Автор Тема: БГ 2оо6 Логи GPS, маршрутов, трасс...  (Прочитано 25652 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
В эту тему пишите ссылки на логи Ваших GPS, маршрутников, рисунки пройденного пути и на другие подобные материалы...

Пожалуйста, не забывайте писать номер Вашей команды...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 14.10.2006, 16:30:37 »
Львы 463 "Суслик и Бегемотик"

Как мы шли. Трасса на карте.
http://i30.photobucket.com/albums/c307/igrik/runcity/bg_2006_lion_463.jpg

Фомка

  • Флудер
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 14.10.2006, 17:26:56 »
команда 176, Ангелы
всего около 50км, красным - то, что бежали/шли без транспорта, пунктиром - то, что ехали. передвидения в метро не отмечала так как там всё предсказуемо. http://pics.livejournal.com/susl_vafl/pic/0005z41k
(750кб)

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 15.10.2006, 08:13:35 »
Цитата: Игрик
Львы 463 "Суслик и Бегемотик"

Как мы шли. Трасса на карте.
http://i30.photobucket.com/albums/c307/igrik/runcity/bg_2006_lion_463.jpg


О! ну почти наша трасса! мой ЖПС какую-то фигню рваную записал и у марсова поля вырубился, но мы шли практически также!

Bjanca

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 15.10.2006, 12:19:32 »
броуновское передвижение ворон под дождем, то есть,команды Птицы гордые -
Львы 485.  
http://www.ljplus.ru/img/b/j/bjanca/m.JPG
Самый основной ляпс был в самом начале, когда "штурман" умудрилась не заметить первое задание! Обнаружили сие во-время (ну почти), уже собираясь идти через мост, в сердцах чуть не утопили её в ближайшей луже, пришлось возвращаться буквально к старту и делать крюк в лишних 2км!  :(     Остальные ляпсы были помельче... :)))
Итого 24 км.

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 585
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 15.10.2006, 15:01:48 »
Грифоны 857

www.ljplus.ru/img/s/h/sh_oksana/Trassa-BG_2006.jpg
 
Сделали раз петлю, когда, пройдя по наб. Обводного канала до Днепропетровской улицы, дом 13 (КП 84), мы поняли, что пропустили по дороге КП 58 (участок между Американсими мостами). Пришлось возвращаться. :-)

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 15.10.2006, 20:07:21 »
202. Fomka (НМ)
http://www.ljplus.ru/img/f/o/fomka/map5.jpg
(408 Кб)
Зелёным цветом отмечены беговые участки, красным - наземный транспорт, голубым - метро, розовым - КП.

Sandtod

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 16.10.2006, 02:04:55 »
Цитата: Игрик
Львы 463 "Суслик и Бегемотик"

 

Как мы шли. Трасса на карте.

http://i30.photobucket.com/albums/c307/igrik/runcity/bg_2006_lion_463.jpg




443 "Безмятежность" - точно такой же маршрут, только в одном месте накосячили. Не знали, где на Марсовом поле ходят трамваи, поэтому решили идти на поле по набережной, и сделали лишний крючок.

Yaroslav

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 16.10.2006, 02:51:43 »
512 Происки апоссумов. роллеры мы )
гпс показывает макс скорость 43.3 км\час )
длина маршрута 49 км, но я его выключал )

Slurm

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 16.10.2006, 04:40:26 »
343 "Слёрм" - всадники: http://trounine.ru/photos/bg2006-slurm-track.jpg

суперМЕГАбизон

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 16.10.2006, 12:03:25 »
Цитата: Игрик
Львы 463 "Суслик и Бегемотик"

Как мы шли. Трасса на карте.
http://i30.photobucket.com/albums/c307/igrik/runcity/bg_2006_lion_463.jpg

Мы почти так же шли! 1 раз тока немного вильнули не туда :)

martovskiy

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • фотографии мартовского
(Нет темы)
« Ответ #11 : 16.10.2006, 12:08:28 »
Slurm Как-то на 25,26,27,28 у вас не сложилось.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 17.10.2006, 11:37:32 »
Вот тут представлен краткий отчёт команды "Беда" (4202).

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 17.10.2006, 20:08:54 »
Ээээй, атланты, вы где? =)

Slurm

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 18.10.2006, 03:57:26 »
Цитата: martovskiy
Slurm Как-то на 25,26,27,28 у вас не сложилось.


Да, фигня получилась -- дождем смыло легенду КП на Малоохтинском 92. Пришлось потом возвращаться :)

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 19.10.2006, 04:29:55 »
А вот и атланты:)
Выкладываю схему прохождения трассы и фотки маршрутной книжки команды 245 Уаскаран
http://geonike.livejournal.com/4999.html#cutid1
Замеченные мною ошибки в прохождении дистанции:
1. На Петроградской стороне надо было идти не по часовой стрелке, а против, и на ул. Кр. Курсанта садиться на автобус 14 (который мы не нашли на ул. Мира); на финиш этапа ехать на метро "Петроградская" - "Чёрная речка". Именно так делал Fomka.
2. На ул. Химиков надо было садиться на 164 автобус и ехать на нём до Индустриального пр-та, где пересаживаться на  А28,37 или маршрутку 28К до "Красного Выборжца". А так нам пришлось прогуляться по ул. Ватутина.
3. Через мост А. Невского надо было, конечно, не идти, а ехать. Но мы пошли пешком осознанно - хотели пофотографировать.
4. Не знали, где Сангальский сад, поэтому сначала искали его у БКЗ "Октябрьский".
5. После Сангальского сада надо было ехать 1 ост. на метро на ул. Чайковского, а оттуда на автобусе или маршрутке по ул. Восстания ехать в Ковенский пер. и дальше идти на Литейный.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 19.10.2006, 10:48:03 »
БГ-2006. Атлант. Наш путь.

На сей раз не решаюсь назвать путь «лучшим», всё-таки у нас 2 место. Однако, не вижу явных ошибок, и полагаю, что МыШы просто быстрее бежали. Пока без отметок времени и не везде номера маршрутов транспорта – подождём маршрутную книжку.

Старт (10:22): ул. Профессора Попова, 5.

1 этап:

Бегом: ул. Профессора Попова – Аптекарский пр. – наб. р. Карповки – Большой пр. – Каменноостровский пр. – Б. Монетная – М. Монетная (КП - 10:38) – дальше по М.Монетной – Б. Посадская (КП - 10:42) – обратно по Б. Посадской – М. Посадская – Каменноостровский пр. – ул. Мира – ул. Кропоткина – Саблинская – Б. Пушкарская – ул. Шамшева – Малый пр. – Ораниенбаумская – Петрозаводская (КП 10:59) – дальше по Петрозаводской – Лодейнопольская – Корпусная – ул. Красного Курсанта (КП 11:06) – назад по ул. Красного Курсанта – Новоладожская – Пионерская – Корпусная – Лодейнопольская – Левашовский пр. – Каменноостровский пр.

Метро (11:15): "Петроградская" – "Чёрная речка"

Бегом: через сад к д. 12 по ул. Савушкина, затем во двор к д. 14 – финиш этапа (11:32).

2 этап:

Бегом: обратно в метро.

Метро (11:47): "Чёрная речка" – "Пионерская"

Троллейбус 50 (11:55): "Пионерская" – угол пр. Королёва и ул. Маршала Новикова

Бегом: по пр. Королёва до Долгого озера (КП 12:05) – обратно по пр. Королёва – Ольховая – ул. Маршала Новикова – Парашютная – ул. Репищева – 2-я Никитинская – Главная к д.32 – обратно по Главной вокруг пруда (КП – прикол оргов! 12:19) – Берёзовая – 3-я линия 1-я половина – Горная – Солунская – Новоколомяжский пр. – М. Десятинная – Елисеевская – ж.д. полотно – Новоорловская – Заповедная – по тропе на поляну (КП 12:51) и обратно – Заповедная - Новоорловская – безымянный проход к ст. Шувалово – Елизаветинская – Софийская (КП 13:04) – дальше по Софийской до конца.

Трамвай 58 (13:08): Софийская – м. «Озерки».

Бегом: по пр. Энгельса до Поклонной горы – через парк во двор д. 93 (КП 13:20) – мимо д. 93 к финишу этапа (13:25)

3 этап:

Автобус 123 (13:35): ул. Есенина – ст. Пискарёвка

Бегом: через пешеходный путепровод – в щель под ограждением – через Пискарёвский пр. – по парку мимо морга больницы Мечникова – Екатерининский пр. (бонусный КП 14:08) – обратно по Екатерининскому пр. до Бестужевской ул.

Автобус 106 (14:16): Бестужевская – ш. Революции., автобус 37 (14:23)– по ш. Революции до ул. Химиков

Бегом: ул. Химиков (КП 14:33) – дальше по ул. Химиков – ул. Коммуны – Отечественная (КП 14:45) – дворами на угол Ириновского пр. и ул. Лазо

М.такси 156 (14:50): ул. Лазо – пр. Металлистов

Троллейбус 22 – шёл в парк (15:03): пр. Металлистов – Минеральная

Бегом: по Кондратьевскому до ул. Ватутина

Автобус 106 (15:23): ул. Ватутина – завод КВ (КП 15:26)

Автобус 107 (15:27): ул. Ватутина – ул. Жукова

Бегом: по ул. Жукова (КП 15:33) – дворами на Полюстровский пр. (КП 15:39) – дворами на пр. Металлистов

Троллейбус 3 (15:43): пр. Металлистов – Апрельская – финиш этапа (15:48).

4 этап:

М.Такси 192 (15:53): Апрельская – Красногвардейская пл.

Бегом: Комаровский мост – берег р. Охты (КП 16:08) – дворами на Новочеркасский пр. к Республиканской ул.

Автобус №132 (16:14): Республиканская – Заневский пр.

Бегом: Заневский пр. – ул. Стахановцев – во двор (КП 16:20) и обратно.

Автобус Э-187 (16:24): Заневский пр. – Тележный пер.

Бегом: Тележный пер. – Конная ул. (КП 16:32) – обратно по Конной ул. – Мытнинская – 4-я Советская – Дегтярная – Дегтярный пер. (КП 16:41) – обратно Дегтярный пер. – Дегтярная – 6-я Советская – финиш этапа (16:46).

5 этап:

Бегом: 6-я Советская – сад Прудки – Греческая пл. – Лиговский пр. – Ковенский  пер. (КП 17:05) – дальше по Ковенскому пер. – ул. Маяковского – пр. Чернышевского – ул. Чайковского (КП 17:16)

М.Такси 15: ул. Чайковского – Литейный, 60 (КП 17:26)

Бегом: Литейный пр. – Владимирский пр.

Метро (17:36): "Достоевская" – "Лиговский проспект"

Бегом: Лиговский пр. – через двор дома 72 в Сангальский сад (КП 17:45) и обратно

Метро (17:50): "Лиговский проспект" – "Невский проспект"

Бегом: Думская ул. и на 4 этаж дома 3 – финиш этапа (18:13)

6 этап:

Бегом: обратно в метро.

Метро (18:30): "Гостиный двор" – "Приморская"

М.Такси 44А (18:45): "Приморская" – угол. Гаванской ул. и Шкиперского протока

Бегом: Шкиперский проток до бонусного КП (18:58) и обратно.

М.Такси 147 (19:08): Гаванская ул. – угол Большого пр. и 17 линии

Бегом: 17 линия – Средний пр. (КП 19:19) – обратно по Среднему пр. – 16 линия – Неманский пер. (КП 19:24) – дальше по Неманскому пер. – 14 линия – Средний пр. – 8 линия (КП 19:32) – дальше по 8 линии – Малый пр. – 6 линия (КП 19:40) – обратно по Малому пр. до 8 линии.

М.Такси (19:45): Малый пр. – Железноводская, 12 (КП 19:49)

Бегом: Железноводская до Уральской

Автобус 152 (19:56): Уральская – м. "Василеостровская"

Метро (20:04): "Василеостровская" – "Петроградская"

Бегом: Большой пр. – наб. р. Карповки – Аптекарский пр. – ул. Профессора Попова – финиш (20:28)

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 19.10.2006, 11:39:28 »
Любитель Петербурга Всё-таки, думаю ваш путь был неидеальным. На Петроградской стороне, мне кажется, надо было идти против часовой стрелки, как это делал Fomka. А по поводу всего остального мне трудно сказать, т.к. у вас была сильно выше скорость бега (мы-то вообще в основном пешком шли), поэтому там, где нам было выгоднее проехать, подождав несколько минут, вам быстрее было пробежать.
Но всё-таки после Екатерининского надо было ехать сначала на Отечественную, а потом на Химиков, т.к. с Химиков к "Красному Выборжцу" уехать ощутимо легче. Насчёт пятого этапа сказать сложно, он очень неоднозначный - подтверждение тому - большое количество разных вариантов порядка взятия КП у разных команд, видимо, оптимальный для каждой команды свой в зависимости от скорости бега/ходьбы. Но всё же: неужели с вашей выскокой скоростью имело смысл ехать на метро такой короткий перегон, как "Достоевская" - "Лиговский проспект"? И зачем с "Василеостровской на "Петроградскую" на метро - куча маршруток же есть, тем более вы не поздно там были.
Мой путь лежит в теме "Логи маршрутов", не буду его сюда копировать

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 19.10.2006, 13:43:53 »
Любитель Петербурга
Читал "лучший путь Атлантов" в пролый раз и сейчас тут прочитал. Правильно ли я понимаю, что принцип Вашей команды: транспорта, которого нет в прямой видимости, не ждать ни одной минуты - бегом надёжнее???
Дело в том, что из Ваших описаний очень часто не виден (как это в рассказах других команд) мотив для бега! Поэтому непонятно, действительно там засада с ОТ или вы всегда предпочитаете бежать?!
Если последнее, неужели ни разу не получалоьс пожалеть, что минуту-другую не задержались на остановке (когда транспорт мимо просвистит)?
Просто с учётом маршруток не верится, что никакого транспорта, кроме метро, не было до начала 3-го этапа.

Теперь вопросы по маршруту и его возможной оптимизации (Вы на наше 14-е место свысока не смотрите - мы просто бегать не можем и не умеем):
1. Почему "наб. р. Карповки – Большой пр. – Каменноостровский пр. – Б. Монетная"?
Не оптимальнее ли "наб. р. Карповки – Петропавловская улица - улица Льва Толстого - сквер Низами - Каменноостровский пр. – Б. Монетная"? У меня была такая мысль, мы даже пошли сначала, но потом напарник побоялся, что сквер насквозь будет не пройти, решили не рисковать и обошли через площадь Льва Толстого (но по ходу я убедился, что, по крайней мере, войти с улицы Льва Толстого и выйти с Каменноостровского проспекта возможно).
2. Почему "Б. Посадская (КП) – обратно по Б. Посадской – М. Посадская – Каменноостровский пр. – ул. Мира - Кронверская улица"?
Мы ещё загодя задумали пойти на А14, который хорошо шёл на следующий "куст" КП. Поэтому вернулись по Малой Монетной ул. до Большой Монетной ул. и даже чуть-чуть не попали на автобус (упустили), пошли по Большой Монетной ул. до угла Кронвекрской ул. и там сели на К-32 (неудачное решение, т.к. маршрутка не была столь удобна, как автобус, а автобус ожидался через 6 минут - и, кажется, пришёл-таки, т.к. видели потом).
Для вас же такое решение (Малая Монетная ул. - Большая Монетная ул. -с расчётом на ОТ, если нет - Кронверская ул. - Пушкарский пер. - Малая Пушкарская ул. - ул. Кропоткина) тоже могло быть оптимальнее, т.к. на срезе по Малой Посадской ул. на этом куске выигрыш совсем крохотный, зато по пути есть автобус почти до (далёкого!) КП или можно перехватить маршрутку. Кстати, вам - бегунам, новые правила позволяют не так зависеть от остановок, как раньше: маршуртка голосуется в любом разрешённом (а порой - и не разрешённом) месте.
3. В целом, если вы всё равно первый этап бежали пешком и выезжали через станцию метро Петроградская, не выгоднее ли было сначала взять КП на Петрозаводской ул. и ул. Красного Курсанта, а затем брать КП на Дивенской ул. и Большой Посадской ул.? Ведь получается, что вы один раз пробежали метро метро, затем почти вернулись к нему по дороге, ушли на северо-запад и снова вернулись к нему же.
4. Почему после северо-запада вы решили возвращаться на Петроградскую, а не пойти на Чкаловскую, чтобы выбраться через Старую Деревню (мы так сделали) либо случайно перехватить там же Тм17 до Чёрной Речки? Опять-таки по Чкаловскому пр, по Малому пр., по Большому пр. ходит ОТ, который можно перехватить, а вот по Левашовскому ни фига не ходит.
5. "Троллейбус: "Пионерская" – угол пр. Королёва и ул. Маршала Новикова." Признаю - оптимально, но мы уже садились в трамвай, когда увидели троллейбус. На этом явно потеряли время.
6. "по пр. Королёва до Долгого озера (КП) – обратно по пр. Королёва – Ольховая – ул. Маршала Новикова – Парашютная – ул. Репищева – 2-я Никитинская – Главная к д.32 – обратно по Главной вокруг пруда (КП – прикол оргов!)"
Ну, здесь мы пошли на ОТ, но сели только на за пл. Сикорского и проехали только до Серебристого бульвара, а потом пешком на север, так что не знаю, как оптимальнее вышло, но для бега лучше ваш. Только вот зачем нужна петля на ул. Маршала Новикова, если после Ольховой ул. можно дворами срезать до пр. Сизова с выходом на Парашютную ул.? И что, с угла 2-й Никтинской ул. и Главной ул. вы не углядели КП рядом на берегу? Зачем бежать до усадьбы Орловых-Денисовых, если тот берег с Главной улицы ТОЧНО просматривается и не заметить там Всадников нельзя? Кстати, в прошлом году там на пруду можно было перейти прямо к месту КП по хлипким мосткам, сейчас - не знаю.
Кстати, правильная форма - Репишева улица, а не улица Репищева!
7. "Берёзовая – 3-я линия 1-я половина – Горная – Солунская – Новоколомяжский пр."
Если пройти по Берёзовой ул. в конец, то в её створе перед коленом есть дырка в заборе с выходом прямо в малоэтажный жилой комплекс "Берёзовая Роща" (его строили таджики, я в прошлом году в одиночку там исследовал местность и случайно попал в их барачный городок - думал, что меня тут же изжарят и съедят, но не съели почему-то) с выходом к Горной, Солунской, Поклонногорской - куда хотите. Не оптимальнее ли было рискнуть побежать туда?
8. "Солунская – Новоколомяжский пр. – М. Десятинная – Елисеевская – ж.д. полотно – Новоорловская – Заповедная"
Ну вот! Вы принципиально решили обходиться без транспорта? А, может быть, там на ж/д станции Удельная как раз удобная электричка была? Если да, то на данном участке вашу команду мог любой заморыш обогнать!
Мы пошли на станцию, по пути проехали остановку на А44, и электричку ждали минут 20, не больше (проевери остановку А38 за это время).
9. "аповедная - Новоорловская – безымянный проход к ст. Шувалово – Елизаветинская"
Не безымянный проход, а Вокзальный проезд! (если это он)
Ну мы пошли прямо по продолжению Заповедной ул. через железную дорогу до Староорловской улицы и затем по ней дошли до того же угла, что и вы.
10. "Бегом: по пр. Энгельса до Поклонной горы – через парк во двор д. 93 (КП)". Ну мы до станции метро Озерки иначе добирались (не повезло с трамваем), но вот потом одну остановку на А123 проехали, а там ещё и трамваи есть. Не захотелось попробовать?
11. Автобус №123: ул. Есенина – ст. Пискарёвка
ОПТИМАЛЬНЕЙШИЙ ВАРИАНТ!!!
Если что - есть коммерческий дублёр социального маршрута.
12. "Бегом: через пешеходный путепровод – в щель под ограждением – через Пискарёвский пр. – по парку мимо морга больницы Мечникова – Екатерининский пр. (бонусный КП) – обратно по Екатерининскому пр. до Бестужевской ул."
Думаю, что есть путь оптимальнее: "Бегом: на платформу в сторону города, с неё спрыгнуть в торце на землю (НЕ на пути! на пути высоко и опасно!), перейти пути под путепроводом, а от путепровода вдоль железной дороги есть очень удобная тропа, выводящая ровно к переезду на Екатерининском проспекте". И в атласе от ЗАО "Карта" эта тропинка мимо стоянки есть.
Кстати, от Пискарёвского проспекта ваша команда бежала по Куракиной улице!
13. "М.такси: ул. Лазо – пр. Металлистов"
По улице Коммуны и шоссе Революции с другой стороны от КП проходит К-37 либо А37, который довезёт прямо до угла Арсенальной наб. и ул. Ватутина.
Кроме того, возможно, следовало бы поменять местами КП на ул. Химиков и КП на Отечественной ул. (мы это сделали, но вынужденно).
14. Автобус: завод КВ (КП) – ул. Жукова
Да, ваша команда права - тут и нам надо было выходить. Мы не знали про глухой забор вдоль почти всего Полюстровского проспекта и про отсутствие остановки в створе Замшиной ул. А вот Вы, похоже, знали или догадывались.
15. "Бегом: по ул. Жукова (КП) – дворами на Полюстровский пр. (КП)"
Так. скажите прямо: "дворами" - это мимо здания ИНЖЭКОНА? После забора АО "Пластполимер" мы уже побоялись, и дошли до Феодосийской улицы (КП на Поюстровском пр. был уже взят). На КП автобусом ехали.
16. "М.Такси: Апрельская – Красногвардейская пл."
ДА! А мы дальше укатили случайно ... до моста Шаумяна. Пешком до КП одинаково, но мы чуть дольше ехали.
"Бегом: Комаровский мост – берег р. Охты (КП)"
Так-так! вы, наверное, хотите сказать: "Бегом: Комаровский мост - Новочерскасский пр. -кусочек упразднённой Чувашской ул. – берег р. Охты (КП)". Или вы действительно прошли берегом вдоль здания Центрального конструкторского бюро машиностроения? Мне казалось, там сквозного прохода нет. Но подошли с другой стороны: "Шагом: мост Шаумяна - Республиканская ул. - упразднённая Чувашская ул. (ранее старый кусок пр. Шаумяна) - берег р. Охты".
17. "Автобус №132: Республиканская – Заневский пр."
Где вы его перехватили?
"Бегом: Заневский пр. – ул. Стахановцев – во двор (КП) и обратно."
Странно, если ваш принцип: "бегом", то здесь уместнее бегом так же, как мы шагом прошли: от угла Республиканской ул. и Новочерскасского пр. по скверу мимо "блокадного храма" и застроенного стадиона, далее по Малоохтинскому пр. под мостом и мимо академии имени Макарова.
18. "обратно по Конной ул. – Мытнинская – 4-я Советская – Дегтярная"
Там дворами можно скоратить путь. Причём и я, и напарник хорошо знаем по разным причинам тамошний проход (в створе Тележного пер.) непосредственно от КП на Конной ул. прямо на угол Херсонской ул. и пр. Бакунина. Ну а там по Овсянниковскому саду можн сразу на 5-ю Советскую улицу выйти.
19. "Ковенский пер. (КП) – дальше по Ковенскому пер. – ул. Маяковского – пр. Чернышевского – ул. Чайковского (КП)"
Разумнее "Ковенский пер. (КП) - назад по Ковенскому пер. - ул. Восстания - пр. Чернышевского". И бежать чуть меньше, и А22 по пути одну остановочку мог подвезти, если б попался случайно.
20. М.Такси К-15: ул. Чайковского – Литейный, 60 (КП)
А у нас был Тр15. Но вообще на этом этапе мы основательно затупили, решив сначала взять КП в Сангальском саду (видился на отшибе маршрута, вариант через Владимирскую не увидели в принципе, а зря!) и застряли в трамвае в пробке на 2-й Советской ул., Лиговском пр. и пл. Восстания.
21. "Думская ул. и на 4 этаж дома 3 – финиш этапа"
Угу, а мы на пятый забрались, напарник даже на шестой поднялся, у меня сил не хватило туда затупить :)
22. "Метро: "Гостиный двор" – "Приморская"
Вот это новость! Мы, разумеется, с Василеостровской начали. Тем более на бонусе удобно закончить - там можно перехватить А128 прямо до финиша.
23. "Бегом: Шкиперский проток до бонусного КП и обратно."
А если по Шкиперскому протоку на ул. Нахимова к г-це "Прибалтийская" выйти? Там много ОТ ходит, в том числе К-7 по Большому пр. Мы на ул. нахимова выходили, но с целью доехать до финиша.
24. 16 линия – Неманский пер. (КП) – дальше по Неманскому пер.
После КП на Донской ул. разумнее было брать Железноводскую ул. Мы делали то же самое, но в обратную сторону. А вот вы бы тогда попали в конце маршрута прямо к станции метро Василеостровская, куда вам потом пришлось возвращаться.
25. "8 линия (КП) – дальше по 8 линии – Малый пр. – 6 линия (КП)"
Там дворами можно пройти от КП до КП через дырки в заборе и садик Благовещенской церкви.

Мой вывод: оптимизировать маршрут можно было, по крайне мере, на 1-м, 2-м, 6-м этапах и на взятии обоих бонусов. Так что отыграть 23 минуты у команды МышЫ было возможно, при условии, что они шли этим же маршрутом. Или же они могли оптимизировать свой маршрут и отыграть у вашей команды эти 23 минуты при сохранении скорости не выше вашей.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 19.10.2006, 15:04:02 »
БГ-2006. Атлант. Команда № 200 "Топонимическая комиссия". Дима и Monaсo GP. Наш путь.

Также не решаюсь назвать путь «лучшим», всё-таки у нас 14 место. Явные ошибки однозначно вижу. Однако полагаю, что длительное время прохождения связано с крайне низкой физической подготовкой членов команды. Собственно говоря, мы практически всю дорогу с самого начала просто быстро шли, но не бегали. Такая вот команда Атлантов-шагоходов :)

Старт (8.00): ул. Профессора Попова, 5.

1 этап:

Шагом: ул. Профессора Попова – Аптекарский пр. – наб. р. Карповки – Петропавлоский мост - наб. реки Карповки - Петропавловская ул. (хотели через сквер Низами, но по дороге раздумали) - ул. Льва Толстого - пл. льва Толстого – Каменноостровский пр. – Б. Монетная – М. Монетная (КП) – дальше по М.Монетной – Б. Посадская (КП) – обратно по Б. Посадской – М. Монетная - бегом к Б. Монетной (но всё же упускаем А14), снова шагом по Б. Монетной - угол с Кронверской ул.

К-32: от угла Большой Монетной ул. и Кронверской ул. до угла Большого пр. и ул. Красного Курсанта (до следующего А14 оставалось 6 минут по расписанию).

Шагом: улица Красного Курсанта от Большого пр. до Гдовской ул. и д. 51 (КП) (по дороге, не доходя Корпусной ул. видим едущий навстречу А14, воспользовавшись которым мы могли бы УЖЕ брать КП).

Шагом: Новоладожская - Пионерская - Корпусная - Большая Зеленина - Лодейнопольская - Петрозаводская ул. во двор (КП) - далее по Петрозаводской ул. - Чкаловский пр. (упускаем Тм17)

Метро: "Чкаловская" – "Старая Деревня"

Шагом/полубегом: по Торфяной дороге к ул. Савушкина.

Трамвай (маршрутки игнорируем): по улице Савушкина до Карельского пер.

Шагом: во двор к д. 14 – финиш этапа.

2 этап:

Шагом: на ул. Савушкина и дворовой дорожкой в метро.

Метро: "Чёрная речка" – "Пионерская"

Упускаем троллейбус (не хотим бежать с трамвайной остановки при наличии трамвая).

Трамвай: "Пионерская" – угол ул. Ильюшина и Гаккелевской ул. (на Комендантской пл. остановки, оказывается, нет)

Шагом: Комендантская пл. - ул. Уточкина - пр. Королёва до Долгого озера (КП) – обратно по пр. Королёва – пл. Сикорского.

Троллейбус: от угла ул. Уточкина по пр. Королёва до Серебристого бульвара.

Шагом: Серебристый бульвар, поперёк пл. Льва Мациевича - снова Серебристый бульвар - переходим Парашютную ул. - тропинка с БОЛЬШИМИ ГРЯЗЮКАМИ (привет татарам!), начинающаяся в створе Парашютной ул. и петляющая по долам, по холмам до 2-й Никитинской ул. прямо у моста-плотины - мост-плотина - чуточку 1-я Никитинская ул. - берег пруда (КП - я логикой догадался, что он там и будет!) - Берёзовая ул. до конца (где формально поворот направо) - далее нырнули в дырку в заборе вслед за сгинувшими там Сфинксами - через малоэтажный жилой комлекс "Берёзовая Роща" на Горную ул. - Солунская ул. - снова по пердям и грязюкам (до татар ещё не дошли, а грязи довольно уже нашли!) - тропа вдоль Дома Инвалидов - Афонская улица - бегом на остановку (я заметил автобус).

Автобус 44: Афонская ул. - ул. Аккуратова (застряли на перезде - ушла удобная электричка, вышли перед Фермским шоссе).

Шагом: Фермское шоссе - Скобелевский проспект (через переезд) - дальше по Скобелевскому пр. до остановки перед Удельным пр. (посмотреть, не удасться ли взять А38) - обратно по Скобелевскому пр. на ж/д станцию Удельная.

Железная дорога: станция "Удельная" - станция "Шувалово".

Шагом: по ж/д путям до Заповедной ул., Заповедная – по тропе на поляну (КП) и обратно – Заповедная - через ж/д пути - продолжение Заповедной ул. - Староорловская – Елизаветинская – Софийская и от неё по холму (КП) – вниз и дальше по Софийской до конца - переходим Выборгское шоссе (трамвая нет) - ул. Хошимина - (А86 и А123 нет, маршрутка ушла).

Автобус: угол ул. Хошимина и ул. Композиторов до метро "Проспект Просвещения".

Метро: "Проспект Просвещения" - "Озерки".

Автобус 123: станция метро "Озерки" - ул. Сикейроса (поменяли планы - выбежали).

Шагом: по пр. Энгельса до Поклонной горы – через парк во двор д. 93 (КП) – мимо д. 93 к финишу этапа

3 этап:

Автобус №123: ул. Есенина – Меншиковский пр. ( ж/д ст. Пискарёвка).

Шагом: к ж/д платформе по ходу на город - прыгаем с торца платформы на землю - через ж/д пути под виадук (фоткаем виадук на память) - тропинка вдоль ж/д путей прямо к переезду на Екатерининский пр. (бонусный КП) – обратно по Екатерининскому пр. до Бестужевской ул. - пр. Энергетиков

Автобус: пр. Энергетиков - шоссе Революции

Автобус 103: шоссе Революции (пропускаем остановку у Ильинской церкви и меняем порядок взятия КП) -  ул. Коммуны - Ириновский пр.

Шагом: дворами на Отечественную ул. под взором Ленина и Сталина к дому (КП) - снова дворами на угол Ириновского пр. и ул. Коммуны

Автобус 37: ул. Коммуны до шоссе Революции.

Шагом: ул. Коммуны (по плотине Пороховского завода) - ул. Химиков - Александровские ворота (КП) - снова по ул. Химиков (встречаем бегущих навстречу Любителей Петербурга: "физкульт- привет!") - шоссе Революции (встречаем Стрекозаек, потом они подсаживаются в маршрутку, но на ул. маршала Тухачевского выходят).

К-137: шоссе Революции - Пискарёвский пр. - Свердловская наб. до угла с ул. Ватутина.

Полубегом: улица Ватутина - Кондратьевский пр. (КП)

Автобус 106: Кондратьевский пр. - Полюстровский пр. (остановки на Замшиной ул. нет, едем до Феодосийской ул., но меняем порядок взятия КП).

Шагом: по Полюстровскому пр. во дворы, кругами обходим школьные площадки (КП) - Полюстровский пр. (упираемся в забор, не рискуем идти вглубь, поэтому идём вдоль забора почти до пл. Калинина) - сквер - ул. Жукова (КП) (перед этим видим надпись в защиту трамвая на Пискарёвском пр., после этого не рискуем выходить мимо здания ИНЖЭКОНА) - Феодосийская ул. - Полюстровский пр.

Автобус: Полюстровский пр. - шоссе Революции - пр. Энергетиков до ул. Стасовой.

Шагом: ул. Стасовой - парк имени 50-летия Октября – финиш этапа.

4 этап:

М.Такси: ул. Маршала Тухачевского – Среднеохтинский пр. (проскочили Красногвардейскую пл.) - пр. Шаумяна до Республиканской ул.

Шагом: Республиканская ул. - упразднённая Чувашская ул. (старый участок пр. Шаумяна) - проход влоль Малоохтинского кладбища к реке Охте (КП) - обратно этот проход и остаток упразднённой Чувашской ул. - Новочеркасский пр. - через сквер по линии исчезнувшей Тоневой ул. мимо "блокадного храма" и застроенного стадиона - Малоохтинский пр. - утраченная площадь Челюскинцев под мостом Александра Невского - снова по Малоохтинскому пр. во двор (КП) - дворами через знаменитый "сквер с якорем" - Заневский пр.

Автобус №Э-187: Заневский пр. – Тележный пер.

Шагом: Тележный пер. – Конная ул. (КП) – проходными дворами на угод Херсонской ул. и пр. Бакунина – Овсянниковский сад – 5-я Советская – Дегтярная – Дегтярный пер. (КП) – обратно Дегтярный пер. – Дегтярная – 6-я Советская (финиш этапа).

5 этап:

Шагом: 6-я Советская – Сувороский пр. - 2-я Советская ул.

Трамвай (ехал через пробку): 2-я Советская ул. - Лиговский пр. - пл. Восстания - Лиговский пр. до станции метро "Лиговский проспект".

Шагом: Транспортный пер. - ул. Черняховского - проход к городошной площадке (КП) - Сангальский сад - Лиговский проспект ("техническая" остановка на нём) - станция метро "Пл. Восстания".

Метро: "Площадь Восстания" - "Чернышевская".

Шагом: пр. Чернышевского - ул. Чайковского (КП).

Троллейбус 15: ул. Чайковского - Литейный пр. (КП).

Шагом: Литейный пр. - ул. Жуковского - ул. Маяковского - Ковенский пер. (КП) - дальше по Ковенскому пер. - ул. Восстания - Невский проспект.

Троллейбус: от ул. Восстания до Михайловский ул.

Полубегом: Невский проспект - подземный переход - Думская ул. и на 4 этаж дома 3 – финиш этапа

6 этап:

Шагом: в метро "Невский проспект" (находим маршрутник команды 757, вертимся на месте - уходим обратно к этапному КП) - Думская ул. (отдаём маршруник, убегаем).

Бегом: в метро "Невский проспект" (выход на канал Грибоедова, нифина не пускает, покупаем жетоны, и, наконец, проходим).

Метро: "Невский проспект" - "Василеостровская".

Шагом: Средний пр. - 8-я линия В.О. (КП) - через дырку в заборе и садик Благовещенской церкви на 6-ю линию (КП) - Средний пр.

Автобус: от угла Среднего пр. по 8-й линии и Уральской ул. до Железноводской ул.

Шагом: Железноводская ул. до дома (КП) - ул. Одоевского - дорожка вдоль Смоленского кладбища на месте бывшей Красноводской ул. - наб. реки Смоленки - Смоленский мост - 16-я линия В.О. - Малый пр. - Донская ул. до конца (КП) - Неманский пер. - 17-я линия В.О. - Средний пр. (КП) и ещё немного по Среднему пр.

Трамвай: от угла Среднего пр. и 22-й линии В.О. до Большого пр.

Маршрутка: от угла Большого пр. и 23-й линии В.О. по Большому пр., Детской ул., Среднегаванскому пр., Гаванской ул. до Шкиперского протока.

Шагом: Шкиперский проток через мост и до водонапорной башни (бонусный КП) - дальше по Шкиперскому протоку до ул. Нахимова и через сквер к остановке.

Автобус 128: улица Нахимова (г-ца "Прибалтийская") по В.О. и П.С. до угла пр. Медиков и ул. Профессора Попова.

Ковыляющим шагом: ул. Профессора Попова – финиш (21:58).

AndySh

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 19.10.2006, 16:14:06 »
Специально для Fomka и вообще для всех интересующихся:
маршрут прохождения трассы атлантов командой №218 ("ДТЧВ.travel (НМ)").
Маршрут команды №218 (339 Kb).
Выполнено с помощью OziExplorer и PhotoShop.

Про наш маршрут и результаты: все обязательные КП взяты, а также взят бонус на Екатерининском. Время на трассе 14:21, т.к. мы ходили пешком(только пару раз за автобусом пробежались).
Т.к. мы были "НМ", то вообще много пешком (я насчитал аж 42,5 км!..). Ну и понятно, что нами кое-где не оптимальные маршруты(в т.ч. транспортные) были продуманы. :(

А так в целом вывод:
Можно запросто и без маршруток, только стоит стартовать не поздно, либо придется неплохо побегать. :)))

P.S. Организаторам ОГРОМНОЕ спасибо за мероприятие, в особенности от моей однокомандницы Саши - ей ОЧЕНЬ понравилось(т.к. в первый раз; естественно уже ждет следующего БГ :))

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 19.10.2006, 17:05:56 »
Давно хотел написать наш маршрут, да вот только сейчас время появилось! (ИМХО учеба в СПБГУ -- штука не из легких!!!)
По аналогии:
БГ-2оо6. Атланты, №238 "Химфак". Как бежали/ехали мы.

Бежали мы медленнее, чем Любители Петербурга (и ступили кое-где) => у нас 5ое место, но маршрут примерно такой же:

Этап 1:

Бегом:
СТАРТ (9:16) - ул. Пр. Попова - Аптекарский пр. - наб. р. Карповки -
через мост - ул. Петропавловская - Льва Толстого - сквер Низами -
Каменоостровский пр. - Бол.Монетная - Мал.Монетная (КП с балконами) -
Бол.Посадская(КП знак) - обратно Бол.Посадская - Мал.Монетная - ул. Мира -
ул. Кропоткина - Саблинская - Бол.Пушкарская - ул. Шамшева - Малый пр. ПС - Ораниенбаумская ул. - Петрозаводская ул. (КП с ТБ ;)) - через двор -
ул. Корпусная - ул. Пионерская - Гдовская ул. - ул. Красного Курсанта (КП) -
обратно Гдовская ул.- ул. Пионерская - Лазаревский мост - ул. Спортивная - пр. Крестовский - через двор - Морской пр. - метро

На метро: ст. м. Крестовский остров - ст. м. Старая Деревня

Бегом: Липовая аллея

Автобус: 211 угол ул. Савушкина и Липовой аллеи - ул. Савушкина д. 16

Бегом: во двор д. 14 по ул. Савушкина - КП смена этапа

Этап 2:

Бегом: из двора (!) на ул. Савушкина - ул. Савушкина, до ул. Академика Шиманского

Маршрутка: 133, от ул. Академика Шиманского до угла ул. Савушкина и Липовой аллеи

Бегом: Липовая аллея

На метро: ст. м. Старая Деревня - ст. м. Комендантский пр.

Троллейбус: 25, от угла ул. Уточкина и пр. Испытателей - до угла ул. Уточкина и пр. Королева

Бегом: пр. Королева - озеро Долгое (КП) - ул. Ольховая -
ул. Маршала Новикова - Парашютная ул. - Репищева ул. - ул. 2ая Никитинская - Березовая ул. (КП Главна 32!!!) - 1ая Алексеевская ул. -
ул. Земледельческая - ул. 3 линия 1 половины - ул. Аккуратова

Электричка: от пл. Удельная до пл. Шувалово (ждали эл-ку 13 минут :( )

Бегом: ул. Елизаветинская - Софийская ул. (КП) - обратно Софийская ул. - ул. Елизаветинская - вдоль ж/д полотна - Заповедная ул. - тропа в лес (КП Татары) - тропа из лесу (!) - Заповедная ул.- вдоль ж/д полотна до пл. Шувалово
(этот отрезок преодолели за 15 минут - успели на электричку до Удельной!!!)

Электричка: от пл. Шувалово до пл. Удельная

Бегом: с платформы спрыгнули на пути - подлезли под забором - оказались (как собссно и хотелось!) на Удельном пр. - ул. Забайкальская -
пр. Костромской - какой-то парк - пр. Энгельса (КП) -
дворами на ул. Есенина -

и вот тут мы ЗАБЛУЖДАЛИ !! (пробежали по Есенина мимо машины с судьями - попали через какой-то кустарник на Лиственную ул. - перелезли через забор - оказались в пожарной части!!!! - вышли на Северный - Есенина - ЗАМЕТИЛИ машину БГ!!!!!)

смена этапа!

Этап 3:

Автобус: 123 от Есенина - до Пискаревки

Бегом: Пискаревский пр. - ул. Куракина - мимо морга и НИИ им. Мечникова - Екатерининский пр. (бонусное КП) - Екатерининский пр. - пр. Энергетиков

Автобус: 103 от угла Энергетиков и Маршала Блюхера - до угла ул. Химиков и ул. Потапова

Бегом: ул. Химиков (родная нам (студентам Химфака СПБГУ!) улица!) (КП) -
дальше по ул. Химиков - плотина Порохового завода - ул. Коммуны -
от угла ул. Коммуны и Ириновского пр. дворами до д. 6 по Отечественной ул. - дворами до угла пр. Натавников и Ириновского пр. -
Ириновский пр. до угла Ириновского пр. и Индустриального пр.

Троллейбус: 43, от угла Ириновского пр. и Индустриального пр. до угла пр. Металлистов и шоссе Революции

Маршрутка: 106, от угла пр. Металлистов и шоссе Революции до угла ул. Ватутина и Свердловской наб.

Бегом: ул. Ватутина - Кондратьевский пр. (КП КВ!)

Автобус: 37, от завода КВ до угла ул. Жукова и Кондратьевского пр.

Бегом: ул. Жукова (КП "ВТУЗ-ЛМЗ, РСФСР") - дворами на Полюсторвский пр. -
дворами до КП "Камень-памятник" - дворами до пр. Металлистов - пр. Металлистов - Апрельская ул. - парк им. 50-летия ... Смена этапа

Этап 4:

Бегом: парк им. 50-летия ... - угол пр. Металлистов и шоссе Революции

Автобус: 132, от угла пр. Металлистов и шоссе Революции до
Новочеркасского пр. д. 19

Бегом: между домами 10 и 12 по Новочеркасскому пр. - к реке (КП) - обратно на Новочеркасский пр. - Новочеркасский пр. - от угла Новочеркасского пр. и  Республиканской ул. по парку до угла Малоохтинского пр. и Перевозного пер. -Малоохтинский пр. - под мостом Ал. Невского - во двор дома 84 (КП) -
обратно на Малоохтинский пр. - под мостом Ал. Невского - на мост - через мост Ал. Невского - ул. Амбарная - Херсонская ул. - ул. Исполкомская -
Конная ул. - во двор д. 12 (КП) - из двора (двор - проходной) на ул. Херсонская - Овсянниковский сад - Мытнинская ул. - 10ая Советская ул. - Дегтярный пер. - обратно Дегтярный пер. - Дегтярная ул. - 6ая Советская ул.
Смена этапа

Этап 5:

Бегом: 6ая Советская ул. - сад Прудки - Ковенский пер. (КП) - обратно по Ковенскому до ул. Восстания

Автобус: 105, от угла ул. Восстания и Ковенского пер. до угла ул. Восстания и Кирочной ул.

Бегом: Кирочная ул. - дворами мимо ст. м. Чернышевская - Фурштатская ул. - пр. Чернышевского - ул. Чайковского (КП "Атланты+Кариатиды"!) - ул. Чайковского до Литейного пр.

Трамвай: 14, от угла ул. Чайковского и Литейного пр. до угла Литейного пр. и ул. Жуковского

Бегом: от угла Литейного пр. и ул. Жуковского - Литейный пр. 60 (КП в Терре) - Владимирский пр. - ул. Бол.Московская - ул. Мал.Московская -
ул. Достоевского - Свечной пер. - Лиговский пр. (КП в саду) - из сада дворами до ст. м. Лиговский пр.

На метро: ст. м. Лиговский пр. - ст. м. Невский пр.

Бегом: ул. Думская (КП на 4ом этаже музвкальной школы) Смена этапа.

Этап 6:

Бегом: ул. Думская - Невский пр.

Маршрутка: 147, от Костела Св. Екатерины (Невский 32-34) до угла
ул. Шкиперский проток и Наличной ул.

Бегом: ул. Шкиперский проток до д. 16 (бонусное КП на берегу Галерной гавани) - обратно по ул. Шкиперский проток до угла Ш. протока и
ул. Карташихина - через какой-то садик на Средний пр. ВО - Средний пр. ВО до ВСЕГЕ'ев (!) (КП) - Средний пр. ВО - 17 линия ВО - Неманский пер. - Донская ул. (КП) - Донская ул. - Малый пр. ВО - 17 линия ВО - мост через р. Смоленку - дорожка между домом 23 по наб. р. Смоленки и Смоленским кладбищем - ул. Железноводская - во двор д.12 - обратно на Железноводскую, еле-еле успеваю остановить маршрутку!

Маршрутка: 44а, от ул. Железноводская 12 до угла Малого пр. ВО и 8ой линии ВО

Бегом: 8ая линия ВО до дома 63 (КП во дворе) - обратно по 8ой до Малого - Малый пр. до 6ой линии (КП с трубами и ботинком!) - Малый пр. до д. 8 (наконец появилась маршрутка!)

Маршрутка: 32, от д.8 по Малому пр. ВО до угла ул. Ленина и Бол.Пушкарской

Бегом: от угла ул. Ленина и Бол.Пушкарской до Бол.Пушкарской д.41 (снова подъехала маршрутка!)

Маршрутка: 10, от Бол.Пушкарской д.41 до угла ул. Пр. Попова и пр. Медиков

Бегом: от угла ул. Пр. Попова и пр. Медиков - ул. Пр. Попова -
ул. Пр. Попова дом №5 ;))) ФИНИШ (20:07)

Вот такой вот получился путь!

2 Любитель Петрбурга
Пишу по сравнению с вами, потому что чаще всего вас встречали!
Если бы мы не ступили на ул. Есенина, мы бы, наверное, отыграли ту разницу во времени между нашими с вами стартами (9:16 и 10:22), на которую вы нас догнали по ходу маршрута!
(Во какая фраза получилась! Извините за косноязычие!!)

2 Дима

Очень интересна ваше мнение по поводу нашего маршрута! Может быть проанализируете и оценете наш путь!? :)))

В общем я доволен! 5ое место, полностью финишировавшая команда (в 2оо3, 2оо4 (4ое время было!) годах, в Атлантах, напарник сходил с дистанции), в команде со мной в этом году - девушка!!! (вот уж не ожидал, что мы вообще добежим!)
Еще Раз СПАСИБО ВСЕМ!!!

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 20.10.2006, 11:21:59 »
Nike

По длине без разницы, куда бежать. Но Fomk\'а был в режиме НМ, и не мог воспользоваться, при случае, маршруткой от Новоладожской ул. до "Петроградской". Правда, и нам такой случай не представился. В другую сторону маршруткой воспользоваться труднее - её стоянку у метро ещё нужно поискать.

С Химиков легче ехать, может быть, в режиме НМ. А по Ириновскому маршруток достаточно, и закладывать петлю с самопересечением смысла нет.

"Достоевская" - "Владимирская" - согласен, на первом этапе так бы и поступили. Но на пятом, да когда впереди ещё шестой... Хочется немного и отдохнуть. Минуты три потеряли.

Финиш: попадись на Железноводской 375А, поехали бы сразу на финиш. От метро идёт ещё три (кажется) маршрута, но ни одного из них я прямо перед вестибюлем не видел, а искать остановку - это ещё время. Да и метро - не трамвай, едет с хорошей скоростью. Разница опять-таки в минутах, если и была.

Дима

О принципе №1 - не совсем так. Я уже о нём говорил, обсуждая месяц назад тему НМ: лучше прямо бегом, чем в объезд на транспорте. С этим не прогадали ни разу. По пунктам:

1. Промеряно линейкой - абсолютно одинаково. Я видел это и на глаз. И как принцип №2: на коротких перегонах не будь буридановым ослом.

2. Ответ: тот же принцип. Выигрыш, если и есть, не так велик, чтобы терять время на раздумья и на ловлю транспорта.

3. Уже отвечал Nike. Если же иметь в виду выход с Б.Посадской на "Горьковскую", то это тоже не ближний свет, да и лишняя остановка в метро.

4. Чкаловская - см. принцип №1.

6. Маршала Новикова - шлась, на самом деле, по диагонали. Уже за Долгим озером подрезали через пустырь и вышли к д.19, а там во двор смысла не было. Подозрительную кучку народа на том берегу, конечно, увидели. Но не поверили - приколы с двумя-тремя КП рядом у оргов бывают.

7. На карте был нарисован забор и на местности была объява "Тупик". А искать дырку хорошо только, если точно знаешь, что она есть.

8. 20 минут ждать электричку??? От КП до ст. Шувалово 2,5км, а до Удельной 1,5км, из коих половину, минимум, идти. И ехать ненамного лучше (почитал про ваши мучения с переездом), а ещё билеты, ждать. Нет уж, лучше принцип №1.

9. Не уверен, но на "пр." это было никак не похоже. Какая-то щель между домов, но вывела прямо в точку - концу платформы.

10. Хотелось, конечно, но трамвай упустили. Не ждать же следующего на одну остановку.

12. У меня в атласе тропинки не было. А ж.д. полотно - не лучшая подстилка для ног.

13. Про обмен КП уже писал Nike. По поводу маршрутки 37 - ещё принцип №3 - не рассчитывай на единственный транспорт, соединяющий две точки. По Ириновскому маршруток много.

14. А как ещё? КП-то на Жукова.

15. Риск попасть на преграду был, но ещё издали заметили людей, выбегающих навстречу оттуда.

16. Именно по берегу вдоль здания. Там широченная дорога - на броневике проехать можно.

17. Там и перехватили - остановка за Республиканской на изгибе Новочеркасского. Конечно, не попадись автобус, так бы и побежали, но вот он есть

18. Ну все проходные дворы в городе знать невозможно.

19. См. п. 1 и принцип №2. А автобус - ну да, мог попасться (а мог и нет). Но это нужно было заглянуть в транспортную карту. В старых районах стараюсь этим не увлекаться - в большинстве случаев результат нулевой, а время теряется.

22. Не первый раз на Васильевском, и на 128-й при планировании маршрута никогда не закладываюсь. Не так уж часто ходит. Петля от Василеостровской против часовой рассматривалась (в порядке: 6-я, 8-я, Железноводская, Шкиперский, Средний, Донская), но была отвергнута по причине тяжёлого перегона Железноводская - Шкиперский. К тому же, завершая, по нашему варианту, на Железноводской, есть шанс попасть в К-375А прямо на финиш.

23. Тоже против принципа №1. Бежать ненамного ближе, зато ехать намного дальше.

24. Пешком по 16-17 линиям??? Когда от 8-й маршрутка подвозит прямо в точку КП?

25. Пока партнёр отмечался, я искал дырки. Но не нашёл.

Kutya

Интересно, а мы маршрутку 147 не заметили. Может быть, и оптимальнее!

Вывод:

Считаю, что дырки в заборах и малоизвестные проходные дворы не стоит рассматривать - это дело случайности.

Реально улучшить можно было:
- взятие на Главной
- бежать по Кузнечному переулку и Лиговскому пр., вместо метро
- до Шкиперского - не метро, а К-147
- на финиш - в маршрутке вместо метро.

Отыгрывалось ли на всём этом 23 минуты? Уверенно не скажет никто - БГ не предсказуем. Вот если бы ко всему ещё повезло с К-375А на финиш... И вообще, к носу Ивана Ивановича приделать усы Петра Петровича...

Да и найдётся ли хоть один атлант за всю историю, который прошёл бы без ошибок? Наверняка, и конкуренты могли что-то улучшить.



Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 20.10.2006, 16:07:38 »
AndySh Я не понял, а как вы с Чкаловской на Горьковскую попадали? Через Сенную площадь, что ли?? За это время там и пешком можно дойти, имхо

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 20.10.2006, 16:28:43 »
В общем, ещё раз респект организаторам за нелинейность дистанции. Если в прошлом году, да и на БГМ, реальный выбор был всего в 1-2 местах, то сейчас на каждом этапе (кроме, наверное, четвёртого) было несколько примерно равнозначных вариантов

AndySh

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 20.10.2006, 18:10:25 »
Цитата: Nike
Я не понял, а как вы с Чкаловской на Горьковскую попадали? Через Сенную площадь, что ли?? За это время там и пешком можно дойти, имхо

Ага, на метро через Сенную площадь. 20 минут получилось. Замечу, что после КП на Петрозаводской у м. Чкаловская мы на полминуты опоздали на 3 трамвай. :( Однако выходя из м. Горьковская мы увидели этот же трамвай на остановке м. Горьковская. ;) Обрадовались, что время не потеряли. (Видимо, трамвайчик в какую-то пробку попал.)

Пешком-то оно, конечно, быстрее, а тем более бегом! :)
Но наша команда, вследствие отсутствия хорошей физической подготовки некоторых ее участников с самого начала взяла за принцип: передвигаемся пешком, а там где есть транспорт, то на транспорте, даже если его надо немного подождать(см. хотя бы одну остановку на 79 авт. от пл. Сикорского, правда там сразу подошел, зато 22 авт. на Ковенском минут 10-15 ждали... ;) чтобы 2 остановки проехать). Ну и соответственно, имеем очень немаленькое итоговое время. ;)

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 22.10.2006, 06:33:15 »
Посчитал тут (по Топплану), сколько бегом передвигальсь!
Получилось прилично: ~ 54,789 м!!! ;))
Вот такой вот сверхмарафон!

А у кого сколько?

№238, "Химфак" (5ое место, итог. время: 8:21, в команде - девушка!!! -- только не подумайте, что я хвастаюсь!!! просто сам был удивлен результатом, не ожидал такого!)

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 585
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 22.10.2006, 14:10:58 »
Kutya
Я участвовала в Грифонах. У нас получилось около 39 км (не самый оптимальный был маршрут, пару раз петляли и возвращались). Показалось мало. :-) После финиша прошлась еще около 3 км... :-))

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 23.10.2006, 09:56:37 »
Команда 174 "ОАСК"

Красным - прохождение на маршрутке, синим - пешком/бегом, зеленым - на общественном транспорте.

http://keep4u.ru/full/061023/2b1e881558eb10af85/jpg

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 27.10.2006, 10:00:17 »
Наш путь откорректирован: проставлены номера маршрутов и время. Также откорректирован ответ Диме (п. 23).

Маршрутная книжка Мышей скопирована и изучается. Ждите сравнительный анализ.

Swan

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 10.11.2006, 07:43:06 »
Мыши бегают быстро:) Но маршрут у них был точно не идеальный. Они догнали нас (2101) более чем на час(!) на кп у пруда на Энгельса. А финишировали мы раньше их, хотя на 6 этапе мы уже совсем не бегали почти. Видели их в районе Шкиперки, они еще бежали, но уже вяло:).
2Любитель Перербурга, спасибо за ваш подробный лог, очень интересно. Но в этом году ваш вариант точно не такой удачный как в прошлом. Так что если бы мы не сделали несколько глупостей сами, то мы бы вас обогнали)).

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 10.11.2006, 13:14:23 »
Swan

Чем же неудачный? Мы с Димой подробно разбирали (см. выше) и нашли только пару мелких ошибок, ну и где-то не повезло с транспортом.