Автор Тема: Про рыбалку в Финляндии  (Прочитано 8895 раз)

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Про рыбалку в Финляндии
« : 05.12.2013, 18:35:14 »
Планировали рыбалку в Финке, хотели недалеко от границы...на 12 июня....что бы совместить с длинными выходными. Теперь понимаю что тут будет ночная игра, а финка будет 21-22......
Разрываюсь.
Орги! подскажите, пожалуйста, когда можно будет узнать место проведения игры в Финке.
Есть желание наконец-то поехать на БГ к финам. Но совместить это с рыбалкой. Чем раньше  узнаю, тем экономнее получится.....
__________________________

И еще:   у одной меня дата 13 июня вызывает.....непонимание?
не, про длинные выходные  я понимаю.
Но, на то они и длинные. что бы уехать из города...подальше.
Первые теплые длинные(!) палаточно-рыбное-кострово-островные выходные..........

Может быть это еще обсуждаемо.....почему не с 12 на 13 июня? в первую ночь длинных выходных?!
« Последнее редактирование: 28.01.2014, 09:54:02 от Игрик »

MegaManiac

  • Гость
КНС, вы лучше расскажите, где рыбачить планируете - а я скажу тепло-холодно. ;)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
КНС, вы лучше расскажите, где рыбачить планируете - а я скажу тепло-холодно. ;)
а чего, собственно, такая интрига? я думала, что город ещё просто не определён, а раз известно, то зачем это скрывать?

MegaManiac

  • Гость
Irishkinm Не определен. Два варианта есть. Возможно, место рыбалки КНС станет последней каплей.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
понятно:-) , я бы рыбачить в Инари поехала на длинные выходные, но КНС, видимо, собирается всё-таки поближе, раз готова переиграть и на короткие выходные..:-)

MegaManiac

  • Гость
Там еще лед не сойдет...

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
это в июне-то? в это время мы спокойно до Норд-капа доехали и с водой всё было в порядке...
увидела в первом сообщении - "недалеко от границы"….:-)
« Последнее редактирование: 05.12.2013, 20:36:10 от Irishkinm »

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Ежегодно мы выезжаем в поселок Подборовье, оставляем там машину (на длинной косе), уходим на остров Новик (или ближе лежащие острова). Летом 2013 получилось аж 4 (!) ночевки  - почти отпуск. Рыбалка, уха, разговоры. И уже не так холодно как на майские!

Но в этом году захотелось на длинные выхи в Финку. По началу собиралась рыбачить на неделе с 9 по 15 июня. Хотела недалеко от границы.

Но увидев календарь ....думаю......

Вот уеду в Финку  - а в Питере будет ночная игра. Без меня.  :(((
А потом я тут, а народ рванет в Финку на БГ, Опять :((((
Если не уеду в Финку, мои поедут на Новик, я бы догнала их если бы побегушки были в первую ночь, но если побегушки 13-го....ну пока отосплюсь, пока доеду, будет вечер 14-го, а 15 уже домой собираться. Опять :(((

Потому и вопрошаю где будет БГ в Финке.......что бы понять смогу ли лично я подстроиться....ли нет

О чем мечтаю:
1) для меня было бы идеально ночная игра 12 июня (с 12 на 13). Потом догоню своих рыбаков и успею на рыбалку :))) Приеду,а мои мужики уже и лагерь поставили и первый улов плещется и костерок дымит......и кашка уже меня ждет.....загляденье :)
2) финская игра в заявленную дату, близь границы. С объявлением места заранее. Я тогда я рыбное там смогу отыскать и мужа убедить в рыбности того места, и на БГ подъехать.

Это идеальный вариант. Для меня. Эх...... :))) где ж моя волшебная палочка ......
« Последнее редактирование: 06.12.2013, 12:28:36 от КНС »

MegaManiac

  • Гость
близь границы. С объявлением места заранее.
С близью границы в понимании основной массы наших северо-западных россиян - проблема: там городов нет. А объявим заранее, конечно.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
близь границы. С объявлением места заранее.
С близью границы в понимании основной массы наших северо-западных россиян - проблема: там городов нет. А объявим заранее, конечно.


Да уж, не томите пожалуйста.))

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
да, КНС, а мы-то от вас ждали "последней капли"...:-) , но похоже MegaManiacу самому придётся определяться....
MegaManiac, а может Хельсинки-2 сделать? Тема города раскрыта лишь частично, к тому же, за последние три года он сильно изменился, да и добираться всем удобно...:-)
« Последнее редактирование: 06.12.2013, 19:22:42 от Irishkinm »

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Irishkinm
"последняя капля" упадет с хвоста пойманной щуки  КП на набережной города Fin-ска на дистанции Бегущего города
:))

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля

"последняя капля" упадет с хвоста пойманной щуки  КП на набережной города Fin-ска на дистанции Бегущего города
:))
Да...? Это, вы, своих мужчин хотите убедить, что самое рыбное место будет. на набережной города?..))
« Последнее редактирование: 06.12.2013, 20:46:13 от Irishkinm »

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля


"последняя капля" упадет с хвоста пойманной щуки  КП на набережной города Fin-ска на дистанции Бегущего города
:))
Да...? Это, вы, своих мужчин хотите убедить, что самое рыбное место будет. на набережной города?..))


ну были ж у нас КП - что-то там измерить .....почему бы не быть КП "поймать" :)))

Я когда вижу детские картинки типа "Лабиринт" , который надо пройти с карандашом и нарисовать путь выхода........я всегда смотрю на выход. И двигаюсь от него. К началу лабиринта.
Мне бы только город узнать, а с директором стадиона я договорюсь :)


-Здесь рыбы нет!
- А кто говорит?
- Говорит директор стадиона.



« Последнее редактирование: 07.12.2013, 09:46:32 от КНС »

MegaManiac

  • Гость
почему бы не быть КП "поймать" :)))
Дороговатый прикол для Финляндии.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
почему бы не быть КП "поймать" :)))
Дороговатый прикол для Финляндии.

В каком смысле дороговатый?
Для удочки или донки лицензия не нужна. Или Вы о чем-то другом?

MegaManiac

  • Гость
Для удочки или донки лицензия не нужна.
Удочка без катушки, без блесны, без утяжелителя... В вправду таким ловите? :)

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
MegaManiac
от Вы ж мысли мои читаете....тока сегодня подумала.....что моя удочка на самом деле спининг.....крючок + катушка.....а спининг блесна + катушка......

без утяжелителя?......донка по определению без груза быть не может.

если вернуться к КП на БГ, то палка с  леской (привязать к тонкому кольцу), поплавком, грузилом и крючком в пишется в "без лицензии". Но пожалуй оно того , конечно, не стоит. Суетно. А рыбалка она неспешная )))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
А разве лицензия дорогая? Мои коллеги рассказывали, что платишь on-line, получаешь смс на телефон, и можно ловить. Телефон с оплаченной лицензией в случае проверки предъявляешь проверяющему (не знаю как он там по-фински называется).

MegaManiac

  • Гость
А разве лицензия дорогая?
Хум хау. 7+7 евро минимально, могу на евро-два ошибаться.

Мои коллеги рассказывали, что платишь on-line, получаешь смс на телефон, и можно ловить. Телефон с оплаченной лицензией в случае проверки предъявляешь проверяющему (не знаю как он там по-фински называется).
Вот если бы коллеги дали ссылочку - тогда был бы разговор, а так - все как обычно: Р-Киоск, почта, ОсуусПанки, заправки...

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
По рыбным лицензиям сейчас в разработке новый закон.

"Для рыбной ловли в будущем будет нужна лишь одна единственная лицензия, если только новый закон о рыбной ловле будет принят. ..................
.............Законопроект о рыбной ловле предлагает изменить систему получения лицензий и цены за них: 35 евро за год, 10 евро за неделю и 5 евро за день рыбной ловли. Это, пожалуй, самый конкретный пункт нового законопроекта объемом в 137 страниц. Закон касается почти двух миллионов рыбаков.

Лов рыбы на удочку и донку по-прежнему будет бесплатным."

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Цитировать
Кто придет в воскресенье на игру, первым узнает подробности зимне-весенних игр и важных дополнений остальной части календаря!

А про рыбную ловлю что-нибудь будет? А то как-то неизвестность...

MegaManiac

  • Гость
А про рыбную ловлю что-нибудь будет? А то как-то неизвестность...
Рыбной ловли на играх в Скандинавии в этом году не планируется.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Раскрываем подробности про рыбалку. :)
Игра "Корона Саймы" пройдет в городе Миккели.

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Круто! А рыбалка будет подледная? ))