Автор Тема: Мото-кафе "Энтузиаст"  (Прочитано 6654 раз)

Glider

  • Флудер
  • Сообщений: 115
  • Метроном
    • Просмотр профиля
Мото-кафе "Энтузиаст"
« : 18.11.2013, 13:58:35 »
Хочу сказать огромное спасибо оргам за вчерашнюю игру, было просто мегаинтересно.
Однако позволю себе поругаться на косяк с постановкой (один из), который затрагивал интересы третьих лиц.
Насколько я понял из разговора с девушками из "Энтузиаста", их никто не предупреждал, что в течение дня к ним зайдут 400 человек, посчитают велосипеды на потолке и уйдут.
Как мне кажется, в ситуации, когда нет предварительной договоренности с владельцами заведения, лучше ставить КП так, чтобы он брался снаружи. Задача по привлечению внимания к кафе и так была выполнена, а желающие зайти внутрь, съесть бутерброд и ознакомиться с интерьером могли это сделать и сами.

Кстати, во дворе этого дома был очень крутое надгробие.

c1058304

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Мото-кафе "Энтузиаст"
« Ответ #1 : 18.11.2013, 15:55:09 »
Я больше скажу - с такой же ситуацией мы сталкивались ещё на нескольких КП - сотрудники заведений с ужасом взирают на постоянно забегающих и терзающих их одним и тем же вопросом гоблинов.

Maiwen

  • Флудер
  • Сообщений: 216
  • Девочки-феи
    • Просмотр профиля
Re: Мото-кафе "Энтузиаст"
« Ответ #2 : 18.11.2013, 16:06:38 »
вообще когда мы получили маршрутную книжку, то подумали, что это такая рекламная акция этих заведений
и удивились, конечно, когда выяснилось, что это не так

c1058304

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Мото-кафе "Энтузиаст"
« Ответ #3 : 18.11.2013, 16:27:20 »
а уж заведения как удивились.
но вообще, конечно, книжку можно было назвать: "Путеводитель начинающего хипстера: 10 баров и ресторанов Москвы, которые нужно посетить, чтобы быть в тренде."

lexandrina

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мото-кафе "Энтузиаст"
« Ответ #4 : 19.11.2013, 05:36:31 »
а мы из разговора с девушкой из "Энтузиаста" выяснили, что работники кафе, недовольные толпой зевак, не то вешают, не то убирают велосипеды с потолка, не то дезинформируют участников об их количестве. когда мы там были, это было где-то в 17.45, велосипед видели 1, а девушка сказала нам, что их на самом деле 3.

конечно, действия работников кафе совсем нелогичные.
во-первых, куча людей узнала о существовании их заведения и это вообще-то плюс.
а во-вторых, даже если толпа им не нравится, стоило бы узнать у участников номер оргов, связаться с ними и снять КП, например, а не заниматься мелким пакостничеством, которое поток людей никак не остановит.

но для организаторов это должно стать уроком: договариваться с владельцами заведений, особенно если планируется заходить внутрь, НАДО. иначе дискомфорт и отрицательные эмоции для всех сторон гарантированы.

Феечко

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Мото-кафе "Энтузиаст"
« Ответ #5 : 19.11.2013, 06:22:47 »
когда мы там были, это было где-то в 17.45, велосипед видели 1, а девушка сказала нам, что их на самом деле 3.
офигеть... мы были там около четырёх, и великов висело два, прям рядом друг с другом

lexandrina

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мото-кафе "Энтузиаст"
« Ответ #6 : 19.11.2013, 06:36:40 »
когда мы там были, это было где-то в 17.45, велосипед видели 1, а девушка сказала нам, что их на самом деле 3.
офигеть... мы были там около четырёх, и великов висело два, прям рядом друг с другом
значит, они действительно их вешали и снимали, а не только грозились.
и организаторы должны принимать разные ответы в качестве правильных.

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Мото-кафе "Энтузиаст"
« Ответ #7 : 19.11.2013, 07:51:42 »
О как. Ну да, где-то в половине пятого было два велика.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Мото-кафе "Энтузиаст"
« Ответ #8 : 19.11.2013, 08:00:17 »
вообще когда мы получили маршрутную книжку, то подумали, что это такая рекламная акция этих заведений
и удивились, конечно, когда выяснилось, что это не так

О, да! Я о том же подумал и так же удивился

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: Мото-кафе "Энтузиаст"
« Ответ #9 : 19.11.2013, 09:48:07 »
Третий велосипед был снят с потолка около четырех, мы были там сразу после, поговорили с милой девушкой Анной, которая нам пожаловалась на "гоблинов".
А у меня вопрос к участникам. Сейчас все, конечно, начнут кричать, что так и делают, но статистика говорит обратное.
А что, так трудно, зайдя куда-то, поздороваться, и вежливо пообщаться?
Ну хотя бы просто поздороваться. Я не орг, но мне реально было стыдно переубеждать девушек, что БГ - это хорошо, и просто это случайность, и т.д.

Glider

  • Флудер
  • Сообщений: 115
  • Метроном
    • Просмотр профиля
Re: Мото-кафе "Энтузиаст"
« Ответ #10 : 19.11.2013, 09:50:39 »
а мы из разговора с девушкой из "Энтузиаста" выяснили, что работники кафе, недовольные толпой зевак, не то вешают, не то убирают велосипеды с потолка, не то дезинформируют участников об их количестве. когда мы там были, это было где-то в 17.45, велосипед видели 1, а девушка сказала нам, что их на самом деле 3.

Когда мы там были, велосипедов висело два, и девушка сказала, что утром висело три, но один они сняли (его то ли купили, то ли собирались купить), и теперь ее за это мучает совесть, и она всем говорит, что их на самом деле было три.
Это не мелкое пакостничество, просто люди не понимали, что им делать, и действовали из лучших побуждений.

Tish_Addams

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Мото-кафе "Энтузиаст"
« Ответ #11 : 19.11.2013, 09:58:10 »
Третий велосипед был снят с потолка около четырех, мы были там сразу после, поговорили с милой девушкой Анной, которая нам пожаловалась на "гоблинов".
А у меня вопрос к участникам. Сейчас все, конечно, начнут кричать, что так и делают, но статистика говорит обратное.
А что, так трудно, зайдя куда-то, поздороваться, и вежливо пообщаться?
Ну хотя бы просто поздороваться. Я не орг, но мне реально было стыдно переубеждать девушек, что БГ - это хорошо, и просто это случайность, и т.д.
Когда мы туда пришли (тоже после 16), толпа на входе была человек 30, девушка в шоке рекламировала купить у них какие-то значки в помощь детям, народ шумел и что-то обсуждал, мы бегом заглянули, увидели 2 велосипеда и ушли, т.к. находиться там было совсем не позитивно. И тем более в голову не приходило прорываться к девушке с целью пообщаться и спросить, а не снимали ли они велосипеды о_О

Присоединяюсь к словам, что с заведениями нужно договариваться.

Феечко

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Мото-кафе "Энтузиаст"
« Ответ #12 : 19.11.2013, 10:02:47 »
а мы из разговора с девушкой из "Энтузиаста" выяснили, что работники кафе, недовольные толпой зевак, не то вешают, не то убирают велосипеды с потолка, не то дезинформируют участников об их количестве. когда мы там были, это было где-то в 17.45, велосипед видели 1, а девушка сказала нам, что их на самом деле 3.

Когда мы там были, велосипедов висело два, и девушка сказала, что утром висело три, но один они сняли (его то ли купили, то ли собирались купить), и теперь ее за это мучает совесть, и она всем говорит, что их на самом деле было три.
Это не мелкое пакостничество, просто люди не понимали, что им делать, и действовали из лучших побуждений.

Когда заходили мы, нам лишь про их благотворительную ярмарку рассказывали, а про велосипеды не сказали ничего.
Мы ещё потом обсуждали, почему в Энтузиасте не знали, что БГ проходит через их заведение, мне категорически не хотелось верить, что орги не договорились с кафе на эту тему, поэтому в споре даже родилась версия, что с администрацией сие дело было оговорено, а девушкам-волонтёрам не сказали, чтобы их удивили доходы.


Ну хотя бы просто поздороваться. Я не орг, но мне реально было стыдно переубеждать девушек, что БГ - это хорошо, и просто это случайность, и т.д.
Представляю, каково было девушкам. И каково было Вам - тоже себя бы неловко чувствовала в такой ситуации...

lexandrina

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мото-кафе "Энтузиаст"
« Ответ #13 : 19.11.2013, 11:23:30 »
Когда мы там были, велосипедов висело два, и девушка сказала, что утром висело три, но один они сняли (его то ли купили, то ли собирались купить), и теперь ее за это мучает совесть, и она всем говорит, что их на самом деле было три.
Это не мелкое пакостничество, просто люди не понимали, что им делать, и действовали из лучших побуждений.

значит, к вечеру купили еще и 2-й велик? )
допустим, у девушки, которая вообще-то сама к нам подошла, побуждения были и хорошие. но по ее не очень внятным объяснениям сложилось впечатление, что это намеренные действия администрации кафе, которая в отместку хочет запутать игроков.
« Последнее редактирование: 19.11.2013, 11:26:49 от lexandrina »

UNREAL

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Мото-кафе "Энтузиаст"
« Ответ #14 : 24.11.2013, 17:00:16 »
Как-то странно народ с девушкой в кафе пообщался...
По результатам нашего общения было выяснено, что она к кафе имеет не очень существенное отношение. Просто там же проходила странная акция по сбору средств воспитанникам егорьевского детдома. Странная тем, что продавались вещи, а вырученные деньги в каком-то количестве предполагалось передать детям. Мне это Макдональдс напомнило: "помоги детям - вбухай денег сначала в Макдональдс, а потом в отечественную медицину. и тогда копеек 5 детям и достанется"...
Так вот, именно акционерам-аукционерам БГ и не понравился. При нас они просто пытались замаскировать велики зонтами. Но снять уже грозились :)
А кафешникам вся эта тема вообще пополам была ;)