Автор Тема: "RandomRace" -- приключенческая гонка с воздушными шарами.  (Прочитано 107549 раз)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Очередные соревнования «RandomRace» пройдут в субботу, 31 мая 2014 года,
в Ленинградской области на Карельском перешейке.

Опубликованы Правила, открыта регистрация.

Приглашаем всех желающих принять участие.

PS Во время предыдущих соревнований тутошний главный тролль уважаемый флудер Дима
оч круто зажОг в нашем уютном чЯтике, подавляющая часть постов от имени Гость -- его авторства...
Вот лог этого чЯтика от 26 октября:
http://www.randomrace.ru/2013/fall/chatlog/

Попу от дивана, я уверен, он и на это раз не отдерёт,
но зато сможет поделиться впечатлениями от увиденного. ))

Да, поглядеть своими глазами "Как это было" можно на вот этой динамичной анимации:
http://www.randomrace.ru/2013/fall/replay/
(можно убыстрять/замедлять, масштабировать/двигать карту, короче завораживает, оч прикольно))).

Остальные результаты прошлых соревнований, в т.ч. отличное видео от победителей -- по ссылке:
http://www.randomrace.ru/2013/fall/

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Опубликованы Правила, открыта регистрация.
До окончания регистрации остаётся менее суток.
Рекомендуем желающим поспешить. ))

Дима, ты ж ведь будешь фтыкать и каментить? ))
Мы, можно сказать, спецово для тебя сделаем ещё одну табличку (сводную) по КП.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Bulawka, буду-буду ;-)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Первые шары пошли! "Дима в штабе", поэтому мне пока не до комментирования. Позже присоединюсь.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
С КП-48 происходит что-то непонятное. То ли шар летит, то ли упал уже недалеко от старта, но трекер отдаёт на сервер данные о том, что он "летит".

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
В результате КП-48 упал в болото. Координаты 60.438735:29.386224. Высота 135 метров над уровнем моря. Видимо, либо висит на чём-то, либо само болото высоко. Далеко от кромки болота. Но при этом по болоту проходит грунтовка. Впрочем, КП-48 и от неё далеко. Тем не менее, команда прошлогодних победителей его взяла. Команда O-site, которая в прошлом году с каяком ездила, на микроавтобусе. Каякер в прошлый раз помог (-ла) (каякером девушка оказалась!) вытащить КП из озера Суходольского. Сейчас они же взяли КП в болоте. Который, возможно, в болоте на дереве висит!
« Последнее редактирование: 31.05.2014, 08:49:09 от Дима »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Началась охота за "джокером", которым стал КП-25, улетевший очень далеко от остальных шаров. За Вуоксу, через шлюз Гремучий. Приземлился восточнее озера Мелководное. Координаты: 60.823773:29.491509. Высота 5 метров над уровнем моря, то есть лежит на земле. И был бы легко доступен, если бы не ... отсутствие мостов через Вуоксу. Казалось бы, должна быть переправа в районе шлюза Гремучего, но на самом деле переправ через речку нет в обе стороны до Выборга и Лосево соответственно. Если ехать через ближайшие мосты, то от места приземления других шаров к КП-25 только в одну сторону требуется ехать 2,5 часа. 2 часа 29 минут предложили Яндекс-карты от точки на "Скандинавии" между КП-23 и КП-48. Тем не менее, на КП-25 едут четыре команды, две - через Лосево и две - через Выборг. Команды № 15 "Зерги" и № 22 "Трое в лодке" поехали через Лосево со средней скоростью 50 км/час. А команды № 01 "Неспортивная команда" и № 04 "Мы уверены" погнали через Выборг со средней скоростью ~100 км/час (но Яндекс предлагал именно там и ехать, хотя как будто там больше километраж - видимо, из-за скорости). При этом № 01 "Неспортивная команда" (которая сейчас ближе всех к КП, в т.ч. ближе "лосевских") разгонялась до 115 км/час на дороге А-124 (41К-185). Жаль, не успел посмотреть, что они выжали на "Скандинавии" (дороге А-181). Наверняка рекорды скорости показали. Команда № 09 "Нет идей" тоже разгонялась до 112 км/час, но на "Скандинавии". Однако, как оказалось, она поехала не за "джокером" КП-25, а за куда более ближним КП-49 (60.438735:29.386224) с 1 очком.
« Последнее редактирование: 31.05.2014, 09:53:46 от Дима »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Где-то в районе приземления КП-25 или даже более северо-северо-восточнее него валяется сейчас бутылка самбуки с шоколадом. Это КП-Бонус, запущенный почти через два часа после старта обычных шаров. Он пропал из зоны действия GSM 1 час 35 минут назад. Последний раз КП-Бонус отдал координаты, когда летел над Брусниичным шоссе, в 2,11 км от посёлка Кузьминского в точке 60.684867:29.449092. Не отдавал координаты уже 1 час 36 минут. Неужели самбука и шоколад достанутся кабанам или медведю? Или стоит ловить их в Карелии? В принципе, не исключена и Финляндия :-)
« Последнее редактирование: 31.05.2014, 09:58:16 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Наверняка рекорды скорости показали.
Мне на выборгском посту показывали рекорд скорости - 155 км/ч. На зубиле. Так что врут ваши писькомеры.

MegaManiac

  • Гость
В принципе, не исключена и Финляндия :-)
Хороший, кстати, способ нелегально переправлять алкоголь. Квадрик с сигаретами уже был, а тут свежее слово.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Заработал GPS-трекер финиша соревнований. Координаты: 60.328133:29.350534. Ехать надо по Дороге из Каннельярви в Поляны, поворот на "бывшую белазную дорогу" (так написано на "Народной Яндекс-карте") в безымянное садоводство. А КП-25, тем временем, взят двумя командами (заработавшими по 5 и 3 очка соответственно, съездив за 110-123 км до КП и столько же обратно, т.е. по 2,5-3,0 часа в одну сторону). Команда № 16 "Jeepers-Creepers", которой я помогал в штабе, решила за Вуоксу не ездить, поскольку ради одного очка бензина много уйдёт (автомобиль "Jeep Cherokee"). Сейчас там идёт битва за 2 очка между двумя командами, но они уже давно подъехали, а взять КП не могут. А, может быть, и связи у них нет - три команды из четырёх больше получаса не отдают координаты. И вообще в этом году зона покрытия плохая. В частности, моя полевая команда постоянно пропадала из зоны приёма GSM и было непонятно её местонахождение онлайн. Выключали-включали трекер принудительно несколько раз, в том числе по моему звонку. И другой "Навигатор-с-дому" тоже жаловался на то, что свою команду уже час направляет просто по координатам с карты.
« Последнее редактирование: 03.06.2014, 15:22:52 от Дима »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Дима, а итоги то где?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Дима, а итоги то где?
Здесь, на сайте соревнований: http://www.randomrace.ru/
Текущие результаты (сводная таблица): http://www.randomrace.ru/2014/spring/results/
Хронология гонки: http://www.randomrace.ru/2014/spring/results/chrono.php
Данные по КП: http://www.randomrace.ru/2014/spring/results/cp.php
Все таблицы были доступны с начала гонки и обновлялись on-line.
Причём в данных о КП с какого-то времени появились и координаты. Которые вообще-то должны были получать команды с сайта мониторинга, чем, собственно, я в начале гонки и занимался, затем передавая команде; видимо, организаторы решили облегчить жизнь участникам без удалённого "штаба" (навигатора из дома), поскольку с Интернетом там было плохо. Хотя к моменту выкладки координат на сайт, по-моему, многие КП была уже взяты хотя бы по одному разу (по 5 очков) или больше.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Причём в данных о КП с какого-то времени появились и координаты. Которые вообще-то должны были получать команды с сайта мониторинга, чем, собственно, я в начале гонки и занимался, затем передавая команде; видимо, организаторы решили облегчить жизнь участникам без удалённого "штаба" (навигатора из дома), поскольку с Интернетом там было плохо.
Именно так.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Соревнования «RandomRace / осень 2014» пройдут 25 октября 2014 года на Карельском перешейке.
Регистрация откроется 1 октября, тогда же будут опубликованы Правила.
Приглашаем всех желающих принять участие в этих непредсказуемых соревнованиях. ))
Сайт соревнований: www.randomrace.ru

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Соревнования «RandomRace / осень 2014» пройдут 25 октября 2014 года на Карельском перешейке.
Регистрация откроется 1 октября, тогда же будут опубликованы Правила.

Регистрация открыта, Правила опубликованы.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Duke в чате гонки написал, что старт первого шара в 10-15. В этот раз шары запускаются раздельно, в одиночку или группами, с 10-00 до 11-00. Это сделано для лучшего рассеивания шаров по площади.
« Последнее редактирование: 25.10.2014, 06:17:53 от Дима »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Первая партия - 6 шаров, вторая партия - 2 шара, всего будет 19 КП и 2 бонусных КП. Первая партия шаров уже ушла за озеро Нахимовское и пропала из сети GSM, а вторая летит над железной дорогой. Третья партия полетела - 2 шара и 3-й шар готовится.
« Последнее редактирование: 25.10.2014, 06:42:19 от Дима »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
11 шаров в воздухе, причём КП-42 снова появился в сети GSM над шоссе "Скандинавия" и летит на высоте 4 км по направлению к Ольшаникам. 12-й шар появился на старте, 86 метров высота, но почему-то не "движется" (на сайте мониторинга).
« Последнее редактирование: 25.10.2014, 07:00:02 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Дима, ты Орлов или Уткин?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Дима, ты Орлов или Уткин?
Я штабной, но пока шары не приземлились, могу комментировать ;)

MegaManiac

  • Гость
12-й шар появился на старте, 86 метров высота, но почему-то не "движется"
На сосне висит, вестимо.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Что-то gp-track.ru для отслеживания не работает.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Что-то gp-track.ru для отслеживания не работает.
Да, не работает. Читайте чат на сайте http://www.randomrace.ru (который работает) - много интересного. Я занят - у меня висит на телефоне команда, нам известны координаты 8 КП (ещё один уже взят на 5 очков), из них 5 не взяты никем (5-очковые), 1 взят два раза (2-очковый), 2 обобраны полностью (1-очковые; очко может взять любой, но ехать туда не имеет смысла). Проблема многих в том, что карта мониторинга недоступна, координаты многих КП неизвестны командам и оргам, но кто успел записать - тот молодец!

P.S. Я успел записать 8 КП, из них 5 по 5 очков можно брать хоть сию минуту, но они далеко от дорог, плюс везде проезд перекрыт.

UPD. По сообщению оргов Виалон обещал, что сайт мониторинга заработает после 13-00. Орги сообщили, что заработал, однако пока у меня не работает и другие команды тоже подтверждают. Координаты известных мне КП уже опубликованы оргами на сайте и доступны командам (не гостям), поэтому наше преимущество потеряно, однако воспользоваться преимуществом пока не удалось.
« Последнее редактирование: 25.10.2014, 09:07:49 от Дима »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Команда "Неспортивная команда" (в прошлый раз не сильно преуспевшая в поиске обычных КП, но сумевшая взять далёкий бонус с бутылкой самбуки и шоколадкой) в этот раз пишет смешные вещи:
Цитировать
12:06 Неспортивная Команда.: не работает (( скинте хоть координаты упавших
12:07 Неспортивная Команда.: а то у меня сейчас команда напьется ))))
13:03 Неспортивная Команда.: у нас опять сайт лег, продолжаем наливать
Интересно, что они там наливают? Куда и зачем? И какой в этом смысл? ;)