, опять же, красота и мозг)))) Поэтому без вариантов.
Так, а о чем споры-то тогда? Вы, вроде, и припарковались сразу пристойно, и на взятии КП я вас не ловил, в отличии от некоторых других команд. Все у вас хорошо.

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: В 1001-й раз про "5 минут на сборы"
« Ответ #30 : 31.03.2014, 16:45:27 »
Так, а о чем споры-то тогда? Вы, вроде, и припарковались сразу пристойно, и на взятии КП я вас не ловил, в отличии от некоторых других команд. Все у вас хорошо.
А кто меня спорить приглашал и в канаве обещал валяться?:))))
« Последнее редактирование: 31.03.2014, 16:52:17 от Yolkanafft »

MegaManiac

  • Гость
Re: В 1001-й раз про "5 минут на сборы"
« Ответ #31 : 31.03.2014, 16:47:21 »
В кто меня спорить приглашал и в канаве обещал валяться?:))))
Так я к теоретическому спору приглашал, а не конкретные терки на КП обсуждать.:)

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: В 1001-й раз про "5 минут на сборы"
« Ответ #32 : 31.03.2014, 17:03:39 »
Так я к теоретическому спору приглашал, а не конкретные терки на КП обсуждать.:)
Так теоретически можно вообще все до абсурда довести и начать регламентировать последовательность ритуала взятия КП, торжественный выход, построение, поднятие флага, общее фото, раздача автографов (если КП загадочный) и прочие важные вещи, которые стоит отразить в правилах)) А так, если команда разделилась, тем более на таком протяженном маршруте, то вопрос очевидный и дополнений никаких не нужно.

MegaManiac

  • Гость
Re: В 1001-й раз про "5 минут на сборы"
« Ответ #33 : 31.03.2014, 17:06:36 »
А так, если команда разделилась, тем более на таком протяженном маршруте, то вопрос очевидный и дополнений никаких не нужно.
Вот как раз в Воейкове, если принять за истину ваш вариант трактовки правил, можно было разделяться - демонстративно. Там как раз до бани минуту ехать. Высаживаем участника - и едем к бане. Ну и что, что контроль? За пять минут обернемся с запасом.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: В 1001-й раз про "5 минут на сборы"
« Ответ #34 : 31.03.2014, 17:34:52 »
Высаживаем участника - и едем к бане. Ну и что, что контроль? За пять минут обернемся с запасом.

Если знать, где баня. А мы её минут 10 найти не могли.

В таких случаях надо другие способы "отлова" искать, например 2 судьи на 2 соседних КП "палят" параллельное взятие.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: В 1001-й раз про "5 минут на сборы"
« Ответ #35 : 01.04.2014, 10:45:59 »
В контексте неумолимо приближающегося БГМ-а было бы интересно узнать позицию Musatych по данному вопросу как ГСС-а соревнований.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: В 1001-й раз про "5 минут на сборы"
« Ответ #36 : 03.04.2014, 20:15:23 »
Когда команда с разной подготовкой на байках едет в гору или против ветра негуманно заставлять всех в одном темпе ехать, а если между КП километров 10 (как было на этот раз), то может и сильно больше 5 минут набежать.
Немного отвлеченный вопрос, если можно. Куда ломит тот, кто на 5 и более минут впереди?
В гору, против ветра или все сразу. Первый же не знает, насколько он впереди. Знает только последний.

Всё это философия, я заранее знаю, что Вы мне можете возразить.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: В 1001-й раз про "5 минут на сборы"
« Ответ #37 : 04.04.2014, 10:37:21 »
Куда ломит тот, кто на 5 и более минут впереди?
Проверять версию. Ища туалет. Ища воду в продаже. Успев проехать на зеленый.  Например, на БГ Тверь был 3-4 километровый прямой участок, я на нем достаточно сильно от своих девчонок оторвался (попал в "зеленую улицу", они нет). Потом собирались на развилке как раз минут 5, я в это время местных опрашивал, в поисках КП с памятником.

А с туалетом / общепитом - и дольше отрывы бывают)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: В 1001-й раз про "5 минут на сборы"
« Ответ #38 : 04.04.2014, 10:38:59 »
общее фото
Кстати, вполне разумная идея, в некоторых квестах именно общее фото команды на фоне знака и было критерием взятия КП.

MegaManiac

  • Гость
Re: В 1001-й раз про "5 минут на сборы"
« Ответ #39 : 04.04.2014, 10:42:43 »
Проверять версию.
Ок, проверили, версия правильная. Что дальше? Едем на следующий КП?

Кстати, вполне разумная идея
Идея обсосана уже до палочки - и палочку сгрызли.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: В 1001-й раз про "5 минут на сборы"
« Ответ #40 : 04.04.2014, 11:11:23 »
Ок, проверили, версия правильная
обычно вся команда минут 5 облазит "версию" в поисках подвоха. Тут ответ на вопрос "как можно разделиться так, что 5 минут может не хватить на сбор". А это может быть банальный прокол колеса при одном из вышеописанных действий. Или, например, понос.

MegaManiac

  • Гость
Re: В 1001-й раз про "5 минут на сборы"
« Ответ #41 : 04.04.2014, 11:18:45 »
А это может быть банальный прокол колеса
При проколе вы бросаете члена команды и едете вперед?

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: В 1001-й раз про "5 минут на сборы"
« Ответ #42 : 04.04.2014, 11:24:54 »
При проколе вы бросаете члена команды и едете вперед?
Конечно! Зачем команде неудачники? :-)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: В 1001-й раз про "5 минут на сборы"
« Ответ #43 : 04.04.2014, 11:32:50 »
При проколе вы бросаете члена команды и едете вперед?
когда в команде четверо - двое занимаются проколом, двое - если КП есть рядом - вполне могут двигаться в сторону его поисков / ища проезд / считая буковки. Считая все те же 5 минут на сборы, естественно.

Но я же писал про случай, когда один отъехал (например, до мака сделал крюк), и проколол при этом колесо, в такое пока не попадали.

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Re: В 1001-й раз про "5 минут на сборы"
« Ответ #44 : 06.04.2014, 08:22:58 »
Куда ломит тот, кто на 5 и более минут впереди?
Проверять версию. Ища туалет. Ища воду в продаже. Успев проехать на зеленый.  Например, на БГ Тверь был 3-4 километровый прямой участок, я на нем достаточно сильно от своих девчонок оторвался (попал в "зеленую улицу", они нет). Потом собирались на развилке как раз минут 5, я в это время местных опрашивал, в поисках КП с памятником.

А с туалетом / общепитом - и дольше отрывы бывают)

А это может быть банальный прокол колеса
При проколе вы бросаете члена команды и едете вперед?
Я, например, когда вкручиваю (правда, не на БГ соревах, здесь был первый велораз), особенно в азартном настроении - телефон вообще не слышу. Соответственно, если чуваки по команде немного отстали, а потом прокололись - я буду вкручивать до ближайшего КП и благополучно ждать их там.... Или, не обнаружив там, вкручивать обратно по маршруту в поисках.

Последнее может быть затруднительно! Например, если я поеду обратно по другой стороне дороги. И даже если мы (увидим друг друга) встретимся на разным сторонах Дороги Жизни - это нам не поможет, потому как мне надо будет вернуться еще 1-3-5 км до ближайшего велосипедного разворота.

Вопрос - как сообщить в таком случае впереди идущему о задержках остальной части команды?
1) впереди идущий телефон не слышит
2) в азарте гонки забывает про напарников ИЛИ настолько им доверяет, что не может себе представить ситуацию крупной задержки напарников
3) спасли бы рации с гарнитурами - но, вот например, у меня есть полный комплект (и я имею рефлексы им пользоваться !!!) а кто-то не имеет раций, или имеет - но не способен пользоваться безаварийно.....

MegaManiac

  • Гость
Re: В 1001-й раз про "5 минут на сборы"
« Ответ #45 : 06.04.2014, 08:44:31 »
1) впереди идущий телефон не слышит
2) в азарте гонки забывает про напарников
Дисквал или конский временной штраф будут вполне адекватны в этом случае. Мало ли, что такой "впереди идущий" еще забудет? Например, ПДД.

Команде, рискнувшей связаться с таким участником, можно посоветовать принудительно засовывать его в конец пелотона.

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Re: В 1001-й раз про "5 минут на сборы"
« Ответ #46 : 06.04.2014, 14:34:08 »
Во-первых, в пункте номер два у меня было ИЛИ с продолжением, вырванное из контекста!
А во-вторых, мой вопрос про ПДД автомобилиста на углу Аэропортовской и Московской улиц как-то оставили без внимания.... К чему бы это?!

MegaManiac

  • Гость
Re: В 1001-й раз про "5 минут на сборы"
« Ответ #47 : 06.04.2014, 18:51:54 »
Во-первых, в пункте номер два у меня было ИЛИ с продолжением, вырванное из контекста!
Если бы было И - оно бы было вырвано из контекста. А с ИЛИ - как раз все нормально. Велосипедиста, который "в азарте гонки забывает" - можно вылечить. Рецепт приведен выше.

А во-вторых, мой вопрос про ПДД автомобилиста на углу Аэропортовской и Московской улиц как-то оставили без внимания.... К чему бы это?!
По автомобилисту даю две справки.

1. Автомобилист совершал левый поворот, подав заблаговременно соответствующий сигнал. Если кто-то в азарте пересечения улиц с грубым нарушением ПДД этого не заметил - это на совести не заметившего.

2. Автомобилист - не участник соревнований, оценку его действиям на дороге может дать только суд на основании протокола, составленного инспектором ДПС.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: В 1001-й раз про "5 минут на сборы"
« Ответ #48 : 07.04.2014, 09:04:42 »
Alone_Stranger Команда подразумевает под собой единое целое, поэтому вопросы типа "впереди едущий не слышит телефон", "забывает напарников" - это проблема и безответственность команды.
Я могу рекомендовать bluetooth-гарнитуру - мне её давно подарили, оказалась удобной в эксплуатации, особенно на таких играх. И один раз уже помогла, когда напарник отстал от меня на светофоре и не заметил, куда я свернул.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: В 1001-й раз про "5 минут на сборы"
« Ответ #49 : 07.04.2014, 12:54:17 »
Я всегда понимал пункт 8.13 правил таким образом, что если на КП стоит судейский контроль и судьей замечен один из членов команды, то остальные должны там появится в течении 5 минут. Но 5 минут по-любому есть, и не важно, что контроль на КП, а не на трассе.
Я не прав что ли?