Соревнования > БГ Всеволожск 2о14

В 1001-й раз про "5 минут на сборы"

(1/11) > >>

MegaManiac:

--- Цитата: Yolkanafft от 31.03.2014, 07:12:00 ---8.13 Обязательно одновременное личное присутствие всех членов команды при взятии каждого КП. На любом КП возможен судейский контроль состава команды. Также в любой момент прохождения дистанции судья на трассе может потребовать от команды собраться в полном составе. Время сбора не должно превышать 5 минут.
--- Конец цитаты ---

Давайте разбираться.


--- Цитата: Yolkanafft от 31.03.2014, 07:12:00 ---8.13 Обязательно одновременное личное присутствие всех членов команды при взятии каждого КП.
--- Конец цитаты ---
При взятии КП - обязательно присутствие. Что есть взятие - читайте  правилах: достижение места, поиск и занесение. Т.к. я, как вы справедливо заметили, с одной стороны телефон загнул, а с другой - прикрывал собой, взять КП из автомобиля не представлялось возможным. Значит, нужно полным составом "достигать". Одновременно и лично.


--- Цитата: Yolkanafft от 31.03.2014, 07:12:00 ---На любом КП возможен судейский контроль состава команды.
--- Конец цитаты ---
Формы, порядок и процедура контроля не оговорены. Я мог вообще тихо стоять в стороне и писать в протокол всех, кого увидел. Кого не увидел - не писать. Но, учитывая односторонние бейджи и тот факт, что Броневики весьма любят прятать их под одежду - мог бы кого-то и не заметить. Нехорошо, скандалы и истерики. Поэтому я переписывал команды - явно, а не таясь.


--- Цитата: Yolkanafft от 31.03.2014, 07:12:00 ---Также в любой момент прохождения дистанции судья на трассе может потребовать от команды собраться в полном составе. Время сбора не должно превышать 5 минут.
--- Конец цитаты ---
Также! Помимо того, что мы обсудили выше! В любой момент я могу остановить любую команду - и пересчитать. И здесь (и только в этом случае!) команде предоставлено право собраться около судьи за 5 минут. Под такую проверку попала, например, команда Всадников 348 на Колтушском шоссе, 276, где никакого КП нет. Им хватило трех минут, соответственно, никаких оргвыводов не последовало, кроме замечания, что для их же блага команде стоит держаться вместе, а не растягиваться на несколько сотен метров.

Мысли? Комментарии?

Дима:
То есть ты хочешь сказать, что в пределах территории визуального восприятия КП "правило пяти минут" не действует, а команде необходимо сразу - в сам момент контроля - быть вместе? Но что ты будешь делать, если команда прибыла в неполном составе, но не берёт КП (не заносит его в маршрутную книжку), а стоит и дожидается отстающих? Проблематично ходить как приклеенными, не находишь? Физически кто-нибудь, да напорется на КП раньше остальных.


--- Цитата: MegaManiac от 31.03.2014, 07:34:36 ---При взятии КП - обязательно присутствие. Что есть взятие - читайте  правилах: достижение места, поиск и занесение.
--- Конец цитаты ---
Дык, они ж присутствуют. Прямо здесь, в машине. Которая стоит, как я понимаю, не за углом и не на соседней улице. Заносить в маршрутную книжку КП одновременно в четыре руки, надеюсь, ты от команд не требуешь? Коли так, то один участник заносит, а остальные рядом слоняются. Почему бы им в тёплой и уютной машине не посидеть?


--- Цитата: MegaManiac от 31.03.2014, 07:34:36 ---Т.к. я, как вы справедливо заметили, с одной стороны телефон загнул, а с другой - прикрывал собой
--- Конец цитаты ---
Что? Что ты делал? Судья соревнований умышленно препятствовал взятию КП с разумного и визуально доступного расстояния, с которого его физически возможно взять при обычных условиях? Особенно интересна первая часть предложения - что ты делал с телефоном? Что физически означает твоя фраза: с "одной стороны телефон загнул"?

MegaManiac:

--- Цитата: Дима от 31.03.2014, 07:56:04 ---То есть ты хочешь сказать, что в пределах территории визуального восприятия КП "правило пяти минут" не действует, а команде необходимо сразу - в сам момент контроля - быть вместе?
--- Конец цитаты ---
Я хочу сказать, что в Правилах так написано.


--- Цитата: Дима от 31.03.2014, 07:56:04 ---Но что ты будешь делать, если команда прибыла в неполном составе, но не берёт КП (не заносит его в маршрутную книжку), а стоит и дожидается отстающих?
--- Конец цитаты ---
Вот ты, вроде, юрист, а наступаешь на те же грабли, что и остальные. Взятие КП - не занесение ответа в МК. Читай пункт 8.12 Правил.


--- Цитата: Дима от 31.03.2014, 07:56:04 ---Проблематично ходить как приклеенными, не находишь? Физически кто-нибудь, да напорется на КП раньше остальных.
--- Конец цитаты ---
Броневикам - вполне нормально так ходить. Для других категорий возможно выработать другие критерии. Я ж говорю: формы контроля в Правилах не закреплены, адекватность действий судьи оценивает только ГСС как высшая инстанция.


--- Цитата: Дима от 31.03.2014, 07:56:04 ---Почему бы им в тёплой и уютной машине не посидеть?
--- Конец цитаты ---
Можно и посидеть. В таком случае я писал, например, "1 из 4". А что с этим делать - решать ГССу.


--- Цитата: MegaManiac от 31.03.2014, 07:34:36 ---Судья соревнований умышленно препятствовал взятию КП с разумного и визуально доступного расстояния, с которого его физически возможно взять при обычных условиях?
--- Конец цитаты ---
Нет. Не препятствовал. Стоял и переписывал команды. Возможно, иногда кому-то не было видно с дороги, но это нормальная ситуация, участники тоже там подолгу стояли, так что...


--- Цитата: MegaManiac от 31.03.2014, 07:34:36 ---Особенно интересна первая часть предложения - что ты делал с телефоном? Что физически означает твоя фраза: с "одной стороны телефон загнул"?
--- Конец цитаты ---
Ничего не делал. Тебе это предложение нужно читать так: "плакат с номером телефона случайно загнулся".

MegaManiac:
Вот, кстати, Дима, обрати внимание, как кучи мусора сознательно препятствуют:
https://pp.vk.me/c606628/v606628721/401d/jzpNG9aq7Y4.jpg

И участники - тоже.

Еще и какой-то дурак там свой автомобиль поставил...

https://pp.vk.me/c606628/v606628721/402f/N92CsS982RY.jpg

MegaManiac:
И вот еще посмотри: https://pp.vk.me/c608127/v608127627/12405/u4pMGPt2Jz0.jpg

Часть команды Ангелов отстала - и ничего, стоим, ждем. Никаких истерик,никаких записей в протокол.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии