Автор Тема: Бонус у Сфинксов  (Прочитано 3823 раз)

Fortunatov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 399
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Бонус у Сфинксов
« : 16.10.2006, 05:52:51 »
Блин!
Так это все-таки была надпись "Терпите!". Опять блин! Я это КП, еще не видя никакого ролика, угадал. (на первом этапе). Проверил специально - надпись "Терпите" находилась на нечетной стороне улицы Глинки. (Это не по интернету, я просто знаю, где она.) Решил, что это не она. Когда мы увидели ролик я сразу сказал, что это надпись "Терпите!", волонтеры даже дернулись. Но она была по нечетной стороне и мы не стали ее списывать. Мы осмотрели всю четную сторону, там ничего умного не нашли.
Я так не играю.

Команда № 757.


lundi aka Мага

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 16.10.2006, 06:31:58 »
Fortunatov, очень вас понимаю. Нашей - 712 - команде очень повезло, что на улице Глинке мы встретили ещё одних сфинксов, которые сказали нам об ошибке организаторов. Спасибо им большое.
И очень странно, почему организаторы сами не удосужились оповестить команды об ошибке/опечатке :(

Forts wife

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 16.10.2006, 08:16:02 »
Если бы не было этой грубой опечатки про чётную сторону, не сложилась бы ситуация, что я сошла с дистанции:(. Очень жаль, что мы теперь вне зачета. Надпись «Терпите», за то время, что она там существует стала уже культовой, по-моему. Через пару лет ее даже сфотографировал москвич Городецкий из «32-го августа». Надо было писать ту надпись, которую мы знали, не обращать внимания на текст загадки. Я думаю судьи со 121 КП нас вспомнят, и подтвердят, что мы знали отгадку на момент предъявления ролика. № 757

Антон

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 16.10.2006, 08:59:51 »
Мы тоже знали про надпись, однако срисовали то, что было на четной...(
7113

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 16.10.2006, 14:51:08 »
А я позвонил оргам и уточнил. Как я понял из ответа, командам должны были сказать где-то об этом, но не сказали.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 16.10.2006, 15:30:15 »
Цитата: Fortunatov
Но она была по нечетной стороне и мы не стали ее списывать.

Цитата: Forts wife
не сложилась бы ситуация, что я сошла с дистанции:(

Из содержания этих двух фраз я делаю вывод, что команда 757 НЕ стала брать надпись на чётной стороне (какая-то левая надпись там, как говорят, была всё-таки) и стала искать этот КП в другом месте с потерей времени? Так?

Цитата: lundi aka Мага
И очень странно, почему организаторы сами не удосужились оповестить команды об ошибке/опечатке :(

Ничего странного. Как следует из моего рассказа про потерянный маршрутник, организаторы не располагали контактными телефонами команд (по крайней мере, в категории Сфинкс). Ведь даже последующий звонок Виктору, оказывается, был сделан потому, что сам Fortunatov надиктовал организаторам свой телефон. Мда-с!

Лямбда

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 17.10.2006, 02:37:20 »
А что за кино-то было? Мы его не посмотрели, так как было ясно, что времени нам на взятие КП не хватит.
Прикол в том, что прочитав текст этой загадки я была в уверенности, что нам дадут посмотреть конец фильма "Любовник", где герой, которого играет О. Янковский, умирает прямо в трамвае. Причём сначала он жив и смотрит в окно. Потом он спит (то есть непонятно, жив он или мёртв), а потом, когда на трамвайном кольце его пытается разбудить кондуктор, он уже мёртвый. Вспомнить, где он он там ехал нам не удалось (и слава Богу!) :). И только дома на меня нашло озарение, что Янковский здесь ни при делах, и речь идёт о живых и мёртвых трамваях.

Вич

  • Флудер
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 17.10.2006, 02:42:01 »
Лямбда, фрагменты из фильма "Невероятные приключения итальянцев в России". Погоня льва за трамваем с героями.