Автор Тема: Нарушения на трассе  (Прочитано 21074 раз)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Нарушения на трассе
« : 13.10.2013, 22:58:15 »
а вы говорите, что контроля на трассе нет.
каждый участник, который видит нарушение, может сообщить об этом оргкомитету.
если вы стесняетесь сделать это публично, напишите апелляцию через управление командой.

сделаем игру честнее!

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #1 : 14.10.2013, 06:51:22 »
Вариант конечно, но не буду =)
Во-первых, номера команд не видели/не запомнили.
Во-вторых, категории были неконкурентные (не наши), так что смысла нам нет =)
А так нарушений 2-3 видели точно...

Енота

  • Флудер
  • Сообщений: 143
  • "Levashovo Racing"
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #2 : 14.10.2013, 06:56:21 »
Я предлагаю отлавливать на финише участников, которые выбегают из припаркованных напротив финишного коридора на аварийке вторым рядом машин, и штрафовать хотя бы 60ю минутами.
Первым-то рядом - уже нарушение правил.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #3 : 14.10.2013, 06:59:21 »
Любой замеченное нарушение недоказуемо без фотографий.

MegaManiac

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #4 : 14.10.2013, 07:01:05 »
Во-вторых, категории были неконкурентные (не наши), так что смысла нам нет =)
Вот как раз о таких нарушениях и стоит писать, чтобы никаких подозрений в попытках утопить конкурента.

Нам в этот раз было плохо и тяжело, так что могу похвастаться только одной обматеренной командой Всадников на Репищева, но номера их не знаю. Ну, и в целом краем глаза замечал, что Всадники и в этом году ездят как обычно, т.е. игнорируя ПДД. Заметил отработанную, видимо, фишку: подъезжая к перекрестку, Всадники смотрят сигналы как на обычном, так и на пешеходном светофоре в нужном направлении и, если горит зеленый пешеходный, вдруг решают, что они пешеходы: резко виляют вправо и пересекают проезжую часть по пешеходному переходу.

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #5 : 14.10.2013, 07:05:46 »
MegaManiac я уже писала в соседней теме про велосипедистов, которые ехали на электричке от Озерков. Номера видно не было, но думаю такое можно посомтреть по маршрутнику и только теоретически (выигрыш во времени для всадников будет небольшой).
Еще на нашем последнем КП было явное разделение команд при взятии Вяземского (бегали по одному от команды). Номера тоже не видели. Да и сами с трудом собрались в за положенные 5 минут после прихода нашего самого живого члена команды, ползали уже с трудом =)

cavalcatore ну, некоторые нарушения вполне доказуемы просмотром маршрутника - выигрыш по времени или косяк с транспортом при раздельном взятии можно и увидеть..

И кстати, если мне не изменяет память, здесь на форуме было объявлено, что во дворе ЛЭТИ за воротами на велосипедах и прочих "транспортных средствах" ездить нельзя, идти рядом и вести. Так простите какого каждый третий всадник из тех что мы видели, пока ждали своего старта, ехал прямо до лестницы по порядком переполненному двору?
« Последнее редактирование: 14.10.2013, 07:18:17 от Avis »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 955
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #6 : 14.10.2013, 08:13:54 »
MegaManiac я уже писала в соседней теме про велосипедистов, которые ехали на электричке от Озерков. Номера видно не было...
Цвета бейджа тоже?
Более болотно-зеленые, на складном велосипеде - это Кентавры. Которым электричка разрешена.

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #7 : 14.10.2013, 08:19:51 »
Игрик мы шли мимо платформы, когда туда подъезжала электричка.
В нее садились несколько общественнотранспортных команд и штуки 4 людей с обычными велосипедами. С бейджами.
Про цвет-номер не буду говорить, чтобы не врать. Я уже писала, что уверенности именно в этом нарушении нет, есть подозрения (мало ли - может там просто несколько велописедистов с бейджами решили куда-нибудь в область съездить и так совпало) =)
Да, чтобы не было вопросов - с того растояния я складной от нескладного велосипед отличу, но цвет и номер бейджа не увижу (номер - из-за расстоняия, цвет - так как видно, что бейдж есть, но он отвернут или ракурс другой или на фоне одежды теряется).

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #8 : 14.10.2013, 08:20:16 »
Не знаю, как там с остальными нарушениями, но вообще с дисциплиной швах...
Практически у каждой второй команды, а то и чаще, бейджики находятся где угодно, но не на видном месте: под курткой, в сумке, в кармане. Дескать, душат, кислород перекрывают.
В предыдущие годы такого безобразия за бейджами не наблюдалось, видимо, требуется провести с ними разъяснительную работу, чтоб не позволяли себе таких вольностей с участниками.
Сама как участник со стажем могу сказать, что даже в сильно ветреные БГ никаких проблем с бейджами у меня ни разу не возникло.
Мы, как судьи живого КП, требовали надеть их так, чтоб было видно, что вызывало просто бурю негатива.
Участники, это же для вас же делается! Откуда такой протест против шнурков?!

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 454
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #9 : 14.10.2013, 08:25:23 »
Avis, а по принципу "я тебе - ты мне"? Валить читеров проще всем скопом, а не каждый только мешающих лично ему.

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #10 : 14.10.2013, 08:27:16 »
Практически у каждой второй команды, а то и чаще, бейджики находятся где угодно, но не на видном месте: под курткой, в сумке, в кармане.

В свое оправдание могу сказать, что после десятка километров пешком о том, в каком месте находится бейджик, задумываешься в последнюю очередь. Шнурок на шее есть и ладно. И требовать от команд, чтобы бейджик находился где-то там в районе центральной пуговицы в обязательном порядке каждую секунду совершенно нереально. Да это и невозможно в принципе, если все время его не держать. Я уж не говорю про ветер. В одном из городов меня самого сносило, чего уж там говорить про бейджик.

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #11 : 14.10.2013, 08:27:26 »
rumith может быть =)
Вот тогда в следующий раз будем записывать номера нарушающих команд и делать фотографии =) В этот раз извините - как-то не подумали =)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #12 : 14.10.2013, 08:30:30 »
И требовать от команд, чтобы бейджик находился где-то там в районе центральной пуговицы в обязательном порядке каждую секунду совершенно нереально.

не раз уже обсуждалось, мне помогло - кроме собственно бейджа на старте еще дается удобный значок, которым бейдж можно скрепить и если есть возможность, прикрепить к куртке - он остается впереди и не улетает за затылок))

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #13 : 14.10.2013, 08:31:33 »
rumith может быть =)
Вот тогда в следующий раз будем записывать номера нарушающих команд и делать фотографии =) В этот раз извините - как-то не подумали =)

Вообще без конкретных номеров команд и нарушений эта ветка не имеет смысла. Мы для себя давно приняли решение о том, что в обязательном порядке  фотографируем, например, машины участников, припаркованные на тротуаре или на газоне, велосипедистов без шлема и пр. опасные и мерзкие нарушения. В этот раз таковых не видели.

Fuzzy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #14 : 14.10.2013, 08:32:26 »
Бейдж, как в прошлом году, так и в этом постоянно перекручивается вокруг шеи и действительно начинает немного давить, может сползать за спину. Не смотря на это, не прятал его ибо правила есть правила, хотя других велоучастников видел со спрятанными под куртку бейджами. По-моему проблема решается просто - нужно сделать бейджи с креплением на куртку спереди. Будет удобнее и судьям на КП и самим участникам.

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #15 : 14.10.2013, 08:35:04 »
Ну раз мы всё равно ни на что уже не претендуем, я расскажу. Команда "Синдром Сосновки", номер 734, в полном составе забилась в двери маршрутки №690 и тем самым не пустила на улицу другую команду, которая находилась в той же самой маршрутке и намеревалась выйти на одну остановку раньше. :)))

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #16 : 14.10.2013, 08:35:32 »
не раз уже обсуждалось, мне помогло - кроме собственно бейджа на старте еще дается удобный значок, которым бейдж можно скрепить и если есть возможность, прикрепить к куртке - он остается впереди и не улетает за затылок))

Проверено, срывает и значок оказывается утерянным (бейджик остается), так как замечаешь это не сразу. Проволочка хилая, увы.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #17 : 14.10.2013, 09:02:47 »
А на нашем КП противодействия требованиям предъявить бейдж не было. Мы объясняли, что контролёры на трассе должны видеть бейджи и что это прописано в Правилах.
Раз уж зашла речь о бейджах. У некоторых категорий верхняя часть бейджа была чёрной, и дырки, пробитые на ней, совершенно не читались. Особенно, когда участник был одет в тёмную одежду или после наступления темноты.

MegaManiac

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #18 : 14.10.2013, 09:07:34 »
У некоторых категорий верхняя часть бейджа была чёрной, и дырки, пробитые на ней, совершенно не читались.
У Брони так второй год. Активно обсуждали это в прошлом году.

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #19 : 14.10.2013, 09:13:37 »
Бейдж отлично крепится бесплатным значком, который можно было взять на старте. У меня бейдж крепился к длинному шарфу, и все время был на виду. В предыдущие годы была без шарфа и крепила бейдж значком к куртке. Все удобно и ничто никуда не улетает и не душит. =)
Про черную полосу - да, неудобно, не видно дырочек. Старые чисто рыженькие бумажки были лучше.
Львы-про.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #20 : 14.10.2013, 09:16:02 »
У некоторых категорий верхняя часть бейджа была чёрной, и дырки, пробитые на ней, совершенно не читались.
У Брони так второй год. Активно обсуждали это в прошлом году.
Видимо, ни до чего не договорились. Новое поколение волонтёров негодует :) Кстати, бейджи грифонов вообще не читаются в темноте.

kronos

  • Болтун
  • Сообщений: 56
  • Начальник транспортного цеха
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #21 : 14.10.2013, 09:16:45 »
На последних двух БГ (Воронеж и Питер) приноровился приматывать бейдж к лямке рюкзака - просматриваемость не страдает, на шее ничего не болтается, потерять нереально (в моем случае). В случае с воронежским односторонним бейджем это еще и исключало возможность переворачивания на белую сторону

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 549
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #22 : 14.10.2013, 09:17:08 »
дорогие участники, пожалейте судей!
за день мне умудрились опротиветь раздевающиеся мужчины, не зависимо от степени симпатичности!
каждый второй подходя к столу начинал судорожно расстегивать куртку,разматывать шарф, оглядывать себя в районе ширинки.
мешает на себе-повесьте на рюкзак,на байк, на шапку приколите!
нереально задолбало объяснять правила соревнований.особенно задолбали граждане, заявляющие "да мы не первый раз участвуем, всегда бейджи прячем-мешает же!че вы нам каждый год одно и то же говорите?!"

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #23 : 14.10.2013, 09:18:44 »
Я всегда заправляю бедж за грудную стяжку рюкзака. Никуда не улетает, зимой по лицу не бьёт, только перекручивается.

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #24 : 14.10.2013, 09:29:12 »
И требовать от команд, чтобы бейджик находился где-то там в районе центральной пуговицы в обязательном порядке каждую секунду совершенно нереально. Да это и невозможно в принципе, если все время его не держать. Я уж не говорю про ветер. В одном из городов меня самого сносило, чего уж там говорить про бейджик.
Никто не требует, чтобы бейдж, как на параде, висел  спереди по центру. Он может быть и за спиной, и прицеплен к сумке/рюкзаку/шлему/шапке/рукаву
Не смотря на это, не прятал его ибо правила есть правила, хотя других велоучастников видел со спрятанными под куртку бейджами. По-моему проблема решается просто - нужно сделать бейджи с креплением на куртку спереди. Будет удобнее и судьям на КП и самим участникам.
У многих велоучастников бейдж был прикреплён непосредственно к велосипеду. Трудности возникают лишь на живых КП, когда требуется предъявить всех участников и все бейджи. А так вопросов нет
А на нашем КП противодействия требованиям предъявить бейдж не было.
Противодействия требованиям предъявить у нас тоже практически не было (КП 60, есичо), противостояние было требованиям держать бейдж видным на протяжение всей дистанции. Одна девушка даже пообещала прыгнуть с моста от таких строгих требований... вот так.

Рига

  • Флудер
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #25 : 14.10.2013, 19:05:45 »
Команда Львов-Лайт (с ушками которая, судя по фото на старте это 470) была замечена садящейся в маршрутку.
Точного времени и места не скажу, но было уже темно.

Если это читерство, то странное - уши сильно привлекают внимание.

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #26 : 14.10.2013, 19:10:13 »
но было уже темно.
Может они уже просто возвращались домой после финиша? На БГМ-11 так одних из победителей чуть не того.

Рига

  • Флудер
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #27 : 14.10.2013, 19:35:58 »
но было уже темно.
Может они уже просто возвращались домой после финиша? На БГМ-11 так одних из победителей чуть не того.


По воспоминаниям членов нашей команды это было далековато от финиша. Вроде как после конца 4-го этапа мы пошли пешком вдоль улицы а они загрузились и поехали в том же направлении.

Место точное сказать не можем, но то что это было далеко от финиша -точно.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #28 : 14.10.2013, 19:38:41 »
резко виляют вправо и пересекают проезжую часть по пешеходному переходу.

А в чём здесь нарушение? В том, что они не слезают с велосипеда на переходе?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #29 : 14.10.2013, 19:40:39 »
Сама как участник со стажем могу сказать, что даже в сильно ветреные БГ никаких проблем с бейджами у меня ни разу не возникло.

Я, как участник, могу сказать, что за время игры при подходе к живым КП находил свой бейдж то на спине, то под курткой, то еще где-то и повторно помещал туда, где он будет виден. Причём специально я его не прятал, так что дело всё-таки в шнурках. Бейдж на тесьме улетает куда реже.

MegaManiac

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #30 : 14.10.2013, 19:48:13 »
А в чём здесь нарушение? В том, что они не слезают с велосипеда на переходе?
И это тоже. Вообще, схему из автошколы помнишь? Велосипедист останавливается, спешивается, затаскивает вел на тротуар, переходит - и дальше в обратной последовательности.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #31 : 14.10.2013, 19:59:06 »
Велосипедист останавливается, спешивается, затаскивает вел на тротуар, переходит - и дальше в обратной последовательности.
Ты видел таких? :-)
Я иногда по городу езжу, но у меня и в голову бы не пришло затаскивать вел на тротуар для перехода дороги!

MegaManiac

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #32 : 14.10.2013, 20:30:23 »
Я иногда по городу езжу, но у меня и в голову бы не пришло затаскивать вел на тротуар для перехода дороги!
Если едешь прямо или направо - так делать не надо. Так надо, если налево.

Но если уж решил и прямо пешеходом прикинуться - то изволь.

verano

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #33 : 14.10.2013, 20:55:30 »
Очень извиняюсь, если я не в тему, просто не знаю, где лучше спросить =(
Мы в районе кп с кировскими островами наткнулись на контроль на трассе. Нас зафоткали и сказали, что фотки можно потом будет откуда-то взять.  А откуда их брать-то в итоге?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #34 : 14.10.2013, 21:02:45 »
verano, не знаю, кто контролировал, но видимо у кого-то из этих людей просить http://www.runcity.org/ru/events/2013/team/ .
официально выкладываются только стартовые фото.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #35 : 14.10.2013, 21:05:58 »
А нашу команду перед самым финишом команда Всадников не пропустила на пешеходном переходе когда мы переходили улицу - промчались перед самым носом, едва не врезавшись.
Это нарушение?

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #36 : 14.10.2013, 21:57:30 »
verano  фотки у меня! Вчера бегал еще одни соревнования! Пару дней отсохну, потом начну обрабатывать. К награждению выложу.

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #37 : 15.10.2013, 05:47:03 »
Сделать  все кп с чипами..))))..И у каждого приставить по волонтеру..)))

Alone Stranger

  • Болтун
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #38 : 15.10.2013, 06:38:01 »
Ну на Дороге Приключений вон просто на каждую команду, хочешь-нехошь, а смартфон пользуй. А на смартфоне GPS трекер, который в онлайне фигачит трек сразу на сайт оргов через GSM. И нарушения отсекаются по-любому! А еще нет возможности сдать потом "подрихтованный" трек, так как все пишется сразу.

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #39 : 15.10.2013, 07:05:24 »
К вопросу о нарушениях: почитала я тут на досуге рассказы с прошлых БГ в Петербурге, с сайта, и была несколько удивлена - нашлись  рассказы одной замечательной команды, которая уже 3 года как в своем ЖЖ признается в читерстве (разделении команды на последнем этапе). И ничего - участвуют, в зачете идут =)
Удивительно, что ссылки на такие милые рассказы прямо здесь есть.

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #40 : 15.10.2013, 08:21:09 »
Всегда бежим или ездим честно.Читерство призренно,потомучто нет никакой радости от победы..))) А прикиньте ввести призы нормальные..что тут начнется))))))...

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #41 : 15.10.2013, 09:03:39 »
А прикиньте ввести призы нормальные
Вы не поверите, но призы в соревновательных категориях очень даже нормальные! Во всяком случае на БГМ во всадниках весной были очень даже!

Финский олень :)

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #42 : 15.10.2013, 10:51:50 »
Команда Львов-Лайт (с ушками которая, судя по фото на старте это 470) была замечена садящейся в маршрутку.
Точного времени и места не скажу, но было уже темно.

Если это читерство, то странное - уши сильно привлекают внимание.

Вы чего??? Мы финишировали в районе 20-21 часа примерно и от финиша потопали на проспект Медиков на маршрутку до хостела на Невском без задних ног...

Мы за чистоту игры!

P.S. Вот сейчас вспоминаю, что маршрутка, не помню номер, но проезжала метро Спортивная, где мы и вышли...
« Последнее редактирование: 15.10.2013, 11:34:29 от Финский олень :) »

Финский олень :)

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #43 : 15.10.2013, 11:00:00 »
но было уже темно.
Может они уже просто возвращались домой после финиша? На БГМ-11 так одних из победителей чуть не того.


По воспоминаниям членов нашей команды это было далековато от финиша. Вроде как после конца 4-го этапа мы пошли пешком вдоль улицы а они загрузились и поехали в том же направлении.

Место точное сказать не можем, но то что это было далеко от финиша -точно.

Абсолютная неправда и очень обидно...
На шагомере 51 509 шагов... Хотя, конечно, это ничего не доказывает...
Либо мы все втроем тронулись умом, впали в маразм и ничего не помним...

Рига

  • Флудер
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #44 : 15.10.2013, 11:33:15 »
Да, мы финишировали гораздо позже команды 470 и скорее всего просто пересеклись на маршруте - мы идущие по этапу, а они - домой.
Приносим своим глубочайшие извинения команде, ни в коем случае не хотели Вас обидеть или подставить.
Очень рады, что честность в игре все-таки побеждает.

Еще раз извините, пожалуйста!

Финский олень :)

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #45 : 15.10.2013, 11:37:38 »
Да, мы финишировали гораздо позже команды 470 и скорее всего просто пересеклись на маршруте - мы идущие по этапу, а они - домой.
Приносим своим глубочайшие извинения команде, ни в коем случае не хотели Вас обидеть или подставить.
Очень рады, что честность в игре все-таки побеждает.

Еще раз извините, пожалуйста!

:) Ура! Я рада, что все прояснилось. Ничего страшного!

А то я так расстроилась, что уже в карту полезла смотреть полустертые отметки - где мы шли и в каком порядке брали )))
И как мы могли оказаться где-то далеко от финиша )))

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #46 : 15.10.2013, 11:46:29 »
Конечно, никаких доказательств у меня нет, но хочу заступиться за L470. Не думаю, что команды львов-лайт идут на обман. Ведь мы же участвуем для прогулки и удовольствия, а победа в нашей категории не так важна, как в других категориях. Могу сказать, что практически весь маршрут мы пересекались с командой L470 (наш номер L479), даже фоткали их в таких чудных капюшончиках :) На последнем этапе я уже не очень помню - видели их или нет, но на финиш мы тоже пришли после 20-00 и по нашему шагомеру мы тоже нашагали 45 803 шагов. Так, что может все-таки ошибка, что они садились в маршрутку? Кстати, маршрутка на последнем этапе вряд ли помогла - там пешком надо были идти, а ехать и некуда было :)(если только сразу на финиш). А если есть подозрение, то можно просто посмотреть маршрутник и время взятия всех КП на последнем этапе.

P/S Пока писала, все, оказывается, выяснилось! Даже приятно стало, что все так хорошо закончилось! ))
« Последнее редактирование: 15.10.2013, 11:48:02 от Lenivec »

Финский олень :)

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #47 : 15.10.2013, 12:01:45 »
Конечно, никаких доказательств у меня нет, но хочу заступиться за L470. Не думаю, что команды львов-лайт идут на обман. Ведь мы же участвуем для прогулки и удовольствия, а победа в нашей категории не так важна, как в других категориях. Могу сказать, что практически весь маршрут мы пересекались с командой L470 (наш номер L479), даже фоткали их в таких чудных капюшончиках :) На последнем этапе я уже не очень помню - видели их или нет, но на финиш мы тоже пришли после 20-00 и по нашему шагомеру мы тоже нашагали 45 803 шагов. Так, что может все-таки ошибка, что они садились в маршрутку? Кстати, маршрутка на последнем этапе вряд ли помогла - там пешком надо были идти, а ехать и некуда было :)(если только сразу на финиш). А если есть подозрение, то можно просто посмотреть маршрутник и время взятия всех КП на последнем этапе.

P/S Пока писала, все, оказывается, выяснилось! Даже приятно стало, что все так хорошо закончилось! ))

Большое Вам СПАСИБО!!! :)

Завидую Вашему шагомеру ))) Мы лишние 6000 шагов намотали на Каменном острове, видимо ))) В поисках Боковой аллеи, 1 ))) И нашим персональным адом были лавочки между мостами 19 и 20 (не помню какое КП). На нашей карте была перепутана нумерация этих мостов - нам пришлось протопать в противоположную сторону аж до Елагина моста и обратно...

Ну у нашей команды вообще стиль "Путаем следы" ))))
Зато топографический кретинизм мой начал отступать - СПАСИБО БГ!!! )))

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #48 : 15.10.2013, 12:39:13 »
Нам, кстати, тоже Боковая аллея не сразу поддалась )) Мы почему-то решили, что это кусок от центрального круга( не знаю, как правильно назвать) в сторону Большого канала, но когда там не обнаружили дома №1, то пришлось идти к старому театру, потом к мостам( к счастью, на нашей карте они отлично были обозначены), а Боковую оставить на конец, т.е. брали ее уже от наб. Малой Невки. Так, что Каменный мы тоже хорошо прошагали весь )) Но ничуть не расстроились из-за этого!

Финский олень :)

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #49 : 15.10.2013, 12:44:28 »
Нам, кстати, тоже Боковая аллея не сразу поддалась )) Мы почему-то решили, что это кусок от центрального круга( не знаю, как правильно назвать) в сторону Большого канала, но когда там не обнаружили дома №1, то пришлось идти к старому театру, потом к мостам( к счастью, на нашей карте они отлично были обозначены), а Боковую оставить на конец, т.е. брали ее уже от наб. Малой Невки. Так, что Каменный мы тоже хорошо прошагали весь )) Но ничуть не расстроились из-за этого!

Согласна полностью! Что Каменный, что Крестовский - красота просто невероятная!!!
Будучи рядовым туристом в Санкт-Петербурге, почему-то никогда у меня не возникала мысль туда поехать... Как-то все больше по традиционным местам ходили...

Спасибо БГ!!! :)

verano

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #50 : 15.10.2013, 21:13:32 »
verano  фотки у меня! Вчера бегал еще одни соревнования! Пару дней отсохну, потом начну обрабатывать. К награждению выложу.
О, спасибо огромное! Я так понимаю, что в разделе "Фотографии" ловить?