Автор Тема: КП 23  (Прочитано 9989 раз)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: КП 23
« Ответ #25 : 31.03.2014, 15:04:57 »
Хороший, годный неоднозначно сформулированный КП :) записали 3+1 с комментарием

klop

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: КП 23
« Ответ #26 : 31.03.2014, 15:05:15 »
Спасибо! Для нас это много значит!)

Taras

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: КП 23
« Ответ #27 : 31.03.2014, 18:19:27 »
Ограда — сооружение, заграждение служащее для обороны (защиты) от неприятеля (Википедия).
В определении ничего не сказано о её "непрерывности". Ограда напротив дома номера 7 состояла из двух несоединённых участков из столбов и металлической решётки между ними (посередине был ничем не огороженный проход к дому). Поэтому напротив дома 7 имелись фактически две "непрерывных" ограды, два "участка ограды". Значит, даже без слова "участок" в задании нужно было смотреть только на ограду напротив дома номера 7, где, как уже было сказано, три опоры для светильника. Физическое же соприкосновение разных частей ограды нисколько не меняет принадлежности её к участку дома 7 или дома 9. Как, например, когда прокладывают троллейбусные провода из Москвы в область, каждый субъект РФ платит ровно за часть проводов "до границы". Аналогичный подход использовался при установке совместной ограды домов 7-11. Архитектурные отличия лишь подчёркивают этот факт.
Поэтому, как бы некоторым не хотелось обратного, 3 - единственно верный ответ.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Re: КП 23
« Ответ #28 : 31.03.2014, 18:36:24 »
Цитировать
Поэтому, как бы некоторым не хотелось обратного, 3 - единственно верный ответ.

Мне кажется, наркотики запрещены в Российской Федерации

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: КП 23
« Ответ #29 : 01.04.2014, 07:22:16 »
Taras , о да - это уже многолетняя классика :)) Но обращаю внимание, что Википедия и прочие "педии" по правилам в комплект обязательного снаряжения не входят, а потому КП должны браться без их использования

skratt

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: КП 23
« Ответ #30 : 01.04.2014, 11:23:25 »
Цитировать
Поэтому, как бы некоторым не хотелось обратного, 3 - единственно верный ответ.

Мне кажется, наркотики запрещены в Российской Федерации
Оргкомитет напортачил, пытается отвертеться, а теперь ещё и оскорбляет участников. Некрасиво выходит.
Из года в год одни и те же грабли. Видимо, поэтому и уходят старые участники. Сам участвую с 2007 года, После таких высказываний БГМ будут последними соревнованиями для меня. Нет больше желания участвовать в таких "соревнованиях"

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: КП 23
« Ответ #31 : 01.04.2014, 11:51:12 »
от.......не сдержалась....
Пришли, посмотрели. Я сразу тяжело вздохнула. Как раз тот случай, когда двоякость формулировки подозревает не один ответ.
Написали 4, подумали и зачеркнули. Вписали 3.
Был бы славный КП, если бы правильно задали вопрос, а так ...опять засчитают и 3 и 4 .......и Кп считай это сливает.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Re: КП 23
« Ответ #32 : 01.04.2014, 12:49:24 »
Цитировать
Сам участвую с 2007 года, После таких высказываний БГМ будут последними соревнованиями для меня. Нет больше желания участвовать в таких "соревнованиях"

мы в печали.